Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 Вы ведь тоже можете быть лидером. Когда Вы воодушевлены, Вас ведет какая-то интересная идея, Вы способны достичь успеха и зажигать окружающих. И при этом без всякого хамства и наглости. Почему Вы зацикливаетесь на этих привязках, как например "несправедливость", "хамство", "наглость" и т.д. Это, как камни на Вашем пути, препятствия, если о каждом постоянно думать, то все время будешь спотыкаться. А Вы думайте о цели и тогда эти камни не будут казаться такими уж гигантскими.

Просто Вам надо научиться принимать неудачи не как трагедию, а как урок для осмысления, извлечения опыта. Неудачи бывают у всех.   

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

 Вы ведь тоже можете быть лидером. Когда Вы воодушевлены, Вас ведет какая-то интересная идея, Вы способны достичь успеха и зажигать окружающих. И при этом без всякого хамства и наглости. Почему Вы зацикливаетесь на этих привязках, как например "несправедливость", "хамство", "наглость" и т.д. Это, как камни на Вашем пути, препятствия, если о каждом постоянно думать, то все время будешь спотыкаться. А Вы думайте о цели и тогда эти камни не будут казаться такими уж гигантскими.

Просто Вам надо научиться принимать неудачи не как трагедию, а как урок для осмысления, извлечения опыта. Неудачи бывают у всех.   

 

Не думаю, что у меня есть лидерские качества... хотя это для меня и не самоцель - их развить. Зажигать, воодушевлять - да, очень даже могу, только не с помощью лидерства. Успехи тоже были. Привязываюсь к негативу, наверное, из-за психологических травм, потому и спотыкаюсь всякий раз даже из-за мелочей, обесценивая свой успех. И как научиться принимать неудачи не как трагедию? Умом я все понимаю, но депрессивные состояния иногда не поддаются "лечению" логикой. Просто слезы, ничего не хочется, замыкаюсь, мучаю себя, сто раз прокручиваю в голове ситуации из прошлого.

Опубликовано

 Не хочу лезть в душу, но Ваша реакция на неудачи наверное из детства. Например, если родители Ваши школьные неуспехи, например "тройки" воспринимали как трагедию.

Это, возможно, привычная реакция. А привычку можно выработать другую. Вы-то у себя всегда есть и останетесь с собой! Значит все сможете исправить, если где-то ошиблись. Слушайте свою интуицию, куда Вас ведёт Ваш путь, только Ваш и двигайтесь в этом направлении.

"Прокручивание в голове по сто раз" - отнимает много энергии, которую можно направить на что-то более стоящее. Поэтому учитесь "отключать внутренний диалог". Например, как Скарлет: "Подумаю об этом завтра". 

Опубликовано

Что беспорно ценного в жизни вы/или ваши близкие потеряли по вине наглых?

 

Не знаю, почему сначала проигнорировала этот вопрос. Вообще-то он очень верно поставлен. Да - я именно что пострадала от действий очень властного человека, от которого долгое время была зависима и поэтому не могла дать отпор. И чувство обиды мучает на протяжении всей жизни.

 Не хочу лезть в душу, но Ваша реакция на неудачи наверное из детства. Например, если родители Ваши школьные неуспехи, например "тройки" воспринимали как трагедию.

Это, возможно, привычная реакция. А привычку можно выработать другую. Вы-то у себя всегда есть и останетесь с собой! Значит все сможете исправить, если где-то ошиблись. Слушайте свою интуицию, куда Вас ведёт Ваш путь, только Ваш и двигайтесь в этом направлении.

"Прокручивание в голове по сто раз" - отнимает много энергии, которую можно направить на что-то более стоящее. Поэтому учитесь "отключать внутренний диалог". Например, как Скарлет: "Подумаю об этом завтра". 

 

Вот - Скарлет как раз тоже шла по головам и никого не щадила)) Хотя не в тех масштабах.

Но спасибо за совет - от внутренних монологов определенно нужно учиться отключаться.

Опубликовано

Не знаю, почему сначала проигнорировала этот вопрос. Вообще-то он очень верно поставлен. Да - я именно что пострадала от действий очень властного человека, от которого долгое время была зависима и поэтому не могла дать отпор. И чувство обиды мучает на протяжении всей жизни.

 

Вот - Скарлет как раз тоже шла по головам и никого не щадила)) Хотя не в тех масштабах.

Но спасибо за совет - от внутренних монологов определенно нужно учиться отключаться.

