Перейти к содержанию

Как решиться развестись? Сложная ситуация


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Процитируйте, будьте добры, про реальные побои.

Я вижу пока только про стул и дезодорант.

И, кстати, никогда не жалею баб, которые в условиях регулярных побоев решаются на второго (третьего... пятого) ребенка.

Пил, руки распускал.. 

Опубликовано

Пил, руки распускал.. 

Конкретное описание распускания рук я вас попросила процитировать.

Я так понимаю, конкретно описаны только эти два случая - стул и дезодорант. Вот на них все и опираются. А не на "пил, руки распускал".

А если на самом деле пил и распускал руки по-настоящему, а не пиная стул, то см. мой пост выше.

Опубликовано

Конкретное описание распускания рук я вас попросила процитировать.

Я так понимаю, конкретно описаны только эти два случая - стул и дезодорант. Вот на них все и опираются. А не на "пил, руки распускал".

А если на самом деле пил и распускал руки по-настоящему, а не пиная стул, то см. мой пост выше.

Я полностью согласна с тем что решаться на детей в таких жизненных условиях не стоит, но к сожалению большинство женщин у нас терпят и надеется, вот и хочется каждой из таких сказать - не ждите чуда, не надо терпеть, если пьет и бьет это ненормально и никогда он не исправится, и убить может, но почему наши женщины этого не понимают я не знаю, может это как-то генетически заложено, или может это вирус какой-нибудь? Но надо же как-то исправлять ситуацию, надо им как-то помочь или хотя бы попытаться помочь, или нет?

Опубликовано

Я полностью согласна с тем что решаться на детей в таких жизненных условиях не стоит, но к сожалению большинство женщин у нас терпят и надеется, вот и хочется каждой из таких сказать - не ждите чуда, не надо терпеть, если пьет и бьет это ненормально и никогда он не исправится, и убить может, но почему наши женщины этого не понимают я не знаю, может это как-то генетически заложено, или может это вирус какой-нибудь? Но надо же как-то исправлять ситуацию, надо им как-то помочь или хотя бы попытаться помочь, или нет?

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

У вас ведь не возникнет идеи идти и обсуждать на форум план своих действий - рожать вам или нет второго ребенка, разводиться вам или нет - если, не дай бог, вас будет регулярно лупить муж?

А у автора почему-то возникает.

На что у меня напрашивается две версии: либо автор преувеличивает и её никто в действительности не лупит, а их ссоры проходят вот так эмоционально - с метанием дезодорантов и ломанием стульев. Либо автора на самом деле регулярно лупят, но при этом она без тени сомнения оформляет купленную в браке, но на свои добрачные деньги, недвижимость на обоих супругов, и беременеет. Так когда, как вы  сама считаете, у автора должны были возникнуть сомнения в таком случае и идеи идти совещаться на форум?

Опубликовано

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

У вас ведь не возникнет идеи идти и обсуждать на форум план своих действий - рожать вам или нет второго ребенка, разводиться вам или нет - если, не дай бог, вас будет регулярно лупить муж?

А у автора почему-то возникает.

На что у меня напрашивается две версии: либо автор преувеличивает и её никто в действительности не лупит, а их ссоры проходят вот так эмоционально - с метанием дезодорантов и ломанием стульев. Либо автора на самом деле регулярно лупят, но при этом она без тени сомнения оформляет купленную в браке, но на свои добрачные деньги, недвижимость на обоих супругов, и беременеет. Так когда, как вы  сама считаете, у автора должны были возникнуть сомнения в таком случае и идеи идти совещаться на форум?

В том то и дело что у таких женщин сомнений не возникает, им кажется что это нормально, как говорила моя бабушка ни раз битая дедом (реальные синяки и ссадины) - все так живут, вот и автор пытается выяснить на форуме действительно ли все так живут, а когда выясняется что не все то у автора возникает закономерный вопрос - что делать? Возможно наши женщины изначально не понимают что можно жить по другому и вот в порыве отчаяния, доведенные до предела, и обращаются на форум с последней надеждой - а вдруг есть другая жизнь, может кто-нибудь знает про неё? Поэтому и считаю долгом объяснить таким женщинам что есть хорошая жизнь и надо стремиться к хорошей жизни, прилагать усилия, а не надеется на чудо распустив сопли и терпеть всё как должное.

Опубликовано

Это представьте, как же себя нужно не любить, чтобы еще и выяснять, всех ли пи..дят, или только тебя одну,

И вы предполагаете, что мы ей сейчас расскажем, что не всех - и она свято в это возверует, и понесется менять жизнь?

Да бросьте.

Я обычно всегда рассказываю, какие конкретные шаги можно предпринять - по своему опыту - но только тем, кто пришел не узнавать, всех ли пи..дят, а за конкретной помощью - как расстаться с кухонным бойцом с наименьшими потерями.

А тетеньки, которые желают узнать, всех ли п..дят, ничего делать не будут - в связи с узостью мышления - раз свято веровали, что так живут все, и многообразия мира (хотя бы, уж не говорю о здоровых отношениях между супругами) не осознают.

Кстати, а в какой-то из недавних похожих тем дамочка - "женщина учёная. Я всё учение видела от своего супруга покойного. Вот, ты спроси, спроси: чем я не бита? Кочергой - бита, поленом - бита, о печку - бита, печкой... вот печкой не бита" еще и с жаром усомнилась: дескать, и вас тоже п..дят, только вы это скрываете в отличие от меня.

Опубликовано

Видимо я живу по принципу: не у всех все идеально, все измениться, да я как всегда виновата сама, не чего было лезть.. знаю многие семьи где хуже еще.

 

Сначала просто на выходных напивался с друзьями, потом дома мог сам по выходным, с пятницы на субботу. Из-за пьянок скандалы, по пьяни мог чем нибудь запустить, что под руку попадется, пнуть, чем нибудь ударить, что под руку попадется. Мне больно об этом вспоминать. С похмелья нельзя трогать было, злой был. Всяко было я уже и всех случаев не вспомню. он даже пьяный в мать свою санки детские (под руку попались)  кинул (но не попал) Зато ребенок рядом был, чуть в него не прилетели..........боль, один раз пьяный чуть в дочь тарелкой не попал, мы убежали от него быстрее. Потом пиво разбилось у него и он пол разбитой бутылки злой направлялся за мной, успела убежать. В меня хотел..((( Ребенок сильно испугался.

Я рассказала матери его о том что руки распускает, все что тогда было, она видимо хорошо поговорила с ним, так как сама против всего этого.

Потом я перестала обращать внимания на все его пьянки. Просто не находилась рядом.

Постепенно перестал пить. Потом у него со здоровьем еще проблемы, запретили алкоголь, но вот недавно снова выпил, с утра болела голова и я тут..со своими делами, проблемами, помешала.. вот запустил в меня дезик, со всех сил, попал в руку. Видимо так хотел меня избить, но стоял я пинал мой стул на котором я сидела.

 

В этой ситуации виноватым себя не считает, виновата всегда остаюсь я.

 

Я не говорю  что я одуванчик, но не пью, не курю, всю работу делаю, за ребенком слежу, еда всегда готова, работаю. Все ухожены.С ребенком занимаюсь. Это конечно не весь список. По барам не гуляю..и т.д.

Насчет того что я МОНСТР, я так себя прозвала свекрови, так как она у нас бывает часто и по долгу, и характер у нее очень тяжелый, она считает что всегда права, во всем. А мы такие "не прожившие жизнь". И обидчивая до ужаса, из-за всякой мелочи начинает разборки и слезы лить. Во общем там отдельная история. Мне с ней тяжело ладить. Говорит про себя что она самая святая , хорошая и светлая на земле женщина. Я перед ней вечно провинившийся ребенок.Держит в напряжении. У нас были с ней скандалы, она не может остановиться. Потому что я не такая как она, хотя уже я все как она стараюсь, Уезжает, я снова дышу...живу. 

Когда мы начинали встречаться, она затеяла покупку квартиры, дабы съехать чтобы сын один жил, в итоге он всю зарплату приносил ей, я его любила и финансовое положение меня не интересовало. Не на что ему было устраивать конфетно - букетный период. Как она сказала: "любовь у них((" он залез в кредиты, она все не съезжала, жила снами как сторож, с квартиры не выходила, даже подружки ее удивлялись, то дома не застать, а тут.

Потом второй год, так и жили. Она все деньги копила, нам хотелось жить одним, такой период был. Может на этой почве он и напивался. 

