Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Лена, а внутрь кого-чего ты заглядываешь,чтобы узнать-уточнить-прояснить СВОИ желания?

Тут не про волю, тут про восприятие и различение, кто еще не догадался)))

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Жестче к себе надо быть. Не жалеть себя. Вот и выработается характер. Делать то, что надо. 


Лена, а внутрь кого-чего ты заглядываешь,чтобы узнать-уточнить-прояснить СВОИ желания?

Тут не про волю, тут про восприятие и различение, кто еще не догадался)))

я не читала тему. Просто похожую хотела создать, как себя изменить чуток). 

Опубликовано

Это болтология, не психология.

Это психология Амели, ее ограничения, затруднения, успехи, мировоззрение, отношение к себе и к жизни, к окружающим, конфликты, достижения и многое другое. Ты сейчас далека от того, чтобы это понимать. Здесь кусочек представлений Амели о себе и своих возможностях.
Опубликовано

Внешний мир - источник уточнения внутренних желаний? Единственный источник?

вообще не источник). 

Вот смотри(те) :

Желания (своего, внутреннего) нет.

А как появляются желания? Свои, отличные от других желаний? Не навязанные никем?

Куда человек заглядывает,чтобы почувстовать,что же он желает?

пральна

Опубликовано

Воля - это звучащий в нас требовательный, сильный голос отца. Мама может просить, увещевать, уговаривать - отец говорит то, что нужно сделать. Если у вас в детстве или юности был такой голос (иногда это может быть голос тренера или сержанта), если этот голос стал вашим законом и стал организовывать вашу жизнь и поведение, вы знаете, что такое воля. Если этим голосом вы сами стали говорить с собой и другими - вы стали волевым человеком (с)

Опубликовано

Жестче к себе надо быть. Не жалеть себя. Вот и выработается характер. Делать то, что надо. 

я не читала тему. Просто похожую хотела создать, как себя изменить чуток). 

 

Лен

 

понимаешь, вот есть родник, но ты его забила, он больше не течет, или течет где-то под землей, но ты не знаешь где его прорвет, или вобще не прорвет, может он обще больше не течет

 

при чем здесь жесткость сейчас?

заставить его течь насильно?

 

что за странное отношение к себе?

Опубликовано

я не знаю был ли у меня этот родник вобще

 

может и не было вовсе?

 

но мне представляется что всё таки был, но с ним что то сделали а что - я не пойму

 

по крайней мере я жила чужой волей, так получилось. но считая её своей

я себя такой нашла однажды

 

а сейчас хочу сепарации, но всё не так просто как кажется

Опубликовано

сепарация изнутри должна идти

 

вроде как выходишь за флажки и принимаешь всё сразу, и плохое и хорошее

 

но не факт что это сразу выйдет

 

привычки сильные и мешают

Опубликовано

Окружение может этому мешать с абсолютной эффективностью.

 

дадада

но ведь до поры до времени? 

 

сепарация от прежних связей - флажков, не от ныне существующих

 

хотя последние, да, продолжают наступать на больные мозоли, но это не они.. не они закладывали флажки, они только пользуются

Опубликовано

Не знаю ЧТО ИМЕННО ты имеешь в виду, по-моему прежние и ныне существующие - это одно и то же до тех пор, пока ты от них не избавилась. А этому как раз может мешать именно окружение. До какого момента? Изменишь свое отношение, отгородившись от влияния окружения? Так это еще надо понять в чем заключается это влияние и каким образом от него отстраниться, и еще найти для этого мотивацию.

В то же время, раз ты настроена решительно, значит у тебя получится понять и освободиться. Пожелаю тебе в этом удачи!

Опубликовано

окружение  не ставило флажков, ну скажет большинство из них -не их рук дело

 

они конечно в близком общении малоприятные люди (для меня), но флажки -дело  рук другого человека, этого человека давно нет, так какого хрена моё я до сих пор этому подчиняется?

Опубликовано

Амели, попробуйте посетить культурную столицу с расширенной прораммой и вдохнуть свежего балтийского воздуха.

Сразу забудете про всякие ненужные "флажки" и другие надуманные обстоятельства ))) 

Опубликовано

это Питер что ли? 

даже не знаю

 

в настоящее время мне хочется тупо сидеть дома где то до середины марта

 

и потом Ольга тут в теме про зиму меня запугала питерским отсутствием солнца...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...