Перейти к содержанию

Любовный треугольник


Гость Винея

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Я совсем запуталась.Незнаю как вообще реагировать на все уже. Помогите мне пожалуйста.

Я  замужем уже 14 лет. Люблю мужа уважаю его, он заботиться обо мне тоже любит сильно у нас гармоничные отношения. Во всем этом рае нет одного-это  ребенка. Мы проходили через терни в надежде дать жизнь маленькому человечку но 2 раза неудачи.Я готова была дальше бороться и 3 и 4 и тд разы но мой ангел(муж) сказал что я не выдержу больше и отказался и мне запретил даже думать об этом. А я не могу в душе не могла и немогу смериться с этим. Я ему сказала если будет человек который меня поддержит в этом и я буду любить его то уйду от него(мужа).На что мой ангел сказал я тебя отпущу мне будет сложно но отпущу. Клянусь я никого не искала даже на то время у меня была еще депрессия от потери двух малюток через месяц после этого умирает мой любимый папочка а далее через недели две умирает мой друг Я находилась в каком то хаосе все движется я смотрю на это и не понимаю что вообще происходит жизнь остановилась. Проходит пол года и я встречаю онлайн человека который предлогает мне просто общаться было пусто и я знала что нужно из всего этого выбираться  и дала согласие на общение. После месяца теплого общения он собеседник просто исчезает.Зашла на другую почту там его сообщение "я тебя люблю но у меня рак " "на том свете если что свидимся" Это было шоком я опять впала в то состояние но еще добавилось много негатива к этому всему...... Я поняла как сильно оказывается его люблю и вот его скоро не станет. Вестей от него не было 20 дней.После появляется как ни в чем не бывало и начинает бщение со мной. Если бы вы знали что я испытала за те 20 дней эта травма на всю жизнь уже. Представляете он просто так прикалывался хотя пытался доказать что просто врачи ошиблись это было бредом он был в запое все эти 20 дней.

Я приняла его назад он клялся что такого больше не будет я поверила. Через 2 месяца я его проводила на операцию обещалась его дождаться.Дождалась вернулся здоровым и счастливым.

  Он женат у него сын он при своей жене говорил как сильно меня любит.Его жена выходила со мной на связь при нем оскарбляла меня а он сидел и смеялся. После этого я ушла от него.

Не судите меня они просто уже сожительствовали те у них семьи так таковой небыло уже как 3 года до меня. Его жена могла так же при нем говорить другому человеку как она его любит и у них это была норма.

После месяца он опять появился и просил простить сказал что переехал и теперь живет один но не разведен при этом.Я простила стали дальше общаться.Я так в этом во всем погрязла немогу выбраться и люблю сильно и обида гложет и отказаться от него немогу и он так же.

Много было таких раставаний при всех раставаниях он сильно оскарблял меня.Говорил что я шлюха изменяю мужу( мой муж знал уже о нем те я никого не обманывала, любимый муж и любимый знали друг о друге) страшная, моль что таких как я нельзя доверять и прочее все чем я с ним делилась открывалась все это потом оборачивалось против меня.

Често я искренне относилась к моему любимому у нас были планы мы все уже продумали где и как будем жить распределили обязаности по быту придумали имечко для малыша.Я утром просыпалась с мыслями о нем а ночью засыпала с его именем на губах и так каждый день.Я бредила им сходила с ума моя любовь к нему начала уже мучать меня. В таких отношениях мы уже 3 года он должен был приехать но так и не дождалась.

В то лето мы расстались на 3 месяца он завел себе женщину и куралесил с ней забыв обо мне.После опять вернулся но уже не просил прощение а уже как должное прими назад я нагулялся.

Я потребовала все данные со всех сайтов он все поудалял кроме одного. Я зашла на тот сайт и увидела как он глубоко признается в любви какой то давней подруге которая уже даже забыла о нем.А он ее оказывается давно любит .И что получается? Кто я для него? Я столько пережила жила ради него все прощала а он любит ту которая даже забыла его?

Помогите мне я непойму что со мной почему я прощаю? Почему я люблю? За что мне это?

Я симпатичная умная уверенная в себе состоявшейся девушка.У меня есть цели свои позиции принцепы.Меня любят и уважают очень много людей неважно в каком месте и в какое время.Я люблю себя уважаю ценю.

