Перейти к содержанию

Отношения закончены, а чувства остались


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте.

У меня такая история (напишу вкратце, если нужны будут какие-то подробности я допишу). На протяжении трёх лет я встречался с девушкой. Сначала мы просто дружили. Она была моей однокурсницей. Со временем дружба переросла в чувства. Первая любовь. Я в свои 18 неправильно себя повёл, испугался серьёзных отношений. С этого момента и начались проблемы. Как оказалось позже она осталась очень сильно за это на меня обижена. К сожалению, мы очень много ругались, не понимали друг друга, ограничивали друг другу свободу. Все это чередовалось с вполне себе классными моментами, когда нам было хорошо вместе. Но и я и она понимали, что долго так продолжаться не может. И эта череда хорошее-плохое сильно влияла на нас. На протяжении последнего полугодия мы как бы были парой, но одновременно и не были. Интим закончился, проблемы во взаимоотношениях увеличились. В январе этого года мы расстались. Я пытался остаться с ней друзьями. Мы вместе ходили на хоккей, футбол. Но мне тяжело было с ней общаться. Даже вот как-то больно. Больно видеть её. Короче позанимался я мазохизмом. Наслушался о том как ей со мной было скучно, какой я собственник и вообще говнистый человек (при этом раньше я слышал какой я хороший человек, особенно когда дарил ей айподы, айфоны, всю косметику, которую она хотела), как она теперь ходит на свидания и в кино с другими молодыми и не очень людьми, что она уже очень парится из-за отсутствия секса и постоянного хорошего мужчины. Мне было невыносимо обо всем этом знать и слушать. Решил на время полностью прекратить с ней общаться и видеться. Но этого времени у меня все равно будет мало. Мы сейчас заканчиваем учиться и в течение 3-ёх месяцев, как минимум ещё будем видеться. Подскажите, что мне делать. Как нормально пережить все это?

Опубликовано

позанимался я мазохизмом.

продолжать...заниматься

 

вы хотите что бы вас пожалели? сказали... "блиииин как жалко..что ты ..."  \\ есть такое выражение..в интернете часто гоняли

"Не можешь сделать девушку счастливой, оставь её! У другого парня это получится успешней!"

Опубликовано

Здравствуйте.

У меня такая история (напишу вкратце, если нужны будут какие-то подробности я допишу). На протяжении трёх лет я встречался с девушкой. Сначала мы просто дружили. Она была моей однокурсницей. Со временем дружба переросла в чувства. Первая любовь. Я в свои 18 неправильно себя повёл, испугался серьёзных отношений. С этого момента и начались проблемы. Как оказалось позже она осталась очень сильно за это на меня обижена. К сожалению, мы очень много ругались, не понимали друг друга, ограничивали друг другу свободу. Все это чередовалось с вполне себе классными моментами, когда нам было хорошо вместе. Но и я и она понимали, что долго так продолжаться не может. И эта череда хорошее-плохое сильно влияла на нас. На протяжении последнего полугодия мы как бы были парой, но одновременно и не были. Интим закончился, проблемы во взаимоотношениях увеличились. В январе этого года мы расстались. Я пытался остаться с ней друзьями. Мы вместе ходили на хоккей, футбол. Но мне тяжело было с ней общаться. Даже вот как-то больно. Больно видеть её. Короче позанимался я мазохизмом. Наслушался о том как ей со мной было скучно, какой я собственник и вообще говнистый человек (при этом раньше я слышал какой я хороший человек, особенно когда дарил ей айподы, айфоны, всю косметику, которую она хотела), как она теперь ходит на свидания и в кино с другими молодыми и не очень людьми, что она уже очень парится из-за отсутствия секса и постоянного хорошего мужчины. Мне было невыносимо обо всем этом знать и слушать. Решил на время полностью прекратить с ней общаться и видеться. Но этого времени у меня все равно будет мало. Мы сейчас заканчиваем учиться и в течение 3-ёх месяцев, как минимум ещё будем видеться. Подскажите, что мне делать. Как нормально пережить все это?

Как я тебя понимаю. Особенно про череду хорошего и плохого, ограничение свобод друг друга...

 

P.S А если не секрет - показать что ты как-то изменился, не хочешь больше ограничивать ее свободу(если проблема была в тебе) и ругаться по пустякам(опять же, если вдруг проблема была в тебе) - и таким всем красивым прийти, не вариант?

 

Ну, в том плане. что...если она вам дорога, то можно добиваться ее и дальше. А если нет - то:

а) забить

б) игнорировать

в) вместе не ходить не пересекаться, во избежании ностальгий.

Опубликовано

продолжать...заниматься

 

вы хотите что бы вас пожалели? сказали... "блиииин как жалко..что ты ..." \\ есть такое выражение..в интернете часто гоняли

"Не можешь сделать девушку счастливой, оставь её! У другого парня это получится успешней!"

Так я и не смог и оставил и возвращать не собираюсь. Просто хочу получить от опытных людей совета в плане того, как пережить этот момент, когда чувства у тебя ещё есть, но волей неволей с этим человеком все же придётся пересекаться и места, которые были для нас значимыми некоторое время из жизни вычеркнуть не получится. Пока учеба не закончится.

Опубликовано

Как я тебя понимаю. Особенно про череду хорошего и плохого, ограничение свобод друг друга...

 

P.S А если не секрет - показать что ты как-то изменился, не хочешь больше ограничивать ее свободу(если проблема была в тебе) и ругаться по пустякам(опять же, если вдруг проблема была в тебе) - и таким всем красивым прийти, не вариант?

