Перейти к содержанию

Приехали.


Гость poholta

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Мне не с кем совершенно поделиться, и не от кого получить какой-либо совет. Говорю сразу - если вы хотите ответить мне, выражайтесь повежливее, пожалуйста. У меня низкая самооценка и отношусь к критике достаточно болезненно.

 

Мне 18 лет. Многие могут подумать, что я еще ребенок, и все проблемы в этом возрасте совершенно банальны. Буду благодарна тем, кто дочитает до конца и постарается понять все то, о чем я сейчас напишу.

 

Всю жизнь меня воспитывали в ежовых рукавицах: гулять только по воскресеньям, весь день нужно делать уроки, запрещали заниматься тем, что хочу(танцы, музыка), интернет тоже только по выходным, за 4, а особенно за тройки ругали. Догадайтесь, кем я выросла? Девчонкой, у которой самооценка ниже любой шахты. От меня требовали чего-то космического, и есттественно, я эти ожидания не оправдывала. Плюс такого воспитания - да, я училась и, вроде, выросло умной бабой. Ну в плане учебы. По жизни, мне кажется, я вообще глупая и мало чего понимаю.

 

В общем, опущу все моменты. В 10 классе я уже стала прогуливать, забила на учебу, но все-таки поступила в университет на бюджет, где мест было 8. Поступала я ради того, чтобы нос утереть родителям, чтобы они не платили за меня и хоть какую-никакую свободу дали. Ну в принципе, так и случилось. Хоть гулять стала после учебы и могу делать по сути все, что хочу.

Одно "но" - меня тошнит от того, куда я поступила и бесит в принципе всё мое существование. У сеня все однообразно, и нет ничего интересного. Друзей, к слову, нет. Есть зато молодой человек, который со мной уже три года и всегда мне помогает. Люблю безумно. Но даже с ним возникают мысли:" ну вот и что? Хочу нового чего-то". Уехала в деревню. Привязалась к пареньку другому, достаточно умный, со вкусом, симпатичный. Об измене и речи не шло. Просто увлеклись друг другом, гуляли ночью, смеялись ужасно, было классно. Вот они - те самые новые эмоции. Я чувствовала, что этот "новый" заметно старше(хотя одногодки), чем мой парень. На парня я стала забивать, грубить, дело шло к расставанию. А этот "новый" с его дружком подбадривали меня бросить моего парня. Типа ха. У вас больные отношения. Ну и я молодец, накрутила. Приехала - бросила. И угадайте, что дальше? Мой новый друг забил на меня с концами, и полностью прервал общение. Складывается, что специально они вели себя так, чтобы я рассталась с парнем. Вообще, причины для расставания были, но это такие мелочи, он хороший.

Мы сошлись. Через день. Мне было тошно от себя, что я повелась на кого-то и готова была бросить своего родного. Ой, противно было. Ой, ужасно. Я со слезами на глазах поехала к парню и стала просить прощения, что так обращалась. Ну мы сошлись. С тех пор все прекрасно, мы не ссоримся. ( прошло 2 месяца).

 

Единственное, что меня тревожит уже второй месяц - это те воспоминания, которые были там, в деревне. Я каждый день вспоминаю о том, что было, как было хорошо. Ненавижу ностальгировать. Но усердно делаю это. Я жду, когда это пройдет. Знаю, что со временем забуду об этом лете и об этих людях. Но я так привязалась:С

 

Мне в жизни очень не хватает новых людей, чего-то нового. Это вводит меня в депрессняк некий.

Я очень комплексую по поводу своей внешности, могу вообще рыдать полдня из-за того, что я урод какой-то. Учась на журфаке, приходится частенько слышать критику своих текстов. О боже. Для меня это ад. Всех называют никчемными, а я вся такая ранимая, вечно задевает.

Домой прихожу, и меня встречают вечные ссоры с мамой. Что я свинья, овца и прочие ласковые словечки. У меня с ней никогда не было доверия. Все на штыках. Подружки у меня тоже нет, чтобы услышать совет:" а как выбраться из этой апатии? Как в чувство прийти? Мне ничего не интересно, от однообразия хочется в петлю лезть".

 

Я пыталась в полной мере обьяснить свою ситуацию, но читая, понимаю, что как-то все поверхностно.

Я бы хотела уехать путешествовать, но последнюю мою поездку с парнем прервали родители. Они просто не отпустили в спб, уже с билетами. Сказали, что заберемению. Хотя половую жизнь я не веду вообще. Так что уехать на море - вариант отпадший.

Даже подумываю уйти на заочку и пойти работать. Но и тут родители мешают. Будто для них учусь.

