Перейти к содержанию

Страшно что-то начинать


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте!Пишу сюда не впервые,т.к. хочется выговориться и получить совет.Попробую кратко описать свою ситуацию.Мне 28 лет,встречалась около 6 лет с мужчиной-манипулятором.Приезжал когда хотел,ни в чем не помогал.Хотела постоянства,чтоб один и на всю жизнь,а сейчас понимаю,что это была только иллюзия.Надоело быть жертвой,и хочется все изменить.Начать что-то новое.Познакомилась с человеком,предлагает встретиться.А мне просто страшно начать что-то ,я ,возможно,боюсь наступить на те же грабли.По натуре я одиночка(или я придумала этот образ).Не люблю людей,устаю от них.Люблю быть одна.Но ведь так не должно быть,и нужно иметь равные здоровые отношения с уважающим человеком.Этот мужчина общительный(как и все те,кто мне встречается),с ним нужно ходить в общественные места и все такое...А я так подолгу адаптируюсь...Хотелось бы сбросить с себя эту маску затворницы,начать общаться,не комплексовать,быть просто человеком.Я ведь не тупая,со мной есть о чем поговорить,я умею слушать и слышать...но если б все было так просто!За эту неделю мне нужно измениться,я знаю,что достойна и любви и уважения,и внимания,и сама готова любить...Но просто не знаю,с чего начать...Не скажу,что я уж совсем социофоб,скорее сама себя загнала в такие рамки,не без внешнего влияния,конечно.Не знаю,стоит ли что-то начинать,мужчины любят легких,незакомплексованных,веселых...Посоветуйте,пожалуйста,как быть?Спасибо заранее всем)

Опубликовано

На свидание можно сходить просто так, посмотреть что будет, из интереса, оно ведь ни к чему не обязывает.

А партнеру можно рассказать, что Вы интроверт, не любите много общения - если партнер нормальный, то он это поймёт и учтёт.

Опубликовано

Познакомилась с человеком,предлагает встретиться.А мне просто страшно начать что-то ,я ,возможно,боюсь наступить на те же грабли.По натуре я одиночка(или я придумала этот образ).Не люблю людей,устаю от них.Люблю быть одна.Но ведь так не должно быть,и нужно иметь равные здоровые отношения с уважающим человеком.

Должно быть так, чтобы была гармония. Но раз Вы такой вопрос задаете, значит Ваше одиночество Вам надоело, правильно?

Опубликовано

P.S.: Мужчины бывают разные, и предпочтения у них бывают разные.

Да,Вы правы.

Должно быть так, чтобы была гармония. Но раз Вы такой вопрос задаете, значит Ваше одиночество Вам надоело, правильно?

Да,я тоже в последнее время так думаю...Другое дело,что не захочется ли обратно в это одиночество?

Опубликовано

Менять свою жизнь всегда сложно.

Начните дозированно, понемногу . С кино, кафе, прогулок по парку.

Вы сейчас как после тяжелой болезни.

6 лет быть на поводке непросто.

Опубликовано

Да,я тоже в последнее время так думаю...Другое дело,что не захочется ли обратно в это одиночество?

Если захочется - вернетесь, это не сложно)

Опубликовано

Менять свою жизнь всегда сложно.

Начните дозированно, понемногу . С кино, кафе, прогулок по парку.

Вы сейчас как после тяжелой болезни.

6 лет быть на поводке непросто.

Боюсь,что он окажется таким же манипулятором...

Опубликовано

Боюсь,что он окажется таким же манипулятором...

Вы считаете, что все мужчины, встречающиеся на Вашем жизненном пути - манипуляторы?

Опубликовано

Нет,не считаю,просто читала,что пока не сменишь что-то в голове,может встречаться один и тот же типаж,то есть жертве по-любому встретится манипулятор...самой интересно проверить...

Опубликовано

Я тоже что-то подобное, где-то, когда-то, одним краем уха слышал.

А это загадочное "что-то в голове" Вы в себе поменяли?

Опубликовано

А я автора очень хорошо понимаю.... Сама, я интроверт - очень быстро устаю от общения, если его много хочется потом прийти домой и запереться в комнате, а еще желательно с выключенным светом (на счет последнего - прошло уже). Могу сказать, что если вы очень понравитесь этому мужчине - он увидит вашу заинтересованность и вы сможете преодолеть этот барьер необщительности...  Нужно время, чтобы вы к нему привыкли, тогда понемногу начнете ему открываться...

Опубликовано

А я автора очень хорошо понимаю.... Сама, я интроверт - очень быстро устаю от общения, если его много хочется потом прийти домой и запереться в комнате, а еще желательно с выключенным светом (на счет последнего - прошло уже). Могу сказать, что если вы очень понравитесь этому мужчине - он увидит вашу заинтересованность и вы сможете преодолеть этот барьер необщительности...  Нужно время, чтобы вы к нему привыкли, тогда понемногу начнете ему открываться...

Спасибо за понимание)Даже бывало так,когда вроде и любишь человека,но просто не хочется брать трубку и ничего не можешь с собой поделать...Будем надеяться что увидит заинтересованность)))

Опубликовано

Посоветуйте,пожалуйста,как быть?Спасибо заранее всем)

Привет, Татьяна!

100% если в своей голове не поменять установки (жертва/палачь/спаситель), то следующий мужчина, будь он супер идеальным, рано или поздно станет таким, какие у вас ожидания. Более того этот же самый мужчина с другой будет вести себя абсолютно иначе. Т.е. с каждым человеком у всех свои особенные взаимоотношения. 

Состояние жерты - это прояление вашей гордыни. Вам на подсознательном уровне нужно оправдывать себя за такие отношения, вот статус жертвы, как раз это и оправдывает, дает вам мнимое укрытие. Гармоничный человек ни жертва, ни палачь, ни спаситель. Ему не нужна эта маска оправдания. Все эти маски мы одеваем с целью оправдать себя, свое поведение и отказаться брать ответственность за свою жизнь на себя (это он манипулятор, я тут не причем). Нет, Татьяна, вы только одна тут причем, сами заварили эту кашу, запудрили себе мозги и страдаете от этого. Вы не жертва, но вам нужно это самой увидеть, понять и осознать. Только взяв полностью на себя ответственность за свою жизнь, вы прозреете. Вам нужно работать над собой, пока вы еще молоды и сознание ваше не закостенело, пока есть еще гибкость и желание что-то поменять. Можете обратиться в ЛС за личной консультацией, или изучайте вопросы о гармоничной, здоровой, успешной, полноценной, самодостаточной личности. Материала много, было бы желание.

Станьте настоящей леди, а не жертвой, цените и любите себя! Удачи!

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...