Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, проблема такая. Работаю в спортивном центре, включающий в себя: администрацию, хоз.персонал,тренеров,и подопечных(от 7 лет и старше). И вернувшись с очередного собрания руководителей, директор сказал что пришел новый указ о том что я (психолог) должна сделать на всех всех всех психологическую характеристику. Работаю не так давно, но все перерыла(указы,книги,статьи) и не могу понять какая характеристика должна быть и что в себя включать. Отчет нужно подать в конце мая. Не могу же, я всех разом и скопом про диагностировать. Помогите советом, может кто сталкивался, объяснит. Что за характеристика и что должна в себя включать? 

Опубликовано

Что за характеристика и что должна в себя включать? 

это вам лучше уточнить у директора, задав следующие вопрос - какова цель написания характеристик и для чего они будут использоваться.

В зависимости от этого нужно будет разработать батарею тестов для оценки.

Но для начала нужно понять цель

Не могу же, я всех разом и скопом про диагностировать. 

лучше сажать группами, чтобы не советовались и не "списывали" + если будете проводить личные беседы, то это конечно же по одиночке

Опубликовано

Здравствуйте, проблема такая. Работаю в спортивном центре, включающий в себя: администрацию, хоз.персонал,тренеров,и подопечных(от 7 лет и старше). И вернувшись с очередного собрания руководителей, директор сказал что пришел новый указ

Вот его то и следовало , сначала ПОЧИТАТЬ.

оН ВАС С НИМ ознакомил?

Чей это указ?

Что там написано?

Опубликовано

Здравствуйте, проблема такая. Работаю в спортивном центре, включающий в себя: администрацию, хоз.персонал,тренеров,и подопечных(от 7 лет и старше). И вернувшись с очередного собрания руководителей, директор сказал что пришел новый указ о том что я (психолог) должна сделать на всех всех всех психологическую характеристику. Работаю не так давно, но все перерыла(указы,книги,статьи) и не могу понять какая характеристика должна быть и что в себя включать. Отчет нужно подать в конце мая. Не могу же, я всех разом и скопом про диагностировать. Помогите советом, может кто сталкивался, объяснит. Что за характеристика и что должна в себя включать?

 

Что мешает попросить руководителя ссылку на этот указ?
Опубликовано

Что мешает попросить руководителя ссылку на этот указ?

директор с "интересностью" он только отдает приказы, а как и что необьясняет.сейчас просто сказал, что на каждого нужна характеристика которая будет представлена в комитет по спорту и будет лежать в личном деле. и этим он меня вогнал в ступор. и поэтому решила здесь спросить может кто сталкивался с подобными характеристиками. так как если не ошибаюсь мы не имеем право где то размещать информацию в " открытом доступе" только по запросу определенных лиц. сколько искала информацию, все указывает на обычную характеристику которую выдают при увольнение которая описывает общие положительные качества работника.
Опубликовано

директор с "интересностью" он только отдает приказы, а как и что необьясняет ......все указывает на обычную характеристику которую выдают при увольнение которая описывает общие положительные качества работника.

НУ так ДАЙ!! ему, что он просит.

От БАЛДЫ!!! часть вторая......напиши все что вздумается о любом (кроме приближенных особ)

не ужели ты думаешь...он эту фигню читать станет.

Пиши что угодно.....

Даже если вопросы возникнут...то кто в доме психолог..он или вы. Сможете отбрехаться....дескать таково мое ВИДЕНЬЕ...и все...хрен подкопаешься.

Дядя хочет ДЕРЬМО......так дай ему сколько хочет!!!

Опубликовано

А чем вы вообще рассчитывали заниматься, когда устраивались в спортивный центр? Какие у вас обязанности?

Опубликовано

директор с "интересностью" он только отдает приказы, а как и что необьясняет.сейчас просто сказал, что на каждого нужна характеристика которая будет представлена в комитет по спорту и будет лежать в личном деле. и этим он меня вогнал в ступор. и поэтому решила здесь спросить может кто сталкивался с подобными характеристиками. так как если не ошибаюсь мы не имеем право где то размещать информацию в " открытом доступе" только по запросу определенных лиц. сколько искала информацию, все указывает на обычную характеристику которую выдают при увольнение которая описывает общие положительные качества работника.

Потребуйте объяснения у руководителя.

Что он имеет в виду под словом характеристика.

Вы идёте каким- то очень странным путём.

Вместо того, чтобы досконально выяснить что именно нужно тому, кто отдал приказ, Вы спрашиваете у людей, которые приказы не отдавали.

И где гарантия, что Ваши домыслы и изыскания в сети и на форуме- это именно то, что нужно Вашему боссу?

