Перейти к содержанию

нежелание взросления (возможно ошибаюсь)


Гость Оольга

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, моя проблемы в том, что я неясно понимаю, в чем моя проблема. Мне просто плохо.

Ситуация: мне 35 лет (выгляжу моложе, дают 27 лет), незамужем, детей нет. Мужчина есть, подруги и увлечения есть, свой маленький бизнес, по поводу внешности проблем нет.

Мне плохо, как мне кажется, я застряла в возрасте 25-30 лет, те же увлечения, подруги того же возраста, мужчина старше меня (женатый, это мне не нравится, но он в курсе, что я ищу мужа, если он на мне не женится). Мужчина выполняет все функции мужа, помогает мне по дому, даже ездит со мной отдыхать. Проблема в том, что я не хочу того, что должна хотеть женщина в 35 лет – не хочу детей, боюсь ответственности (в детстве и сейчас большие проблемы с отцом) и на мне мама и старенькая бабушка, зарабатываю сама, не хочу замуж, мужчины обращают на меня внимания, но для меня свидания являются обузой (секс и помощь есть от действующего мужчины). Пропал интерес к жизни и стала бояться старости, хотя внешне лицо молодое и здоровье хорошее.  Наверное, проблема – нежелание взросления…  

Опубликовано

Добрый день Ольга.

Прежде всего хочу вас успокоить. Всё хорошо, это нормально. С этим сталкиваются многие люди, и они так задают себе подобные вопросы, и озадаченны в поисках ответов на них.  

 

Вы должны понимать Ольга, что сама мысль"ищу мужа для жизни, семьи, брака и старости" извините меня за выражение абсурдна)

 

Разве можно чувства купить? разве можно любовь поместить в кувшин? Разве можно что либо воспроизвести, искусственно создать то что относиться к самой сущности бытия, к самому мирозданию, к самой жизни, к самой природе? Это не подвластно человеку)

 

Всё то что вы описали выше, вы получали желаемое. Нет ни одного причино-следственной связи которого бы вы не желали. В большей степени вы все себе сами устроили. Вас окружает всё штучное, всё то что вы создали сами. Бизнес, мужчину, быт и устрой и т.д.

 

Казалось бы можете позволить всё что пожелает душа, путешествие, заниматься любимым делом, внимание мужчин, материальные вещи, капризы. Вы так долго и упорно к этому стремились и вот пришли. Вы получили всё что желали. Вы достигли этого.

 

А теперь настала пустота... 

 

Вам кажется всё дело в одиночестве, в непостоянстве, не стабильности. Отсутствие семьи! И вы решили её создать. купить. обрести во что бы то ни стало. но в тоже время боитесь её, боитесь ответственности, что то вас сдерживает.

 

В вашем посте, вы не единожды раз отталкивались от того что думают и говорят о вас другие. Дают 27 и т.д.

 

Это очень плохо. Потому что человека это должно беспокоить в последнюю очередь. Вы должны жить так как вы хотите, и думать о себе так как вы хотите. Вы не должны зависеть от мнения окружающих.Это приводит к слабости и различным фобиям. 

 

 

Смотрите.

 

Когда человек осуществлён, реализован, проявлен по своему предназначению - он счастлив. И делить счастьем с другими. Необязательно ему нужно подстраиваться под общество - карьера, семья, пенсия. 

 

В данном случае, вы можете сказать что вы осуществлены по призванию? Вы делаете то что вы обожаете, делает это каждый день и с каждый разом всё лучше? 

  

P.S. Женатый, это мне не нравится, но он в курсе, что я ищу мужа, если он на мне не женится. муж и любовница. Любовница, которая готова разрушить семью, ради полного и тотального владения мужчиной. 

Тот может и поведётся.  И вы устроите вашу совместную жизнь на костях прошлой семьи. Но когда ваши отношения перейдут из любовников в семейную. Вы оба поймёте что кроме секса есть ещё что то, и окажется вы совершенно не знали друг друга, более того вы не можете друг друга выносить, всё это приведёт к тому что вы расстанетесь. Так происходит с 98% отношений которые ранее были муж и любовница. 

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...