Гость Викторя Заяц Опубликовано 27 марта, 2016 Опубликовано 27 марта, 2016 Здравствуйте! Мне нужна помощь.Вот уже несколько месяцев я стала все чаще и чаще сталкиваться с людьми которые пристально смотрят на меня , бормочут что - то себе под нос смеются. Раньше я с таким сталкивалась.. находиться одной на улице было для меня пыткой... казалось все только на меня и смотрят, осуждают. Происходило это еще в далеком детстве. Со мной очень жестоко поступили ровесники . После издевательств я закрылась в себе на год. От меня отвернулись все друзья. Виной всему была обычная сплетня. После этого я перестала кому что либо доверять да и вообще рассказывать ... Со временем я изменилась ... стала уверенной в себе , рассудительной , осторожной. Появились и друзья и любимый человек . Все стало просто замечательно. Только вот страх что обо мне говорят остался. Мне ужасно становиться не по себе как только я вижу чей-то взгляд на себе ... и это касается только знакомых мне людей. Мне кажется что они что-то знают обо мне чего не знаю сама я ... хотя впрочем ничего и не скрываю . После подобного я могу несколько дней обдумывать " что же они обо мне говорят?" , " что же они обо мне знают?" Как мне с этим справиться??
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 31 марта, 2016 Психологи Опубликовано 31 марта, 2016 Здравствуйте, Пожалуйста, обратите внимание: отвечаю обязательно всем, но каждому клиенту, как правило, не чаще 1-го раза в 10 дней. Будьте добры отвечайте, копируя начало фраз перед тем как продолжить их. Отвечайте спонтанно, первое что приходит в голову, не оценивая свои слова. Последний год в моей жизни происходит…(кроме запроса) Мне кажется что люди обсуждают во мне …(что,3 пункта) Мне кажется, что я выгляжу …(какой) Со мной очень жестоко поступили ровесники, они….(что именно сделали) После издевательств ровесников мне казалось что все говорят про меня …(что) Самым ужасным тогда было… Я боюсь что люди подумают что я…(какая).
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.