Перейти к содержанию

Интересно кто сколько часов спит?


Интересно кто сколько часов спит?  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Интересно кто сколько часов в сутки спит?

    • 12 часов и более
      1
    • 10-12 часов
      3
    • 8-10 часов
      3
    • 6-8 часов
      7
    • 4-6 часов
      5
    • 3-4 часа
      2
    • 2-3 часа
      0
    • 1-2 часа
      0
    • не более 1 часа
      0
    • практически вообще не сплю
      0
    • не скажу
      0
    • другое(указать в теме)
      0
  2. 2. Какое время вам удалось продержаться вообще без сна?

    • менее суток
      2
    • 1-2 суток
      12
    • 3 суток
      4
    • 4 суток
      1
    • 5 суток
      0
    • 6 суток
      1
    • 7 суток
      1
    • 8 суток
      0
    • 9 суток
      0
    • 10 суток и более
      0
    • не скажу
      0
    • другое(указать в теме)
      0


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Интересно кто сколько спит? Среднестатистическому взрослому человеку для того, чтобы выспаться, нужно спать 6-8 часов в сутки. Многим известно правило трех восьмерок: 8 часов – для работы, 8 – для отдыха и 8 – для сна. 

Известны примеры знаменитых людей, которые спали значительно меньше или, наоборот, больше. Так, Наполеон, считавший, что тратить треть жизни на сон – непозволительная роскошь, спал 5 часов в сутки. А гениальному мозгу Эйнштейна, видимо, нужна была хорошая «подзарядка» - и он спал по 12 часов. Поражает опыт выдающегося ученого эпохи Возрождения Леонардо да Винчи – по легенде, он спал каждые 4 часа по 15 минут, всего полтора часа в сутки!

Например я как то тоже мало спал.)) Часов 8 наверное только в детстве. Как то вообще неделю не спал а последний месяц часа по 3-4 в сутки. А какая продолжительность сна у вас? И сколько вы смогли продержаться без сна?

Опубликовано

Когда как. Бывает до обеда сплю, но раньше работал в ночные смены и привык ночью не спать. Рекорд - двое суток. Только чуть с ума не сошел.

Опубликовано

Если сплю меньше 5 часов в сутки в течение недели, первые сутки просто тошнит и ломит затылок и кажется, болят мысли )), на следующий и последующие врубается автопилот, все делается на автоматизме. Что неплохо, это режим сбережения энергии...)

Опубликовано

Чтобы выспаться мне нужно спать часов 8 каждые сутки в течение всей недели.

Если где-то сбой и спала меньше, то недостающий сон компенсирую на след день.

Состояния не выспавшееся не люблю, раздражительность, слабость, не хватает энергии, рубит.

Особенно после обеда.

А так могу уснуть а потом ночью проснуться и не спать и думать думать и тоже жалко тратить время на сон.

А надо бы научиться думать во сне. Т.е. спокойно засыпаешь, а мозг делает свою работу. Тогда и выспишься и решение примешь. Но я для этого волнительна слишком.

В среднем сплю 7-8 часов. Раньше в выходные спала до 12, сейчас рано просыпаюсь часов в 8 и все.

Опубликовано

от 4 до 6 часов весной и летом. Зимой больше. Иногда значительно.В общем я работаю запоями, сплю мало, да тошнота бывает иногда, резь в глазах, отсутствие аппетита- нормальные симптомы перерабатывания. ем я ближе к ночи и на рассвете и очень избирательно. инстинкты рулят)))

Опубликовано

А когда как. Сегодня часа четыре была в провале. А с субботы на понедельник  в начале кончающейся недели в лёжку пластом валялась от работы до работы. То есть практитцки двое с половиной суток. 

Опубликовано

Последнее время по 2-3 часа, но это не норма. А вообще весной-летом часов по 5-6, осенью-зимой хотелось бы и по 10, но не получается ).

Опубликовано

Сколько себя помню - всегда не досыпала.

Только после 34-х уже начала спать по 10 часов и больше, поменялся стиль жизни. В последние годы по 12 часов спала...

У меня со сном целые истории связаны, я даже 2 раза на экзамен не встала. И были периоды, где не пойми, где день, а где ночь.

В последние дни вообще спать не могу,тяжело. Бессонница. Не было такого никогда.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...