Перейти к содержанию

Каким словом поддержать загруженного человека?


strob

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте.

Прошу помощи в такой ситуации.

 

У меня есть младшая сестра, которая совсем недавно устроилась на работу.

Она имеет такой характер, что ОЧЕНЬ сильно переживает. Просто нереально сильно. Это даже визуально выражается во всём: грызёт ногти, дёрганная и т.д. Просто переживает.

 

На работе всё норм, коллектив хороший. Но если что не получится - её даже не думают ругать, а она снова переживает и в 5 раз больше, чем до этого.

 

Проблема в том, что общаюсь я с ней мало. Я старше и живём отдельно уже несколько лет.

Но её ситуация усугубилась тем, что недавно поссорилась с родителями. Не сильно, мелочь. Но в результате психанула на работе.

Распереживалась совсем много. В общем, падает в бездну переживаний и загруженности.

Хотя на самом деле, всё совсем не плохо. Всё так, как должно быть.

 

Подскажите, каким словом можно поддержать человека в такой ситуации?

Она сам по себе сильная, но заморачивается по пустякам, чтобы сделать всё на 5+.

 

Говорю "всё будет хорошо" - ей пофиг.

Говорю "ну и забей на эту проблему" - отвечает "ага, пойду уволюсь тогда".

 

Я не умею поддерживать в таких ситуациях.

А сделать это сейчас нужно именно мне, т.к. больше некому.

 

Очень прошу помочь. Спасибо.

  • Психологи
Опубликовано

Здравствуйте,

Пожалуйста, обратите внимание: в бесплатных консультациях отвечаю обязательно всем, но каждому клиенту как правило не чаще 1-го раза в 10 дней.

Будьте добры отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

Отвечайте спонтанно, не оценивая свои слова.

  1. Если бы я была на ее месте я бы хотела что бы мне сказали…
  2. Я больше всего переживаю что сестра…
  3. Наши родители всегда…
  4. Я очень понимаю сестру  потому что …
  5. мне кажется она считает себя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...