Гость Сергей 81 Опубликовано 19 декабря, 2014 Опубликовано 19 декабря, 2014 Прошу прощения, что вопросов несколько. Какие направления в психологии признаются и используются специалистами (что следует знать)? Что является шарлатанством (на что не стоит тратить время)? (теория Эрика Берна, НЛП и т.п. ) Каким должен быть абсолютно здоровый, психологически, человек с точки зрения этих теорий? Это тот, которого захлестнул поток жизни и его психика успешно, по самому короткому пути, адаптирована к внешним условиям ? Или человек должен понять и принять свою зависимость и жить осознавая свои желания и как бы находясь выше этого?
Konstantin C. Опубликовано 19 декабря, 2014 Опубликовано 19 декабря, 2014 Очень много бреда есть. Например: Психология души...
Телефон Опубликовано 19 декабря, 2014 Опубликовано 19 декабря, 2014 Прошу прощения, что вопросов несколько. Какие направления в психологии признаются и используются специалистами (что следует знать)? Что является шарлатанством (на что не стоит тратить время)? (теория Эрика Берна, НЛП и т.п. ) Каким должен быть абсолютно здоровый, психологически, человек с точки зрения этих теорий? Это тот, которого захлестнул поток жизни и его психика успешно, по самому короткому пути, адаптирована к внешним условиям ? Или человек должен понять и принять свою зависимость и жить осознавая свои желания и как бы находясь выше этого? Работай больше и всякой хренота от безделья лезть в голову не будет.
Дзен Опубликовано 21 декабря, 2014 Опубликовано 21 декабря, 2014 Абсолютно здоровый человек тот, который познал себя - как душу в воплощении. Все остальные живут в мире иллюзий. Душой же заведует лишь - Эзотерическая Психология...
shiko125 Опубликовано 30 декабря, 2014 Опубликовано 30 декабря, 2014 Прошу прощения, что вопросов несколько. Какие направления в психологии признаются и используются специалистами (что следует знать)? Что является шарлатанством (на что не стоит тратить время)? (теория Эрика Берна, НЛП и т.п. ) Каким должен быть абсолютно здоровый, психологически, человек с точки зрения этих теорий? Это тот, которого захлестнул поток жизни и его психика успешно, по самому короткому пути, адаптирована к внешним условиям ? Или человек должен понять и принять свою зависимость и жить осознавая свои желания и как бы находясь выше этого? "Здоровье" зависит от того, на кого ты работаешь (если работаешь): до сих пор под этим понимали "работоспособность" - остальное к чёрту. Ну, а если забыть о работодателях/хозяевах, которые проверяют своих рабов на пригодность - понятие "психическое здоровье" одно из самых нелепых и бессмысленных, которые мне когда-либо приходилось слышать; даже каждое слово по отдельности есть туманная неопределённость.
ПашаР Опубликовано 26 января, 2015 Опубликовано 26 января, 2015 во-первых есть куча тех, кто работает на себя, ну то-есть на заказчиков. А психика и здоровье, ну да, можно не задумываться об таком, и все станет гораздо проще, спасибо, конечно остепеняет. Но все-таки, психика - то как бы субъективный внутренний мир человека. Как он обрабатывает понимает происходящее. Просто иногда, человек не сразу понимает мотивы поведения других, взаимодействия, ну и т. д. Да и что лучше у него получается тоже от внутренних возможностей зависит. А если этого не чувствуешь - сложнее разобраться что у чему. Чем лучше у тебя получится заниматься. И плюс общение. То же, что к чему, сложнее понять.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти