Натальяработаюнадсобой Опубликовано 18 марта, 2016 Опубликовано 18 марта, 2016 Добрый вечер. Моя история началась давно с головокружения, просто так не долго, но очень мешало жить.Затем началась головная боль. Я обратилась к помощи массажиста, которая сказала что у меня проблемы с шейным отделом.Врач невропатолог сказал что это мигрень а на вопрос у меня кружится голова, ответил это не ко мне и прописал Вазобрал. После его курса стало легче, но потом с ново здорово. Пережила большой стресс теперь боюсь упасть в обморок, боюсь выйти из дома и захотеть пить( аж до паники доходит) . Сижу смотрю на человека и как будто не с ним нахожусь. В душе стала опираться о стенку, боюсь упасть . Вообщем стала бояться всего. Очень осложняет жизнь. Помогите решить проблему. Заранее спасибо Сегодня шла по улице и как по щелчку пальцев подкруживаться голова стала, или мне так казалось и паника, дошла до дома вся взмыленная. Это происходит как щелчок и я вся как нерв помогите советом пожалуйста. Посетить врача на данный момент я не могу, временно переехала. Жду когда вернусь домой, а пока надо как то жить. Огромное спасибо за то что вы прочитали и обратили внимание на мою историю.
Психологи Catherine123 Опубликовано 21 марта, 2016 Психологи Опубликовано 21 марта, 2016 Наталья, добрый день. Не скажу ничего нового, если отмечу, что психолог работает с человеком , однако он не лечит и не диагностирует заболеваний этого человека. Если Вы чувствуете себя плохо и имеете жалобы на внезапные головокружения, конечно для начала было бы очень хорошо обследоваться у врача , для того чтобы исключить целый ряд заболеваний, которые могут вызвать такое состояние. Если заболевания есть, то работа с психологом становится бесполезной и человек впустую тратит своё время. Если же серьезных заболеваний не обнаружено , тогда можно и приступать. Считаю важным написать это, даже если Вы еще больше перепугаетесь. Если Вы ничем особо не больны и просто испытываете страх и головокружения - тогда это могут быть симптомы панических атак, которые сами по себе очень неприятны. Для того, чтобы можно было надеяться на то, что панические атаки уйдут, консультации в переписке подходят плохо, это будет как разговор слепого с глухим. Даже не знаю, что я могу сделать для Вас прямо сейчас. Вы просите помочь решить проблему , а мне думается, что такая проблема не решается за один ответ в переписке , и даже за одну встречу. Если захотите написать еще что-нибудь, напишите ...
Натальяработаюнадсобой Опубликовано 21 марта, 2016 Автор Опубликовано 21 марта, 2016 Наталья, добрый день. Не скажу ничего нового, если отмечу, что психолог работает с человеком , однако он не лечит и не диагностирует заболеваний этого человека. Если Вы чувствуете себя плохо и имеете жалобы на внезапные головокружения, конечно для начала было бы очень хорошо обследоваться у врача , для того чтобы исключить целый ряд заболеваний, которые могут вызвать такое состояние. Если заболевания есть, то работа с психологом становится бесполезной и человек впустую тратит своё время. Если же серьезных заболеваний не обнаружено , тогда можно и приступать. Считаю важным написать это, даже если Вы еще больше перепугаетесь. Если Вы ничем особо не больны и просто испытываете страх и головокружения - тогда это могут быть симптомы панических атак, которые сами по себе очень неприятны. Для того, чтобы можно было надеяться на то, что панические атаки уйдут, консультации в переписке подходят плохо, это будет как разговор слепого с глухим. Даже не знаю, что я могу сделать для Вас прямо сейчас. Вы просите помочь решить проблему , а мне думается, что такая проблема не решается за один ответ в переписке , и даже за одну встречу. Если захотите написать еще что-нибудь, напишите ... Спасибо за ответ, я была и у кардиолога и у эндокринолога и у невропатолога. Никаких замечаний от них не было. Да согласна что по интернету тяжело помочь человеку, прийти на приём в ближайшее время у меня нет возможности, собственно поэтому я и обратилась на такой форум к специалисту т е к Вам. Еще раз спасибо
Психологи Catherine123 Опубликовано 22 марта, 2016 Психологи Опубликовано 22 марта, 2016 Да пожалуйста.. Я конечно специалист, однако что я могу сделать, если я ничего про Вас не знаю и Вас не слышу. С такими жалобами на самочувствие первая мысль была - предложить сделать МРТ мозга, а Вы сейчас и к врачу пойти не можете. Смысл консультировать есть , если точно известно, что симптомы психосоматического характера . Вы меня уже поблагодарили , хотя я ничего и не сделала. Если захотите можете рассказать еще что-нибудь - о себе или о чем пожелается.
Натальяработаюнадсобой Опубликовано 22 марта, 2016 Автор Опубликовано 22 марта, 2016 Я обязательно сделаю мрт, как смогу- это стоит у меня в плане. Просто хотелось бы совет как занять или переключить свою голову? Когда у меня нон стоп дел я даже не замечаю эти симптомы, врач прописал мне Вазобрал , но сейчас я пью гормональные и мне не хочется их мешать. Сама увлекаюсь психологией и давала советы поддерживала подруг, а тут апатия. Возможно ещё и лекарства дают знать.
Психологи Catherine123 Опубликовано 23 марта, 2016 Психологи Опубликовано 23 марта, 2016 Наталья, если множество дел помогает и улучшает состояние, почему бы не использовать этот способ?
Натальяработаюнадсобой Опубликовано 23 марта, 2016 Автор Опубликовано 23 марта, 2016 я временно переехала и сейчас занять себя почти нечем . Может есть способ себя быстро успокоить? Я про себя начинаю говорить "спокойно,спокойно" не помогает
Психологи Catherine123 Опубликовано 23 марта, 2016 Психологи Опубликовано 23 марта, 2016 Так что же ответить Вам, если пишется практически только об ограничениях,а о том , что имеется - ничего? Как переехала, почему и на какое время - ничего. Дел никаких - нет. К врачу - не могу. Тут нужно ясновидящей быть, право слово...
Натальяработаюнадсобой Опубликовано 23 марта, 2016 Автор Опубликовано 23 марта, 2016 Даже не знаю а что имеется? Наверное одни переживания и есть
Психологи Catherine123 Опубликовано 24 марта, 2016 Психологи Опубликовано 24 марта, 2016 Даже не знаю а что имеется? Наверное одни переживания и есть Так вы же что-то делаете , завтракаете , сидите, смотрите на человека , умываетесь, ходите на улицу. Что Вы ели сегодня, куда ходили, что за человек, которого Вы видите, зачем ходили, что видели - всё это можно излагать. Конечно , лучше рассказывать, чем печатать, однако что есть, то и есть..
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти