Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вот именно.

Но трезвый взгляд на себя у вас нарушен. Напр вы себя любите, а говорите что нет. У вас нормальная внешность, а вы считаете что нет. Вам говорят что вы психически здоровы, а вы сомневаетесь и подозреваете что вам врут. И так далее.

А ещё когда мне говорят, что я дохлячка, я принимаю это за комплимент, и никак иначе)

Опубликовано

Реинкарнация - не есть что-то большое после смерти. Это как раз-таки пропуск большого и переход к новому. Если есть души, то им надо найти применение.  А если нет души, то и нет в жизни смысла. Если в жизни нет смысла, то зачем искать его в повседневных заботах?

Слово "вероятность" когда захочу, тогда и применю. Я считаю, что глупым в данном случае является позиция настаивать, когда у тебя даже опыта нет в подобных делах. Это то же самое, когда подросток говорит, что знает, как устроена жизнь. Так и вы. Знаете, но сами-то не пробовали.

Даже если я приведу свои аргументы в существование души, вы со мной всё равно не согласитесь. Так что, как говорится, не вижу в этом смысла.

Ничего ты не приведёшь как аргумент. И сама прекрасно знаешь это. Хватит пыль в глаза пускать - тошнит уже. Отвечай по существу или отбрось выдумку о душе навсегда.

 

Потому, что повседневные заботы - это и есть жизнь. Если не веришь - прекрати кушать. И прекратится твоя жизнь. Прекрати принимать лекарства или защищаться от холода  одеждой - и твоя жизнь тоже прекратится.

Опубликовано

...

Не поленитесь и прошерстите здешний форум в ветке о смысле жизни. Всё уже давно там разжёвано. Моё время - очень дорогое. Тратить на вас не хочу.

Как мне повезло, что вы не хотите тратить на меня свое время)). У нас с вами все взаимно получается. Шерстить ветки не собираюсь, мне это не интересно. Тем более о смысле жизни.

Опубликовано

Очевидно, что у вас проблемы с деньгами и с головой. Ибо вы зациклены на ресурсах, и это весь ваш смысл существования. Боюсь представить, что у вас за жизнь. Даже если вы скажете, что с деньгами у вас всё ок, значит, вы зарабатываете достаточно, но у вас куча обязательных запланированных трат и вам нужно всё больше и больше зарабатывать. 

а если скажете, что у вас нет проблем с головой, то я уж точно не поверю. Психически здоровый человек не психует, не бесится, не выливает свой негатив на окружающих, не думает плохо о других, не ищет в других недостатков и поводов ткнуть пальцем. И много чего ещё. Психически здоровый человек (если можно к этому применить синоним "просветлённый") относится к окружающим с добротой, принимает их какие они есть, любит себя, доволен своей жизнью, он разносторонен и способен развиваться. увы, к вам это не относится. Вам бы самому сходить к психологу.

Не заметил этого.... отвечаю:

Не тебе учить меня каким мне быть и что мне делать. А тем более не тебе указывать каким я ДОЛЖЕН быть что бы соответствовать... да пох чему соответствовать. Я всё равно не собираюсь этого делать.

 

А всякие нытики, в которых еще есть руки и ноги, в которых еще даже есть муж и ребёнок .... ну так у меня они сочувствия не вызывают. С любой ямы можно выбраться, если есть желание выбраться и есть желание не обманывать себя.