Почему я в такое попала что это как выбраться помогите((((((((( Меня это ломает я и люблю и не хочу всего этого я устала

 

 

Опубликовано

Видно тут я не дождусь помощи никакой все читают а помочь не хотят(


а мне очень плохо( отзавитесь хоть кто нибудь


я сама психолог но немогу с этим справится

  • Психологи
Опубликовано

Вы говорите, что с мужем очень любите друг друга, что у вас гармоничные отношения и т.д. Как же тогда вообще могла случиться подобная ситуация? Почему вы не у мужа стали искать поддержку,а на стороне? И если вы любите мужа, то почему так переживаете из-за другого мужчины?

Опубликовано

Да я с мужем у нас необычные отношения т.е. мы одно целое. С ним я как и с собой уровень доверия очень высокий. Мы вообще не ругаемся достаточно взгляда чтоб понять что что то не так. Постоянно в него влюбляюсь.Он делает сюрпризы он дарит цветы он внимателен  выполняет все мои желания и я так же отношусь к нему.Что привело к такой ситуации это то что он отказывается бороться.Бороться и поддерживать меня  в вопросе ребенка. По сути насколько я поняла он он очень беспокоитсяи переживает что может потерять меня (врачи сказали что возможен летальный исход во время родов).

Но шансы есть.

Другой мужчина он дает мне надежду он готов бороться. Его я люблю по другому. В моем понятии нет одной любви.У любви много вариаций и отношений.

  • Психологи
Опубликовано

Т.е.этот мужчина хочет чтобы вы родили от него ребенка? И готов с вами создать семью?

И вы также планируете развестись с мужем, несмотря на вашу любовь к нему?

 

"У любви много вариаций и отношений."

Можно подробнее, что вы имеете в виду?

Опубликовано

Да он хочет ребенка и именно от меня.Говорит хочу чтоб она или он(ребенок) был похожим на меня а характером чтоб в него. Да хочет семью создать со мной. Сейчас сложности с переездом тк он живет в другом городе через год планирует переезжать в мой город купить квартиру а потом меня забрать.

 

Да с мужем разведусь он морально уже готов к этому. Слова мужа" Я знаю что ты все равно вернешься ко мне а пожениться не долго".Еще муж сказал что не отпустит меня пока сам не посмотрит и не поговорит с ним. Они оба согласны с таким положением.

 

С третьим вопросом: у меня возникает противоречивое чувство.Как можно любить двоих сильно крепко и двоих как?Но это есть это как то неправильно в моем понимании но сделать ничего не могу с этим( Все у меня как то неправильно(

Я мучаю 2х людей я это понимаю. А если я не смогу сделать выбор что будет?

  • Психологи
Опубликовано

Вы сказали, что муж очень любит и заботится о вас, исполняет все желания и т.д.

А второй мужчина наоборот - ведет себя не так, как вам хотелось бы, непредсказуем, часто причиняет боль.

Верно?

Опубликовано

Да муж дает все о чем мечтает любая женщина.Унего все так просто получается.Мужу со мной легко и мне с ним так же.

 

А вот с другим все иначе- вы все правильно подчеркнули. У него сложная жизнь была и характер отвратительный.Ключи к нему я подобрала но есть какое то но что мешает. Если его сравнивать с мужем то это противоположность полная.

 

Если вы хотите указать на то что мне с мужем скучно и я пошла искать приключения то это совершенно не так.С мужем мне не скучно( он веселый умный эрудирован очень интересный человек который научил и дал много познаний которые пригодились мне в реальной жизни. Плюс он уважем и любим многими людьми. Он не сидит на месте активный любит жизнь и тд)

У меня другая цель.

Про другого своего мужчину могу сказать что он агрессивен постоянно в каком то стрессе от мелочей угрюм.Редко бывает веселым.Не любит почти всех женщин исключения это женщины не проявляющие активности.Т.е. в начале он дает проявится женщине узнать ее а потом начать морально давить теми слабыми сторонами что он узнал.В каких то моментах подлый и не справедливый. И что интересно у него нет вины после этого за сделанное он считает это нормой.