 

Ну, в том плане. что...если она вам дорога, то можно добиваться ее и дальше. А если нет - то:

а) забить

б) игнорировать

в) вместе не ходить не пересекаться, во избежании ностальгий.

По ходу наших отношений я вообще очень изменился и, как мне кажется, вообще перестал быть самим собой, потерял связь с друзьями, во многом себя ограничивал ради неё. Хотя она делала практически то же самое.

Нет, я вообще не собираюсь её возвращать. Да сердцем этого ещё хочу, но мозгом понимаю, что из этого ничего хорошего не выйдет. Слишком много негатива было между нами за последнее время, вряд ли все это быстро забудется, а судя по тому, что она мне припоминала это все уже никогда не простится и не забудется. Мы действительно с ней слишком разные и на окружающий мир и действительность смотрим совершенно по-разному.

 

Пытаюсь забить и игнорировать. Спасибо за совет.

Отвлечься на что-то и кого-то. С головой в учебу, спорт, общение с друзьями. В идеале- скорее начать встречаться с новой девушкой.

Отвлекаюсь как могу. Две работы, учеба, тренажёрный. Так с ходу начать с кем-то отношения у меня, в отличии от неё не получается. К тому же, во мне есть желание встречаться с кем-то назло ей. Поэтому, как я думаю, какое-то время лучше ни с кем не встречаться. Переждать пока это желание уйдёт. Иначе будет как-то неправильно и нечестно по отношению к девушкам.

Опубликовано

По ходу наших отношений я вообще очень изменился и, как мне кажется, вообще перестал быть самим собой, потерял связь с друзьями, во многом себя ограничивал ради неё. Хотя она делала практически то же самое.

Нет, я вообще не собираюсь её возвращать. Да сердцем этого ещё хочу, но мозгом понимаю, что из этого ничего хорошего не выйдет. Слишком много негатива было между нами за последнее время, вряд ли все это быстро забудется, а судя по тому, что она мне припоминала это все уже никогда не простится и не забудется. Мы действительно с ней слишком разные и на окружающий мир и действительность смотрим совершенно по-разному.

 

Пытаюсь забить и игнорировать. Спасибо за совет.

 

Я просто в примерно похожей ситуации сейчас...Читаю, прямо как свое описание.

 

Правда мой мозг приказал делать иначе..не знаю, к счастью или к сожалению уж)

 

Просто, ну, для меня(я сразу замечу что я ни разу не психолог и не эксперт) - если сердце тянет, то...пока тянет, буду тянуться.

 

И если честно, себя лично ничем я отвлечь так и не смог в итоге. Все равно мысли голову забивают. Думаю, это вопрос времени. Просто это время желательно проводить так, что бы не было возможности/желания вспоминать о ней и о прошлом, хоть это порой и трудно/невозможно. Но, стараться. Со временем пройдет.(а может и нет...)

Опубликовано

Я просто в примерно похожей ситуации сейчас...Читаю, прямо как свое описание.

 

Правда мой мозг приказал делать иначе..не знаю, к счастью или к сожалению уж)

 

Просто, ну, для меня(я сразу замечу что я ни разу не психолог и не эксперт) - если сердце тянет, то...пока тянет, буду тянуться.

 

И если честно, себя лично ничем я отвлечь так и не смог в итоге. Все равно мысли голову забивают. Думаю, это вопрос времени. Просто это время желательно проводить так, что бы не было возможности/желания вспоминать о ней и о прошлом, хоть это порой и трудно/невозможно. Но, стараться. Со временем пройдет.(а может и нет...)

Надеюсь, что со временем это пройдёт все-таки. Не надо зацикливаться. Она не единственная девушка на белом свете. Хочется верить, что девушка, которая будет меня понимать, которой со мной не будет скучно, а только наоборот – существует. Нужно искать.

 

Удачи тебе. Но, наверное, в этой жизни не всегда стоит доверять сердцу. Если вы друг друга тотально не понимаете и вместе пришли к этому выводу спустя n-ое количество времени, то тут ничего не поделаешь (как бы тебе не хотелось). И лучше для себя и своей самооценки даже не пытаться. Мне так кажется.

Опубликовано

Так я и не смог и оставил и возвращать не собираюсь. Просто хочу получить от опытных людей совета в плане того, как пережить этот момент, когда чувства у тебя ещё есть, но волей неволей с этим человеком все же придётся пересекаться и места, которые были для нас значимыми некоторое время из жизни вычеркнуть не получится. Пока учеба не закончится.

Ну, никто и никогда не может сделать другого человека счастливым. Дядя просто пошутил. :)  Счастье все мы обеспечиваем себе только сами. У вас сейчас просто такой период, что вы хотите свои чувства проявить, но вот объекта, по отношению к которому вы это желаете сделать, у вас нет, и это не позволяет вам ощущать себя счастливым. Не беда. Достаточно просто вспоминать то ощущение счастья, которое у вас было, и как можно более тщательно его "копить" в памяти, не зацикливаясь на том, что это счастье было, а не есть в настоящий момент.

 

По большому счету, нет никакой разницы в том, "проживаете" ли вы ваши бывшие или настоящие чувства. Если, конечно, это ваши собственные чувства, а не ваш отклик на чувства другого человека, вам адресованные. Поскольку в этом случае, вам без страданий и ломки, как наркоману, не обойтись... ;) 

Опубликовано

Лучше не общаться совсем с бывшей. У нее чувств нет а у вас есть и вы называете это "друзья"

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...