Опубликовано

Часто слышу от окружающих, что у меня низкая самооценка и так жить нельзя. Так я позволяю пускай не кому попало, но близким людям упрекать себя в чём-то и вынуждена соглашаться с ними. Вроде бы и хочется дать отпор, но ведь правы же? Я же вся какая-то не такая. Но помимо этого существуют ещё сотни вещей, которыми лично я в себе недовольна, от внешности до характера, от своего отношения к жизни до всего, что в ней происходит, какие итоги. Многие окружающие со мной не согласны, в основном с моими претензиями к внешности. Я искренне считаю, что мне в жизни не повезло, и что единственный мой шанс переиграть ситуацию - это родиться заново и прожить жизнь по-другому. Внешность это вообще отдельная тема. Так как я, никто, пожалуй, не парится об этом. Умом я понимаю что не такая я уродина, какой себя в зеркале вижу, но я вижу мелочи, и в моих глазах они очень раздуты. Я жутко себя стесняюсь. Не буду уточнять почему. И о своём прошлом рассказывать совсем не хочется. А просто хочется узнать, как же научиться любить себя, ведь это одна из самых важных вещей в здоровье личности. Однажды психолог мне посоветовала посмотреть в зеркало и улыбнуться, и глядя на себя, я осознаю, что я всё-таки красивая. Но глядя на улыбку, где зубы с щербинкой (а как же, в этом моя изюминка, моя уникальность!), хочется только плакать и больше никогда не улыбаться себе. А в общении с другими и рот желательно прикрывать. В общем много во мне "качеств", которые не как у других. И это не индивидуальность, это стёб природы какой-то, и это жутко бесит. Пока что (в этой жизни) единственным способом поднять самооценку я вижу только многократный визит к пластическому хирургу. И странно, ведь мама у меня была красивая! Видимо, силу генов не всегда можно предугадать... А характер так вообще недоделанный. Я даже думать не хочу о том, какой он. Говорят, "сложный" ну и фиг с ним. Интересно разве то, что уже тут я с окружающими не согласна. Но раз говорят, значит, так видят, значит, правы. Надоело постоянно думать о своих недостатках, стесняться себя перед людьми (я уже подумала обновить гардероб, чтобы там были только объёмные вещи), вечно жаловаться окружающим на то, что природа-матушка именно меня обделила, всем чем могла. Вот только жирухой не сделала, и на том спасибо. Эти жалобы неконтролируемы, как ни старайся. Промолчу сегодня - так скажу завтра. Ну а говорить, что таким образом я отталкиваю от себя людей, думаю, не стоит. В общем, пишу сюда, чтобы получить прозрение, может, дельный совет, методику какую-то (но только где не надо перед зеркалом себе что-то объяснять). Хотя слабо верится, что самооценка - вещь наживная. Давайте проверим. 

 

Проблема не в том, какая вы есть по внешнему виду и по характеру, а в том, что вы сами не соглашаетесь с тем, какая вы есть.

 

То, какая вы есть - это факт, это действительность, а вы своими умственными представлениями о том - какой вы должны быть в отличии от себя, творите себе проблему, из которой вы не найдете выхода.

 

Вы не разрешаете быть себе самой собой, хотя вы уже есть то, что вы не разрешаете: вы понимаете абсурдность вашего отношения к себе?

Опубликовано

Часто слышу от окружающих, что у меня низкая самооценка и так жить нельзя. .

Анекдот на тему самооценки. После секса девушка говорит парню:

- Знаешь, мне так совестно.

- А что такое?

- Ты тратил на меня свое личное время. А кто я такая?

Опубликовано

Проблема не в том, какая вы есть по внешнему виду и по характеру, а в том, что вы сами не соглашаетесь с тем, какая вы есть.

 

То, какая вы есть - это факт, это действительность, а вы своими умственными представлениями о том - какой вы должны быть в отличии от себя, творите себе проблему, из которой вы не найдете выхода.

 

Вы не разрешаете быть себе самой собой, хотя вы уже есть то, что вы не разрешаете: вы понимаете абсурдность вашего отношения к себе?

Ага...

Ничего ты не приведёшь как аргумент. И сама прекрасно знаешь это. Хватит пыль в глаза пускать - тошнит уже. Отвечай по существу или отбрось выдумку о душе навсегда.

 

Потому, что повседневные заботы - это и есть жизнь. Если не веришь - прекрати кушать. И прекратится твоя жизнь. Прекрати принимать лекарства или защищаться от холода  одеждой - и твоя жизнь тоже прекратится.

Ой, что вы говорите? Прекратить кушать, принимать лекарства. Может, мне сразу проще дышать прекратить? Отстаньте уже от мен со своей точкой зрения по поводу религии или отсутствия её. Вы ошибаетесь. У меня есть аргументы, но они не будут иметь веса, также как и аргументы в пользу существования бога по отношению к атеистам. 

Не заметил этого.... отвечаю:

Не тебе учить меня каким мне быть и что мне делать. А тем более не тебе указывать каким я ДОЛЖЕН быть что бы соответствовать... да пох чему соответствовать. Я всё равно не собираюсь этого делать.

 

А всякие нытики, в которых еще есть руки и ноги, в которых еще даже есть муж и ребёнок .... ну так у меня они сочувствия не вызывают. С любой ямы можно выбраться, если есть желание выбраться и есть желание не обманывать себя.

Я вообще ко всем толерантно отношусь, и уж тем более не собираюсь никого учить как жить.

