Анна Фокс Опубликовано 13 декабря, 2014 Опубликовано 13 декабря, 2014 Я работаю в своей профессии очень давно, закончила детскую художественную школу 6, далее училась на графического дизайнера в коммерческом вузе, сейчас поступила в МАРХИ , не знаю как у других, а дорасти морально до архитектора я смогла только в 25 лет. Работаю в НИИ информационных технологий, на должности художник компьютерной графики, в тк просто инженер. Смысл в том что наше НИИ проверяет всех новопришедших сотрудников до десятого колена ,плюс доступ к секретной информации, проверки длятся от месяца до двух. Соврать или купить диплом у нас ну просто на грани фантастики. Потому что звонят в вуз или подают заявку на действительность диплома. И тем не менее уже год происходит одна и та же шняга, нам нужен сотрудник и мы открыты для профессионалов. Дело в том что нас полтора землекопа, я, потом художник, которая окончила (МГХПА) им. С.Г. Строганова, графический дизайнер, экономист и старый злой инженер , что наш начальник. Из за того что нет кадров, приходится пахать мне, как ишаку, обычно в день я делаю метровый плакат, поздравление кому то, доделываю сайт , делаю чертеж, замер от руки и дизайн в 3д максе интерьера кабинета сотрудников, и одновременно с этим пишу картину маслом. Еще плюс иллюстрации для знаете детских книжек аля эксклюзив, для высоких лиц, ну это редко раз в месяц. Объясню ситуацию с последним сотрудником, тк она одинакова, пришел мужик, старше меня в два раза, с опытом работы. Ну посидел недельку попривыкал, потрындел, поугождал начальству, про себя бил в грудь кулаком, что опытный, что все знает, все может, все умеет и все делает.Проверка все подтвердила. Дали задание создать поздравлялку, молча как то ужиком выкрутился от задания. Далее наш начальник дал задание нарисовать картину, дядька сказал что нет кистей и красок, дали материал , нашли затерянный старый нарезанный ватман даже, чел куда то делся сказал что ушел за канцелярией, вернулся под вечер сказал что его берут в другой отдел.Ну получается к нему и вопросов нет уже как бы, на следующий день купил торт , типа со всеми попрощаться. В других случаях все заканчивалось не так гладко, обычно с песнями и плясками, с криками давай рисуй Художник!!, моего начальника , со слезами и с окончанием увольнением по собственному. Я не знаю что у нас происходит, я решила поискать сама через интернет, пошла в академию дизайна, типографику и другие группы, оказалось что нет знаний по 3д у очень многих, плохой рисунок, если и хороший, нет знаний по модульным сеткам, по кварку.Делают в основном мелкую работу в фш на фрилансе за 500 рублей, те кто старые дизайнеры, уже все давно работают. Тут даже знаете не дело в отсутсвии кадров, тут дело во вранье, когда устраиваешься на работу , тебе все объясняют, говорят что ты будешь делать, по каким причинам надо так врать нагло ,я такое слышала, что потомоки Шишкина и Айвазовского, ну это же все раскрывается и больше недели ты не проработаешь по любому, зачем и для чего так позориться?!
Pony Uaraga Опубликовано 13 декабря, 2014 Опубликовано 13 декабря, 2014 ну хотят чтоб их взяли.. такой принцип, показать себя с самой лучшей стороны и приврать немного. ну а как еще? трудно же на ваше место попасть, вот и пытаются как могут. что удивительного? что вас не устраивает то? ________________________ непонятно только, Вы хвастаетесь, что такая умная и крутая или жалуйтесь что вам так сложно и плохо работается? как-то это не совместимо. если вы такая умная и крутая - то и положение себе достойное выбейте в жизни. а если вы как ишак и вам так сложно - то какая же вы крутая.. увольте. приходится пахать мне, как ишаку и аватарку себе поменяйте на ишака.. а то иш, вся в розовом, мадам крутая, ты погляди.
