Перейти к содержанию

Cassandra ll

Старожилы
  • Постов

    3586
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Cassandra ll

  1. Свойство носителя иметь воображение в виде идей, которые усовершенствуются в носителе, передаются другому носителю (-лям) волновым образом. Волна (колебания частот носителя)волне рознь. Каждый носитель -и приемник, - и передатчик, при этом фильтруя волны в соответствии со своим эволюционным развитием. живое информационное пОле в движении. Мера - абстрактное понятие, относительное, которое усовершенствует носитель в разные циклы жизни. Многое измерить невозможно, лишь относительного чего либо, примерно, с погрешностями.
  2. Формы состоят исключительно из духов невидимых тонкоматериальных. Их сгущенность образует видимую материю. В человеческом организме иерархия духов во главе с человеческим духом выстроенна не для того, чтобы действовать как попало. Ошибки есть, но это не хаос.
  3. Не только человек организован из духов, а любая форма состоит из духов. Ответственность за форму «человек» несет дух человеческий, как глава этого организма. Получает природный ответ на свои способности и умение управлять тем что организовал вокруг себя в виде кармических воздаяний. Ничего странного нет, в природе каждый проходит свой эволюционный путь, каждый растет в своем темпе.
  4. Несет ответственность, но так состоит не из «каких-то там духов», а иерархично выстроенных, то сознает и совершает ошибки/грехи - не ОСОЗНАВАЯ что делает. Если бы осознал, то не пошел бы убивать брата.
  5. Вы сказали, что осознаете потребность познания истины. Вперед тогда, и с песней! Таким образом познаете истину, через умение управлять сложной системой.
  6. Так вы учитесь управлять мини-вселенной «Человек»
  7. Вы истинный - глава системы человек. Не факт, что осознаете, что происходит в сознании (душе состоящей из нижестоящих). Интуитивно расшифровываете не вы, а нижестоящие (уровни животного, растительного минерального и ид царств природы в системе Человек).
  8. Может, так как получает сигнал-команду от вас высшего, чтобы выстраиваться в системе наиболее приемлемо. Принять и обработать на своем уровне она может, но действовать будет интуитивно, не понимая сути сигнала.
  9. 1. дух человеческий - вы истинный 2. дух человеческий не руководствуется желаниями «хочу-не хочу», движим потребностью познавать то что в силах на этой стадии своего развития.
  10. Осознает потребность познавать истину только дух человеческий в «организме человек», а хочет и не осознает (да и не может осознавать) душевная структура в человеке (чувства и эмоции), даже если хочет познать истину.
  11. Не в любом отрезке времени можно выбирать такому «организму» как человек, над ним давлеет воля более мощной системы. Да и не сам по себе организм принимает решение, но дух(глава) этой организации пытается разрулить, учитывая в какие обстоятельства привел его причинно-следственный событийный ряд Развивайте мысль, а если нужны «пол-бокала», то пейте натуральное вино. «Хочу-нехочу» относится к душевной и плотской системе,чувствам и эмоциям, а они постоянно хотят получить дозу удовольствия, потому как не могут сознавать, что реально происходит. А потребность присуще сознающему духу человеческому, и у него одна основная потребность - познать истину решая задачу на это воплощение.
  12. Это грубые ошибки духов уровня подросткового развития, в Писании названы такие «воинство сатаны». Не умеют еще управлять своими душевной организацией, поэтому чувства ненависти и мщении, эмоции различные одолевают человека. Такие воплощены в большом кол-ве.
  13. Слово «живой» следует давно усовершенствовать, не ограничивая таким словом как «эмоциональный»… Вся совокупная материя имеет свойство живости, пОля живой материи, постепенно разумно ведут себя на всех стадиях своего движения. В элементарных частицах неделимых, которые из-за определенной разумной закономерности пОлей невидимой материи, проявляются те или иные градации разумности. В периоды когда они собираются в организованные живые формы, обучая там друг друга иерархично, проявляется эволюция каждой элементарной частицы (ее наработок в рамках этой структуры, условной игре). так все мы и кружимся в стремительном танце, ищем баланс, совершенствуем движения этого танца под основную ДУДКУ ГАРМОНИИ ДУХА.