Как перестать думать о чувствах других?

Оставаться в собственных пределах Я, не сливаться с ними.

Есть Я и есть Другой(ие) иногда мы пересекаемся, иногда нет.

 

Человек - любой - не столь уж хрупок, просто берется это за аксиому и далее от этого отталкиваемся...

Жить, не понимая, где чьи чувства, жить чувствами других - ад...

Люди живут чувствами других, сливаются с другими: " мне грустно - значит и тебе грустно, значит мне надо тебе помогать, не важно, что тебе это не нужно, я знаю лучше , как сделать хорошо тебе (нам)"

Получается каша.

Опубликовано

Как перестать думать о чувствах других?

Оставаться в собственных пределах Я, не сливаться с ними.

Есть Я и есть Другой(ие) иногда мы пересекаемся, иногда нет.

 

Человек - любой - не столь уж хрупок, просто берется это за аксиому и далее от этого отталкиваемся...

Жить, не понимая, где чьи чувства, жить чувствами других - ад...

Люди живут чувствами других, сливаются с другими: " мне грустно - значит и тебе грустно, значит мне надо тебе помогать, не важно, что тебе это не нужно, я знаю лучше , как сделать хорошо тебе (нам)"

Получается каша.

 

А в чем наблюдается мое слияние с чувствами других? Может, оно и так, я не знаю, но я этого не наблюдаю или не понимаю, в чем это проявляется. "Лечить" кого-нибудь от своих проблем я не пытаюсь. 

Опубликовано

А в чем наблюдается мое слияние с чувствами других? Может, оно и так, я не знаю, но я этого не наблюдаю или не понимаю, в чем это проявляется. "Лечить" кого-нибудь от своих проблем я не пытаюсь. 

Я не о вас конкретно, а более рассуждательно.

Фраза привлекла внимание "(не) думать о чувствах других"

 

Эт мой пунктик.

Опубликовано

Я не о вас конкретно, а более рассуждательно.

Фраза привлекла внимание "(не) думать о чувствах других"

 

Эт мой пунктик.

 

А мой пунктик, наверное, все принимать на свой счет))

Опубликовано

Помню себя лет 5 ( до школы) , бабушка повела к стоматологу. Тот мне сделал замечание в духе:

- Чего крутишься на кресле как обезьянка?

- Сами вы обезьянка!

В итоге так или иначе зуб мне полечили, ведут домой за руку и отчитывают:

- Злая девочка, жестокая, дяденьке нагрубила, обезьяной дяденьку назвала. Дяденька остался один и расстроился и даже наверное горько плачет. Вот иди и думай, что дяденька чувствует, пусть и тебе будет грустно.

Не, грубить старшим не надо, конечно.

Но формировать таким образом Суперэго - тож слегонца лишнее.

 

Это о чувствах других.

Опубликовано

Жить, не понимая, где чьи чувства, жить чувствами других - ад...

Получается каша.

 

Вообще-то у меня частенько бывает каша в голове относительно того, чего хочу я и чего хотят другие. Что я должна и чего я не должна. Ну и как разбираться? Мир чувств вообще мне видится хаосом, к которому даже не знаешь, с какой стороны подобраться. Это сейчас у меня такое восприятие. Раньше я либо об этом не задумывалась, либо воспринимала как-то по-другому.

Опубликовано

Больше здорового пофигизма)). Меньше обдумывать все эти нюансы. Толку от этого всё равно нет. Если сильно мучит, что думает или чувствует другой человек - лучше прямо спросить. Надо слушать то, что люди говорят, не приписывать им свои чувства. Они скажут, если что не так.

Опубликовано

Помню себя лет 5 ( до школы) , бабушка повела к стоматологу. Тот мне сделал замечание в духе:

- Чего крутишься на кресле как обезьянка?

- Сами вы обезьянка!

В итоге так или иначе зуб мне полечили, ведут домой за руку и отчитывают:

- Злая девочка, жестокая, дяденьке нагрубила, обезьяной дяденьку назвала. Дяденька остался один и расстроился и даже наверное горько плачет. Вот иди и думай, что дяденька чувствует, пусть и тебе будет грустно.

Не, грубить старшим не надо, конечно.

Но формировать таким образом Суперэго - тож слегонца лишнее.

 

Это о чувствах других.