Анна Фокс Опубликовано 13 декабря, 2014 Автор Опубликовано 13 декабря, 2014 ну хотят чтоб их взяли.. такой принцип, показать себя с самой лучшей стороны и приврать немного. ну а как еще? трудно же на ваше место попасть, вот и пытаются как могут. что удивительного? что вас не устраивает то? ________________________ непонятно только, Вы хвастаетесь, что такая умная и крутая или жалуйтесь что вам так сложно и плохо работается? как-то это не совместимо. если вы такая умная и крутая - то и положение себе достойное выбейте в жизни. а если вы как ишак и вам так сложно - то какая же вы крутая.. увольте. и аватарку себе поменяйте на ишака.. а то иш, вся в розовом, мадам крутая, ты погляди. Тема в том что приходя на должность художника по сути, люди не могут рисовать, а не просто привирают или хвастаются. Не переворачивайте мои слова и мы даем шанс людям, стать нормальным профессионалом и пойти работать на трехзначную зарплату, но мы дадим этот шанс только тем кто его заслуживает, хоть из деревни, хоть откуда. Но просто так , как в офисе сидя на попе и строя глазки начальнику, сплетничая обо всех у нас не прокатит. Нам нужен результат!
Zora Опубликовано 13 декабря, 2014 Опубликовано 13 декабря, 2014 я такое слышала, что потомоки Шишкина и Айвазовского, ну это же все раскрывается и больше недели ты не проработаешь по любомуА если бы и правда были потомками, то что, взяли бы и берегли как реликвию? Это же вообще значения не должно иметь никакого, есть там кто в предках или нет...
Nouva Опубликовано 13 декабря, 2014 Опубликовано 13 декабря, 2014 Тема в том что приходя на должность художника по сути, люди не могут рисовать, а не просто привирают или хвастаются. Не переворачивайте мои слова и мы даем шанс людям, стать нормальным профессионалом и пойти работать на трехзначную зарплату, но мы дадим этот шанс только тем кто его заслуживает, хоть из деревни, хоть откуда. Но просто так , как в офисе сидя на попе и строя глазки начальнику, сплетничая обо всех у нас не прокатит. Нам нужен результат! От форума чего хотите ? Здесь вам результат не выдадут.
Pony Uaraga Опубликовано 13 декабря, 2014 Опубликовано 13 декабря, 2014 Тема в том что приходя на должность художника по сути, люди не могут рисовать, а не просто привирают или хвастаются. Не переворачивайте мои слова и мы даем шанс людям, стать нормальным профессионалом и пойти работать на трехзначную зарплату, но мы дадим этот шанс только тем кто его заслуживает, хоть из деревни, хоть откуда. Но просто так , как в офисе сидя на попе и строя глазки начальнику, сплетничая обо всех у нас не прокатит. Нам нужен результат! многим людям класть на такие требования. они и без этого счастливы. так что сбавьте обороты и спустите пар. вам надо вот вы и работайте.
Анна Фокс Опубликовано 13 декабря, 2014 Автор Опубликовано 13 декабря, 2014 многим людям класть на такие требования. они и без этого счастливы. так что сбавьте обороты и спустите пар. вам надо вот вы и работайте. Я не спорю, что не по синьке шапка многим. Все живут как хотят, нам только врать не нужно и подавать ложные надежды, что есть талант. А если бы и правда были потомками, то что, взяли бы и берегли как реликвию? Это же вообще значения не должно иметь никакого, есть там кто в предках или нет... Для меня лично не имеет никакого, но мои коллеги верят, мало ли гены проявятся)))
vilgelmina Опубликовано 13 декабря, 2014 Опубликовано 13 декабря, 2014 Я не спорю, что не по синьке шапка многим. Все живут как хотят, нам только врать не нужно и подавать ложные надежды, что есть талант. Для меня лично не имеет никакого, но мои коллеги верят, мало ли гены проявятся))) а наличие диплома вам гарантирует наличие таланта и работоспособности у соискателя?))) а как же вдохновение, энтуЗаЗиЗм , ээ может вы платите мало?)
Pony Uaraga Опубликовано 13 декабря, 2014 Опубликовано 13 декабря, 2014 Я не спорю, что не по синьке шапка многим. Все живут как хотят, нам только врать не нужно и подавать ложные надежды, что есть талант. так это вы им звоните и высказывайте. а вы тут это делаете. понимаете всю глупость ситуации? не ну я понимаю, наболело, устали вы, некому высказаться. но посмешило то, что вы в этих порывах своей слабости, вы так ярко описываете какая же вы все-таки умная, гениальная и крутая. и жалоба и хвастовство в одном посте. отдохнуть бы вам надо.