Я на их шее не жила, наоборот помогла деньгами ей с переездом. Она сделала ремонт, обставилась, хотя квартира была и так в порядке для первого времени. В итоге оказалось она совсем не хотела уезжать. А чтобы мы съехали))) по уши в кредитах, с маленьким ребенком на руках. Так мы и сделали, отремонтировали квартиру хотели сдать(чтобы кредиты легче платить), переехали в мое жилье, вернее дом родительский с плохими условиями для проживания.Жили в трудных условиях, она скандалила и деньги начала забирать сама.

 

Тут есть на форуме любители сарказма, плюнуть шутку человеку, сделать еще больнее, задеть, показать свое "красноречие", очень не приятно! Надеюсь каждый понял, я надеюсь общению с серьезными не равнодушными к ситуации людьми.

 

Насчет квартиры:


Конкретное описание распускания рук я вас попросила процитировать.

Я так понимаю, конкретно описаны только эти два случая - стул и дезодорант. Вот на них все и опираются. А не на "пил, руки распускал".

А если на самом деле пил и распускал руки по-настоящему, а не пиная стул, то см. мой пост выше.

Слушайте, совсем не интересно мне сидеть развлекать вас. Мы взрослые люди.

Опубликовано

Почему сейчас назрел у вас такой вопрос? Что измениось?

2 месяца назад вы хотели ребенка и судя по всему вас все устраивало.

Опубликовано

Видимо я живу по принципу: не у всех все идеально, все измениться, да я как всегда виновата сама, не чего было лезть.. знаю многие семьи где хуже еще.

 

Сначала просто на выходных напивался с друзьями, потом дома мог сам по выходным, с пятницы на субботу. Из-за пьянок скандалы, по пьяни мог чем нибудь запустить, что под руку попадется, пнуть, чем нибудь ударить, что под руку попадется. Мне больно об этом вспоминать. С похмелья нельзя трогать было, злой был. Всяко было я уже и всех случаев не вспомню. он даже пьяный в мать свою санки детские (под руку попались)  кинул (но не попал) Зато ребенок рядом был, чуть в него не прилетели..........боль, один раз пьяный чуть в дочь тарелкой не попал, мы убежали от него быстрее. Потом пиво разбилось у него и он пол разбитой бутылки злой направлялся за мной, успела убежать. В меня хотел..((( Ребенок сильно испугался.

Я рассказала матери его о том что руки распускает, все что тогда было, она видимо хорошо поговорила с ним, так как сама против всего этого.

Потом я перестала обращать внимания на все его пьянки. Просто не находилась рядом.

Постепенно перестал пить. Потом у него со здоровьем еще проблемы, запретили алкоголь, но вот недавно снова выпил, с утра болела голова и я тут..со своими делами, проблемами, помешала.. вот запустил в меня дезик, со всех сил, попал в руку. Видимо так хотел меня избить, но стоял я пинал мой стул на котором я сидела.

 

В этой ситуации виноватым себя не считает, виновата всегда остаюсь я.

 

Я не говорю  что я одуванчик, но не пью, не курю, всю работу делаю, за ребенком слежу, еда всегда готова, работаю. Все ухожены.С ребенком занимаюсь. Это конечно не весь список. По барам не гуляю..и т.д.

Насчет того что я МОНСТР, я так себя прозвала свекрови, так как она у нас бывает часто и по долгу, и характер у нее очень тяжелый, она считает что всегда права, во всем. А мы такие "не прожившие жизнь". И обидчивая до ужаса, из-за всякой мелочи начинает разборки и слезы лить. Во общем там отдельная история. Мне с ней тяжело ладить. Говорит про себя что она самая святая , хорошая и светлая на земле женщина. Я перед ней вечно провинившийся ребенок.Держит в напряжении. У нас были с ней скандалы, она не может остановиться. Потому что я не такая как она, хотя уже я все как она стараюсь, Уезжает, я снова дышу...живу. 

Когда мы начинали встречаться, она затеяла покупку квартиры, дабы съехать чтобы сын один жил, в итоге он всю зарплату приносил ей, я его любила и финансовое положение меня не интересовало. Не на что ему было устраивать конфетно - букетный период. Как она сказала: "любовь у них((" он залез в кредиты, она все не съезжала, жила снами как сторож, с квартиры не выходила, даже подружки ее удивлялись, то дома не застать, а тут.

