Перейти к содержанию

Влияние сильной личности на общество и влияние общества на слабую личность


Рекомендуемые сообщения

Гость Свищева Наталия
Опубликовано

Как общество влияет на слабую личность? Каким образом сильная личность влияет на общество? Почему личность поддается влиянию общества?

Опубликовано

По-разному влияет. От личности зависит. И от общества.

А поддается влиянию потому, что жизнь от этого зависит. Приходится адаптироваться.

Опубликовано

Общество влияет на личность, дабы сломить её, перекроить под себя и задавить. Если личность сильна и выдержит, то уже общество подстраивается под влияние личности. А как- это уже личностные частные вопросы.

Опубликовано

Общество влияет на личность, дабы сломить её, перекроить под себя и задавить. Если личность сильна и выдержит, то уже общество подстраивается под влияние личности. А как- это уже личностные частные вопросы.

Серьезно? Сколько, допустим, в России живет личностей, которых ты считаешь "сильными"?

Опубликовано

 Если личность сильна и выдержит, то уже общество подстраивается под влияние личности.

Личность сначала должна прогнуть общество, а главное гос-во.

Опубликовано

 

 

Личность сначала должна прогнуть общество, а главное гос-во.

Я это и подразумевал.

 

 

 

Сколько, допустим, в России живет личностей, которых ты считаешь "сильными"?

Общество можно рассматривать как глобально в виде населения государства, или локально в какой-то группе людей. Глобально ярчайший пример - наш президент В.В. Путин. 

А локально стоит посмотреть на любого мало-мальски известного рок-музыканта. Их гнобят, когда они начинают только заниматься металлом или роком, в первую очередь родители, но они выдерживают, продолжают и общество отступает. А музыка имеет сильнейшее влияние на человека.

Опубликовано
Общество можно рассматривать как глобально в виде населения государства, или локально в какой-то группе людей. Глобально ярчайший пример - наш президент В.В. Путин. 

А локально стоит посмотреть на любого мало-мальски известного рок-музыканта. Их гнобят, когда они начинают только заниматься металлом или роком, в первую очередь родители, но они выдерживают, продолжают и общество отступает. А музыка имеет сильнейшее влияние на человека.

Ну, с вашим президентом и так понятно.

 

Расскажи лучше поподробнее про "отступление общества" перед "сильными личностями", как это происходит, что за общество такое, и где ты это видел. Приведи примеры, что ли, какие-нибудь?

"Гнобят" - это в смысле, говорят, что у него не получится, а у него получается, и они тогда перестают это говорить? Это ты имеешь в виду?

Опубликовано

Почему вы противопоставляете личность и общество?

Разве личность может быть только в противопоставлении? А если в согласии с обществом, то уже не личность?)

Думаю, вы пишите что - то о себе, о каком - то личном бунте...


Ну, с вашим президентом и так понятно.

Зря язвите. Украине я бы пожелала такого же...или как Лукашенко. Искренне верю, что тогда ваши дела давно бы наладились.

Опубликовано

Как общество влияет на слабую личность? Каким образом сильная личность влияет на общество? Почему личность поддается влиянию общества?

 

Всё дело в стадных инстинктах. Ищите ответ в геноме человека и аллелях ДНК.

Опубликовано

Всё дело в стадных инстинктах. Ищите ответ в геноме человека и аллелях ДНК.

 

Сказал бы лучше сразу, что отрезать..

 

Опубликовано

Зря язвите. Украине я бы пожелала такого же...или как Лукашенко. Искренне верю, что тогда ваши дела давно бы наладились.

Почему "зря"? Судя по твоему ответу, как раз, очень даже "не зря".

И какая  разница что бы ты пожелала Украине?

У Украины своих проблем хватает, без "глобально ярчайшего".

Опубликовано

 

 

Приведи примеры, что ли, какие-нибудь?

Да взять любую личность, которая изменила мир. Ленин, Сталин, Гитлер. Ближайшие примеры эпохи. Общество никогда не хочет меняться и сопротивляется изменениям. Они изменили мир вопреки этому. Я не буду спорить о моральной стороне поступкой каждого из них, но, думаю, не вызывает сомнений, что это действительно сильные личности, которые изменили само общество и весь мир и историю. Если хочется знать больше, то пройчтите биографию кого-то из них, записки современников и мировую историю того времени. Тут это все описывать слишком много места займет.