От вас и не ждут сочувствия. Вы - типичный представитель общества, общества, которое ограждает себя от лишней информации об окружающих их людях. По крайней мере когда люди сами суют эту информацию, а не вы ею интересуетесь. Общества, которое не то что за малейшее отклонение готово растерзать, а даже за то что нормально, что может быть, есть у самого этого представителя общества, готово растерзать, лишь бы это осталось незамеченным. Это ужасно. Но вы не думайте, я вовсе не в яме. Я по отношению к нашей стране, к нашему городу, и даже ко многим моим ровесникам, отлично живу. Но одна из моих проблем - это самооценка. И даже я не вижу в этой проблеме того, чего стоит стыдиться. А чего вы на меня наезжаете, я понять не могу. Ну не верите вы в душу - пожалуйста, не верьте. Но почему я вынуждена от вас выслушивать вашу точку зрения даже несмотря на то, что вам известна моя? Почему бы каждому не остаться при своём? Вы не думали, что так тоже можно?

Проблема не в том, какая вы есть по внешнему виду и по характеру, а в том, что вы сами не соглашаетесь с тем, какая вы есть.

 

То, какая вы есть - это факт, это действительность, а вы своими умственными представлениями о том - какой вы должны быть в отличии от себя, творите себе проблему, из которой вы не найдете выхода.

 

Вы не разрешаете быть себе самой собой, хотя вы уже есть то, что вы не разрешаете: вы понимаете абсурдность вашего отношения к себе?

Кстати до родов я была немного другой. Это одна из причин. Я часто думаю о том, что если бы я не забеременела и сохранила природный вид, сейчас бы выглядела очень хорошо, соответственно молодости.  Я корю себя порою за своё решение рожать ребёнка (и кормить его грудью). Это вообще отдельная история. Могу рассказать, если интересно.

Опубликовано

Ага...

 

Кстати до родов я была немного другой. Это одна из причин. Я часто думаю о том, что если бы я не забеременела и сохранила природный вид, сейчас бы выглядела очень хорошо, соответственно молодости.  Я корю себя порою за своё решение рожать ребёнка (и кормить его грудью). Это вообще отдельная история. Могу рассказать, если интересно.

 

Историй у вас может быть много и рассказы о них ничего не решают в вашей проблеме.

 

Но обратите внимание на то, что вы себя корите за решение рожать ребенка: ваша созданная и не решенная проблема создает побочные проблемы, которые могут повлиять на ваши взаимоотношения с ребенком.

 

То, какая вы есть - это факт, это то, что и должно было произойти.

 

Почему вы отвергаете этот факт? - что вас заставляет отвергать факт того, какая вы есть? - почему вы решили, что должны быть другой?

 

 

П.С.  Кстати о душе - вера или безверие в душу - это две стороны медали, имя которой - непонимание.

 

Вера в душу - как и безверие в душу - не дает понимания себя как души.

 

Если бы вы понимали, что вы и есть душа на самом деле, а потом уже тело и ум-эго, то у вас не было бы вообще по жизни проблем.

 

Но понимание того, что вы есть душа, невозможно создать усилиями ума-эго: это понимание может случиться, а добиваться понимания невозможно.

Опубликовано

Историй у вас может быть много и рассказы о них ничего не решают в вашей проблеме.

 

Но обратите внимание на то, что вы себя корите за решение рожать ребенка: ваша созданная и не решенная проблема создает побочные проблемы, которые могут повлиять на ваши взаимоотношения с ребенком.

 

То, какая вы есть - это факт, это то, что и должно было произойти.

 

Почему вы отвергаете этот факт? - что вас заставляет отвергать факт того, какая вы есть? - почему вы решили, что должны быть другой?

 

 

П.С.  Кстати о душе - вера или безверие в душу - это две стороны медали, имя которой - непонимание.

 

Вера в душу - как и безверие в душу - не дает понимания себя как души.

 

Если бы вы понимали, что вы и есть душа на самом деле, а потом уже тело и ум-эго, то у вас не было бы вообще по жизни проблем.

 

Но понимание того, что вы есть душа, невозможно создать усилиями ума-эго: это понимание может случиться, а добиваться понимания невозможно.

Почему я решила, что должна быть другой? Ну потому что я для себя давно решила что проживу жизнь без детей. Соответственно, тело не пострадает. Вы смотрели фильм "секрет"? Там говорится о карме, о том, что мы притягиваем в свою жизнь то, что излучаем. Единственное что я могу сказать по этому поводу - бОльшую часть беременности (вторая половина) я была несчастлива. Но я была искренне уверена, что моё тело после родов обязательно станет прежним, иначе и быть не может. Оно и стало, но не всё...Так вот вопрос: как так вышло, если я не допускала негативных мыслей по поводу своей будущей внешности, а наоборот, только представляла лучшее, как вышло, что получилось наоборот? Так хотелось бы верить в карму, это бы многое объяснило. Но в моей жизни это ничего не объясняет. почему, например, я рано потеряла мать. Почему я была вынуждена жить в семье, где меня не любили и делали больно. Чем я это заслужила, или к чему это должно привести? На эти вопросы я даже приблизительно не могу дать ответ.

