Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Начну с того, что около года назад на просторах тырнета обнаружил статейку на тему ментального экрана.

Там объяснялось, что человек способен видеть с закрытыми глазами то, что по сути захочет (не путать с обычным визуальным фантазированием, где по сути отчетливо ничего не видеться, типо поверхностное представление).

Ну, то есть захотел увидеть как ты идешь по какой-либо улице, и у тебя это в глазах видится практически на столько, как бы это происходило в реальности. Или захотел увидеть просто красивые визуальные эффекты, и ты начинаешь их видеть перед глазами.

 

В статье так-же описывались техники, как этого можно достичь, но сразу предупреждалось, что этому придется упорно учится, и наврятли вы сразу что-то увидете. Автор предлагал начинать с малого, типо визуализировать точку с закрытыми глазами, потом научится делать ее больше, далее все сводится к визуализации чего-то типо экрана, в котором в дальнейшем придется учится видеть уже более серьезные вещи.

 

 

Теперь опишу несколько моментов из жизни, которые для меня фактически доказали реальность такой возможности:

 

- Однажды полтора года назад я проснулся ранним утром, и ленясь вставать, я какое-то время просто валялся, пока в один момент глаза практически не закрылись, оставалась лишь маленькая щелка, отчетливо помню что я был с осознанном состоянии, но дрем был уже близко, как вдруг, в один момент, начал видеть с практически закрытыми глазами фрактальные узоры, на подобии что в калейдоскопах, это было неописуемо красиво, при том что это все было подвижно, длилось около 5-7 секунд, потом от эмоционального восторга это все пропало, и больше с таким не сталкивался =(

 

- Как-то раз, сидя перед компьютером, смотря в клавиатуру очень глубоко задумался, клава была ну в 15-20 см перед лицом, думки были ну очень и очень глубокие, в какой-то момент зрение как будто чуть чуть скосилось, и в глазах, в масштабе примерно 4 кнопки клавиатурные начал появляться кружок с серым фоном, увидя это постарался не пугатся и не удивлятся, просто наблюдать, и вдруг, через 4-5 секунды в кружке этом я стал видеть как будто свой стол с боку, через секунды 3 я стал наблюдать за тем, как будто моя девушка подходит к столу (не в момент как я там сидел), не садится за стул, а как бы коленками упирается на него, и начинает что-то смотреть за компьютером, причем я всё это вижу с таким четким качеством, что у меня зрение -2 так не видит четко, все было в черно былых тонах, без цвета, я наблюдал за происходящим порядка 5 секунд, и все вдруг стало мутным, и постепенно растворилось. Как не пытался вернуть происходящее, увы.

 

- Незнаю почему, но за последний месяц я столкнулся три раза с еще одним явлением, похожим на этот ментальный экран. Все три раза я закрывал глаза, попутно слушав музыку в наушниках, и в течении пару минут в глазах появлялось что-то на подобии экрана прямоугольного, которое занимало примерно четверть от визуального зрения с закрытыми глазами, и видимое мной было отчетливо, то есть я видел все очертания предметов так, будто я с открытыми глазами.

 

В первом случае в экране я видел будто еду в тук-туке (общ.транспорт в Азии. ЗЫ в тот момент я находился в Азии, и соответсвенно ездил на этих туктуках, возможно это как-то навеяло), я видел как мы проезжаем машины, людей, видел магазинчики, обстановку в тук-туке. Длилось это около 10 секунд, старался сконцентрироваться на видимом и ни о чем не думать, благо не пропало, но в один момент все растворилось и пропало. Я очень был удивлен, ни разу с таким не сталкивался, и что не мало важно, я был с осознанном состоянии.

 

Второй раз несколькими днями позже опять в закрытых глазах появился этот экран, теперь я там плыл на какой-то лодке по реке, не совсем было четко видно окружающую обстановку, но я явно понимал, что идет какой-то сплав. Видение это было тоже около 10 секунд. ЗЫ на лодках в поездке не катался, по рекам не сплавлялся, мы хотели поехать на такую экскурсию, но не получилось.

 

Третий раз произошел через неделю, я находился в аэропорту, в закрытых глаза опять появился экран, только теперь в этом экран я видел как будто кто-то играется в что-то на подобии CS, он менял оружие, бегал то с ножом, то с пистолетом, постоянно резко осматривался будто в поисках противника, в какой-то момент я даже подумал, что вижу онлайн в своей голове как кто-то играет)) Сам не играю на компе уже пару лет, ну очень изредко, и не в такие игры, но когда-то играл и в эту КС, но оч давно. Как играл "кто-то" я видел примерно полминуты.

 

Касательно этих видений могу сказать одно, это не был сон, это происходило в осознанном состоянии, с таким я ни разу не сталкивался, я могу отличить обычное визуальное поверхностное фантазирование, от того, что происходило тут. Также мне показалось, что во все эти моменты я был уставший, состоянии чем-то напоминало дрём, но не дрём!