 

 

 

"Гнобят" - это в смысле, говорят, что у него не получится, а у него получается, и они тогда перестают это говорить? Это ты имеешь в виду?

Не совсем. Хуже. Им говорят, что они пропащие люди, сволочи и наркоманы (хотя многие ими не являются). То, что не получится  - это одно, но чаще начинается травля того, кто не похож на общество. Но вот на примере рок-музыкантов кто-то продолжает этим заниматься, варясь в неформальной тусовке местного клуба с комплексом против дальнейшего роста, кто-то ломается и прогибается под общество, изменяя своим интересам, а кто-то вступает в симбиоз с обществом и прививает ему любовь к своему занятию (своей музыке)

Опубликовано

Почему "зря"? Судя по твоему ответу, как раз, очень даже "не зря".

И какая  разница что бы ты пожелала Украине?

У Украины своих проблем хватает, без "глобально ярчайшего".

Будь добр межнациональные распри тут не затевай. Для этого политические форумы ищи и еще чего похуже. Если тебе не нравится Российский президент и ты считаешь его не подходящим пример, то, пожалуйста, так и скажи "я не считаю его таковым примером".

Для тебя из ближайшей истории твоей страны есть много примеров. У вас там хватает людей, которых новые власти гнетут, но они не сдаются. В Донецке и Луганске таких целое ополчение. А их предводители это сильнейшие из ополчения - они изменили общество вокруг себя под давлением новопришедшей Украинской власти. Достаточно яркий пример??

Я не знаю каких взглядов политических ты придерживаешься и мне это не интересно. Прошу не озвучивать, чтобы не продолжать тему межнационального конфликта.

Опубликовано

Будь добр межнациональные распри тут не затевай.

Разве я затеваю?

 

Для этого политические форумы ищи и еще чего похуже. Если тебе не нравится Российский президент и ты считаешь его не подходящим пример, то, пожалуйста, так и скажи "я не считаю его таковым примером".

Напротив, я его, как раз, считаю "таковым примером".

Я так сразу и сказал: "с вашим президентом все ясно". Как раз потому, что не хотел говорить о политике.

Не понимаю, какие ко мне претензии?

 

Зачем ты раздуваешь скандал из ничего - вот это, более интересный вопрос.

Тебя не интересуют мои политические взгляды? Это замечательно. Но разве я тебя спрашивал, интереесуют ли они тебя? С чего ты взял, что меня это интересует, а?

 

Для тебя из ближайшей истории твоей страны есть много примеров. У вас там хватает людей, которых новые власти гнетут, но они не сдаются. В Донецке и Луганске таких целое ополчение.

И кто здесь затевает "распри"?

С чего ты вообще взял, что знаешь из какой я страны? Я к этому вашему "ополчению" никакого отношения не имею.

 

 

Да взять любую личность, которая изменила мир. Ленин, Сталин, Гитлер.

А водитель трамвая может быть сильной личностью?

Или сильные личности встречаются только среди политических тиранов?

 

Не совсем. Хуже. Им говорят, что они пропащие люди, сволочи и наркоманы (хотя многие ими не являются).

Ну хорошо. Им это говорят, а они как изменяют общество после этого?
Опубликовано

Мое суждение о твоей стране исходило из предположений. Основанных на других сообщениях.

Если я не правильно тебя понял на счет отношения к президенту России, то я только рад.

 

А вот ополчение это как-раз таки пример концентрации сильных людей из простого народа. Может там и водители трамвая есть.

Но даже водитель трамвая может немного влиять на мир. Еще в школе нас возили на трамвае на экскурсию и там водитель шутила всю поездку, люди были в хорошем настроении. Хорошее настроение - хорошие дела.

Она, конечно, не пример сильного человека - никто ей не мешал. Но она пример возможности влияния даже при такой скромной профессии.

Опубликовано

Мое суждение о твоей стране исходило из предположений. Основанных на других сообщениях.

Если я не правильно тебя понял на счет отношения к президенту России, то я только рад.

Ты меня очень правильно понял насчет моего отношения к президенту России.

Что ты неправильно понял - это то, что это отношение каким-то образом связано со страной, в которой я живу (я сам формирую свою позицию, независимо от места жительства) или что кого-то здесь интересует твое мнение по этому вопросу.

