Перейти к содержанию

Проблемы с воспитателем в детском саду


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Коротко о том, что меня тревожит:

Мы много переезжали, и с сентября ходим в новый сад. Сыну 4 года в ноябре исполнилось.

Ребенок всегда был общительный и любит в дс ходить. Сейчас говорит, что воспиталка его наказывает, что детский сад надо сломать и т.д. Вообщем, явный негатив к этим людям и самому зданию. 

Объективно - у воспитателя климакс по-моему, мужеподобная тетка, мне неприятна с каждым днем все сильнее. Узнаю от нее разные "новости" про своего ребенка: оказывается, он не умеет есть вилкой (есть ей с полутора лет, а может и с года, у нас это как то легко получилось), он оказывается вообще маленький (ходит в среднюю группу со своим 2011 годом, до этого тоже с этим годом ходил), плохо говорит (нормально говорит, рано начал, в их группе дети есть, кто гораздо хуже говорит), только он не успевает нарисовать рисунок во время (рисовали 2х птиц, у всех детей милиписерные птицы, у него на весь лист, конечно он не успел доразукрашивать), она нам единственным не дала стих на утренник (в том году в другом саду отлично рассказывал).

 

Что мне делать с этой овцой? Неужели придется переходить в другой сад? Ну не мог ребенок за три месяца измениться до неузнаваемости. Я с ней по-доброму разговаривала и немного строго. Она продолжает этот "поклеп" на моего нормального ребенка с хорошей памятью. 

 

Заведующая у нас вообще тявкающая собака. С ней точно разговаривать нет смысла. 

 

Посоветуйте, что делать? Не хочется его переводить, так как это уже 4ый сад в его жизни, он к деткам привык уже. 

 

Первый раз у меня такое отношение к работникам детского сада.

Опубликовано

Скажите этой тете комплимент, обсудите проблемы как будто вы с ней советуетесь как с более опытной, поздравьте с праздником - глядишь, и человек начнет относится к своему делу лучше, а к вашему ребенку - с двойное заботой. Если это не поможет в краткий срок или у вас не хватает сил проявить такое великодушие к недостаткам "овец", то только переводить к другому воспитателю или компенсировать негатив домашним воспитанием

Опубликовано

А вы уверенны, что вы объективно смотрите на вещи?

Думаю, что объективно, 4 - й детский садик уже.

Есть с чем сравнить, у меня ребенок из группы в группу, когда переходит, я и то вижу разницу)

  • Психологи
Опубликовано

 

 

Заведующая у нас вообще тявкающая собака. С ней точно разговаривать нет смысла. 

 

 

Первый раз у меня такое отношение к работникам детского сада.

 Попробуйте "потявкать"  у заведующей и "пожаловаться на жизнь" у воспитательницы

Опубликовано

Персонал детских садов, как и все бюджетные служащие, охотно стимулируется в нужном направлении денежными купюрами. Установите тётке месячное содержание в посильном для семейного бюджета размере, и проблема будет исчерпана.

Опубликовано

Персонал детских садов, как и все бюджетные служащие, охотно стимулируется в нужном направлении денежными купюрами. Установите тётке месячное содержание в посильном для семейного бюджета размере, и проблема будет исчерпана.

Кстати, да.

Примитивно, но действенно.

А начать лучше с подарка на Новый год.

Не коробку конфет, а что-нибудь повесомее.

Со словами, мы надеемся, что Вы повнимательнее будете относится к нашему ребенку.

И посмотрите на реакцию и результат.

А дальше уже решайте.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...