Перейти к содержанию

стереть модель отношений


Гость aninotna

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго времени суток! 

 

Скажите, пожалуйста, как избавиться от влияния модели отношений с отцом на мои отношения с мужчинами? Я всю жизнь чувствовала, что отец сильнее любит сестру, он критиковал меня и многие мои поступки, я редко с ним общаюсь, хотя семья у нас полная, родители в браке больше 20 лет.

Все мои отношения, влюбленность строится исключительно на небрежном ко мне отношении мужчин ( как это было с отцом), они не ценят меня. А как только попадается хороший человек, меня просто воротит от него! Хочу избавиться от этого!!  Уже прощала отца и казалось что уже все обидки ушли, что мне по барабану на его отношение ко мне, но модель отношений с мужчинами остается прежней :(

Опубликовано

 как только попадается хороший человек, меня просто воротит от него!

в смысле - физически? На каком этапе знакомства?

Опубликовано

в смысле - физически? На каком этапе знакомства?

на этапе ухаживаний, когда я понимаю, что он меня уважает, ценит

на этапе ухаживаний, когда я понимаю, что он меня уважает, ценит

как только я чувствую, что я ему нужна и дорога

Опубликовано

По вашей теме есть книга называется Эрик Берн "Игры в которые играют люди и люди которые играют в игры". Там про модели поведения, откуда возникают и как от них избавиться. Хотя Эрик Берн называет это сценариями. Вам нужно изменить сценарий. Как именно - в книге описано)

Опубликовано

 Уже прощала отца и казалось что уже все обидки ушли

Возможно вам действительно это всего лишь кажется.

 

на этапе ухаживаний, когда я понимаю, что он меня уважает, ценит

как только я чувствую, что я ему нужна и дорога

Как именно воротит? Что вы чувствуете в этот момент?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...