TheSUN Опубликовано 31 января, 2016 Опубликовано 31 января, 2016 Ярый любитель новостей (особенно мировая политика и экономика), могу в день десятки раз заходить на новостные ресурсы и жадно выискивать новые события, неважно, хорошие или плохие, милые или отвратительные, даже если 10 минут назад уже заходил, могу еще раз зайти и перепроверить, нет ли чего новенького. Для меня новости, это как сериал, у которого нету конца, и при этом, он увлекательно интересный. Стараюсь отключать эмоции когда читаю, так как раньше очень сильно начинал нервничать и матерится, если видел великую несправедливость в каком-либо событии. Так-же стараюсь не принимать на веру всё то, что читаю, так как понимаю, что СМИ любят приукрашивать и описывать события в угоду тем или иным сторонам. Так вот, переходя к вопросу: Есть ли прямое влияние на психику человека от такого увлечения? Кроме банального влияния на эмоциональное состояние.
Gennadiy Опубликовано 31 января, 2016 Опубликовано 31 января, 2016 Конечно же есть, владельцы СМИ и их хозяева именно так вкладывают нужные мысли биомассе. Целые институты работают на протяжении многих десятилетий над усовершенствованием методов влияния. Очень хорошо, что Вы это начали понимать. Но, лично для Вас, это не столь важно как то, что именно происходит внутри Вас. Хорошо бы задать вопрос, почему Вам нужно находить множество несправедливостей и возмущаться этим? С Вами лично происходили несправедливости в жизни? Как Вы с этим справились?
Oktava Опубликовано 31 января, 2016 Опубликовано 31 января, 2016 Так вот, переходя к вопросу: Есть ли прямое влияние на психику человека от такого увлечения? Кроме банального влияния на эмоциональное состояние. Конечно. Когнитивное заражение.
Pau_Tinka Опубликовано 31 января, 2016 Опубликовано 31 января, 2016 Автор, вы с телевизирем осторожнее, с инетом тож.
ауструми Опубликовано 31 января, 2016 Опубликовано 31 января, 2016 Есть ли прямое влияние на психику человека от такого увлечения? Есть. Называется политическое зомбирование. Ведь вы впитываете не просто новости, а ту интерпретацию новостей, которую вам подсовывают через зомбоящик телевидение. В России и Украине интерпретация новостей ведь диаметрально противоположна.
TheSUN Опубликовано 31 января, 2016 Автор Опубликовано 31 января, 2016 Хорошо бы задать вопрос, почему Вам нужно находить множество несправедливостей и возмущаться этим? С Вами лично происходили несправедливости в жизни? Как Вы с этим справились? Не то что бы мне нужно их находить, просто это неотъемлемая часть новостей и к сожалению, жизни в том числе. Я думаю со многими несправедливости происходили, но в моей жизни чтоб прям какая-то огромная несправедливость произошла, такого не было. В юношестве думал, что во взрослом мире нет месту вранью, лицемерию и наглому искажению действительности, уж тем более в международных отношениях. Увы, ошибался. И первое время всё это жутко раздражало и нервировало, мог читать новость про какую-либо несправедливость, и меня прям разрывало в клочья внутри, потом понял что это норма в нашем мире, и эту норму наврятли я смогу исправить, поэтому остается лишь изменить свое отношение к этому.
St_Vladimir Опубликовано 31 января, 2016 Опубликовано 31 января, 2016 Как говорил апостол Павел... всё нам позволительно, но ни что не должно обладать нами. Зависимости от информационного потока берегитесь.
Oktava Опубликовано 31 января, 2016 Опубликовано 31 января, 2016 О манипуляции через СМИ http://psycheforum.ru/blog/327/entry-1449-o-manipuliatcii-cherez-smi/
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.