qwqeqwqtt Опубликовано 24 февраля, 2015 Опубликовано 24 февраля, 2015 Адекватность (философия) — соответствие существующего ожидаемому. Очевидно, что изменчивость «ожидаемого» делает понятие адекватности относительным. И из этого можно сделать вывод, что, например, одно и то же «событие» может восприниматься разными людьми по-разному (одними идентифицироваться как адекватное, а другими как неадекватное). Зависит это от степени осведомленности о возможных вариантах того, что может случиться. Чем меньше осведомленность, тем больше перечень неадекватных в данной ситуации событий.Адекватность (психология) — степень объяснимости действий индивида. Соответствие модели поведения индивида известным моделям поведения.Считаю неадекватным то, что не умеете пользоваться гуглом.
symbian Опубликовано 24 февраля, 2015 Автор Опубликовано 24 февраля, 2015 Я подразумевал некое такое социальное сумасшествие, непонимание, невхожесть в социальные группы, вообще в весь социальный мир
qwqeqwqtt Опубликовано 24 февраля, 2015 Опубликовано 24 февраля, 2015 Что спросили, то и отвечаю)То есть адекватность, это степень оценки как окружающими, так и собой.Если окружающие не понимают, что вы делаете — вы неадекватный с их точки зрения, но если сами понимаете, то — адекватный.Что вам до мнения окружающих.Ну и если вы сами не понимаете, что делаете, теряете контроль над сознанием, да, тогда неадекватный 100%) Я подразумевал некое такое социальное сумасшествие, непонимание, невхожесть в социальные группы, вообще в весь социальный мир То, что вы их не понимаете, не означает, что они не понимают вас. По крайней мере пока не начнёте бегать обмазанный вареньем голый по улицам с бешеными глазами и ножом во рту) Хотя, может лет через 100 и такое поведение будет считаться адекватным.Получается, до поры до времени, вы считаете их неадекватными, а они вас адекватным.Ну а дальше, кто сильнее, за тем и правда, если вас интересует противостояния себя и общества.А вы наркотиками не прочь побаловаться?)
weaselman Опубликовано 24 февраля, 2015 Опубликовано 24 февраля, 2015 Я подразумевал некое такое социальное сумасшествие, непонимание, невхожесть в социальные группы, вообще в весь социальный мирДык, это не ты окружающий мир "неадекватно воспринимаешь", а он тебя, выходит. В смысле, ты белый и пушистый, а он тебя воспринимает, как грубого и неприятного и поэтому не понимает и не пускает в социальные группы. Так как-то?
matros-kin Опубликовано 25 февраля, 2015 Опубликовано 25 февраля, 2015 как чем измерить? конечно же адекватометром
Barbariska Опубликовано 25 февраля, 2015 Опубликовано 25 февраля, 2015 Я подразумевал некое такое социальное сумасшествие, непонимание, невхожесть в социальные группы, вообще в весь социальный мир Никак. Люди находят себе контакты, чтобы общаться с людьми со схожим восприятием. Даже те, у кого восприятие разительно отличается от масс.
clouds2 Опубликовано 25 февраля, 2015 Опубликовано 25 февраля, 2015 Люди находят себе контакты, чтобы общаться с людьми со схожим восприятием. Даже те, у кого восприятие разительно отличается от масс. Не только же говорить с хорошим человеком, самим собою. Я думаю, потому что страшно жить, как пародируют Ренату Литвинову. От того и ищут, того кто также воспринимает боль. Масса не понимает, она ее алчет и захлебывается в эйфории.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти