Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день. 

 

Есть ли такие люди, которые любят всех, но не способны полноценно любить одного человека? т.е таким людям безразлично кто с ними находится рядом сейчас, а кто потом - всех любят одинаково. Они не видят в других людях что- то что их отличает от остальных, а это индивидуальные особенности, которые либо нравятся, либо нет - им все равно.

 

 

 

Опубликовано

да это  наблюдала за одним таким человеком

а вы уверены в объективности своей оценки и в том что вы не приписываете этому человеку ложные качества? по каким критериям вы рассудили о том, что дело обстоит именно так, а не иначе?

Опубликовано

"Любить всех" может быть только декларацией.

И безразличие к кому-то близкому может быть весьма субъективной оценкой.

Пустая тема.

Опубликовано

предположу, что некий человек, не выделяет вас из состава окружающих, как вам бы того хотелось... если так, то это совсем иное дело :)

я с вами согласна

Опубликовано

Пожалуй, я никогда не встречал людей, которые способны любить всех :) Но я встречал достаточно людей, которые не способны любить меня :) Что же из этого? Я же не пряник, чтобы всем нравиться :)

Опубликовано

предположу, что некий человек, не выделяет вас из состава окружающих, как вам бы того хотелось... если так, то это совсем иное дело :)

я не могу в это поверить

Опубликовано

я не могу в это поверить

простите - во что не можете поверить? в то, что вас не замечают? но если это происходит, значит так оно и есть на самом деле. не всё в жизни происходит так, как нам хочется :)

Опубликовано

а вы уверены в объективности своей оценки и в том что вы не приписываете этому человеку ложные качества? по каким критериям вы рассудили о том, что дело обстоит именно так, а не иначе?

то, какие отношения у него были с другими людьми я все видела,и даже то что он всегда одинок, хотя вокруг него всегда есть люди

простите - во что не можете поверить? в то, что вас не замечают? но если это происходит, значит так оно и есть на самом деле. не всё в жизни происходит так, как нам хочется :)

дело не  в этом, а в том что замечает, но наравне с другими

Опубликовано

Добрый день. 

 

Есть ли такие люди, которые любят всех, но не способны полноценно любить одного человека? т.е таким людям безразлично кто с ними находится рядом сейчас, а кто потом - всех любят одинаково. Они не видят в других людях что- то что их отличает от остальных, а это индивидуальные особенности, которые либо нравятся, либо нет - им все равно.

Он че не хочет быть только с вами? Так бывает.

Опубликовано

Любить всех - значит не любить никого.

Людей, которые не любят никого - много, людей, которые любят всех - не существует.

Опубликовано

 

Людей, которые не любят никого - много

 ошибка... таких людей очень мало... может быть их и вовсе нет... отмечены ли случаи патологической мизантропии? думаю - нет.

Опубликовано

Любить-не означает целоваться со всеми подряд взасос.

Можно просто принимать общество таким какое оно есть и чувствовать себя комфортно.

Вряд ли там идет речь о большой любви)

Опубликовано

 ошибка... таких людей очень мало... может быть их и вовсе нет... отмечены ли случаи патологической мизантропии? думаю - нет.

Такие люди есть и их достаточное количество. Я не говорила про мизантропов. Я говорила про людей, которым фиолетово на всех. Безразличие. 

Опубликовано

Такие люди есть и их достаточное количество. Я не говорила про мизантропов. Я говорила про людей, которым фиолетово на всех. Безразличие. 

так это Вы и есть.

Опубликовано

Такие люди есть и их достаточное количество. 

Чтобы это утверждать, нужно иметь более или менее точные статистические данные о душевном состоянии проживающих на планете Земля. Как много людей вы знаете лично, чтобы утверждать, что среди них "достаточное количество" безразличных или как было сказано ранее - "которые никого не любят". И насколько эта цифра сопоставима с составом населения, ну - хотя бы Петербурга и Москвы? :)

Опубликовано

так это Вы и есть.

Вам, конечно, лучше знать.

 

Чтобы это утверждать, нужно иметь более или менее точные статистические данные о душевном состоянии проживающих на планете Земля. Как много людей вы знаете лично, чтобы утверждать, что среди них "достаточное количество" безразличных или как было сказано ранее - "которые никого не любят". И насколько эта цифра сопоставима с составом населения, ну - хотя бы Петербурга и Москвы? :)

Мне не нужна никакая статистика, я высказала лично своё мнение и наблюдение.
Опубликовано

Мне не нужна никакая статистика, я высказала лично своё мнение и наблюдение.

Неплохо было бы позаботиться о том, чтобы высказанное мнение максимально соответствовало действительности... Иначе слова превращаются в шум, а это не достойно разумного человека. Моё мнение :)

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...