 

Я не знаю, чего хочу от человека, который это прочитал. Вряд ли он меня понял. Другими словами, мне просто все надоело, мне надоело думать о прошлом, о детстве, о моем лете, тошнит от учебы, хочу ее бросить, брррррр. Как самооценку-то повысить? И что вы вообще скажете?

Опубликовано

а если параллельно с учебой начать подрабатывать?

с одной стороны - новые знакомства, а с другой - маленький

глоток материальной независимости от родителей..

Опубликовано

почему не идешь на танцы, если так хочешь?

или на музыку.

Я накопила 20к на ударную установку ( раньше играла), еще тысяч 5 и куплю

а если параллельно с учебой начать подрабатывать?

с одной стороны - новые знакомства, а с другой - маленький

глоток материальной независимости от родителей..

Мне редко мама дает деньги, рублей 100 в две недели, а так покупаю все на свои накопленные. Думала пойти на неполный рабочий день, но со второго-третьегт семестра, первый курс все-таки

Опубликовано

Я накопила 20к на ударную установку ( раньше играла), еще тысяч 5 и куплю

ага.

купишь, привезешь домой и скажешь родителям: дорогие мама и папа, это набор барабанов с тарелками, они будут у нас жить и радовать вас бодрой барабанной дробью. так?

Опубликовано

ага.

купишь, привезешь домой и скажешь родителям: дорогие мама и папа, это набор барабанов с тарелками, они будут у нас жить и радовать вас бодрой барабанной дробью. так?

Нет) они электронные, звук регулируемый, места много не занимают ( метр всего)

Опубликовано

Нет) они электронные, звук регулируемый, места много не занимают ( метр всего)

ну видишь как замечательно.

начнешь играть где-нибудь в группе, появятся друзья, интересы, жизнь заиграет новыми красками.

Опубликовано

ну видишь как замечательно.

начнешь играть где-нибудь в группе, появятся друзья, интересы, жизнь заиграет новыми красками.

Чувствую, что даже с электронкой попрут меня из дома вместе с установкой

Опубликовано

его они тоже туго шнуровали?

Мой отец ему неродным приходится. Его норм так били в детстве. Но он просто уходил из дома на три месяца, спал в подвалах и просто ввязался в плохую компанию. Сейчас ему 25, армия мозги вправила, а лет до 18-19 нервы он конкретно трепал. Я плохо уже помню, как его шнуровали. Но он футболом хотел заниматься всю жизнь, а мать запрещала. Вот он так и мстил

Опубликовано

похоже, тебе тоже придется уйти из дома, чтобы освободить себе личное пространство.

в общагу универскую нельзя устроиться?

Опубликовано

похоже, тебе тоже придется уйти из дома, чтобы освободить себе личное пространство.

в общагу универскую нельзя устроиться?

Городских у нас не заселяют. Могу к парню уехать, но опять же никто не отпустит меня

Опубликовано

У меня похожее детство было. Я ушла из дома на первом курсе института. Жила где придется. Утром на лекции, вечером -на работу. Как-то выжила.

У вашего молодого человека хорошие родители? Как они к вам относятся?

Опубликовано

У меня похожее детство было. Я ушла из дома на первом курсе института. Жила где придется. Утром на лекции, вечером -на работу. Как-то выжила.

У вашего молодого человека хорошие родители? Как они к вам относятся?

Бабушка не очень ко мне, ну она по характеру такая резкая. А мама хорошо относится

  • Психологи
Опубликовано

Мне не с кем совершенно поделиться, и не от кого получить какой-либо совет. Говорю сразу - если вы хотите ответить мне, выражайтесь повежливее, пожалуйста. У меня низкая самооценка и отношусь к критике достаточно болезненно.

 

Мне 18 лет. Многие могут подумать, что я еще ребенок, и все проблемы в этом возрасте совершенно банальны. Буду благодарна тем, кто дочитает до конца и постарается понять все то, о чем я сейчас напишу.

 

Всю жизнь меня воспитывали в ежовых рукавицах: гулять только по воскресеньям, весь день нужно делать уроки, запрещали заниматься тем, что хочу(танцы, музыка), интернет тоже только по выходным, за 4, а особенно за тройки ругали. Догадайтесь, кем я выросла? Девчонкой, у которой самооценка ниже любой шахты. От меня требовали чего-то космического, и есттественно, я эти ожидания не оправдывала. Плюс такого воспитания - да, я училась и, вроде, выросло умной бабой. Ну в плане учебы. По жизни, мне кажется, я вообще глупая и мало чего понимаю.

 

В общем, опущу все моменты. В 10 классе я уже стала прогуливать, забила на учебу, но все-таки поступила в университет на бюджет, где мест было 8. Поступала я ради того, чтобы нос утереть родителям, чтобы они не платили за меня и хоть какую-никакую свободу дали. Ну в принципе, так и случилось. Хоть гулять стала после учебы и могу делать по сути все, что хочу.

Одно "но" - меня тошнит от того, куда я поступила и бесит в принципе всё мое существование. У сеня все однообразно, и нет ничего интересного. Друзей, к слову, нет. Есть зато молодой человек, который со мной уже три года и всегда мне помогает. Люблю безумно. Но даже с ним возникают мысли:" ну вот и что? Хочу нового чего-то". Уехала в деревню. Привязалась к пареньку другому, достаточно умный, со вкусом, симпатичный. Об измене и речи не шло. Просто увлеклись друг другом, гуляли ночью, смеялись ужасно, было классно. Вот они - те самые новые эмоции. Я чувствовала, что этот "новый" заметно старше(хотя одногодки), чем мой парень. На парня я стала забивать, грубить, дело шло к расставанию. А этот "новый" с его дружком подбадривали меня бросить моего парня. Типа ха. У вас больные отношения. Ну и я молодец, накрутила. Приехала - бросила. И угадайте, что дальше? Мой новый друг забил на меня с концами, и полностью прервал общение. Складывается, что специально они вели себя так, чтобы я рассталась с парнем. Вообще, причины для расставания были, но это такие мелочи, он хороший.

Мы сошлись. Через день. Мне было тошно от себя, что я повелась на кого-то и готова была бросить своего родного. Ой, противно было. Ой, ужасно. Я со слезами на глазах поехала к парню и стала просить прощения, что так обращалась. Ну мы сошлись. С тех пор все прекрасно, мы не ссоримся. ( прошло 2 месяца).

 

Единственное, что меня тревожит уже второй месяц - это те воспоминания, которые были там, в деревне. Я каждый день вспоминаю о том, что было, как было хорошо. Ненавижу ностальгировать. Но усердно делаю это. Я жду, когда это пройдет. Знаю, что со временем забуду об этом лете и об этих людях. Но я так привязалась:С

 

Мне в жизни очень не хватает новых людей, чего-то нового. Это вводит меня в депрессняк некий.

Я очень комплексую по поводу своей внешности, могу вообще рыдать полдня из-за того, что я урод какой-то. Учась на журфаке, приходится частенько слышать критику своих текстов. О боже. Для меня это ад. Всех называют никчемными, а я вся такая ранимая, вечно задевает.

Домой прихожу, и меня встречают вечные ссоры с мамой. Что я свинья, овца и прочие ласковые словечки. У меня с ней никогда не было доверия. Все на штыках. Подружки у меня тоже нет, чтобы услышать совет:" а как выбраться из этой апатии? Как в чувство прийти? Мне ничего не интересно, от однообразия хочется в петлю лезть".

 

Я пыталась в полной мере обьяснить свою ситуацию, но читая, понимаю, что как-то все поверхностно.

Я бы хотела уехать путешествовать, но последнюю мою поездку с парнем прервали родители. Они просто не отпустили в спб, уже с билетами. Сказали, что заберемению. Хотя половую жизнь я не веду вообще. Так что уехать на море - вариант отпадший.

Даже подумываю уйти на заочку и пойти работать. Но и тут родители мешают. Будто для них учусь.

 

Я не знаю, чего хочу от человека, который это прочитал. Вряд ли он меня понял. Другими словами, мне просто все надоело, мне надоело думать о прошлом, о детстве, о моем лете, тошнит от учебы, хочу ее бросить, брррррр. Как самооценку-то повысить? И что вы вообще скажете?

 

Здравствуйте.

 

Это тяжело оказаться в вашей ситуации.. Но просто советами в стиле "На вашем месте я бы.." тут не помочь, потому что у вас огромный комплекс с негативными родительскими предписаниями, которые привели к полному отсутствию уверенности в себе, апатии, низкой самооценкой. Если вы устали мучиться, просто начните работать над собой, над своим бессознательным, которое можно подчистить и получить новую жизнь.

Опубликовано

И чего тебя туда понесло?

Нужно было пойти туда, где не пришлось бы платить за обучение. Физику бы я не сдала достойно, чтоб на бюджет пройти. Можно было на журфак протиснуться с моей любовью к литературе и русскому, вот и прошла. На филологический всего 5 мест

Здравствуйте.

 

Это тяжело оказаться в вашей ситуации.. Но просто советами в стиле "На вашем месте я бы.." тут не помочь, потому что у вас огромный комплекс с негативными родительскими предписаниями, которые привели к полному отсутствию уверенности в себе, апатии, низкой самооценкой. Если вы устали мучиться, просто начните работать над собой, над своим бессознательным, которое можно подчистить и получить новую жизнь.

Спасибо большое

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...