 

 

А вот ополчение это как-раз таки пример концентрации сильных людей из простого народа. Может там и водители трамвая есть.

А терроризм - тоже пример сильных людей? ИГИЛ, допустим, или Аль Каида - это сильные люди?

Если человек где-то нашел гранату, это делает его сильным по-твоему?

 

Но даже водитель трамвая может немного влиять на мир. Еще в школе нас возили на трамвае на экскурсию и там водитель шутила всю поездку, люди были в хорошем настроении. Хорошее настроение - хорошие дела.

Она, конечно, не пример сильного человека

Ага. И нафига тогда было про нее писать?

 

Но она пример возможности влияния даже при такой скромной профессии.

Пассажиры трамвая - это общество?
Опубликовано

Ты меня очень правильно понял насчет моего отношения к президенту России.

Что ты неправильно понял - это то, что это отношение каким-то образом связано со страной, в которой я живу (я сам формирую свою позицию, независимо от места жительства) или что кого-то здесь интересует твое мнение по этому вопросу.

 

 

А терроризм - тоже пример сильных людей? ИГИЛ, допустим, или Аль Каида - это сильные люди?

Если человек где-то нашел гранату, это делает его сильным по-твоему?

 

Ага. И нафига тогда было про нее писать?

 

Пассажиры трамвая - это общество?

 

Не вижу в тебе понимания предмета разговора.

 

Для тебя сильный человек это только физически сильный человек?? При чем тут граната??

И почему пассажиры трамвая вдруг попадая в него выпадают из общества и перестают таковым считаться??

 

Если ты считаешь ополчение террористами, склонен рассуждать на политические темы в категоричной форме, выражать свою позицию несмотря на отхождение от темы, то ты все-таки ошибся форумом.

Я знаю, что мое мнение о политическом вопросе здесь никому неинтересно, но меня удивляет, что ты думаешь, что кому-то интересно твое.

 

В очередной раз призываю прекратить политическую подоплеку в рассуждении.

Если это для тебя не представляется возможны, прошу не продолжать это обсуждение.

 

Тут мы решили обсудить влияние сильных людей на общество. Да характер силы не определен, но общество понятие растяжимое. Конкретно мой пример отражал способ влияния на локальную группу незначительного на твой взгляд человека. Да, водитель трамвая может быть сильной личностью, ведь его могут осуждать, просто в моем примере этого не было.

Опубликовано

 

 

А терроризм - тоже пример сильных людей? ИГИЛ, допустим, или Аль Каида - это сильные люди?

Ты начинаешь искажать факты, наделяя их негативной эмоциональной окраской. Ополчение не террористы. Не мы начали войну. Погугли, например, 9 мая 2014 Одесса. Так кто террористы?

 

 

 

Пассажиры трамвая - это общество? 

Это локальная общественная группа.

 

 

 

Ну хорошо. Им это говорят, а они как изменяют общество после этого? 

Музыка меняет людей, которые прислушиваются к ней. Просмотри биографии и влияние на мировую культуру и общество, к примеру, Тупака Шакура и Боба Марли.

 

 

 

Или сильные личности встречаются только среди политических тиранов?

Следи политиков самые видные сильные личности просто. И не надо, пожалуйста, Ленина звать тираном.

Опубликовано

Ты начинаешь искажать факты, наделяя их негативной эмоциональной окраской. Ополчение не террористы. Не мы начали войну. Погугли, например, 9 мая 2014 Одесса. Так кто террористы?

Причем здесь "эмоциональная окраска"? Любой сторонник ИГИЛа или ХАМАСа скажет тебе, что они не террористы, а борцы за свою веру. Хоть горшком назови, только в печку не ставь.

Разговоры о политике на форуме запрещены (цензура, понимаешь ли), так что бросай это дело. Здесь дело не в названии, а в методах.

 

Вопрос простой, если человек нашел где-то автомат и пошел расстреливать тех, кто ему "мешает жить", значит ли это, что этот человек сильный? И наоборот. Если человек сильный, означает ли это, что он непременно должен проявлять свою силу тем, чтобы мочить "общество", на которое он должен "влиять"?

Возможен ли в твоем представлении образ сильной личности без автомата и матюгальника в руках?