Опубликовано

А чем вы вообще рассчитывали заниматься, когда устраивались в спортивный центр? Какие у вас обязанности?

я с малых лет хотела быть психологом,я выучилась на него. я знаю свои обязанности, и документацию которая у меня должна быть. я нашла работу психологом. но не всегда бывает что придя на работу на определенную должность ты встречаешь адекватное начальство. вот именно с неадекватами приходиться работать на этом месте работы. я знаю свою должностную инструкцию,но с большим потоком новой информации не успеваю уследить за всеми новшевствами поэтому подумала что в этот раз все же что то упустила.и решила спросить здесь на форуме об интересуещем вопросе
Опубликовано

Каковы обязанности психолога в спортивном центре?

одинаковы везде, отличается только именно специфичность и направленность работы. и очень часто бывают командировки. а так обязанности психолога они прописаны в законодательстве
Опубликовано

одинаковы везде, отличается только именно специфичность и направленность работы. и очень часто бывают командировки. а так обязанности психолога они прописаны в законодательстве

Вот я как раз о специфичности и направленности работы в спортивном центре спрашиваю. В чем она заключается?

Мой вопрос связан напрямую с решением вашей проблемы.

Опубликовано

Вот я как раз о специфичности и направленности работы в спортивном центре спрашиваю. В чем она заключается?

Мой вопрос связан напрямую с решением вашей проблемы.

помощь в адаптации групп первого года обучения,консультирование родителей по интересующим вопросам(адаптация,тревожность и т.д.), консультирование спортсменов по запросам тренеров, психодиагностика и беседы со спортсменами перед соревнованиями,сопровождение спортсменов для коррекции тревожности и т.д.
Опубликовано

А психодиагностику предрасположенности к определенным видам спорта вы проводите новичкам?

чаще всего это не требуется. Обычно обычно беседа с родителями, с ребенком а потом вместе с тренером даем задания на физическую нагрузку. Пару раз приходилось психодиагностику проводить по инициативе родителей. Так как они разрывались между секцией шахмат и плаванием. Ну тут сами понимаете две разные вещи.и перед тем как отправить в бассейн провела пару методик

Возможно это связано с гос.проверками - насколько адекватный персонал работает в оздоровительных, спорттивно-оздоровительных организациях. Ваш центр решил обезопаситься и иметь на всяк пожар бумажку- мол, у нас психов нет. :)

))))
Опубликовано

Если вы все прекрасно знаете, то что мешает вам составить психологический профиль человека, с учетом тех качеств, которые необходимы для успешных занятий в той или иной секции?

Опубликовано

И вернувшись с очередного собрания руководителей, директор сказал что пришел новый указ о том что я (психолог) должна сделать на всех всех всех психологическую характеристику.

 

В том числе и на него?

Опубликовано

В том числе и на него?

самое интересное что на него не надо, ведь же он директор. А и забыла сказать, так же характеристика нужна на хоз. персонал: сторожа, уборщицу и т.д.
Опубликовано

самое интересное что на него не надо, ведь же он директор. А и забыла сказать, так же характеристика нужна на хоз. персонал: сторожа, уборщицу и т.д.

Пиши....БУМАГА ВСЕ СТЕРПИТ! :Jumpy:

Опубликовано

Вы можете написать всё, что угодно, НО если вашего директора не устроит то, что вы сделали - по шапке получите вы.

Зачем додумывать за начальство? Не поняла, не уверена - подойти и спроси. "Иван Иванович, я правильно поняла, что мне нужно то и то", сделайте одну пробную - покажите ему, чтобы потом не переделывать. 

А боязнь вести диалог с руководством, тем более для психолога - верный путь в светлое будущее с трудовой вобнимку

Опубликовано

возьмите различные в инете псих. тесты о характере личности, мотивации, способностях, СМИЛ, 16 факторный личностный др. тесты, создайте свой мини опросник, проведите мини вью с участниками, и напишите типовые характерные выводы на формате листа, с описаниями (склонен к, имеет качества, способен)

загуглите "холерик" там много сайтов пишут развернутые выводы типологии темпераментов, как типовый пример описания. Важно показывать другим всю серьезность своего дела, давать сигналы уверенности, давать комплименты по случаю, люди любят тесты за то что они показывают какой он пупер хороший что у него способности, и защищать тактично свои результаты выводы, если кто-то вдруг усомнится

  • Психологи
Опубликовано

Спросите у того кто платит зарплату , чего конкретно он хочет 

и найдите школьных психологов, может быть  кто-то и поделится каким-нибудь  опытом.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...