Перейти к содержанию

Человек не ставит пробелов после знаков препинания. Как это его характеризует?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем привет!

 

Что можно сказать о человеке, как можно охарактеризовать его с психологической точки зрения, если этот человек при письме (смс, эл. почта) не ставит пробелов после знаков препинания? Внутри предложения не ставит пробелов после запятой; после предложения также нет пробелов после точки, вопросительного знака, или даже трех восклицательных знаков подряд. Часто начинает новое предложение с маленькой буквы (особенно в смс). 

 

Предположения типа "банальная безграмотность" не принимаются :)

 

Спасибо.

Опубликовано

Шибет тебя что ли как он пишет?

Видимо, если я обратился с подобным вопросом на форуме, то ответ должен быть очевиден: "да, шибет". 

Опубликовано

Всем привет!

 

Что можно сказать о человеке, как можно охарактеризовать его с психологической точки зрения, если этот человек при письме (смс, эл. почта) не ставит пробелов после знаков препинания? Внутри предложения не ставит пробелов после запятой; после предложения также нет пробелов после точки, вопросительного знака, или даже трех восклицательных знаков подряд. Часто начинает новое предложение с маленькой буквы (особенно в смс). 

 

Предположения типа "банальная безграмотность" не принимаются :)

 

Спасибо.

Я всегда думала, что в смс это делается, чтобы больше слов поместить в одно сообщение. Новое предложение с маленькой буквы для экономии времени.

Почему в эл. почте так? Видимо по привычке

Опубликовано

Да просто человек не придает значения правилам, условностям и ритуалам. Для него это все- пустой звук и пустая трата времени. Ну как вариант еще очень торопится передать свои мысли. Настолько торопится, что не задумывается о манере подачи, о внешнем оформлении.

 

У меня была такая знакомая, так она могла обуть (выходя из офиса) сланцы, будучи одетой в офисную юбочку- карандаш и белую блузу. А зимой, когда холодно, заматывалась в пуховый платок и натягивала валенки. Вообще без комплексов. И так во всем. Если короче путь- попрет по газону или через забор полезет...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...