 

 

Музыка меняет людей, которые прислушиваются к ней. Просмотри биографии и влияние на мировую культуру и общество, к примеру, Тупака Шакура и Боба Марли.

Ты уверен, что их музыка меняют людей потому, что они сильные, а не потому, что музыка хорошая?

 

Следи политиков самые видные сильные личности просто. И не надо, пожалуйста, Ленина звать тираном.

Я привык называть вещи своими именами.

 

То, что среди политиков встречаются сильные личности сомнений не вызывает. Разговор идет о другом твоем тезисе, о том, что сильная личность, якобы, всегда каким-то образом "влияет на общество". У меня есть подозрение, что ты (вероятно подсознательно) отождествляешь образ сильной личности с образом тирана вождя, или там террориста ополченца, в крайнем случае музыканта или актера ...

Во всех этих случаях, на общество влияет не сила личности, а выбор рода деятельности (плюс, некоторые моральные установки). Отсюда вопрос: считаешь ли ты, что человек, являющийся сильной личностью должен непременно заниматься какими-то определенными занятиями, и никак не какими-нибудь другими. Может ли водитель трамвая быть сильной личностью? Если да, то как в такм случае будет проявляться его "влияние на общество"? (только не надо это фигню про смешные шутки опять вспоминать, ладно?)

Опубликовано

Не вижу в тебе понимания предмета разговора.

Ничего страшного, я в тебе тоже его не вижу. На то людям и дан язык, чтобы объяснять.

 

Для тебя сильный человек это только физически сильный человек?? При чем тут граната??
Я не знаю при чем граната. А при чем "ополченцы"? Зачем ты о них вспомнил?

 

И почему пассажиры трамвая вдруг попадая в него выпадают из общества и перестают таковым считаться??

Они не выпадают из общества. Они остаются частью общества. А сами по себе они обществом никогда не были, ни до того, как сели в трамвай, не после. Они не "перестают таковым считаться", потому что никогда и не начинали.

 

Если ты считаешь ополчение террористами, склонен рассуждать на политические темы в категоричной форме, выражать свою позицию несмотря на отхождение от темы, то ты все-таки ошибся форумом.

Я не считаю любых "ополченцев" террористами. Только тех, которые "ополочились" против собственного правительства. И я здесь ни при чем, понятие терроризма определяется словарями, а не липными предпочтениями.

 

А на политические темы я рассуждать и не собирался, не понимаю для чего ты все время заводишь об этом разговор. Ты в курсе, что на этом форуме обсуждение политики запрещено? Тебя за такие разговоры могут забанить.

 

Я знаю, что мое мнение о политическом вопросе здесь никому неинтересно, но меня удивляет, что ты думаешь, что кому-то интересно твое.

Я этого не думаю. Я вижу, что оно, почему-то, тебя страшно занимает, до такой степени, что ты упорно пытаешься меня спровоцировать им с тобой поделиться.

 

В очередной раз призываю прекратить политическую подоплеку в рассуждении.
Не надо призывать, просто прекрати ее. Ты ее завел, ты и прекрати.

У меня лично никогда не было и нет желания обсуждать с тобой что бы то ни было, касающееся политики.

 

Если это для тебя не представляется возможны, прошу не продолжать это обсуждение.
 
Или не продолжай ... как хочешь.

 

Тут мы решили обсудить влияние сильных людей на общество. Да характер силы не определен, но общество понятие растяжимое. Конкретно мой пример отражал способ влияния на локальную группу незначительного на твой взгляд человека.

Твой пример отношения к разговору не имеет, поскольку ты сам сказал, что тот водитель сильной личностью не был, так что и говорить о нем не было смысла.

Нас не интересуют примеры того, как может влиять на общество (даже если мы, с какого-то перепугу, все-таки, объявим пассажиров трамвая "обществом", а шуточки "влиянием" на него) слабая личность. Нужны примеры того, как сильная личность влияет, причем, именно тем, что она сильная.

 

Да, водитель трамвая может быть сильной личностью, ведь его могут осуждать, просто в моем примере этого не было.

Я тебя не понимаю. Сильная личность, по-твоему - это тот, кого осуждают?

Мне не приходилось встречаться с таким определением ...

 

А что с моим ответом не так?

Все так ...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...