А почему у меня не было бы проблем, если бы я понимала, что я душа?

Хотите методики:

1. Начните с позитивной психологии. Мыслить негативно ( и по отношению к себе в том числе) привычка, с которой можно справится изменив направление. Минимально 21 день для того, чтобы мозг принял новые условия. Итак, в течении этого времени вы заставляете мозг сыслить позитивно. Поверьте, плюсы можно найти везле, нкжно тодько постараться. Стараться прийдется вам. Итак, в теч 21 дня отслеживаете каждуб свою негативную мысль и перефразируете ее хотя бы в нейтральную. За негатив мозг наказываем, как? На запястье резинку и каждый раз бац себе по руке, чтобы больно было. Отслеживаем, останавливаемся, перефразируем.

2. Каждый вечер пишем 5 приятных вещейо себе.обязательно.

3. Раздеваемся до гола и смотрим, рассматриваем свое тело, без оценки, просто наблюдаем.

4. Напишите ваши минусы, затем попросите близких написать ваши минусы. Сравните.

5. Прекратите жертвить, это проигрышная позиция. Такие люди привлекают только маньяков.

6. Решить пробоему с зубами в наше время легко. Просто насните действовать. Сходите хотя бы на консультацию и кзнайте че как?

Это для начала. Главное делать. Все паботает.

 

И еще, если не секрет. 1. Расскажите о своей маме, ваших взаимоотношениях.

2. Нарисуйте свой идеальный портрет. По пунктам прям, что нужно исправить, чтобы вы себе понравились...

 

Что касается того, что любить не за что. Не верю. Давайте ка список чего вы сделали хопошего, неужели ничего совсем??? Может у вас не верная система оценок?

Ух ты как много всего...

По правде говоря, я уже пыталась мыслить позитивно, и даже больше 21 дня, да и по сей день пытаюсь) Только чем дальше - тем больше убеждаюсь, что это пустое дело. Но всё же продолжаю. Но предложенная вами методика тоже интересна)

2) Окей, попробуем.

3) Вряд ли у меня получится это сделать хладнокровно, не испортив себе настроение.

4) Я уже писала минусы, получилось почти на целую страницу А4. И муж мой писал, и плюсы. У него получилось меньше минусов, чем у меня, но и с моими как бы он согласился. (с составленными мной).

5) А как чувствовать себя победителем? Если жизнь с самого детства катится кабурем, а ты в ней словно в стеклянном шаре. Двигаться можешь - но толку от этого мало.

6) На консультацию ходила. Сказали, проще так оставить. Там много процедур потребуется, и как мне сказали, зубы спустя время могут разъехаться как были. Типа надо какой-то болт или пластину вставлять, чтоб не разъезжались. К тому же неизвестно какая форма лица у меня после этого будет. 

 

1) У меня мамы нет с 8 лет, имеет значение писать о наших отношениях?

2) портрет психологический или внешний? Или всё вместе?