  14. Было бы здорово рассматривать Вам ее так как модель. Впрочем она не моя, а каждого, к тому же, стоящая твердо и непоколебимо в вечности. Сам процесс не может воспроизвести и осознать голосовые органы, но дух (вы истинный) знает каким образом воплощался, в этот очередной раз. Волна, посылаемая ИМ нижестоящим (…) в вашем организованном вами организме, передает им сигнал, который ими воспринимается интуитивно. не сами воспоминания духа человеческого, а относительный результат этого процесса. Развитие действительно идет без цели и смысла в периоды неосознанного уровня развития духа. Но даже у осознающего себя духа человеческого вряд ли есть конечная цель в полном смысле этого слова. Потребность познавать истину - да, достигать новые горизонты - да, и знание что горизонты эти не заканчиваются. Осознанная свободная воля идет от того кто познал истину реального мира. Допустим, что некоторые моменты жизни вы осознали, то результатом осознания будет то, что в той области что осознали точно, вы 100% не будете ошибаться. Но вы не будете свободны в тех областях, которые не осознанны вами. Придется подчиниться с позитивным или негативным настроем ВОЛЕ ЗНАЮЩЕГО И ОСОЗНАЮЩЕГО, свободного от невежества ДУХА-БОГА Вселенной, где мы внутри растем как «семена» с большим потенциалом. Способность ответственно или безответственно выполнять свои обязанности кроется в уровне осознанности или неспособности еще осознавать ту потребность, которую взялся выполнять.
  15. Основное в человеке - его дух человеческий, который воплотился/организовал для себя более плотное временное душевное и временное телесное одеяние, чтобы познавать истины от опыта жизни как в прошлых своих воплощениях, так нынешних и будущих, проходит свои уроки своего уровня развития.
  16. Дух - пОлевая сущность (тончайшая материя), только духи и существуют во Вселенной из-за бессмертия (вечно сущности). Из духов составляется любая форма, либо в неорганизованном состоянии, либо организованном состоянии - живой организм, то есть именно временная игра называется словом «иллюзия». все временные формы игры по сравнению с глобальной вечностью лишь «пар» временно возникающий и исчезающий как вид формоигры, иллюзия. Воплощенный дух - в этой временной игре, иллюзии. Невоплощеннный/развоплощенный - не в игре, а во сне, наработанных своих «систем ценностей», получает свой «рай»-отдых(сон соответствующий его уровню развитости либо неосознанный, либо у единиц - полное осознание даже в период этого СНА), это свойство отдыхающего духа - видеть сон, а во время сна идет закрепление познанных истин и очистка от того что «тленно»/неистинно.
  17. Почитайте мои комментарии, не только в этой теме. Вообще много пишу о духовном мире, и не чудесами доказываю.
  18. Ангелы - это уровень духа человеческого развития разных возрастных категорий, в развоплощенном состоянии (мы), не имеем буквальных ног, буквальных крыльев тоже не имеем. (рисунки Ангелов с крыльями, руками, ногами, - это сказочный вариант, метафорический). Там, в Ауре Земли, все ангелы видят сны. Те ангелы, которые на религиозном уровне развития, видят свои - религиозные сны, то есть в сказочном варианте: либо страшные (так как в последнем воплощении сами себя запугали «страшилками»), либо более менее райские картины. Старшие Ангелы видят реальные осознанные СНЫ, готовятся к будущим воплощениям без чьей либо помощи. Так, что человек Миша, который ничего не слышал о Христе, увидит своего уровня сон, свои наработки из мыслеформ. Это ваше восприятие, называемое вами «винегрет», потому вы его написали, ведь имеете религиозные представления, которые укоренились в вашем сердце. Может что-то сходит, люди назвали это схождение - «благодатный огонь», для них - чудо, на этом основывают свою веру, но не на знании. Религиозные «Эгрегоры» (намоленные людьми мыслеформы) действительно могут удивлять подобным: -исцелять отдельных людей; -выделять слезы с предметов поклонения; -даже зажигать огни и тому подобное. Но разве, в том же Писании, Христос в нагорной проповеди не предупредил верующих такими словами: «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.» (Мф 7:22,23). Чудеса - не доказательство одобрения БОГА.
