Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Прошу прощения, что вопросов несколько.

Какие направления в психологии признаются и используются специалистами (что следует знать)? Что является шарлатанством (на что не стоит тратить время)?

(теория Эрика Берна, НЛП и т.п. )

Каким должен быть абсолютно здоровый, психологически, человек с точки зрения этих теорий? Это тот, которого захлестнул поток жизни и его психика успешно, по самому короткому пути, адаптирована к внешним условиям ? Или человек должен понять и принять свою зависимость и жить осознавая свои желания и как бы находясь выше этого?

 

 

Опубликовано

Прошу прощения, что вопросов несколько.

Какие направления в психологии признаются и используются специалистами (что следует знать)? Что является шарлатанством (на что не стоит тратить время)?

(теория Эрика Берна, НЛП и т.п. )

Каким должен быть абсолютно здоровый, психологически, человек с точки зрения этих теорий? Это тот, которого захлестнул поток жизни и его психика успешно, по самому короткому пути, адаптирована к внешним условиям ? Или человек должен понять и принять свою зависимость и жить осознавая свои желания и как бы находясь выше этого?

Работай больше и всякой хренота от безделья лезть в голову не будет.

Опубликовано

Абсолютно здоровый человек тот, который познал себя - как душу в воплощении.

Все остальные живут в мире иллюзий.

Душой же заведует лишь - Эзотерическая Психология...

Опубликовано

Прошу прощения, что вопросов несколько.

Какие направления в психологии признаются и используются специалистами (что следует знать)? Что является шарлатанством (на что не стоит тратить время)?

(теория Эрика Берна, НЛП и т.п. )

Каким должен быть абсолютно здоровый, психологически, человек с точки зрения этих теорий? Это тот, которого захлестнул поток жизни и его психика успешно, по самому короткому пути, адаптирована к внешним условиям ? Или человек должен понять и принять свою зависимость и жить осознавая свои желания и как бы находясь выше этого?

"Здоровье" зависит от того, на кого ты работаешь (если работаешь): до сих пор под этим понимали "работоспособность" - остальное к чёрту. Ну, а если забыть о работодателях/хозяевах, которые проверяют своих рабов на пригодность - понятие "психическое здоровье" одно из самых нелепых и бессмысленных, которые мне когда-либо приходилось слышать; даже каждое слово по отдельности есть туманная неопределённость.

Опубликовано

во-первых есть куча тех, кто работает на себя, ну то-есть на заказчиков.

А психика и здоровье, ну да, можно не задумываться об таком, и все станет гораздо проще, спасибо, конечно остепеняет.

Но все-таки, психика - то как бы субъективный внутренний мир человека. Как он обрабатывает понимает происходящее.

Просто иногда, человек не сразу понимает мотивы поведения других, взаимодействия, ну и т. д. Да и что лучше у него получается тоже от внутренних возможностей зависит.

А если этого не чувствуешь - сложнее разобраться что у чему. Чем лучше у тебя получится заниматься. И плюс общение. То же, что к чему, сложнее понять.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...