 

 

Подводя черту хотелось бы услышать ваше мнение, что это все было, и еще лучше, хотелось бы услышать тех, кто с таким сталкивался. Ну и как вы думаете, был ли это тот самый ментальный экран?

 

Опубликовано

Друг, я не помню как это называется по умному.

Но могу тебе сказать, что это усталость на фоне нервоза, даже не отказывайся.

 

То что было перед глазами у тебя, это по настоящему быстрый сон.

 

Есть сильнейшая техника, когда слепым людям дают специальный трененг, о чем ты выше описывал, это позволяет видеть без глаз.

Этой техники учатся от года. Самый долгий случай был около трех лет. Я с таким мальчиком разговаривал в живую. Он не видел от рождения и он в точности описал любой предмет на который я указывал.

 

Так-как у тебя много работы или ты сейчас путешествуешь, то в любом случае тебе надо делать релакс терапии. Попробуй перед сном мазать лицо кремом или обливать ноги контрастной водой. Заодно и сосуды подлечишь.

Опубликовано

Так-как у тебя много работы или ты сейчас путешествуешь, то в любом случае тебе надо делать релакс терапии. Попробуй перед сном мазать лицо кремом или обливать ноги контрастной водой. Заодно и сосуды подлечишь.

 

Да я бы наоборот хотел научиться по собственному желанию вызывать сие состояние))

 

А как называется эта практика?

Опубликовано

Начну с того, что около года назад на просторах тырнета обнаружил статейку на тему ментального экрана.

Там объяснялось, что человек способен видеть с закрытыми глазами то, что по сути захочет (не путать с обычным визуальным фантазированием, где по сути отчетливо ничего не видеться, типо поверхностное представление).

Ну, то есть захотел увидеть как ты идешь по какой-либо улице, и у тебя это в глазах видится практически на столько, как бы это происходило в реальности. Или захотел увидеть просто красивые визуальные эффекты, и ты начинаешь их видеть перед глазами.

 

В статье так-же описывались техники, как этого можно достичь, но сразу предупреждалось, что этому придется упорно учится, и наврятли вы сразу что-то увидете. Автор предлагал начинать с малого, типо визуализировать точку с закрытыми глазами, потом научится делать ее больше, далее все сводится к визуализации чего-то типо экрана, в котором в дальнейшем придется учится видеть уже более серьезные вещи.

 

 

Теперь опишу несколько моментов из жизни, которые для меня фактически доказали реальность такой возможности:

 

- Однажды полтора года назад я проснулся ранним утром, и ленясь вставать, я какое-то время просто валялся, пока в один момент глаза практически не закрылись, оставалась лишь маленькая щелка, отчетливо помню что я был с осознанном состоянии, но дрем был уже близко, как вдруг, в один момент, начал видеть с практически закрытыми глазами фрактальные узоры, на подобии что в калейдоскопах, это было неописуемо красиво, при том что это все было подвижно, длилось около 5-7 секунд, потом от эмоционального восторга это все пропало, и больше с таким не сталкивался =(

 

- Как-то раз, сидя перед компьютером, смотря в клавиатуру очень глубоко задумался, клава была ну в 15-20 см перед лицом, думки были ну очень и очень глубокие, в какой-то момент зрение как будто чуть чуть скосилось, и в глазах, в масштабе примерно 4 кнопки клавиатурные начал появляться кружок с серым фоном, увидя это постарался не пугатся и не удивлятся, просто наблюдать, и вдруг, через 4-5 секунды в кружке этом я стал видеть как будто свой стол с боку, через секунды 3 я стал наблюдать за тем, как будто моя девушка подходит к столу (не в момент как я там сидел), не садится за стул, а как бы коленками упирается на него, и начинает что-то смотреть за компьютером, причем я всё это вижу с таким четким качеством, что у меня зрение -2 так не видит четко, все было в черно былых тонах, без цвета, я наблюдал за происходящим порядка 5 секунд, и все вдруг стало мутным, и постепенно растворилось. Как не пытался вернуть происходящее, увы.

 

- Незнаю почему, но за последний месяц я столкнулся три раза с еще одним явлением, похожим на этот ментальный экран. Все три раза я закрывал глаза, попутно слушав музыку в наушниках, и в течении пару минут в глазах появлялось что-то на подобии экрана прямоугольного, которое занимало примерно четверть от визуального зрения с закрытыми глазами, и видимое мной было отчетливо, то есть я видел все очертания предметов так, будто я с открытыми глазами.