 

Я уж и не верю в то, что когда-нибудь смогу разобраться, как там формировалось мое Суперэго и все остальное( Все эти воспоминания из детства - неужели их можно проанализировать и измениться в лучшую сторону? Мне вот кажется, что я все, ну или многое про себя понимаю, но толку? Да мало ли людей, в особенности творческих личностей, которые все про себя понимали, при этом всю жизнь страдали и закончили жизнь трагически... Что Вам дает уверенность в себе? Что помогает пережить неудачи? 

 

 

Больше здорового пофигизма)). Меньше обдумывать все эти нюансы. Толку от этого всё равно нет. Если сильно мучит, что думает или чувствует другой человек - лучше прямо спросить. Надо слушать то, что люди говорят, не приписывать им свои чувства. Они скажут, если что не так.

 

Где раздают здоровый пофигизм?)) Я бы затарилась лет на 50 вперед)

 

И как тогда понять людей, которые не расположены разъяснять все, о чем спрашиваешь? Как понять тех, у кого не решаешься спросить? Как узнать, что даже после расспросов, понял правильно? В общем я замороченная до умопомрачения... 

Опубликовано

 Если бы знала где, сказала бы))) 

Представляете, сколько ценной энергии Вы растрачиваете впустую, разгадывая эти головоломки? А если б её всю да в мирных целях направить?)))

 

А почему не решаешься спросить? Боишься их реакции? Боишься услышать что-то колкое в свой адрес?

Опубликовано

Да - я именно что пострадала от действий очень властного человека, от которого долгое время была зависима и поэтому не могла дать отпор. 

 

Хотите верьте, хотите нет, но тут были замешаны темные силы.

Есть и ваша вина, наверное вы прельстились некоторыми его способностями, в надежде, что он вас наставит и научит сделав такой же брутальной.

Но он никогда бы не сказал вам как добился брутальности, т.к. скорее всего просто отсосал дьяволу. В этом никто не признается)))

 

И чувство обиды мучает на протяжении всей жизни.

 

Ну что поделать, человек не бог. Богу например вообще по барабану даже если кто-то будет испражняться на иконы. Он запросто может простить такой грех. Иисус людям такие грехи прощал, что книжники и фарисеи в шоке были.

Человек же на такое не способен. 

Придется постоянно одергивать себя, когда например в следствии пережитого все запрятанное будет искажать реальность, или толкать на ненужные поступки.

Читайте Библию и вдохновляйся персонажами, которым частично удавалось смиряться с некоторыми обидами.

Опубликовано

Да, терпение - великая вещь. И всему свое время, конечно, и время всякой вещи под небом. На самом деле Вы правы - нужно терпеливо готовить, сеять, ждать урожая... меня только угнетает, что конкретно в моем случае все происходит слишком медленно.

 

 

Если что то идет слишком медленно, это означает что вы не готовы это принять, вы что то не осознали не поняли. Как только вы выполните "домашнее задание" все станет легко и быстро получаться.

Запомните ВСЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС. Никто кроме вас не сделает вас счастливой и радостой. Никто кроме вас не виновать в вашем горе и пичале.

Я уж и не верю в то, что когда-нибудь смогу разобраться, как там формировалось мое Суперэго и все остальное( Все эти воспоминания из детства - неужели их можно проанализировать и измениться в лучшую сторону? Мне вот кажется, что я все, ну или многое про себя понимаю, но толку? Да мало ли людей, в особенности творческих личностей, которые все про себя понимали, при этом всю жизнь страдали и закончили жизнь трагически... Что Вам дает уверенность в себе? Что помогает пережить неудачи? 

 

 

 

 

Где раздают здоровый пофигизм?)) Я бы затарилась лет на 50 вперед)

 

И как тогда понять людей, которые не расположены разъяснять все, о чем спрашиваешь? Как понять тех, у кого не решаешься спросить? Как узнать, что даже после расспросов, понял правильно? В общем я замороченная до умопомрачения...

 

Ошибка большинства людей в том что они ищют ответы вне себя. А ответ заключается в вас. У любого человека есть все ответы, к сожаплению только единицы могут слышать и понимать себя. Почитайте мой жж. Может быть это поможет вам слышать себя.

Опубликовано

Я уж и не верю в то, что когда-нибудь смогу разобраться, как там формировалось мое Суперэго и все остальное( Все эти воспоминания из детства - неужели их можно проанализировать и измениться в лучшую сторону? Мне вот кажется, что я все, ну или многое про себя понимаю, но толку? Да мало ли людей, в особенности творческих личностей, которые все про себя понимали, при этом всю жизнь страдали и закончили жизнь трагически... Что Вам дает уверенность в себе? Что помогает пережить неудачи? 

