Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Наверное, многие здесь обращались к психологам, психотерапевтам за помощью. Как проходит первый прием? Психолог задает вопросы или нужно как у врача сесть и быстро рассказывать, что беспокоит? Как вообще решиться рассказать самое болезненное человеку, которого в первый раз видишь? А не просто прорыдать или проиграть в молчанку весь сеанс ).

Опубликовано

Первая консультация нужна в большей степени для того, чтобы установить доверительный контакт. Вы самостоятельно регулируете степень открытости. Ответственность психолога - создать для вас условия, в которых вы можете рыдать, молчать и говорить. 

Опубликовано

Здравствуйте, Ната Т.!

 

Наверное, многие здесь обращались к психологам, психотерапевтам за помощью. Как проходит первый прием? Психолог задает вопросы или нужно как у врача сесть и быстро рассказывать, что беспокоит? Как вообще решиться рассказать самое болезненное человеку, которого в первый раз видишь? А не просто прорыдать или проиграть в молчанку весь сеанс ).

 

Возможно, прочтение данных  книг Вам поможет понять Ваши вопросы:

 

 

post-85639-0-79409700-1457802359_thumb.jpg

post-85639-0-45969200-1457802371_thumb.jpg

Опубликовано

Первая консультация нужна в большей степени для того, чтобы установить доверительный контакт. Вы самостоятельно регулируете степень открытости. Ответственность психолога - создать для вас условия, в которых вы можете рыдать, молчать и говорить. 

не согласна. Я была на приеме у очень хорошего психолога. Она помогла с первого раза и очень сильно. Второй контакт был уже не нужен.

А потом пару раз ходила к другим. развод денег. Сводили вес к тому, что нужно ходить и ходить. И прием не дал ничего вообще

Опубликовано

не согласна. Я была на приеме у очень хорошего психолога. Она помогла с первого раза и очень сильно. Второй контакт был уже не нужен.

А потом пару раз ходила к другим. развод денег. Сводили вес к тому, что нужно ходить и ходить. И прием не дал ничего вообще

Проблемы бывают разные и качество контакта бывает разным. Как и потребности клиентов , а равно их проблемы. Если второй раз к ней не пошли , наверно это тоже о чем-то говорит. 

Опубликовано

не согласна. Я была на приеме у очень хорошего психолога. Она помогла с первого раза и очень сильно. Второй контакт был уже не нужен.

А потом пару раз ходила к другим. развод денег. Сводили вес к тому, что нужно ходить и ходить. И прием не дал ничего вообще

А к другим-то зачем ходили? )
Опубликовано

Проблемы бывают разные и качество контакта бывает разным. Как и потребности клиентов , а равно их проблемы. Если второй раз к ней не пошли , наверно это тоже о чем-то говорит. 

пошла второй раз к ней. И ходила б дальше. Дело в деньгах. дорого очень

А к другим-то зачем ходили? )

это было спустя много лет. Контакты с той потеряны.

Опубликовано

Первая консультация нужна в большей степени для того, чтобы установить доверительный контакт. Вы самостоятельно регулируете степень открытости. Ответственность психолога - создать для вас условия, в которых вы можете рыдать, молчать и говорить. 

спасибо, АринаА. Да, доверительный контакт - это и есть самое сложное ). Меня уже от одной мысли начинает трясти и слезы текут непонятно почему )).

 

Здравствуйте, Ната Т.!

 

 

Возможно, прочтение данных  книг Вам поможет понять Ваши вопросы:

 

Kristal, благодарю! Сейчас поищу эти книги.

 

 

Может, кто-нибудь знает хорошего психолога в Челябинске? В смысле, опытного и профессионального.

Опубликовано

 

Kristal, благодарю! Сейчас поищу эти книги.

 

И Вам спасибо, Ната Т.!

Желаю удачи Вам. 

 

Если вопросы дополнительные возникать будут, - говорите, пожалуйста!

Опубликовано

И Вам спасибо, Ната Т.!

Желаю удачи Вам. 

 

Если вопросы дополнительные возникать будут, - говорите, пожалуйста!