 

В первом случае в экране я видел будто еду в тук-туке (общ.транспорт в Азии. ЗЫ в тот момент я находился в Азии, и соответсвенно ездил на этих туктуках, возможно это как-то навеяло), я видел как мы проезжаем машины, людей, видел магазинчики, обстановку в тук-туке. Длилось это около 10 секунд, старался сконцентрироваться на видимом и ни о чем не думать, благо не пропало, но в один момент все растворилось и пропало. Я очень был удивлен, ни разу с таким не сталкивался, и что не мало важно, я был с осознанном состоянии.

 

Второй раз несколькими днями позже опять в закрытых глазах появился этот экран, теперь я там плыл на какой-то лодке по реке, не совсем было четко видно окружающую обстановку, но я явно понимал, что идет какой-то сплав. Видение это было тоже около 10 секунд. ЗЫ на лодках в поездке не катался, по рекам не сплавлялся, мы хотели поехать на такую экскурсию, но не получилось.

 

Третий раз произошел через неделю, я находился в аэропорту, в закрытых глаза опять появился экран, только теперь в этом экран я видел как будто кто-то играется в что-то на подобии CS, он менял оружие, бегал то с ножом, то с пистолетом, постоянно резко осматривался будто в поисках противника, в какой-то момент я даже подумал, что вижу онлайн в своей голове как кто-то играет)) Сам не играю на компе уже пару лет, ну очень изредко, и не в такие игры, но когда-то играл и в эту КС, но оч давно. Как играл "кто-то" я видел примерно полминуты.

 

Касательно этих видений могу сказать одно, это не был сон, это происходило в осознанном состоянии, с таким я ни разу не сталкивался, я могу отличить обычное визуальное поверхностное фантазирование, от того, что происходило тут. Также мне показалось, что во все эти моменты я был уставший, состоянии чем-то напоминало дрём, но не дрём!

 

 

Подводя черту хотелось бы услышать ваше мнение, что это все было, и еще лучше, хотелось бы услышать тех, кто с таким сталкивался. Ну и как вы думаете, был ли это тот самый ментальный экран?

Интересные опыты )))

Я не знаю что такое ментальный экран, но то, что такие штуки называются саматхами, это скорее всего. 

Почитай про саматхи, это разные состояния, они даются на время, как собственно любые состояния вообще.

У меня было два раза лет пять назад, кое-что интересное, когда я спала и вот уже проснулась, но ещё не открыла глаза и что-то меня подтолкнуло открыть глаза резко и я увидела прямо напротив своего лица красный шарик размером с апельсин или чуть больше, он был как ёжик, с огромным количеством красных шипов из концов который стремились в сторону от центра шарика волнистые энергетические лучики, радужно переливающиеся. В комнате уже было светло, часов в 10-11 утра, на улице светило солнышко. Я очень удивилась и стала пристально его разглядывать, и было чувство что и он меня тоже изучает. Но как только я решила привстать и приблизиться к нему ещё ближе, он испугался и полетел в сторону изголовья кровати и буквально, помогая себе колючками или шипами, как ножками, быстро забежал за спинку кровати. Я была очень удивлена этому )))))))))) такое было впервые. и однажды, примерно через месяц это повторилось, но когда я резко открыла глаза он стал просто медленно растворяться в воздухе и всё )))) больше этого не было. Что это было я конечно же не знаю. Когда рассказывала об этом, то реакция была либо ничего, либо говорили что у меня в комнате портал и я видела сущностей, или всякую чушь.......даже глюки.

Я считаю что это открываются постепенно какие-то паранормальные способности, нас как будто проверяют, прощупывают, готовят к ещё более интересным вещам )))

Опубликовано

Вот вот. Это называется Ментал Аут. - если я не путаю его с чем то.

Поищу в учебнике, напишу если найду.

Опубликовано

...

Я считаю что это открываются постепенно какие-то паранормальные способности, нас как будто проверяют, прощупывают, готовят к ещё более интересным вещам )))

Тоже так считаю. Мы сейчас все  меняемся...

...

 

 

Подводя черту хотелось бы услышать ваше мнение, что это все было, и еще лучше, хотелось бы услышать тех, кто с таким сталкивался. Ну и как вы думаете, был ли это тот самый ментальный экран?

Ты скоро сам поймешь. Узнавай больше о своих возможностях.Запоминай, анализируй. Все, что тебе нужно  знать- придет к тебе...

Опубликовано

TheSun,Здравствуйте!

Это был самый настоящий ментальный экран который вам удалось увидеть.Мой поздравления-практикуя осознанно Вы можете открыть много интересных вещей для себя.Сам впервые столкнулся с таким в январе этого года и как и Вы искал информацию,анализировал.Меня это настолько увлекло что и думать о другом не мог)))Каждодневно отчаянно практиковал))

Вам необходимо научиться входить в легкий исс и задавать вопросы наблюдая за МЭ.Ответы обязательно придут.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...