 

 

 

Где раздают здоровый пофигизм?)) Я бы затарилась лет на 50 вперед)

 

И как тогда понять людей, которые не расположены разъяснять все, о чем спрашиваешь? Как понять тех, у кого не решаешься спросить? Как узнать, что даже после расспросов, понял правильно? В общем я замороченная до умопомрачения... 

Можно

Мозг такая штуковина - по моему - что его можно при желании развернуть в иную сторону.

Бытие определяет сознание.

Сделал новую прически и купил сапоги - уже молодцом

Пошел спортом заниматься - блин, а круто то как

Эндорфины вырабатываются, выдержка, уважение к себе...

 

Прошлое можно себе придумать какое угодно кстати

И будущее тоже

 

Попробуйте при бессоннице, сказать себе не " я усну тогда то" а в прошлом времени " в среду я проснулся выспавшимся"

Мозг получит установку...)

 

Страдать тож ведь приятно, можно упиваться страдамусами.

И в принципе че и нет.

А можно попытаться найти кайф иными путями.)

Психика заточена на получение удовольствия....Можно использовать это в благих целях развития.

Опубликовано

И я про то же. Людям задурили голову властью и деньгами. Смысл и радость жизни в другом совсем:-) .

Без денег человек не сможет себя и семью содержать.

Счастье оно хоть и не в деньгах, но и без денег счастья не будет, а будет голод.

Запомните ВСЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС.

Ошибаешься. Человек живёт в обществе и зависим от общества.

Многое не зависит от человека, и часто люди делают не то, что хотят.

Например если человеку не нравится работать, а приходится, из-за денег.

Опубликовано

 Вспомнила свою историю в связи с этим. Много раз летала в командировки, в том числе и в Москву. Никогда не ездила с частниками.

Однажды прослушала перед посадкой что-то типа медитации и вошла в такое эйфорическое состояние благодушия. Вышла: Люблю весь мир, меня ждет впереди удачная поездка и т.п.

Подошел очень милый интеллигентный человек и предложил подвезти..... Хорошо, что только все деньги отобрали, а сама осталась цела и невредима )))

Ушки на макушке все равно держать надо!

Опубликовано

 Вспомнила свою историю в связи с этим. Много раз летала в командировки, в том числе и в Москву. Никогда не ездила с частниками.

Однажды прослушала перед посадкой что-то типа медитации и вошла в такое эйфорическое состояние благодушия. Вышла: Люблю весь мир, меня ждет впереди удачная поездка и т.п.

Подошел очень милый интеллигентный человек и предложил подвезти..... Хорошо, что только все деньги отобрали, а сама осталась цела и невредима )))

Ушки на макушке все равно держать надо!

Мир прекрасный и яростный.

А любить надо себя...прочее прилагается))

Опубликовано

Без денег человек не сможет себя и семью содержать.

Счастье оно хоть и не в деньгах, но и без денег счастья не будет, а будет голод.

Ошибаешься. Человек живёт в обществе и зависим от общества.

Многое не зависит от человека, и часто люди делают не то, что хотят.

Например если человеку не нравится работать, а приходится, из-за денег.

Посчитайте сколько минимум денег надо что бы жить, не голодать. Вспомните как вы начинали работать и денег хватало, потом чем больше работали тем больше денег требовалось. Все в голове.

 

Смените работу на ту которая нравится, человек боится что то менять, его это пугает. Проще по наезженным рельсам. Я вам ничего доказать не хочу. Когда дозреете поймете:-) .

 

Счастья вам.

Опубликовано

Посчитайте сколько минимум денег надо что бы жить, не голодать.

То есть вы ратуете за то, чтобы люди работали за прожиточный минимум и не стремились зарабатывать больше?

А если люди не хотят за копейки работать, и не хотят такого вашего счастья, тогда что?

Опубликовано

То есть вы ратуете за то, чтобы люди работали за прожиточный минимум и не стремились зарабатывать больше?

А если люди не хотят за копейки работать, и не хотят такого вашего счастья, тогда что?

Тогда ищите свое:-) . Это примерно как слепому с рождения пытаться описать закат. Пока вы не "прозреете", смысла вам что то доказывать не вижу смысла.

Я не говорил про работать за копейки.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...