А список позже предоставлю

Опубликовано

Часто слышу от окружающих, что у меня низкая самооценка и так жить нельзя. Так я позволяю пускай не кому попало, но близким людям упрекать себя в чём-то и вынуждена соглашаться с ними. Вроде бы и хочется дать отпор, но ведь правы же? Я же вся какая-то не такая. Но помимо этого существуют ещё сотни вещей, которыми лично я в себе недовольна, от внешности до характера, от своего отношения к жизни до всего, что в ней происходит, какие итоги. Многие окружающие со мной не согласны, в основном с моими претензиями к внешности. Я искренне считаю, что мне в жизни не повезло, и что единственный мой шанс переиграть ситуацию - это родиться заново и прожить жизнь по-другому. Внешность это вообще отдельная тема. Так как я, никто, пожалуй, не парится об этом. Умом я понимаю что не такая я уродина, какой себя в зеркале вижу, но я вижу мелочи, и в моих глазах они очень раздуты. Я жутко себя стесняюсь. Не буду уточнять почему. И о своём прошлом рассказывать совсем не хочется. А просто хочется узнать, как же научиться любить себя, ведь это одна из самых важных вещей в здоровье личности. Однажды психолог мне посоветовала посмотреть в зеркало и улыбнуться, и глядя на себя, я осознаю, что я всё-таки красивая. Но глядя на улыбку, где зубы с щербинкой (а как же, в этом моя изюминка, моя уникальность!), хочется только плакать и больше никогда не улыбаться себе. А в общении с другими и рот желательно прикрывать. В общем много во мне "качеств", которые не как у других. И это не индивидуальность, это стёб природы какой-то, и это жутко бесит. Пока что (в этой жизни) единственным способом поднять самооценку я вижу только многократный визит к пластическому хирургу. И странно, ведь мама у меня была красивая! Видимо, силу генов не всегда можно предугадать... А характер так вообще недоделанный. Я даже думать не хочу о том, какой он. Говорят, "сложный" ну и фиг с ним. Интересно разве то, что уже тут я с окружающими не согласна. Но раз говорят, значит, так видят, значит, правы. Надоело постоянно думать о своих недостатках, стесняться себя перед людьми (я уже подумала обновить гардероб, чтобы там были только объёмные вещи), вечно жаловаться окружающим на то, что природа-матушка именно меня обделила, всем чем могла. Вот только жирухой не сделала, и на том спасибо. Эти жалобы неконтролируемы, как ни старайся. Промолчу сегодня - так скажу завтра. Ну а говорить, что таким образом я отталкиваю от себя людей, думаю, не стоит. В общем, пишу сюда, чтобы получить прозрение, может, дельный совет, методику какую-то (но только где не надо перед зеркалом себе что-то объяснять). Хотя слабо верится, что самооценка - вещь наживная. Давайте проверим.

ох уж эти психологи со своими советами. К счастью хоть сейчас некоторые признают бред и вред таких самовнушений. А что другие люди намного лучше вас внешне?
Опубликовано

Почему я решила, что должна быть другой? Ну потому что я для себя давно решила что проживу жизнь без детей. Соответственно, тело не пострадает. Вы смотрели фильм "секрет"? Там говорится о карме, о том, что мы притягиваем в свою жизнь то, что излучаем. Единственное что я могу сказать по этому поводу - бОльшую часть беременности (вторая половина) я была несчастлива. Но я была искренне уверена, что моё тело после родов обязательно станет прежним, иначе и быть не может. Оно и стало, но не всё...Так вот вопрос: как так вышло, если я не допускала негативных мыслей по поводу своей будущей внешности, а наоборот, только представляла лучшее, как вышло, что получилось наоборот? Так хотелось бы верить в карму, это бы многое объяснило. Но в моей жизни это ничего не объясняет. почему, например, я рано потеряла мать. Почему я была вынуждена жить в семье, где меня не любили и делали больно. Чем я это заслужила, или к чему это должно привести? На эти вопросы я даже приблизительно не могу дать ответ.

А почему у меня не было бы проблем, если бы я понимала, что я душа?

 

Ух ты как много всего...

По правде говоря, я уже пыталась мыслить позитивно, и даже больше 21 дня, да и по сей день пытаюсь) Только чем дальше - тем больше убеждаюсь, что это пустое дело. Но всё же продолжаю. Но предложенная вами методика тоже интересна)

2) Окей, попробуем.

3) Вряд ли у меня получится это сделать хладнокровно, не испортив себе настроение.

4) Я уже писала минусы, получилось почти на целую страницу А4. И муж мой писал, и плюсы. У него получилось меньше минусов, чем у меня, но и с моими как бы он согласился. (с составленными мной).

5) А как чувствовать себя победителем? Если жизнь с самого детства катится кабурем, а ты в ней словно в стеклянном шаре. Двигаться можешь - но толку от этого мало.

6) На консультацию ходила. Сказали, проще так оставить. Там много процедур потребуется, и как мне сказали, зубы спустя время могут разъехаться как были. Типа надо какой-то болт или пластину вставлять, чтоб не разъезжались. К тому же неизвестно какая форма лица у меня после этого будет.

 

1) У меня мамы нет с 8 лет, имеет значение писать о наших отношениях?

2) портрет психологический или внешний? Или всё вместе?

