Гость dinara Опубликовано 14 октября, 2015 Опубликовано 14 октября, 2015 моя младшая сестра в это лето очень сильно повзрослела. Уезжала к отцу на каникулы, приехала другим человеком, стала очень сильно краситься, делали замечание, соглашается, но все равно делает свое. Очень активное общение в соц сетях, может познакомится с мальчиком и тут же пойти с ним гулять, обманывает меня и маму. Режет себе руки чем-то острым до крови, приходит со школы говорит, что упала или расчесала. огрызается, закатывает истерики по пустякам. Прочитала её переписки ужаснулась, отправляет свои фото в голом виде парням, общается с незнакомцами по скайпу и раздевается для них, ей ведь только 13, узнала, что уже спала с парнями. У нее какие то проблемы, я хочу узнать , но она не общается со мной что мне делать?
Volegostya Опубликовано 14 октября, 2015 Опубликовано 14 октября, 2015 моя младшая сестра в это лето очень сильно повзрослела. Поведение нормальное, для этого возраста, я тоже чем-то подобным занималась. Потом пройдет.
Гость dinara Опубликовано 14 октября, 2015 Опубликовано 14 октября, 2015 Надеюсь, что пройдет. Боюсь как бы хуже не стало
rufaa Опубликовано 14 октября, 2015 Опубликовано 14 октября, 2015 Поведение нормальное, для этого возраста, я тоже чем-то подобным занималась. Потом пройдет. Ничего себе.. Не подумаешь..
frustration Опубликовано 14 октября, 2015 Опубликовано 14 октября, 2015 А с кем-нибудь у вашей сёстры есть доверительный контакт? Сестра знает как и чем предохраняться от беременности и зппп? Мама знает о её половой жизни?
Papashka Опубликовано 15 октября, 2015 Опубликовано 15 октября, 2015 Поведение нормальное, для этого возраста, я тоже чем-то подобным занималась. Потом пройдет. Ну хз, на мой взгляд, данное поведение говорит, как минимум о том, что ребенок не совсем счастлив.
ЭллиТото Опубликовано 15 октября, 2015 Опубликовано 15 октября, 2015 Не совсем? Совсем не. Само повреждающие поведение говорит о внутреннем конфликте. Сходите втроём к психологу,вам она не доверяет совсем
Гость dinara Опубликовано 15 октября, 2015 Опубликовано 15 октября, 2015 да знает, был скандал, мне кажется это отдалило её еще больше, может рассказывать чужим людям всё , например моим подругам или своим, но со мной она не делится секретами
Naya Опубликовано 4 ноября, 2015 Опубликовано 4 ноября, 2015 да знает, был скандал, мне кажется это отдалило её еще больше, может рассказывать чужим людям всё , например моим подругам или своим, но со мной она не делится секретами Она вам не доверяет. Лучше вам сказать все прямо, но без гнева. Что вы все знаете. Она может устроить истерику, но в депрессию уйдет вряд ли. Не надо кричать на нее, скажите, что вам больно что она не общается с вами. И еще: у нее переходный возраст. Не говорите матери о ней пока-что. Не шантажируйте ее. Может стать хуже. Порекомендуйте ей хобби, займите ее. Поговорите о жизни, мальчиках, обо всем что она делает не правильно. Это НЕ нормально, пусть она этого не понимает. Может, у нее нет примера? Вам нужно лучше узнать ее, ее цели в жизни. Может, у нее уже депрессия, а может ей нужна помощь психолога/психотерапевта. Если нечего не поможет аккуратно скажите матери и о проблеме сестры. Не переусердствуйте. Или она может попытаться отомстить.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.