  19. Я не религиозна, знаю о чем пишу, так как имею доказательства о духовном мире, убеждена в своем мировоззрении. А религии, согласна с вашим комментарием, не имеют доказательства, так как вера, в отличии от знания всегда слепа, и не в силах что-то доказывать.
  20. Каждый воплощенный дух человеческий, получив физическое плотное одеяние от мамы, рождается в определенном им же месте на Земле, проходит свой урок развития. Поэтому далеко не все знакомятся с Христом. Теперешнее время касается суда над «Великой блудницей» (всех совокупных организаций/церквей, то есть каждого называющего себя христианином, который утверждает, что знают учение Христа). «Миша» на своем уровне ощущает на себе кармические последствия своих по уровню действий, ни как не связан с христианством. Он ценен в том, что растет в своем темпе духовно.
  21. У меня написано, ПРИЧИНА и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ последствия. Вы решили исправить на положительные. Тоже неплохо, ведь относительно чьего-либо восприятия все относительно. В итоге размышления о так называемом положительном опыте и так называемом отрицательном опыте, каждый усовершенствует себя, свой дух, делая выводы. Для меня - этот природный универсальный закон, по моему восприятию, играет положительную роль. Кто-то на стадии отрицания, или чего-то еще, страданий к примеру, видит много разрушительного, т.е. отрицательное, такое которое он себе нарисовал с помощью мыслей. Хорошо, в реальности, но я не побоялась написать РЕАЛ, сленговую производную от «реально», как вы подчеркнули, не воспринимая ее как сленг. Думаю, что это не страшно ни для меня, ни для тех, кто использует слова «Реал» в обычной жизни. единичные, судя по моим комментариям, - это неделимые природные духи(сущие), - единственный бессмертный природный РОД живых, существующих веками, глобально продолжительный период. Вы первый раз слышите слово «ГЛОБАЛЬНЫЙ» и слово «СИСТЕМА»? В моих комментариях, всю совокупную ВЕЩЕСТВЕННУЮ ВСЕЛЕННУЮ, я называю ГЛОБАЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ, ЖИВЫМ ОРГАНИЗМОМ состоящую исключительно из природных, единственных в своём роде существующих вечно, - духов единичных, индивидуально развивающихся/эволюционирующих в той или иной организационной системе. Я в политических партиях не состою. В полном смысле, СВЕТЛЫХ, просвещенных, точно познавших истину, и закрепивших навсегда в своем духе ее, - единицы во Вселенной. Свет знаний, исходящий от них, воспримет только зрелый дух, а незрелые духи воспримут такой ослепляющий свет очень болезненно: не увидят, временно, закроют свои духовные глаза, пройдя свой индивидуальный долгий путь проб и ошибок, со множеством заблуждений о реальной жизни, до тех пор пока не придут к верным выводам. Дети строят мысли, во время прочтения сказочных историй, максимально буквально, верят своим фантазиям, верят волшебству. Это нормально. Но я говорю о духе человеческом, как показывает опыт вечной жизни, у многих период «детства» духовного затягивается на множестве их воплощений, рождая множество множеств заблуждений в их восприятии реального мира. Организация «человек» - это и есть ваш иерархично выстроенный состав духовного «народа» духов, из множества, в организации биологический человек. Глава в этой биологической организации - дух человеческий. До того как научились вы воплощаться в такое формирование, в прошлом глобальном, вы как и другие воплощались в множество разных форм, представителей животного биологического мира. Скорее всего вы не понимаете как эволюционируют в глобальной жизни духи. На данный период имеете такую стадию развития, отрицаете, что сущность главная в человеке, который называет себя на этом форуме «Хлебушек» - дух человеческий, который, может примерно в течении 70-80 лет, формировать себе более плотную организацию из менее развитых духов (душевную организацию, и телесную более плотную организацию).