хорошо, Kristal, спасибо еще раз! Книги нашла, начала читать одну).

  • Психологи
Опубликовано

хорошо, Kristal, спасибо еще раз! Книги нашла, начала читать одну).

только вот в действительности всё не так. как в книгах.

и читать книжки как оно происходит -условия  для жесточайшего разочарования.

механизм контраста работает всегда.

даже когда о нём не знаешь.

так что не стоит себя настраивать.

нужно просто идти при необходимости.

Опубликовано

хорошо, Kristal, спасибо еще раз! 

 

:prop: На здоровье, Ната Т.!

 

 Книги нашла, начала читать одну).

 

Почитайте ее, пожалуйста!

Опубликовано

только вот в действительности всё не так. как в книгах.

и читать книжки как оно происходит -условия  для жесточайшего разочарования.

механизм контраста работает всегда.

даже когда о нём не знаешь.

так что не стоит себя настраивать.

нужно просто идти при необходимости.

"просто идти" не получается, ужасно страшно.

 

:prop: На здоровье, Ната Т.!

 

 

Почитайте ее, пожалуйста!

читаю ). Книга больше для психологов и иже с ними, так понимаю.

  • Психологи
Опубликовано

"просто идти" не получается, ужасно страшно.

 

читаю ). Книга больше для психологов и иже с ними, так понимаю.

ну так идите в верхний раздел сайта к кому нибудь из тутошних психологов  и тренируйтесь.

есть же возможность.

Москва не сразу строилась.

Опубликовано

"просто идти" не получается, ужасно страшно.

 

Начните   со скайпа, например, если так, Ната Т., страшно ужасно!

 

 

читаю ). 

 

Отлично))

И до конца ее надо бы.

Чтоб картинка полностью сложилась  у Вас.

 

 Книга больше для психологов и иже с ними, так понимаю.

 

Не совсем))

Опубликовано

ну так идите в верхний раздел сайта к кому нибудь из тутошних психологов  и тренируйтесь.

есть же возможность.

Москва не сразу строилась.

я собиралась не к виртуальному психологу пойти вообще-то. Тренироваться можно и на кошках так-то )).

Начните   со скайпа, например, если так, Ната Т., страшно ужасно!

 

 

Отлично))

И до конца ее надо бы.

Чтоб картинка полностью сложилась  у Вас.

 

 

Не совсем))

скайп что-то меня не натренировал, а наоборот )).

Книга интересная, так что скорее всего дочитаю до конца )).

Вот еще вопрос - как самостоятельно определить, к кому обращаться - к психологу или психотерапевту? Или к психиатру? )) Я до сих пор не совсем понимаю, чем отличается первый от второго. Про третьего понятно.

Опубликовано

 

скайп что-то меня не натренировал, а наоборот )).

 

Тогда идите   и не бойтесь, Ната Т.!

 

Книга интересная, так что скорее всего дочитаю до конца )).

 

Правильно))

Опубликовано

Вот еще вопрос - как самостоятельно определить, к кому обращаться - к психологу или психотерапевту? Или к психиатру? )) Я до сих пор не совсем понимаю, чем отличается первый от второго. Про третьего понятно.

 

Про эти особенности их столько  говорилось  тут уже, Ната Т., на форуме нашем  в старых темах!

И не новичок же ж Вы здесь.

Как я понимаю))

Точнее всего, на мой взгляд,   об них говорил психолог brutello много раз.

Если зайдет, я тоже буду рада))

Хотя,  ведь и в личку можно же написать.

При особом на то желании))

Опубликовано

Тогда идите   и не бойтесь, Ната Т.!

 

ищу пока, к кому ).

Про эти особенности их столько  говорилось  тут уже, Ната Т., на форуме нашем  в старых темах!

И не новичок же ж Вы здесь.

Как я понимаю))

Точнее всего, на мой взгляд,   об них говорил психолог brutello много раз.

Если зайдет, я тоже буду рада))

Хотя,  ведь и в личку можно же написать.

При особом на то желании))

да, Вы правы, поищу сама конечно.

Я тут почти не появлялась со времени регистрации, поэтому старых тем не читала ).

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...