Перейти к содержанию

Крушение боенга в Ростове !


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

Не ребята, безопасность полетов, если так дальше пойдет, будет примерно такая же, как безопасность банковских операций через интернет.  Ну правда, чего же сложного при современных технологиях в перехвате управления самолетом? Все зависит от политики безопасности самого государства - а это значит отечественные самолеты или хотя бы законы и контроль и государственные авиакомпании, ну или, как сейчас. беззаветная вера в невозможность подлянок со стороны дяди Сэма.

GAO: Новые самолеты уязвимы для взлома
Мэтью Хойе и Рене Marsh , CNN
Обновлено 0253 GMT (0953 HKT) 15 апреля 2015

 

Короче говоря.

Будут официальные результаты - будет о чем говорить. Сейчас на уровне баба Клава тете Любе набрехала...

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Интересно, что вы все будете делать, если я реально начну хамить и оскорблять...

вешаться побежите?))

 

 

...Инге нужно б восстанавливаться, была травма - прошла.

Она справится.

 

о какой травме идет речь?

о травме столкновения с зоопарком?

так для меня это не новость вовсе...что я в зоопарке нахожусь))

 

Опубликовано

Короче говоря.

Будут официальные результаты - будет о чем говорить. Сейчас на уровне баба Клава тете Любе набрехала...

Были уже результаты по Перми и Казани, а уверенности в полной картине событий - нет.

3 похожих случая  это конечно мало, надо подождать еще...

У нас в Перми тоже была мерзкая погода, 3-4 часа утра и масса версий на этапе предварительного расследования. Нет ощущения правды, Пау. Но есть чувство, что пилоты не имели возможности маневрировать и направлять самолет в безопасное место, а там ведь кругом жилые дома, попасть в овраг и ничего не задеть? - по божески еще сработано. Или случай, случай, случай...

Опубликовано

Теории заговора поднадоели. Эт заняться нечем, а тревоги - многа.

И еще такая штука, если человек уверен, что белое это сине буро малиновое, так его фик перебудишь и не нада.

Опубликовано

Теории заговора поднадоели. Эт заняться нечем, а тревоги - многа.

И еще такая штука, если человек уверен, что белое это сине буро малиновое, так его фик перебудишь и не нада.

Правильно, ты уверена, а я нет

Опубликовано

Были уже результаты по Перми и Казани, а уверенности в полной картине событий - нет.

3 похожих случая  это конечно мало, надо подождать еще...

 

А чем они похожи то?

Что все грешат на стабилизатор,который хвостовой руль?

Или что самолеты сваливались в штопор? Так они все сваливаются.

"Похожесть" ситуаций могут подтвердить лишь настоящие летчики,а они

как раз единодушно уверены в том,что в Р-н-Д проявился человеческий фактор.

Опубликовано

Не совсем так.

Ты уверена в том, что уверенной быть нельзя)

Я рада уверенным людям, особенно если они разговаривают по хорошему, не смотря на свою уверенность. Вокруг много уверенных людей по разным вопросам, самое страшное, когда они бывают не правы.

 

А чем они похожи то?

Что все грешат на стабилизатор,который хвостовой руль?

Или что самолеты сваливались в штопор? Так они все сваливаются.

"Похожесть" ситуаций могут подтвердить лишь настоящие летчики,а они

как раз единодушно уверены в том,что в Р-н-Д проявился человеческий фактор.

Как и в первых двух случаях. Ладно, пока полюбуемся на человеческий фактор со знаком плюс

Опубликовано

А чем они похожи то?

Что все грешат на стабилизатор,который хвостовой руль?

Или что самолеты сваливались в штопор? Так они все сваливаются.

"Похожесть" ситуаций могут подтвердить лишь настоящие летчики,а они

как раз единодушно уверены в том,что в Р-н-Д проявился человеческий фактор.

Они совершенно разные.

Но правда, если человек уверен, что 2 на 2 будет 5, хоть как , ниче не объяснить.

Опубликовано

Они совершенно разные.

Но правда, если человек уверен, что 2 на 2 будет 5, хоть как , ниче не объяснить.

А ты знаешь, что подразумевает понятие потенциальная возможность, а знаешь, что эту возможность можно обсуждать или опровергнуть? А игнорировать ее не самый лучший вариант. Конечно, аргументировано опровергнуть или доказать на форуме никто не может. Но эксперты то могут народ успокоить? Какие то меры озвучить по борьбе с современными методами терроризма, а не только с бомбами?

Опубликовано

А ты знаешь, что подразумевает понятие потенциальная возможность, а знаешь, что эту возможность можно обсуждать или опровергнуть? А игнорировать ее не самый лучший вариант. Конечно, аргументировано опровергнуть или доказать на форуме никто не может. Но эксперты то могут народ успокоить? Какие то меры озвучить по борьбе с современными методами терроризма, а не только с бомбами?

Вот к экспертам и вопрос.

А то выходит отвечайте отчего Володька сбрил усы..

Любая штука имеет разные вероятные возможности развития.

Но не до идиотизма.

Монетка не зависает грубо говоря на ребре...

Опубликовано

Не ребята, безопасность полетов, если так дальше пойдет, будет примерно такая же, как безопасность банковских операций через интернет.  Ну правда, чего же сложного при современных технологиях в перехвате управления самолетом? Все зависит от политики безопасности самого государства - а это значит отечественные самолеты или хотя бы законы и контроль и государственные авиакомпании, ну или, как сейчас. беззаветная вера в невозможность подлянок со стороны дяди Сэма.

GAO: Новые самолеты уязвимы для взлома

Мэтью Хойе и Рене Marsh , CNN

Обновлено 0253 GMT (0953 HKT) 15 апреля 2015

Ага, хакер перехватил управление самолетом
Опубликовано

Ага, хакер перехватил управление самолетом

Монетка зависла на ребре...))

По поводу версии терроризма никто так и не объяснил, для чего захватывать самолет, летящий в Ростов и пытаться повернуть его в МСК, при условии того, что в МСК летят прямые рейсы...

Опубликовано

А чем они похожи то?

Что все грешат на стабилизатор,который хвостовой руль?

Или что самолеты сваливались в штопор? Так они все сваливаются.

"Похожесть" ситуаций могут подтвердить лишь настоящие летчики,а они

как раз единодушно уверены в том,что в Р-н-Д проявился человеческий фактор.

В резком наборе высоты, в каком то вынужденном переходе на ручное управление, в том, что рулем высоты они не смогли исправить ситуацию ( после катастроф только и слышишь особенность модели: то автопилот сам отключился, то стабилизатор сам включился, а летчики ни сном ни духом, и почитайте комментарии..,)

 https://www.youtube.com/watch?v=zGKdsqzzKB8

Опубликовано

Ну правда, чего же сложного при современных технологиях в перехвате управления самолетом? Все зависит от политики безопасности самого государства

К сожалению это вообще ни от чего не зависит.
Опубликовано

В резком наборе высоты, в каком то вынужденном переходе на ручное управление, в том, что рулем высоты они не смогли исправить ситуацию ( после катастроф только и слышишь особенность модели: то автопилот сам отключился, то стабилизатор сам включился, а летчики ни сном ни духом, и почитайте комментарии..,)

 https://www.youtube.com/watch?v=zGKdsqzzKB8

Ну,руль высоты-вообще тема отдельная.

Разбившийся под Междуреченском аэробус шел на автопилоте и никто(!)

из обученного персонала не знал,что удерживание штурвала в

течение 30 секунд отключает возможности автопилота контролировать

самолет по тангажу.

На высоте 11000 м его разбалансировало и 200 пассажиров ушли в небытие.

Что до кнопки toga ( Take-Off \ Go-Around) её так просто не нажать,она закрыта

защитным колпачком.

Там нюансов куча. Там же не только электроника и механизация..

737-е имели дефект с клапаном,регулирующим подвижность хвостового руля,

часть из них (которые были на территории США) отправили на доработку,

остальные где-то летают..

Мораль-летать надо на своих аппаратах.

Тушки сильно проигрывают в комфорте,но их

поведение в полете было хорошо изучено.

Между прочим,МАК запретил использовать в России некоторые модели Боинг-737,

но всем было начхать.Они и сейчас в небе.

Когда в последний раз летал,обратил внимание,что на просьбу

стюардессы отключить сотовые никто не отреагировал.

А между прочим,один из боингов в штатах погиб из-за

электронных импульсов стороннего характера,

благодаря которым началась перекладка стабилизатора.Самопроизвольная типа.

Летчики просто не ожидали,20 секунд времени потеряно и ушли в плоский штопор.

Опубликовано

 

 

Мораль-летать надо на своих аппаратах.

Интересно все что вы написали, я вообще последние три вечера только про самолеты и смотрю, есть такой пилот Леха в интернете, который методику управления показывает на симуляторе.) Насколько эти боинги автоматизированы там наглядно показано, а кто ж теперь их знает досконально, кроме производителя? Правда китайцы их сотнями закупают- и не слышно что бы падали.

 

А конкретно про Ростовский случай все таки грешат на погоду (почему то Таньчик не расписала в красках ураган о котором свидетельствуют Ростовчане:  

Опубликовано

По поводу перехода на ручное управление...

 

Самолет два часа выписывал вензеля в небе. В районе, где куча самолетов - два аэропорта вблизи.

Уж явно не на автопилоте.

 

Автопилот - когда чисто по прямой летят, в заданном коридоре. 

А кувыркаться над Ростовом - едва ли такая программа была у автопилота...

Опубликовано

Вы не зря, дорогие друзья, заподозрили во мне агентов Кремля и Белого дома! Действительно, я был ими завербован для того, чтобы увести настоящих, честных расследователей всех катастроф - бабушек у подъездов и диванных экспертов ЖЖ - в другую, неправдивую, сторону.

Действительно, я все вру - и про влияние погодных условий, и про конструктивные особенности самолета В737. И даже цитаты из документов являются подделкой - все это мне пришлось в спешке создавать самому, имея целью лишь увести настоящих специалистов ЖЖ и иного диваного пространства от истинных причин. Т.к. я все же реальный пилот-инструктор, то умею преподать материал так, чтобы он казался максимально научно и мудрено с т.з. среднего обыватиеля, именно поэтому, меня и завербовали.

Спасибо Вам за то, что, наконец-то вывели меня на чистую воду!

Но ни Белый дом, ни Кремль мне в итоге не перечислили ни цента и ни копейки, поэтому я решил назло этим нечестным людям рассказать ВСЮ правду, которую теперь скрыть будет невозможно.

Итак, куда же делся двигатель? Почему уцелели духи, а двигатель, (двигатель, Карл!), потерялся?
 

--==(о)==--

Все очень и очень просто!

Как известно, данная авиакомпания играет в секторе "лоу-кост" (от low cost). Что означает - снижение расходов любой ценой. Я подчеркну - любой ценой.

Всем бабушкам известно, что одной из главных статей расходов любой авиакомпании (особенно лоу-костов) являются расходы на топливо. А ведь именно двигатели самолета и есть те устройства, которые в течение полета потребляют наибольшее количество топлива.

Да, часть еще съедается вспомогательной силовой установкой (APU), но ее вклад в общие расходы минимален и им можно пренебречь.

Более того, правительства многих стран скрывают другую ужасную правду, о которой я тоже расскажу - авиакомпаниям приходится платить за вред, причиненный атмосфере государства вредными выбросами, которые производит любой авиадвигатель.


Поэтому абслютно само собой напрашивался простой, но экономический ход - убрать из самолета двигатели!

Да. Именно так - убрать эти двигатели и заменить их муляжами, внешне ничем от настоящих не отличающимися, в которых спрятаны пороховые ускорители. Как известно, порох в своей себестоимости гораздо дешевле керосина, который производится из исчезающей нефти.

Все гениально просто. На выходе авиакомпания получила снижение эксплуатационных расходов, ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ снижение, скажу я вам. Ведь кроме исключения расходов на топливо, такие авиакомпании исключают статью расходов на техническое обслуживание двигателей, а это, я подчеркиваю, очень большие суммы.

Двигатели тянут авиакомпании на дно!

Но что поделать, так работает система лоу-кост. Бизнес, только бизнес и ничего кроме бизнеса.

Теперь, конечно же, все понятно - и куда делись двигатели (которых, я еще раз подчеркну, не было!) и почему так бабахнуло - ведь правильно мне одна бабушка написала, что керосин не может бабахнуть, несмотря на то, что его было там тонн 5, как врал я. А вот порох, которого в пороховницах было еще много - вот он да, мог. И, конечно же, бабахнул.

Сложности возникли с мусором, который пришлось завозить со всех близлежащих свалок.

Надо сказать, тем, кто затеял эту акцию, очень повезло найти на свалках целую кучу авиационного хлама, более того, хлама от настоящего В737-800 авиакомпании Fly Dubai (пока что я не имею права рассказать, как он там появился), т.е., колеса, огромные куски фюзеляжа, окрашенные в цвета авиакомпании, практически целую амортстойку, и огромное количество лопаток настоящих двигателей, которые можно предъявить за остатки.

Значительные сложности возникли с сотнями свидетелей этой чудовищной акции по перевозки мусора. Пришлось принимать радикальные меры. С другой стороны, действия спецслужб не могут не вызывать уважения - ведь вы не увидели ни одного сообщения от свидетелей, верно? Факт - спецслужбы на высоте, и чем это не повод для гордости в эпоху всеобщего бардака и непрофессионализма?

Очень сложно было незаметно пропахать траншею в укрепленном участке ВПП. Вы даже не можете себе представить, как это было трудно - угадывать время между садящимися и взлетающими самолетами!

Поэтому пришлось принимать меры по визуальной маскировке искусственно разрушенного участка - по счастью, недалеко проходила дорога, построенная еще немцами в ВОВ (уточню - в настоящую ВОВ, 1941-1945гг, а не WOW, о которой подумала большая часть диванных экспертов младше 25), из которой позаимствовали куски асфальта.

Следует отметить низкую работу специальной службы организации метеоусловий - они так и не смогли сделать условия по-настоящему плохими для того, чтобы аэропорт все-таки закрылся. Мне достоверно известно, что оргвыводы сделаны, виновные понесли наказание, такой просчет больше не повторится.

Всё.

Теперь вы знаете Правду. Спешите сообщить ее во все СМИ, пока эту информацию не стали вырезать из Интернета агенты Матрицы.

PS А за мной, кажется пришли... No Pasaran, comrades! No Pasaran!

 

Надеюсь, большинство моих читателей с головой все же дружат, и поймут, что все, что было написано выше, есть результат грустного охренения автора от того количества идиотов, которые, как выяснилось, живут рядом и в обычный день ничем из толпы не выделяются.


© denokan.livejournal.com/140891.html#comments

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...