Анна Фокс Опубликовано 13 декабря, 2014 Автор Опубликовано 13 декабря, 2014 а наличие диплома вам гарантирует наличие таланта и работоспособности у соискателя?))) а как же вдохновение, энтуЗаЗиЗм , ээ может вы платите мало?) Ну извините, у моей пасии который работает врачом, не часто видит как хирург не может взять в руки скальпель, я думаю он вообще такое не видел. А я вот вижу, хотя в меде такие же проверки как и у нас.
vilgelmina Опубликовано 13 декабря, 2014 Опубликовано 13 декабря, 2014 Ну извините, у моей пасии который работает врачом, не часто видит как хирург не может взять в руки скальпель, я думаю он вообще такое не видел. А я вот вижу, хотя в меде такие же проверки как и у нас. чего чего, проверки как у вас гм это какие?) От форума чего хотите ? Здесь вам результат не выдадут. "происходит одна и та же шняга, нам нужен сотрудник и мы открыты для профессионалов." От объявили вакансию в какуюту шарагу шняга нужна))) отчего же мало ли)))
Анна Фокс Опубликовано 13 декабря, 2014 Автор Опубликовано 13 декабря, 2014 чего чего, проверки как у вас гм это какие?)По всем пунктам, в том числе и 089 справка и проверка конкретная диплома и вкладыша с оценками, баллами.
vilgelmina Опубликовано 13 декабря, 2014 Опубликовано 13 декабря, 2014 По всем пунктам, в том числе и 089 справка и проверка конкретная диплома и вкладыша с оценками, баллами. а родословная с гербами?
Анна Фокс Опубликовано 13 декабря, 2014 Автор Опубликовано 13 декабря, 2014 а родословная с гербами?И фото с медалями
vilgelmina Опубликовано 13 декабря, 2014 Опубликовано 13 декабря, 2014 И фото с медалями чей та фота?пусть нарисуют
Greta Malm Опубликовано 13 декабря, 2014 Опубликовано 13 декабря, 2014 А помните такого художника по фамилии Бендер? Интересно, как у него с потомками?
vilgelmina Опубликовано 13 декабря, 2014 Опубликовано 13 декабря, 2014 А помните такого художника по фамилии Бендер? Интересно, как у него с потомками? разбрасывают облигации или аблигации государственного займа а их подхватывают дети лейтенанта Шмидта
Анна Фокс Опубликовано 13 декабря, 2014 Автор Опубликовано 13 декабря, 2014 А помните такого художника по фамилии Бендер? Интересно, как у него с потомками? У него видимо, с ними очень хорошо))разбрасывают облигации или аблигации государственного займа а их подхватывают дети лейтенанта ШмидтаАхахаха))
Nouva Опубликовано 13 декабря, 2014 Опубликовано 13 декабря, 2014 У него видимо, с ними очень хорошо)) Ахахаха )) Вам полегчало, вот и хорошо. Теперь можно и подумать спокойно, что будет с вашим величайшим талантом, если стоящий кандидат таки отыщется : будет не легко то блестать теперь. Может в этом и разгадка "некчомности " кандидатов ?
Albena Опубликовано 14 декабря, 2014 Опубликовано 14 декабря, 2014 Способ фильтрации новичков вашей конторе не подходит.
Shurochka Опубликовано 14 декабря, 2014 Опубликовано 14 декабря, 2014 А что у художников портфолио не спрашиваете? Сразу же видно рисует чел или нет. И потом.. вы давно работаете там+ похожи на трудоголика.. во всяком случае не замечаете что объем у вас нехилый, (хотя ишак же.)) и в этот объем (причем разных специализаций) хотите сразу окунуть человека...
Анна Фокс Опубликовано 14 декабря, 2014 Автор Опубликовано 14 декабря, 2014 А что у художников портфолио не спрашиваете? Сразу же видно рисует чел или нет. И потом.. вы давно работаете там+ похожи на трудоголика.. во всяком случае не замечаете что объем у вас нехилый, (хотя ишак же.)) и в этот объем (причем разных специализаций) хотите сразу окунуть человека... Иногда можем и не спросить портфолио, тк решает все таки начальник, он считает что если человеку 18 лет или 20, то опыта у него нет и портфолио он не сможет предоставить, он верит в то что после громкого вуза чел реально профессионал, он не верит что все покупается.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти