Перейти к содержанию

Она меня не слышит


Гость Виктория М

Рекомендуемые сообщения

Гость Виктория М
Опубликовано

Помогите. Уже не знаю, что мне делать.

 

У меня проблемы с Матерью. Она упорно отказывается меня выслушать ( и никогда не слушала).Всё время она меня в чём-нибудь обвиняет, все слишком преувеличивает.

Но сейчас она стала просто невыносимой.

Всё началось с того, что я стала заниматься спортом дома(я давно хотела себе красивую фигуру),но мама восприняла это как что-то сверхъестественное. Сначала она постоянно говорила мне ,что я стала слишком худеть. Это полный бред( в прошлом году я весила 65кг ,сейчас я вешу 62кг, т.е. за год я скинула 3 кг).

Моя мама сочинила целую историю по этому поводу.

В детстве она постоянно меня закармливала (не от любви явно ,доходило до рвоты) и я была очень толстой. В 12 лет я  перестала обжираться и постепенно жир начал уходить:

13лет-около 70 кг

14лет-65 кг

15 лет-62 кг, при росте 172см.

И вот как 2 месяца я занимаюсь спортом дома(т.е делаю кардио , силовые упражнения и др.)

Мама восприняла это УЖАСНО (мало того, что я из «слона» стала за несколько лет нормальной, так ещё и спортом занялась).

Она, насмотревшись переда «Пусть говорят»,в которых темой являлась АНАРЕКСИЯ и что-то типо того, внушила себе ,что я больна анарексией. Всем подругам наврала и бабушке внушила, что я ничего не ем и она со мной не справляется.

Сегодня зашла в интернет и записала меня на приём в местную псих больницу. Постоянно трепет мне нервы , скандалит каждый день. Она считает, что я ничего не ем –«У тебя Анарексия, у тебя Болемия»-всё,что я слушу на пртижении дня.

Насколько я знаю Болемия и Анарексия – это болезни связанные с отказом от еды и экстремально низким, по отношению к росту, весом. Но я не собиралась худеть ( мне даже в голову не приходило) за счёт ОТКАЗА от еды. Да, я слегка недовольна своей фигурой, но не настолько же. Я считаю , что кроме спорта мне ничего не нужно ( в смысле избавления от лишнего жирка на животе и бёдрах).

НО КАК ЕЙ ОБЪЯСНИТЬ,ЧТО Я НЕ БОЛЬНА? И не нужно ложить меня в псих больницу из-за моего желания заниматься спортом . Она меня не слышала , не слушает и не будет слушать. Всё, что я говорю ей игнорируется. Она доводит меня до стрессов и ругани.

У меня никогда не было настоящей мамы, которая меня выслушает( мне больно об этом говорить, но я никогда ни чем не делилась с ней на протяжении всей жизни, т.к. она не понимает меня).Возможно я даже не люблю её. Но с этим я смирилась.

Помогите мне. Как мне ей доказать , что я не Анарексичка и не Болемичка?

Опубликовано

Виктория, родителей нужно просто любить.


 

У меня никогда не было настоящей мамы, которая меня выслушает( мне больно об этом говорить,

но я никогда ни чем не делилась с ней на протяжении всей жизни, т.к. она не понимает меня)

поэт и не понимает... что не делились... м.б. начать?

Опубликовано

Дай маме нормативы веса и роста.

 

Есть такое понятие - индекс массы тела.

 

масса тела в кг / (рост в метрах) в квадрате

 

16 и менее Выраженный дефицит массы тела
16—18,5 Недостаточная (дефицит) масса тела
18,5—25 Норма
25—30 Избыточная масса тела (предожирение)
30—35 Ожирение первой степени
35—40 Ожирение второй степени
40 и более Ожирение третьей степени (морбидное)
 
62 кг 172 см
 
62 / 1,72*1,72 = 62 / 2,9584 = 20,9573
18,5—25 Норма
 
Дефицит массы тела - 18.5, это верхняя граница.
Т.е. если ты будешь весить 18.5*2,9584 = 54.7 кг
 
А у мамы какой вес и рост? Ожирения у нее нет? Ожирение от 30.
А это - пипец как вредно для здоровья. 
 
