Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте!

Мой ребенок дерётся в школе. Не знаю что делать. Не может пройти мимо драки, не поучаствовав в ней.

Если нет драки, старается её начать. Играет в игры где надо толкаться и драться.

Уговоры и разговоры по поводу что драться плохо и т.д. - не помогают.

В семье никто не дерётся, ребенка не бьют.

Посоветуйте что нибудь, пожалуйста!

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

а сколько лет?

тоже хотел посоветовать на единоборства, но есть вероятность что он потом будет еще больше желать в драках участвовать,чтоб показать что умеет.

Опубликовано

Здравствуйте!

Мой ребенок дерётся в школе. Не знаю что делать. Не может пройти мимо драки, не поучаствовав в ней.

Если нет драки, старается её начать. Играет в игры где надо толкаться и драться.

Уговоры и разговоры по поводу что драться плохо и т.д. - не помогают.

В семье никто не дерётся, ребенка не бьют.

Посоветуйте что нибудь, пожалуйста!

 

 

Сколько лет? Так не бывает, что в семье всё шоколадно, а ребенок дерется.

Если вы его не бьёте, то возможно давите и прогибаете психологически.

Опубликовано

Сколько лет? Так не бывает, что в семье всё шоколадно, а ребенок дерется.

Если вы его не бьёте, то возможно давите и прогибаете психологически.

Некоторые дети деруться как Портос - чтобы драться. У меня такой. Ходит на реслинг и бокс. Каждый день. Вне тренеровок и соревнований не дерется. Если пропускает занятия в честь праздника начинает валять кто под руку попадется. Обычно попадается бульдог.

Опубликовано

Некоторые дети деруться как Портос - чтобы драться. У меня такой. Ходит на реслинг и бокс. Каждый день. Вне тренеровок и соревнований не дерется. Если пропускает занятия в честь праздника начинает валять кто под руку попадется. Обычно попадается бульдог.

 

Ваш сын пережил развод, все что этому предшествовало, появление нового "папы", нового "брата" и вы будете рассказывать, что это никак на нем не отразилось и он дерется просто так? ))

Опубликовано

Мой сын пережил развод в возрасте практически 13 лет. Драться он начал в 5, тогда же был отведен на джу-до в соседний дом культуры.При чем дрался всегда исключительно ради драки. сам же организовывал бои со своими же приятелями. Потом мы переехали в местность, где джу-до небыло в принципе, зато было куча рестлинга, там же, в возрасте 10 лет добавился бокс. Вообщем, когда случился развод этот ребенок был уже маститым драчуном, даже с локальными медальками. Так что, развод тут не причем от слова совсем. :ok: :ok:

Опубликовано

Ваш сын пережил развод, все что этому предшествовало, появление нового "папы", нового "брата" и вы будете рассказывать, что это никак на нем не отразилось и он дерется просто так? ))

Вы считаете, что если ребенка любят,  то он никогда не будет драться? )

Опубликовано

Здравствуйте!

Мой ребенок дерётся в школе. Не знаю что делать. Не может пройти мимо драки, не поучаствовав в ней.

Если нет драки, старается её начать. Играет в игры где надо толкаться и драться.

Уговоры и разговоры по поводу что драться плохо и т.д. - не помогают.

В семье никто не дерётся, ребенка не бьют.

Посоветуйте что нибудь, пожалуйста!

1. вы читали о типах восприятия?

 

Кинестетик. Эти люди более ярко воспринимают ощущения, касания, переживания. Как это использовать в повседневной жизни? Воспринимать информацию эмоционально и привязывать ее к определенному ощущению. Вы можете на протяжении длительного времени объяснять кинестетику свою точку зрения, приводя логические доводы, но ничего не добьетесь. Ему необходимо пощупать, прочувствовать и пропустить информацию через эмоции. Эту особенность необходимо использовать. Вы кинестетик? Связывайте новые знания с ощущениями, которые умеете вызывать в воображении.

Опубликовано

1. вы читали о типах восприятия?

 

Кинестетик. Эти люди более ярко воспринимают ощущения, касания, переживания. Как это использовать в повседневной жизни? Воспринимать информацию эмоционально и привязывать ее к определенному ощущению. Вы можете на протяжении длительного времени объяснять кинестетику свою точку зрения, приводя логические доводы, но ничего не добьетесь. Ему необходимо пощупать, прочувствовать и пропустить информацию через эмоции. Эту особенность необходимо использовать. Вы кинестетик? Связывайте новые знания с ощущениями, которые умеете вызывать в воображении.[/size]

То есть, агрессия тут совершенно ни при чём . Неконтролируемая.

Опубликовано

То есть, агрессия тут совершенно ни при чём . Неконтролируемая.

я так понял, проблема не в том, что ребёнок проявляет свои эмоции... какие вспыхнули, таки и проявил... а именно КАК он это делает...

 

Аудиал - будет кричать, орать, матерится, и т.д.

Кинестеты - вот именно как герой темы...

Визуалы - зажмуривают глаза, закрывают ладошками, прячутся в чуланах и т.д.

 

ну и про агрессию, автор ничего и не пишет \ 

 

 

Здравствуйте!

Мой ребенок дерётся в школе. Не знаю что делать. Не может пройти мимо драки, не поучаствовав в ней.

Если нет драки, старается её начать. Играет в игры где надо толкаться и драться.

а вот мама пытается кинестетику дать то..чего у него мало))))  

 

Уговоры и разговоры по поводу что драться плохо и т.д. - не помогают.

В семье никто не дерётся, ребенка не бьют.

 

вот такой родился мальчишка, с потребностью в тактильном одобрении \\ его бы гладить, ласкать ...массажик на ночь "рельсы рельсы" а не песенки и сказки....   ему бы с отцом в "борьбу" поиграть...   на руках потягаться...

Опубликовано

Я бы скорее озаботилась вопросом, что такого должно повлиять на психику мальчишки, чтобы он не хотел драться.

 

 

А по вашему все мальчишки только и делают, что дерутся? Есть разница между дать сдачу при ущемлении и постоянно провоцировать драки (это ситуация автора). Второй вариант это выход агрессии, она может быть связана как с насилием в семье физическим, так и моральным или событиями, которые "давят" ребенка накапливая в нем обиду и злость. Но я не психолог, могу только предполагать ))

 

 

Вы считаете, что если ребенка любят,  то он никогда не будет драться? )

 

 

Т.е. вы считаете что уважаемая DevSV не любит своего ребенка? ))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...