А список позже предоставлю

Вы прям к какому то до боли честному врачу попали, повезло. А прикиньте поставили бы пластину а потом бы все назад и разъехалось. А так бы и было, потому что причины неправильного положения зубов во рту разные, и тупо механически исправляя одни зубы все вернется на круги своя. А говорите вам не везет все катится кубарем, вы пр всем законам маркетинга должны были бы уже быть при пластинах. С последующим печальным исходом и новым стрессом. Щель и форму можно исправить винирами. Разумеется, у хорошего знакомого врача. А то понаставят. Если щель останется мм 2, это эстетично. Хотя исправление большой шели тоже повлияет на прикус. Тут тоже надо чтобы ни один стоматолог решение принимал а вкупе с тем к кому вы попали.

 

 

 

Не слушайте вы советы всякие про внушения, это треш какойто. Сами уже отметили что не помогает позитивное мышление. А вообще я думаю что ваша зацикленность на внешности связана с тем что вы хотите чтобы вас любили, причем либо все, либо многие. Тем более она идет вместе с тем что вы хотите всем нравиться не только внешне, а еще и в принципе. Вообще тут единственное что я вижу что можно сделать- попытаться осознать, сколько недостатков у других, всяких заебови особенностей, и они точно также и тупят и боятся и т д и в стремное положение попадают, просто когда есть зацикленность на том что я какая-то не такая, по себе знаю, просто этого не видела. Когда осознаешь это своего рода равенство между собой и другими и в плане комплексом и минусов и в плане положительных моментов, намного легче. Просто смею предположить что вы смотрите на других через свою призмуинеуверенности и напрочь не видите доброй половины их слабых мест.у меня так было по крайней мере, но поверьте их хватает.

Опубликовано

"Почему я решила, что должна быть другой? Ну потому что я для себя давно решила что проживу жизнь без детей. Соответственно, тело не пострадает. Вы смотрели фильм "секрет"? Там говорится о карме, о том, что мы притягиваем в свою жизнь то, что излучаем. Единственное что я могу сказать по этому поводу - бОльшую часть беременности (вторая половина) я была несчастлива. Но я была искренне уверена, что моё тело после родов обязательно станет прежним, иначе и быть не может. Оно и стало, но не всё...Так вот вопрос: как так вышло, если я не допускала негативных мыслей по поводу своей будущей внешности, а наоборот, только представляла лучшее, как вышло, что получилось наоборот? Так хотелось бы верить в карму, это бы многое объяснило. Но в моей жизни это ничего не объясняет. почему, например, я рано потеряла мать. Почему я была вынуждена жить в семье, где меня не любили и делали больно. Чем я это заслужила, или к чему это должно привести? На эти вопросы я даже приблизительно не могу дать ответ.


А почему у меня не было бы проблем, если бы я понимала, что я душа?"  -


 


Вы верите в душу, верите в карму, но верование не дает понимания ни души, ни кармы.


Отсюда у вас и происходит разочарование от того, что вышло все наоборот.


 


Вы на свои вопросы не найдете ответа и никто вам не даст ответы, так как ваши вопросы идут из ума-эго, которое не согласно с тем, что у вас по жизни происходило и происходит.


Ваши вопросы из головы становятся вашими новыми проблемами, которые вы будете решать также головой, не имея шансов их решить.


 


Если бы вы понимали, что вы - душа, то вы просто бы проживали все то, что к вам приходит по жизни, внутренне искренне и честно соглашаясь с тем, что происходит.


При проживании жизни в ее целостности не возникает ни вопросов, ни псих. проблем.


Только умственный эгоистический протест против того, что происходило по жизни и происходит - создает вопросы и искусственные проблемы.

Опубликовано

Вы прям к какому то до боли честному врачу попали, повезло. А прикиньте поставили бы пластину а потом бы все назад и разъехалось. А так бы и было, потому что причины неправильного положения зубов во рту разные, и тупо механически исправляя одни зубы все вернется на круги своя. А говорите вам не везет все катится кубарем, вы пр всем законам маркетинга должны были бы уже быть при пластинах. С последующим печальным исходом и новым стрессом. Щель и форму можно исправить винирами. Разумеется, у хорошего знакомого врача. А то понаставят. Если щель останется мм 2, это эстетично. Хотя исправление большой шели тоже повлияет на прикус. Тут тоже надо чтобы ни один стоматолог решение принимал а вкупе с тем к кому вы попали.

