Перейти к содержанию

Два стукача испортили жизнь моему другу детства. Убивать?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В общем в моей компании есть два стукача. Испортили жизнь моему другу детства, и в общем то думают что никто ничего не знает. Однако спалились и все доказательства есть. 

 

Вот думаю убивать их или нет? По хорошему надо бы простить - но как начинаю об этом думать прихожу в гнев. 

 

Так же есть вариант отплатить той же монетой. К сожалению не могу подробно расписывать ситуацию. Остановите меня пожалуйста. 

 

Спасибо!

Опубликовано

Что от этого изменится, кроме того что наживаешь себе на опу геморроя? Это эмоции, дай им утихнуть и вернись к этому вопросу через пару недель.

Опубликовано

А сам друг не способен разобраться в ситуации? Он вас просит помочь или что?

Сейчас вы спасатель, потом- преследователь, а после, не удивлюсь, если окажетесь жертвой.

Почитайте про треугольник Карпмана.

Гнев выплесните, побейте грушу, или в тренажёрку сходите.

А то потом вас придётся спасать.

Опубликовано

А прецеденты в прошлом были? Как вы решали такие вопросы раньше?Первый блин комом. 

Может потом так ударить по вашей психике что мама не горюй.) Не говоря уже о посадке или чего похуже.)

Опубликовано

В общем в моей компании есть два стукача. Испортили жизнь моему другу детства, и в общем то думают что никто ничего не знает. Однако спалились и все доказательства есть. 

 

Вот думаю убивать их или нет? По хорошему надо бы простить - но как начинаю об этом думать прихожу в гнев. 

 

Так же есть вариант отплатить той же монетой. К сожалению не могу подробно расписывать ситуацию. Остановите меня пожалуйста. 

 

Спасибо!

 

Друг детства знает обо все этом или нет?

Если не знает, сказать ему и узнать его мнение о дальнейших действиях на счет стукачей.

Руководствоваться только его мнением в этом с ограничением "Не убий!".

 

Если взять мое мнение, то можно стукачей вместе с другом (при друге и/или при других значимых лицах) вывести на чистую воду.  Однозначно и прямо заявить им в лицо о всей мерзости их поступка. Выразить все свои чувства на этот счет в социально-приемлемой форме (без членовредительства).

 

Можно было бы отплатить той же монетой с ограничением, что это не связано с жизнью и здоровьем кого бы то ни было. Но это, если бы это лично вы видели, как они это сделали. Если лично вы этого не видели, то и все - вы не имеете права судить и карать других. Даже если вам кажется, что вы все-все-все знаете, все правильно понимаете, и  вам очень хочется отомстить за подлое дело.

 

Самое главное: не убий!

Опубликовано

Однозначно и прямо заявить им в лицо о всей мерзости их поступка. 

 

А вдруг речь идёт о свидетельских показаниях, дать которые требует большого мужества.

Эти люди жизнью рискуют ради правды.

Возможно в теме Вас разводят на защиту подонка, может даже педофила, просто он тут фигурирует как "друг детства"

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...