Потом второй год, так и жили. Она все деньги копила, нам хотелось жить одним, такой период был. Может на этой почве он и напивался. 

Я на их шее не жила, наоборот помогла деньгами ей с переездом. Она сделала ремонт, обставилась, хотя квартира была и так в порядке для первого времени. В итоге оказалось она совсем не хотела уезжать. А чтобы мы съехали))) по уши в кредитах, с маленьким ребенком на руках. Так мы и сделали, отремонтировали квартиру хотели сдать(чтобы кредиты легче платить), переехали в мое жилье, вернее дом родительский с плохими условиями для проживания.Жили в трудных условиях, она скандалила и деньги начала забирать сама.

 

Тут есть на форуме любители сарказма, плюнуть шутку человеку, сделать еще больнее, задеть, показать свое "красноречие", очень не приятно! Надеюсь каждый понял, я надеюсь общению с серьезными не равнодушными к ситуации людьми.

 

Насчет квартиры:

Слушайте, совсем не интересно мне сидеть развлекать вас. Мы взрослые люди.

А мне просто удивительно читать опусы в стиле: мой муж - редкостная дрянь, пьет, бьет меня, но я вот никак не решусь развестись да еще и забеременела вторым ребенком.

 У-ДИ-ВИ-ТЕЛЬ-НО.

особенно, от "взрослого" человека.

Опубликовано

Еще много было разговоров, о том что он не умеет пить, он видимо вправду испугался, что не контролирует себя (говорил на утро, что ничего не помнит).Затем он реже начал пить, пил пиво или вино, от которых у него не так сносило крышу. А к выпивке он привык живя еще не в браке, я даже не знала что у него проблема с алкоголем.

Сейчас можно сказать не пьет, но все равно ведь запустил предметом в порыве злости..

Из -за его "выходок" пропало к нему уважение, я вижу и чувствую, что он потом переживает, и чувствует себя виноватым, но извиняется редко, и больше винит меня.

Раньше я могла высказывать свои недовольства, истерики могла устроить, но сейчас у меня даже нет сил. Апатия. Полное разочарование. Нет радости жизни, спасает ребенок и сильнейшая любовь к ребенку.

Надежа на лучшее.


Почему сейчас назрел у вас такой вопрос? Что измениось?
2 месяца назад вы хотели ребенка и судя по всему вас все устраивало.

Все шло нормально, не пил. Рук не распускал.


Почему сейчас назрел у вас такой вопрос? Что измениось?
2 месяца назад вы хотели ребенка и судя по всему вас все устраивало.

У нас еще побыла его мать 3 месяца за это время мы отдалились. Жить стали как то иначе


А мне просто удивительно читать опусы в стиле: мой муж - редкостная дрянь, пьет, бьет меня, но я вот никак не решусь развестись да еще и забеременела вторым ребенком.

 У-ДИ-ВИ-ТЕЛЬ-НО.

особенно, от "взрослого" человека.

Не читайте. Смысла от ваших ответов кроме желания меня обидеть нет

Опубликовано

Еще много было разговоров, о том что он не умеет пить, он видимо вправду испугался, что не контролирует себя (говорил на утро, что ничего не помнит).Затем он реже начал пить, пил пиво или вино, от которых у него не так сносило крышу. А к выпивке он привык живя еще не в браке, я даже не знала что у него проблема с алкоголем.

Сейчас можно сказать не пьет, но все равно ведь запустил предметом в порыве злости..

Из -за его "выходок" пропало к нему уважение, я вижу и чувствую, что он потом переживает, и чувствует себя виноватым, но извиняется редко, и больше винит меня.

Раньше я могла высказывать свои недовольства, истерики могла устроить, но сейчас у меня даже нет сил. Апатия. Полное разочарование. Нет радости жизни, спасает ребенок и сильнейшая любовь к ребенку.

Надежа на лучшее.

Все шло нормально, не пил. Рук не распускал.

У нас еще побыла его мать 3 месяца за это время мы отдалились. Жить стали как то иначе

Не читайте. Смысла от ваших ответов кроме желания меня обидеть нет

Кроме желания вас встряхнуть - пора уже лицом к действительности повернуться.