Он всегда извенится и потом поступает так же и опять извеняется от чего получается что его извени не имеет ценны вообще никакой. Оскарбления хотя ничего не произошло все в его голове он надумывает проблемы оскорбит и уходит на месяц или 2 потом возвращается и все хорошо. Вот такие реплики кидаются - Ты шлюха изменяешь мужу проститутка мразь моль.Изменяешь мужу который тебе все дает ты дешовка и нет тебе цены. Когда возвращается пишет вот такое "Ты плачешь дождь ты сияешь значит солнце Твое лицо небо твои глаза звезды твоя улыбка свет луны ТЫ МОЯ КАК Я СИЛЬНО ЛЮБЛЮ ТЕБЯ"

Люблю мою девочку моего ангела мою звезду мое не обьятное и что то не доступное не покоронное дышу душой и сердце как в тенице почувствовать хочу твое тепло дыхание слова Но мы не ангелы хотя похоже рубить ли крылья убить себя или уйти на плаху что сделать нам чтоб нам вместе сам себя не узнаю норверно я сгорю устал тупик или еще не шаг боюсь провалаЛюбовь или болезнь мне не понятно к тебе болезненные чувства и тряпку превращаюсь я ка не уверенность потеря мысли"Я злюсь я не пойму себя тебя нервирую всегда Любовь в мои года не принесут хорошего плода Боюсь сгореть да и вообще любить так можно только раз и запоздало все не знаю щас я опасен меня несет и депресняк не отстает боюсь не совладать с собой В итоге потеряю я тебя и потеряюсь сам а после нет смысла жить"

За эти три года я узнала его и верю и не верю ему.

 

Сказать честно я не доверяю ему.Я знаю что он сможет бросить меня тк считаю что у человека нет ценностей.

 

Скажите мне почему я его люблю? Альтернативы были и не плохие но немогу и нехочу только он нужен?(( Почему?


Я все взвесила все  записывала все оценивала. В душе после этого наступает тишина и я готова жить без него чувства пропадают.Но проходит буквально 2-3 дня и все вспыхивает с новой силой я начинаю бредить и сходить с ума.Я знаю что такое глубокая и долгая любовь муж дает мне это но с другим почти тоже самое только через боль и мучения.Я зависима получается? Как избавится от этой зависимости?


Уточню с другим мужчиной у меня небыло близости только платоническая любовь


Я их не сравниваю между друг другом не в коем случае.Для меня это 2 разных человека.Со своими взглядами на жизнь принципами. Они оба мне подходят. Я гибкая и могу приспосабливаться под практически каждого человека и находить при этом свое не ущемляя себя. В крайних случаях манипулирую если не удается решить проблему если подавляются мои интересы. Но все стараюсь делать без травм осторожно чтоб не заметно было.И человек в итоге соглашается и идет на компромис. В итоге никто не страдает и все мирно и хорошо.

Опубликовано

Я думала многое почему я зависима возможно: ребенок-нет(где то в душе я уже смерилась что возможно мне это не дано и ничего уже с этим не сделать) новизна -нет(я не особо люблю перемены) деньги-нет(они мне не нужны только поесть и более менее одеться)

Может меня притягивает именно боль и страдания? В детстве перенесла 2 насилия в 12 и в 17 лет.Я боюсь об этом даже думать.Я пережила самостоятельно эти события и они мне не мешали в будушем.

  • Психологи
Опубликовано

"Если вы хотите указать на то что мне с мужем скучно и я пошла искать приключения"

 

Нет, я не хотел этого сказать

 

"но с другим почти тоже самое только через боль и мучения"

 

Наверно все-таки не только мучения? Есть и еще что-то, правильно?

 

Кстати, а от мужа у вас нет такой зависимости, как от этого мужчины?

И ещё вопрос: у вас есть обиды на мужа или на второго мужчину?

Опубликовано

Наверно все-таки не только мучения? Есть и еще что-то, правильно?

 

Раньше нормально было и редкий негатив с его стороны.Сейчас уже на каждом шагу срыв я постоянно в напряжении тк мне приходится бороться за себя. Я хочу чтоб меня уважали и все для этого стараюсь делать.Те уважать любимого быть в хорошем настроении считаться с его интересами поддерживать и тд но с его стороны такого нет.Он потребительски относится.Сейчас я стала отстраняться  те больше молчать не выражать особо эмоции.То чем раньше с ним делилась своими секретами или чувствами такого больше нет.Я начинаю закрываться.Знаю что так проблему не решить но я не вижу что человек что то пытается сделать. Думаю так техонько и потухнем.