 

 

 

Не слушайте вы советы всякие про внушения, это треш какойто. Сами уже отметили что не помогает позитивное мышление. А вообще я думаю что ваша зацикленность на внешности связана с тем что вы хотите чтобы вас любили, причем либо все, либо многие. Тем более она идет вместе с тем что вы хотите всем нравиться не только внешне, а еще и в принципе. Вообще тут единственное что я вижу что можно сделать- попытаться осознать, сколько недостатков у других, всяких заебови особенностей, и они точно также и тупят и боятся и т д и в стремное положение попадают, просто когда есть зацикленность на том что я какая-то не такая, по себе знаю, просто этого не видела. Когда осознаешь это своего рода равенство между собой и другими и в плане комплексом и минусов и в плане положительных моментов, намного легче. Просто смею предположить что вы смотрите на других через свою призмуинеуверенности и напрочь не видите доброй половины их слабых мест.у меня так было по крайней мере, но поверьте их хватает.

В таком случае мне вообще можно не исправлять зубы, не такая уж большая щербинка. Да и это не самое страшное,что я не могу в себе терпеть. С этим-то уж более менее смирилась. Просто я смотрю на себя и думаю, почему блин, всякие косяки во внешности собраны именно во мне? Вы часто видите человека с щелкой между зубами? Я вот нет. Зато я такая особенная, что уж точно по всем параметрам отличаюсь от всех. У кого-то волосы густые - у меня нет. У кого-то глаза большие - у меня обычные (хотя я бы сказала что маленькие). Ну губы пускай у большинства пухлые, и у меня. У многих девушек руки там где плечи тонкие, изящные, а у меня - побольше, т.к. я в детстве часто отжималась и подтягивалась. В итоге испортила руки (раньше тоже жутко из-за них парилась). С ногами та же история, ляхи прям мощные и твёрдые, по той же причине - в молодости хотела "похудеть" свои толстые ноги, но только накачала их. Правда, меня это не особо парит. Я просто перечисляю то, чем отличаюсь от других по своей же глупости или по прихоти природы. Раньше я так завидовала людям, у которых ровные зубы, причём им не приходилось носить брекеты или ещё что-то, а теперь причина моей зависти совсем в другом. С тех пор как родила и откормила грудью (сколько получилось), я пришла в ужас, увидев состояние своей груди. Это даже не уши спаниэля, это что-то с чем-то! Несмотря на то, что у меня изначально была небольшая грудь, всё же даже она умудрилась сдуться, провиснуть и потерять форму и размер. Вот такой груди точно ни у кого нет, даже у рожавших как-то по-другому. И хоть эту часть тела мало кому видно (да кроме мужа никому), я всё равно жутко себя стесняюсь, даже идя по улице. Я каждую секунду посылаю себе в мозг сигналы, что я хуже всех. Я завидую даже тем, у кого грудь первого размера, и по-моему, это ненормально. Хотя зависть у меня не без причины. Бывает, люди себе надумают недостатки, а некоторые девушки скажут "у меня грудь второго размера, а я хотела 4-го". Нет! Мне бы хоть какой, я на любой согласна! И уж я то знаю, что полюбить нынешнее убожество на месте моей бывшей груди у меня не получится. Тут только что-то исправлять. Скажете, пластика? Нет. Нет денег, и не знаю, будут ли вообще когда-нибудь. Короче, вот почему я хуже всех. Лучше бы я за возможность иметь ребёнка заплатила болезнью придатков или что-то вроде того, а не красотой груди. Я абсолютно точно наравне с другими неполноценная, т.к. даже когда другие девочки родят, не факт, что у них будет также, это чисто индивидуально. И, как я уже говорила, мне по жизни просто везёт...Я ЗАЦИКЛЕНА до невозможности.

Вы прям к какому то до боли честному врачу попали, повезло. А прикиньте поставили бы пластину а потом бы все назад и разъехалось. А так бы и было, потому что причины неправильного положения зубов во рту разные, и тупо механически исправляя одни зубы все вернется на круги своя. А говорите вам не везет все катится кубарем, вы пр всем законам маркетинга должны были бы уже быть при пластинах. С последующим печальным исходом и новым стрессом. Щель и форму можно исправить винирами. Разумеется, у хорошего знакомого врача. А то понаставят. Если щель останется мм 2, это эстетично. Хотя исправление большой шели тоже повлияет на прикус. Тут тоже надо чтобы ни один стоматолог решение принимал а вкупе с тем к кому вы попали.

 

 

 

Не слушайте вы советы всякие про внушения, это треш какойто. Сами уже отметили что не помогает позитивное мышление. А вообще я думаю что ваша зацикленность на внешности связана с тем что вы хотите чтобы вас любили, причем либо все, либо многие. Тем более она идет вместе с тем что вы хотите всем нравиться не только внешне, а еще и в принципе. Вообще тут единственное что я вижу что можно сделать- попытаться осознать, сколько недостатков у других, всяких заебови особенностей, и они точно также и тупят и боятся и т д и в стремное положение попадают, просто когда есть зацикленность на том что я какая-то не такая, по себе знаю, просто этого не видела. Когда осознаешь это своего рода равенство между собой и другими и в плане комплексом и минусов и в плане положительных моментов, намного легче. Просто смею предположить что вы смотрите на других через свою призмуинеуверенности и напрочь не видите доброй половины их слабых мест.у меня так было по крайней мере, но поверьте их хватает.

