Перейти к содержанию

коллективное бессознательное


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

на необитаемых двух островах, с определенной растительностью, разделенные океаном

ученые проводили опыты..

с начала на первом острове начали подкидывать бананы на берег

вечером приходили обезьяны и изучая их, съедали эти бананы

потом один из бананов раскрылся и обезьяна потянула кожуру

и так и очистила его, после чего съела

плод без кожуры оказался вкуснее

другие обезьяны, заметив это, тоже стали чистить их и употреблять..

затем, ученные переплыли на второй остров,

где так же жили обезьяны и там так же не росло бананов

их раскидали по берегу и стали наблюдать

придя на берег, обезьяны увидев бананы, стали их чистить и есть

ни кто их этому не учил, опыта поедания бананов у них не было

а чистить стали сразу

из чего учеными были сделаны выводы, что инфа об очистки бананов прилетела им из коллективного сознательного обезьян проживающих на первом острове.

прилетела в виде бессознательного.

есть еще ряд подобных опытов, с теми же результатами и выводами..

 

а о чом тема?

 

что нам прилетает из мира?

кто творит то, что летит?

для чего средства массовой информации насаждают наше сознательное и бессознательное негативом?

как мы сами можем влиять на поток бессознательного и можем ли мы его формировать?

и делаем ли мы это?

 

это глобальные вопросы и скорее мало кому интересные

 

а вот

как нам каждому, простому смертному, вычленить из того, что летит нужное

нужное для комфорта, нужное для гармонии, нужное для сытой и счастливой жизни?

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Вот что это значит оказывается, когда говорится, что мы все Одно.

одно..

только это не значит, что нужно себя позиционировать со всем.

объединяются то еще и по признакам, по взглядам, по ощущению..

у тебя в подписи классно написано.

а написано там ровно то, что каждый выбирает для себя..

а как выбрать?

и что выбрать?

можно выбрать наблюдать одно из проявлений реальности

можно быть этим проявлением

Опубликовано

одно..

только это не значит, что нужно себя позиционировать со всем.

объединяются то еще и по признакам, по взглядам, по ощущению..

у тебя в подписи классно написано.

а написано там ровно то, что каждый выбирает для себя..

а как выбрать?

и что выбрать?

можно выбрать наблюдать одно из проявлений реальности

можно быть этим проявлением

до меня с трудом доходит, что значит Одно, но вроде бы начинаю понимать.

а можно быть наблюдая, если так понятно.

Опубликовано

до меня с трудом доходит, что значит Одно, но вроде бы начинаю понимать.

а можно быть наблюдая, если так понятно.

как я понимаю, одно это - жизнь

которая проявляется через каждого человека по своему

но это все едино.

в приведенном примере, видно, что обезьянам на втором острове прилетело, или они просто поймали инфу как есть бананы в виде навыка.

навык, который воссоздали не они

это навык был в пространстве вариантов 

но они его сумели вычленить, а значит они проявили себя как общее..

так и в любой жизни есть все варианты и все опыты, которые мы используем подсознательно, используем, как то, что сами открыли, как сами произвели..

какая то инфа передается на клеточном уровне при рождении

но и есть информация которая передается на уровне бессознательного

разбирая примеры, можно предугадать и выстроить восприятие и мысли

но то, что заложено в нас самой жизнью, как опыт других, вот тут..

тут вопросы..

ведь не секрет, что в нас влетело не только хорошее и позитивное, то которое нам строить и жить помогает, но и то, что и вредит..

наши реакции, восприятия, манеры поведения и тыды..

 

буду думать дальше

Опубликовано

Может обезьяны на втором острове просто умнее были. Не обязательно же, чтобы им что-то прилетало.

Почему тогда люди не учатся методом телепатии?

неа..

есть другие примеры..

можно и их привести, только суть одна..

Опубликовано

Кос, а нельзя ли, например, предположить,

что ничего не прилетело обезьянам, а просто это случай?

На первом острове обезьяны (случайно) поступили так,

а на другом - (случайно) эдак.

Опубликовано

Кос, а нельзя ли, например, предположить,

что ничего не прилетело обезьянам, а просто это случай?

На первом острове обезьяны (случайно) поступили так,

а на другом - (случайно) эдак.

посадили мышек в клетку

перемещаясь в одну сторону по проходу, в конце прохода их ждал легкий заряд эл. тока

перемещаясь в другую строну по другому проходу, их ждал кусочек сыра

путем не однократного получения пилюли в виде удара током, они выработали свой путь..

затем в эту же клетку посадили другую партию мышей..

так вот эти , вторые, пошли сразу туда где был сыр..

и ни разу не пошли туда где был ток.

 

это еще пример..

 

от куда они знали куда идти?

Опубликовано

посадили мышек в клетку

перемещаясь в одну сторону по проходу, в конце прохода их ждал легкий заряд эл. тока

перемещаясь в другую строну по другому проходу, их ждал кусочек сыра

путем не однократного получения пилюли в виде удара током, они выработали свой путь..

затем в эту же клетку посадили другую партию мышей..

так вот эти , вторые, пошли сразу туда где был сыр..

и ни разу не пошли туда где был ток.

 

это еще пример..

 

от куда они знали куда идти?

Космос, где ты взял описания этих сомнительных опытов?)))

Вообще вопрос коллективного бессознательного - мутная тема.

Опубликовано

Космос, где ты взял описания этих сомнительных опытов?)))

Вообще вопрос коллективного бессознательного - мутная тема.

так мутить воду наше все))

 

давай по другому..

у меня сколько раз было, что начну вспоминать книгу, фильм, мысль..

а она тут как тут..

типа подал запрос, а оно бац и прилетело.

а, что это?

а это, подал запрос, не на уровне желания, а скорее интереса, а тут нате вам

а я - спасибки)

думаю, что такое было не только у меня

или

сто лет кого нить не видел, потом вспомнил, а он бац и нарисовался..

вот это уже ближе к той затеи которую я хотел бы обсудить в рамках темы.

Опубликовано

на необитаемых двух островах, с определенной растительностью, разделенные океаном

ученые проводили опыты..

Это похоже из той же серии:

Опубликовано

так мутить воду наше все))

 

давай по другому..

у меня сколько раз было, что начну вспоминать книгу, фильм, мысль..

а она тут как тут..

типа подал запрос, а оно бац и прилетело.

а, что это?

а это, подал запрос, не на уровне желания, а скорее интереса, а тут нате вам

а я - спасибки)

думаю, что такое было не только у меня

или

сто лет кого нить не видел, потом вспомнил, а он бац и нарисовался..

вот это уже ближе к той затеи которую я хотел бы обсудить в рамках темы.

У меня как-то все проще - все связываю с его Величеством Случаем.

Но мне интересно, что думают об этом другие. Послежу, почитаю...

Опубликовано

Это похоже из той же серии:

 

не совсем..

в ролике идет речь о телепатической передачи конкретной крысе

в теме заявлено об инфе прилетающей и формирующей навыки, опыты из пространства вариантов

У меня как-то все проще - все связываю с его Величеством Случаем.

Но мне интересно, что думают об этом другие. Послежу, почитаю...

веришь в случайности?

Опубликовано

не совсем..

Точно такой же псевдонаучный бред, как и в экспериментах с нашими несчастными крысами:

 

из чего учеными были сделаны выводы, что инфа об очистки бананов прилетела им из коллективного сознательного обезьян проживающих на первом острове.

Опубликовано

не совсем..

в ролике идет речь о телепатической передачи конкретной крысе

в теме заявлено об инфе прилетающей

веришь в случайности?

Так все в мире построено на стечении случайных обстоятельств!

Даже наша с тобой жизнь, Кос.)))

Опубликовано

Космос, где ты взял описания этих сомнительных опытов?)))

Вообще вопрос коллективного бессознательного - мутная тема.

Не такая уж и мутная.

Только к байке про обезьян никакого отношения не имеет.

 

 

как нам каждому, простому смертному, вычленить из того, что летит нужное

нужное для комфорта, нужное для гармонии, нужное для сытой и счастливой жизни?

Во-первых, рот не открывать где ни попадя.)

Опубликовано

Так все в мире построено на стечении случайных обстоятельств!

Даже наша с тобой жизнь, Кос.)))

ну ладно

допустим случай..

тогда от куда он взялся?

кто его создал?

 

Во-первых, рот не открывать где ни попадя.)

давайте Октава тада подробнее уже..

 

например где это которое ни попадя?

как его распознать?

 

Космос, а откуда опыты-то? Кто делал, где почитать подробно?

Для меня пока Юнг и его понимание ближе...

у меня нет точных данных по проведению этих опытов

они были представлены в лекции про бессознательное как пример.

могу допустить, что скорее всего, что источник не стал бы приводить бредовые примеры.

уж оч. авторитет весомый..

Опубликовано

 

 

давайте Октава тада подробнее уже..

 

например где это которое ни попадя?

как его распознать?

Ограничивать поток входящей информации.

У каждого человека свой фильтр.

 

у меня нет точных данных по проведению этих опытов

они были представлены в лекции про бессознательное как пример.

могу допустить, что скорее всего, что источник не стал бы приводить бредовые примеры.

уж оч. авторитет весомый..

Нет, Кос.

Коллективное бессознательное - это филогенетический опыт, с которым рождаются.

А не то, что по ветру передается.

Опубликовано

Ограничивать поток входящей информации.

У каждого человека свой фильтр.

Нет, Кос.

Коллективное бессознательное - это филогенетический опыт, с которым рождаются.

А не то, что по ветру передается.

давайте поговорим об этих ограничениях

каким образом  человек может этим управлять?

 

.........

тут Фрекен писала уже про случай, что он есть и она в него верит

да и я примеры приводил не в рамках опытов, а из своей жизни..

когда нужна инфа, подсознательно кидаешь запрос, и прилетает.

и ох как летит..

где ж  тут клеточный уровень?

хотя его, к стати, я так же приводил, как составляющую нашего бессознательного

но всего лишь - составляющую..

У меня как-то все проще - все связываю с его Величеством Случаем.

 

Фрекен

песенка тебе..

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...