 

Кстати, а от мужа у вас нет такой зависимости, как от этого мужчины?

 

Такой именно нет. Так то мы все зависимы от чего либо и это норма(все в меру должно быть).

 

И ещё вопрос: у вас есть обиды на мужа или на второго мужчину?

 

Обиды на мужа нет мне легко с ним любые проблемы решаются совместно выслушивается каждая сторона и приходим к золотой середине .Он всегда меня поддержит неважно что случилось.Измен никогда не было он живет для меня.

 

Обиды на второго мужчину очень много. Я не знаю что еше нужно сделать чтоб все наладилось и человек оценил не только меня но и наши отношения. Но такого не будет это потребитель когда надо ему ласковый когда ничего не надо грубый.Те меня как личности нет для него я так понимаю есть игрушка появилось настроение поиграл нет настроения запинал под кравать(грубо говоря)

Какие обиды он бросает на долгое время не сказав при этом куда он пропал.Возвращается и начинает вести себя так что он так любит что жить не может без меня.После проходит время как я ему открывась он начинает наглеть орать грубить.

Он заводит женщин развлекается с ними во время нашего расставания а потом рассказывает кто она что он с ней делал и тд.

Ему нельзя пить у него после одурманивания что то происходит с мозгом он становится дураком.Может без причино обидеть какого нибудь человека оскарблять меня называть всех женщин шлюхами и показывает при этом всю свою ненависть к жен. полу.Мне бывает стыдно перед людьми что я знаю такого человека.Бывало и так что потом люди отварачивались от меня думая что я такая же как он.

 

Я не знаю что еще добавить скажу одно что негатива от него очень много.

  • Психологи
Опубликовано

 

скажу одно что негатива от него очень много

Исходя из всего сказанного вами про него - чем тогда он так привлекает вас и как вы видите совместное будущее с ним, если говорите что все больше от него закрываетесь?

Опубликовано

Вот  этого я и сама не могу понять. Это меня и мучает. Хоть я и стараюсь отдаляться но все равно очень сильно боюсь его потерять.Этот бред происходит хотя осознаю что это ненормально.Что мне нужно делать?Вы можете мне помочь?

Как вы вообще оцениваете мое положение? Мне ваше мнение очень важно особенно правда важна.


Будущее с ним представляю нормальным  кажется что все будет хорошо я справлюсь со всем но бывают моменты когда понимаю что я сама себя обманываю и ничего хорошего не будет. Он давольно таки противоречивый человек. То в все хорошо то все ужасно плохо середины нет. Еще у него такая особенность на счет чувств  он периодами проявляет чувства те два три дня очень чувствительный выражает ярко эмоции(счастья любви радости и тд) но потом почти месяц нейтрален вялый.Ощушение такое что он копит энергию потом выкидывает ее разом и много но после месяц опустошенный.Я ему говорила что это надо уметь распределять а не выбрасывать все а потом быть пустым.

  • Психологи
Опубликовано

 

Что мне нужно делать? Вы можете мне помочь?

А в чем конкретно вы хотите помощи, какого результата хотите достичь? Избавиться от зависимости от него, я правильно понимаю? Или что-то другое?

Опубликовано

Да мне нужна помощь чтоб избавится от зависимости от него. Я сама несправляюсь. 3 месяца без него не дало никаких результатов как бы я себя не настраивала какую планку бы не ставила все опять возвращается.Я все прощаю  и такое повторяется и повторяется. Как себя правильно настроить?У меня всегда идет борьба с собой то да то нет.

Я не смогу с ним жить несмогу.Жить с обидой и человеком который причинил боль я несмогу это  насилие но я все равно сделаю шаг к нему.У меня видно тяжелый случай тут мне никто не поможет.Я незнаю что делать

  • Психологи
Опубликовано

 

Да мне нужна помощь чтоб избавится от зависимости от него

Сильная зависимость появляется тогда, когда у вас много ожиданий и планов относительно данного человека. Т.е. когда вы не просто любите, а ожидаете что-то взамен, ожидаете желаемого для вас поведения с его стороны, строите планы и т.д. И когда он ведет себя не так, как вы хотите и ожидаете - у вас появляется уныние и обида.