А что же делать, если не самовнушения и не позитивное мышление?

Опубликовано

В таком случае мне вообще можно не исправлять зубы, не такая уж большая щербинка. Да и это не самое страшное,что я не могу в себе терпеть. С этим-то уж более менее смирилась. Просто я смотрю на себя и думаю, почему блин, всякие косяки во внешности собраны именно во мне? Вы часто видите человека с щелкой между зубами? Я вот нет. Зато я такая особенная, что уж точно по всем параметрам отличаюсь от всех. У кого-то волосы густые - у меня нет. У кого-то глаза большие - у меня обычные (хотя я бы сказала что маленькие). Ну губы пускай у большинства пухлые, и у меня. У многих девушек руки там где плечи тонкие, изящные, а у меня - побольше, т.к. я в детстве часто отжималась и подтягивалась. В итоге испортила руки (раньше тоже жутко из-за них парилась). С ногами та же история, ляхи прям мощные и твёрдые, по той же причине - в молодости хотела "похудеть" свои толстые ноги, но только накачала их. Правда, меня это не особо парит. Я просто перечисляю то, чем отличаюсь от других по своей же глупости или по прихоти природы. Раньше я так завидовала людям, у которых ровные зубы, причём им не приходилось носить брекеты или ещё что-то, а теперь причина моей зависти совсем в другом. С тех пор как родила и откормила грудью (сколько получилось), я пришла в ужас, увидев состояние своей груди. Это даже не уши спаниэля, это что-то с чем-то! Несмотря на то, что у меня изначально была небольшая грудь, всё же даже она умудрилась сдуться, провиснуть и потерять форму и размер. Вот такой груди точно ни у кого нет, даже у рожавших как-то по-другому. И хоть эту часть тела мало кому видно (да кроме мужа никому), я всё равно жутко себя стесняюсь, даже идя по улице. Я каждую секунду посылаю себе в мозг сигналы, что я хуже всех. Я завидую даже тем, у кого грудь первого размера, и по-моему, это ненормально. Хотя зависть у меня не без причины. Бывает, люди себе надумают недостатки, а некоторые девушки скажут "у меня грудь второго размера, а я хотела 4-го". Нет! Мне бы хоть какой, я на любой согласна! И уж я то знаю, что полюбить нынешнее убожество на месте моей бывшей груди у меня не получится. Тут только что-то исправлять. Скажете, пластика? Нет. Нет денег, и не знаю, будут ли вообще когда-нибудь. Короче, вот почему я хуже всех. Лучше бы я за возможность иметь ребёнка заплатила болезнью придатков или что-то вроде того, а не красотой груди. Я абсолютно точно наравне с другими неполноценная, т.к. даже когда другие девочки родят, не факт, что у них будет также, это чисто индивидуально. И, как я уже говорила, мне по жизни просто везёт...Я ЗАЦИКЛЕНА до невозможности.

 

А что же делать, если не самовнушения и не позитивное мышление?

Ну раз у вас есть убеждение что с вами всегда все не так, надо работать с убеждениями. Кем вы работаете? Психолога можете себе позволить?
Опубликовано

Ну раз у вас есть убеждение что с вами всегда все не так, надо работать с убеждениями. Кем вы работаете? Психолога можете себе позволУчусь

 

Ну раз у вас есть убеждение что с вами всегда все не так, надо работать с убеждениями. Кем вы работаете? Психолога можете себе позволить?

Учусь на бюджете. Вряд ли могу. А насчёт позитивного мышления и установок - так вы неправильно думаете о принципе их действия. Суть заключается не в том, чтобы убедить себя в чём-то, даже если это неправда. А в том, что регулярно заставляя себя повторять одни и те же слова и мысли, мы якобы заставляем наше подсознание работать на нас - создавать в жизни ситуации в соответствии с нашим мышлением (по принципу "всё что с нами происходит - наша заслуга"). Но либо это не работает, либо я даже с такой ерундой не справляюсь. Так как до сих пор не люблю себя, хотя уже месяца 2 каждый день "продумываю" одно и то же.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...