Светлана..89 Опубликовано 4 июня, 2015 Опубликовано 4 июня, 2015 Работаю на временной ставке, на период декрета основного работника. При устройстве озвучили срок 4 месяца. В конце июня этот срок подходит к концу. На мой вопрос к начальнику, что дальше он ответил, что пока не знает, ближе к делу будем смотреть. Меня такой ответ не совсем устраивает т.к мне нужна работа и я заинтересованна в з.п. В нашей фирме, в другом отделе, появилась вакансия. Она мне подходит и по опыту, и по направлению. Заработная плата хоть и ненамного, но больше. В отделе по подбору персонала сотрудница хочет устроить мне собеседование. Чисто из моральных соображений это будет корректно по отношению к нынешнему коллективу и моему начальнику?
niu Опубликовано 4 июня, 2015 Опубликовано 4 июня, 2015 Вы на декретной ставке и в любой момент могут уволить, даже не предложив другую вакансию Это будет морально хорошо по отношению к вам?
Сальери Опубликовано 4 июня, 2015 Опубликовано 4 июня, 2015 Чисто из моральных соображений это будет корректно по отношению к нынешнему коллективу и моему начальнику? Вообще не понял о чем вы( Вы поставщик услуг, который продает фирме свои знания и навыки. Фирма их покупает по заранее оговоренному прайсу и условиям. Тут у фирмы новый тендер на предоставление услуг, логично что вы должны в нем поучаствовать, тем более компания уже знает как поставщика. На сколько я понимаю, ваши партнеры по работе не заинтересованы в этом тендере, но даже если наоборот, победит тот, кто предложит лучшие условия и презентацию. А вот коллеги и руководство кормить вас не будут, одевать тоже. При чём тут мораль, вы же не в церкви подаяние воруете...
Трава-мурава Опубликовано 4 июня, 2015 Опубликовано 4 июня, 2015 Вы слишком заморачиваетесь мнением других людей. И почему-то стесняетесь думать о себе. При таком подходе, вас однажды безжалостно "сольют", ведь человек, который сам не добивается для себя самого лучшего, вроде как не очень и хочет, а потому пожертвовать им не жалко.
Artur Kagroman Опубликовано 4 июня, 2015 Опубликовано 4 июня, 2015 Чисто из моральных соображений это будет корректно по отношению к нынешнему коллективу и моему начальнику? Здравствуйте. Просто скажите своему работодателю, что Вы намереваетесь там пройти собеседование. Из его слов, можно будет судить о его намерениях насчёт Вас.
Психологи Catherine123 Опубликовано 4 июня, 2015 Психологи Опубликовано 4 июня, 2015 В отделе по подбору персонала сотрудница хочет устроить мне собеседование. Чисто из моральных соображений это будет корректно по отношению к нынешнему коллективу и моему начальнику? Крепостное право давно отменили. Тем более , что это просто собеседование
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.