 

Жить с обидой и человеком который причинил боль

Дело в том, что любовь - это соединение боли и радости. Когда мы считаем, что любимый человек должен только радовать нас, давать только положительные эмоции и осуществлять наши желания - это большое заблуждение, которое как раз и ведет к обидам, претензиям, разочарованиям и т.д. Другое дело, что если любимый причиняет только боль - то это тоже крайность и отношения с таким человеком превращаются в некий мазохизм

Опубликовано

Я ничего уже не жду от него иллюзий больше нет ничего нет а чувство есть. Которое меня мучает и не отпускает. То что вы сказали это я уже проработала в себе.Не помогло.Но в любом случае спасибо вам огромное что не остались равнодушным и помогали.У вас хорошая методика не давящая не навязанная все делаете аккуратно и мягко.Спасибо вам!

  • Психологи
Опубликовано

Спасибо за добрые слова!

 

"Я ничего уже не жду от него иллюзий больше нет ничего нет а чувство есть. Которое меня мучает и не отпускает"

Какое чувство Вы имеете в виду? Чувство любви?

Опубликовано

Нет это не любовь но похожее на нее.Любовь дарит радость счастье а это мучения и страдания радости почти нет есть ненависть и "любовь".Тянет влечет а в душе неприязнь ненависть и это как будто нравится я себя ненавижу за это не могу управлять. Каждые дела эмоции поведение я всегда контралирую а это вышибает чувство или чувства или что это. Как ненавидя человека можно его любить?Он меня манипулирует и этот момент я никак не могу понять(что именно за манипуляция как ее поймать и найти защиту) борюсь с этим уже год за год не понять что с тобой делают.


Вот эти слова его после того как обидел"Я специально так делаю чтобы ты научилась защищаться" либо "люди ко всему привыкают" Значить получается делаю тебе больно учись с этим смеряться да? или я делаю тебе больно это норма а я сама воспренимаю это неправильно? Что за бред вообще и я с этим мерюсь представляете в его лице а в душе я знаю что это ненормально. Я это пишу и опять ненавижу его такая злость что скрепят зубы.Я жертва?

  • Психологи
Опубликовано

Так именно ненависть и обида и держат вас, из-за них вы чувствуете себя как будто на поводке. А возникают они от того, что он ведет себя не так, как вам хочется, из-за того, что он разрушает ваши надежды и ожидания. Я об этом писал выше.

Представьте, что вам от него ничего не надо, вы ничего от него не ждете, а просто любите. Так любят детей и именно такая любовь и даёт самое большое счастье.

Да, и управлять любовью нельзя - наоборот это она должна управлять нами...

Опубликовано

Я не хочу его любить или ненавидеть я хочу чтоб этот человек стал чужим и все для этого делаю. Но чем дальше я отдаляюсь тем ближе он становится.

Я уже год назад сделала выбор и выбор мой муж.Отказалась от всех надежд иллюзий и всего но он(другой мужчина не отпускает) С казала все мужу мы посидели пообщались на эту тему он сказал ты просто все накрутила себе этого нет.Сейчас старается угодить во всем предлагает часто гулять проводит со мной много времени.

Думаю сейчас мне становится легче уже но будущее с мужем меня тоже пугает. Мужу сейчас 51 год он старше меня на 16 лет у него больное сердце. Я боюсь остаться одна боюсь его потерять.Думаю я без него жить не буду. Он меня сильно опекает я уже привыкла к такой жизни(говорю правду)Я привыкла быть ребенком возле которого крутятся муж и его мама которые очень сильно меня любят.Я не смогу жить одна. От матери я отказалась от сестры и брата тоже. Почему отказалась они отняли у меня детство били унижали оскарбляли там долгая история если рассказывать.

Поэтому я останусь одна если с моими любимыми что то случится.Друзей у меня нет есть просто люди которые любят и уважают но я им не доверяю и близко не подпускаю.

Опубликовано

Вы подумаете какая эгоистка скажу вам сразу это не так я думаю обо всех кроме себя но бывают минуты когда я задумываюсь о будушем и о себе как о личности.Я хотела ребенка чтоб заботится о нем любить  научить его или ее многому вместо этого я себя раздаю другим учу их помогаю жить решаю их проблемы. У меня много дел любимых много людей мне совершено некогда скучать. Я немогу дать жизнь человечку

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...