  22. После глобальных катаклизмов Земли, которое не за горами, деваться будет некуда, так как сегодняшнее большинство воплощенных духов человеческих покинут плотные физические тела, и на 1000 лет не смогут воплощаться. Земля оставит малое кол-во, ядро духов человеческих на короткий период, которые способны не только сознавать, но осознавать, от них будем отталкиваться короткий срок, меньше даже чем 1000 лет, так называемый «миллениум»/«золотой век, для окончательного просвещения этих Сынов, именно этих духов человеческих. Они пройдут Школу Земля (не все из них). В конце тысячелетия воплотятся много ниже уровнем, поэтому будет большое сопротивление здравому смыслу, управлять большим кол-вом людей, даже при самой наилучшей системе управления, будет сложно, с последствиями непринятия.
  23. В РЕАЛЕ, включая всю совокупную Вещественную Вселенную, - всегда действует природный закон (не религиозный, не юридический. не делящий на зоны какие-либо, чьи-либо восприятия) - это закон причин и продолжительных последствий, приносящий относительное «добро и зло». Так как для кого-то в реале одно и то же действие, в итоге, принесет положительный опыт, а кто-то столкнется с отрицательным для него последствием. Природный закон никто не создавал и не издавал, - это свойство живой материи, действует при любых обстоятельствах. Не смотря на ваши восприятия и сомнения, каждый единичный - ценен в ГЛОБАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ, растет и развивается со своей скоростью в вечности. Темных неопытных всегда огромное множество, все одновременно не растут, даже в рамках ваших любимых «партий», организаций, сообществ по интересам. чтобы вам решать задачу о развитии сущих, о формах из них нужна понятийная база о СУЩЕМ, о сущих, о природе их бессмертия. Вы ее еще не наработали в своем духе человеческом, не познали свою сущность в организации «человек». Миф и сказку, написанную взрослым, детский ум воспримет буквально, а зрелых дух - увидит суть, что стоит за сказочной оболочкой. Детям нужны сказки, все же были детьми, многие детьми остаются веками, при множестве воплощений. И все духи, проходят все этапы восприятия, от сказочного до не сказочного, в зависимости от уровня развития духа. Уровень воплощенных на Земле, в основном - детский, сказочное восприятие духовного мира. Какой фундамент теряет взрослое состояние? вы - единичный индивидуальный дух, человеческого эволюционного уровня развития, не важно в каких душевных и телесных одеждах, вы пребываете в данном конкретном воплощении. Те, которые организованы в биологическую систему, проходят свою учебу индивидуально, и по сути - временно обучаются под вашей «главой» в организации под ником «Хлебушек».
  24. Духоматерия первична в неорганизованном состоянии, а то что люди привыкли называть - «материей», и назвали разными «названиями» - это организованные из духоматерии, из духов, - формы невидимые и видимые. В основе нитей жизни - тонкие поля материи, и не важно как в религиозной литературе их называют разные представители тех или иных народов, в которые воплощаемся.
  25. Причина, что вы сделали такой вывод, - незнание сущности человека. Не познали еще истину о самом себе. В свою очередь, скажу, что тот кто познал самого себя может свободно утверждать о духе человеческом. Я это делаю свободно: Дух человека - это живая, разумная, развивающаяся сущность. Он является причиной возникновения человеческого тела, так как он управляет его формированием и развитием.
×
×
  • Создать...