Гость MarkVit Опубликовано 14 ноября, 2015 Опубликовано 14 ноября, 2015 Простить, как сбросить балласт, как камень с шеи, - знакомое многим чувство освобождения от гнетущего и утомляющего груза. Почти физическое ощущение. Не стоит тащить на своих плечах проблемы иных людей, их вину перед вами. Тем более, что она, как правило, существует только в вашем воображении. Еще одна асоциация - воздушные шарики. Предположим, у вас в руках их целая связка. Шарики цепляются за ветки, других людей, спутываются своим ниточками. С ними не пролезть ни в одну дверь, вы, таким образом лишаетесь маневренности, и свободы в определенном смысле. Кулаки ваши сжаты, что так же посылает в мозг отрицательный импульс. Шары рвутся из рук, ладони вспотели, пальцы онемели. Попытайтесь разжать руку. Шары устремляются кверху, радуясь полету. Каждый из них сам определит свое место, украшая собой небо и мир. Так и вы, освободив себя от этого ненужного, отягощающего вашу душу чужого чувства вины, обретете способность ощутить свободу.
practik Опубликовано 14 ноября, 2015 Опубликовано 14 ноября, 2015 Так и вы, освободив себя от этого ненужного, отягощающего вашу душу чужого чувства вины, обретете способность ощутить свободу. каким образом чужое чувство вины отягощает нашу душу?
Гость Venus Erykine Опубликовано 14 ноября, 2015 Опубликовано 14 ноября, 2015 Простить, как сбросить балласт, как камень с шеи, [...] освободив себя от этого ненужного, отягощающего вашу душу чужого чувства вины, обретете способность ощутить свободу.Причем сбросить вместе с самим человеком. Так легче прощается. А испытал ли он чувсвто вины не важно вовсе.
Oktava Опубликовано 14 ноября, 2015 Опубликовано 14 ноября, 2015 Причем сбросить вместе с самим человеком. Так легче прощается. А испытал ли он чувсвто вины не важно вовсе. А куда сбрасывать-то, чтоб не нашли? Человека, в смысле.
Гость Venus Erykine Опубликовано 14 ноября, 2015 Опубликовано 14 ноября, 2015 А куда сбрасывать-то, чтоб не нашли? Человека, в смысле. Воистину каждый думает в меру своей испорченности.
Oktava Опубликовано 14 ноября, 2015 Опубликовано 14 ноября, 2015 Воистину каждый думает в меру своей испорченности. Интересно, что должно у человека испортиться, чтобы он предлагал сбрасывать другого человека как балласт, мм...?
Higgas Опубликовано 15 ноября, 2015 Опубликовано 15 ноября, 2015 шарики лучше делать после вербальной обработки психики ввиде проговоренных обид с вооброжаемым, причем в две стороны "я прощаю тебя" и "прости меня"
xeL4 Опубликовано 15 ноября, 2015 Опубликовано 15 ноября, 2015 Еще лучше подумать почему вы обиделись? Все события нейтральны и как относиться к ним решаем только мы. Бросила девушка? Ура я найду еще краивее, умнее, добрее и тд. Во всем ищите позитив. Если что то обижает вас значит у вас есть на это завязка. Подумайте почему это вас задевает, это замечательный способ покапаться в себе. Так что надо не прощать, а просить прощения. Подумайте как бы вы могли поступить что бы смягчить это, избежать, или даже выйти в плюсе. На будущее так и поступайте, и просите прощения что сразу не догадались так поступить. Вообще никогда не спешите принимать решение, быстрое решение не всегда оптимальное. Единственное это когда человек уходит. Вспомните все хорошее, прочувствуйте, проживите заново. Вспомните все грустное и обидное, подумайте как бы вы поступили сейчас. Попросите прощения и отпустите его. И вспоминая человека у вас будет теплая печаль, греющая вас теми теплыми воспоминаниями об этом человеке.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.