Для детей и подростков, скорее всего - другие нормативы.
Моей скоро 16. Рост 160, вес 45. Это и для взрослой женщины нормально.
 
Короче, медициной маму дави. Нормативами.
Опубликовано

Шаблон материнского поведения.

Картина мира в отношениях с близкими.

"Их слова -- наши эмоции". Беседы о внутренней гармонии.

 

 

Опубликовано

Шаблон материнского поведения.

Картина мира в отношениях с близкими.

"Их слова -- наши эмоции". Беседы о внутренней гармонии.

 

 

Начало посмотрела.

 

Пипец какой-то.

- Ты что, будешь до 40 лет звонить? 

 

А почему нет-то? Мама волнуется, жив ли здоров ее ребенок.

Разумеется, надо отзваниваться. Сложно, что ли. Заодно и про маму выяснить, что она тоже жива и здорова. 

Опубликовано

Адя, во всем мера нужна.

 

Позвонить или трубку взять, чтоб мама не беспокоилась - ничего сложного не вижу.

Как раз вот если все это делать, а не отмораживаться - как раз мера-то и образуется. Мама не будет дергаться.

Опубликовано

Снимайте квартиру живите отдельно. Зачем доказывать то?

 

в 15 лет? )))

 

Автор забей, смело иди на прием к врачу вместе с ней, твоим словам она никогда не поверит, а вот врач сможет её убедить, что с тобой все в порядке.

Опубликовано

Позвонить или трубку взять, чтоб мама не беспокоилась - ничего сложного не вижу.

Как раз вот если все это делать, а не отмораживаться - как раз мера-то и образуется. Мама не будет дергаться.

согласна, можно просто соблюдать правила хор тона, хор поведения, но дело в маме, она найдет причину для волнения, для себя - да, снять звонком повод на тебя наезжать хотя бы по этому вопросу.

Адя, ты зря не прослушала дальше, чтобы узнать др точку зрения.

повезло у вас есть мама, цените что имеете

1000+

Опубликовано

Ей нужно чувствовать себя нужной. Дает дите себя закармливать- значит, нужная мама. Не дает- ненужная.

Постарайтесь дать ей признание, ощущение своей полезности.

Можно и вместе поделать фитнес. Я вот с мелким танцы придумываю иногда. Хотя я крупновата, но это не мешает.

Опубликовано

Виктория, лучше всего мне кажется вам общаться не с форумом (тут тоже как ваша мама многие не слышат), а индивидуально с психологом специалистом по поводу психологической устойчивости. Тема не такая сложная...

Опубликовано

согласна, можно просто соблюдать правила хор тона, хор поведения, но дело в маме, она найдет причину для волнения, для себя - да, снять звонком повод на тебя наезжать хотя бы по этому вопросу.

Адя, ты зря не прослушала дальше, чтобы узнать др точку зрения.

Ты не поняла.

Позвонить маме не для того, чтобы "снять повод наезжать", а чтобы мама не волновалась. Разницу чувствуешь?

 

Я не смогла все послушать, неинтересно.

Опубликовано

Помогите. Уже не знаю, что мне делать.

 

У меня проблемы с Матерью. Она упорно отказывается меня выслушать ( и никогда не слушала).Всё время она меня в чём-нибудь обвиняет, все слишком преувеличивает.

Но сейчас она стала просто невыносимой.

 

Я меня тож самое было. Выход: не пересекаться с матерью. Не отвечать на телефон, на улице видишь - разворачивайся уходи. Если заметила, то подходишь, говоришь: "Привет, как дела?". Выслушиваешь кучу дебильной блевоты, киваешь и уходишь.

А вот если вместе живешь, то  х. з. как избавиться от ее негатива.

Опубликовано

Вам нужно поговорить с ней в тихой и нейтральной обстановке, поставить ей ультиматум - "выслушай, или я ...". Я думаю что это не совсем обязательно, но поможет.  Скажи ей что тебя не устраивает твоя внешность, и ты просто любишь спорт. Она должна понять, если крыша не совсем поехала.
Или сходи с ней к психологу, он - то подтвердит что ты не анорексичка.  

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...