И еще, насчет любви к ребенку: тому, кто действительно любит своих детей, развод помехой их любить и дальше - не является.

А мне сдается, что это вы саму себя уговариваете, чего сидите рядом с мужиком, который не просто не приносит счастья и комфорта, а еще и пьет и бьет.

Опубликовано

Кроме желания вас встряхнуть - пора уже лицом к действительности повернуться.

И еще, насчет любви к ребенку: тому, кто действительно любит своих детей, развод помехой их любить и дальше - не является.

А мне сдается, что это вы саму себя уговариваете, чего сидите рядом с мужиком, который не просто не приносит счастья и комфорта, а еще и пьет и бьет.

вот тут я согласна

Ребенок очень любит отца, и он его.

Опубликовано

А вы еще вполне можете встретить совершенно другого человека и быть с ним счас

Больше не хочу, категорически, и предавать ребенка тоже. Знаю что чужой ребенок ни кому не нужен. В хорошие отношения больше не верю. Я разочарованна. 

Опубликовано

Больше не хочу, категорически, и предавать ребенка тоже. Знаю что чужой ребенок ни кому не нужен. В хорошие отношения больше не верю. Я разочарованна. 

И очень плохо.

Но это может и пройти.

Знаете вы мало, исключительно в своем узком, доступном обзору, кругу.

Опубликовано

Больше не хочу, категорически, и предавать ребенка тоже. Знаю что чужой ребенок ни кому не нужен. В хорошие отношения больше не верю. Я разочарованна. 

Даже если и не будет больше отношений это не повод губить свою жизнь и жизнь Вашего ребенка, мало того что он Вас может убить так еще и ребенка "случайно", Вы понимаете что жить с ним опасно для жизни и здоровья, даже если Вы и ребенок останетесь живы то психику ребенку сдвините окончательно, и не в коем случае не рожайте второго от него. 

Я после развода тоже была разочарована, но прошло время, встретила нормального мужика и живу с ним нормально.

Про жилье не поняла. Вы сейчас живете в доме Ваших родителей? Или купили что-то? И вообще Ваш брак зарегистрирован в ЗАГСе, кажется об этом Вы ничего не сказали.

Опубликовано

И очень плохо.

Но это может и пройти.

Знаете вы мало, исключительно в своем узком, доступном обзору

вы не знаете меня и мой опыт жизненный, чтобы говорить про узкий круг и т.д. может относительно вас

Даже если и не будет больше отношений это не повод губить свою жизнь и жизнь Вашего ребенка, мало того что он Вас может убить так еще и ребенка "случайно", Вы понимаете что жить с ним опасно для жизни и здоровья, даже если Вы и ребенок останетесь живы то психику ребенку сдвините окончательно, и не в коем случае не рожайте второго от него. 

Я после развода тоже была разочарована, но прошло время, встретила нормального мужика и живу с ним нормально.

Про жилье не поняла. Вы сейчас живете в доме Ваших родителей? Или купили что-то? И вообще Ваш брак зарегистрирован в ЗАГСе, кажется об этом Вы ничего не сказали.

Живем в доме родителей, все еще, зарегистрированы.  

Опубликовано

вы не знаете меня и мой опыт жизненный, чтобы говорить про узкий круг и т.д. может относительно вас

Живем в доме родителей, все еще, зарегистрированы.  

Тем более если собственниками дома являются Ваши родители то муж не имеет никаких прав на это жилье даже если он там прописан, поэтому гоните его в шею немедленно, разводитесь и подавайте на алименты, с ребенком пусть видится этого никто не запрещает, за развод Вас никто не осудит, ребенку хотя бы жизнь не ломайте, лучше без отца жить чем с таким

Опубликовано

вы не знаете меня и мой опыт жизненный, чтобы говорить про узкий круг и т.д. может относительно вас

Живем в доме родителей, все еще, зарегистрированы.  

Почему-то я теперь не удивляюсь, что получаете.

думаю, что и ваших провокаций там достаточно.

Зато я знаю свой жизненный опыт - и для меня этого вполне достаточно, чтобы точно знать, что вы заблуждаетесь.

И как я и предполагала - жалейте меня, жалейте, а делать я ничего не буду.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...