Перейти к содержанию

У девочки 10 лет проблемы с подружкой.


Муми мама

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

   Здравствуйте! 

    Если сможете, дайте мне, пожалуйста, совет, как мне помочь дочке. У неё мало подруг, есть одна самая близкая, но лучше никаких подруг, чем такая. Друг без друга они уже почти не могут, отношения формируются "садо-мазо", моя дочка уже нормально отнеслась к тому, что подружка излупила её по голове лыжной палкой так, что пакет для сменной обуви , которым она защищала голову, превратился в полосочки, и 2 дня болело темя. Скандал с её мамой, которая изо всех сил со мной дружит, угрозы написать заявление в полицию ни к чему не привёл, потому что я незлопамятная и ругаться не умею, а они сильные и напористые.

    У моей дочки отвращение ко всему, что связано с любовными отношениями, даже детские книги и фильмы с дружбой между мальчиком и девочкой не выносит, ей противно.( Читает она, кстати, много и с большим желанием, даже сама "издаёт" свои книги в общих тетрадях, носит их почитать одноклассникам.)Потому что с этой подружкой они с 1 класса в играх с игрушками сначала целовались, потом "женились"-спаривались. Моя просит играть в другие игры- ничто больше подружке не интересно, годы проходят, игры становятся только изощрённее.Недавно моя пришла с зелёным лицом и не хотела со мной разговаривать, потом сказала, что подружка очень хотела рассказать, что она видела в порно. После отказа выслушивать была повалена и избита.

    Её мама утверждает, что проблемы у нас, с головой, всё не так, я закомплексованный религиозный фанатик, а дочку  воспитала так, что она когда-нибудь отдаться не сможет. У нас нет телевизора, мои дети не видели клипов в трусах и рекламы с прокладками, смотрим выбранные фильмы и передачи в компьютере.

    Собралась я дочь переводить в другую школу, чтобы раздружиться, но не разрешает наша музыкальный руководитель, потому что у нас весь класс-ансамбль, все отобранные, а моя должна скоро у неё солировать.

   Посоветуйте, пожалуйста, разумный способ поведения для меня и дочки.

    Спасибо!

Опубликовано

Здравствуйте, Муми мама. Я прочитала Ваше сообщение. Посоветовать я не смогу, так как советов не даю. Вопрос - девочка жалуется сама на свои отношения с подругой? Говорит, что ей не комфортно и она бы хотела перейти в другую школу? Как она сама описывает то, что у нее происходит? И, допускаете, что то, как это Вы видите, для самой девочки по другому?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...