Перейти к содержанию

Помогите поставить мозги на место


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Аленка, у вас свое мнение, у других - свое.

И все они имеют право быть, поскольку все смотрят разными глазами и воспринимают разными мозгами.

И да, примитивному мужику нужен секс - даже со страшной лошадью и отдалившейся женой. Просто примитивный секс.

Защитная реакция - обвинить себя, чтобы оправдать мужа не конструктивна. Это не поможет ей по настоящему простить и понять его. Самообман загнанный вглубь оставляет ситуацию незавершенной. Вины ее объективно в этой ситуации нет, но человеческая психика устроена так, что для того чтобы оправдать партнера, нужно обвинить себя и наоборот. Достаточно вспомнить женщин, которых избивает муж, что они обычно говорят? Я его сама довела.

Почему то все понимают и сочувствуют мужу, которому был нужен секс. Но никто не может понять женщину, которая выносила,родила и потеряла ребенка, которой необходимо было поговорить, поддержка близкого человека, не меньше, а может даже больше чем ему секс. А ей надо было заткнуть себя, молчать и ноги раздвигать, лишь бы только мужик не ушел.

У народа на сексе я смотрю крышу снесло. Человеческие отношения, близость, поддержка - дело десятое, главное секс.

У меня нет здесь цели оспаривать чужое мнение. Моя цель развеять иллюзии автора, что это она виновата и подтолкнула мужа к измене

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Вы считаете так, другие считают иначе. Но у вас в последнее время во многих темах прослеживается вот эта "истина в последней инстанции" ваших мнений, это есть, да.

Люди горе переживают - кто-то сам справляется, кто-то с помощью близких и друзей, кто-то ходит к специалистам. 5 лет жить рядом с воплощенным горем знаете, тоже не сахар и не мед. Притом, что и у самого, в общем-то, не карнавал произошел. Так что не надо и из мужчины монстра делать. "Ноги раздвигают" куклы, а жены занимаются любовью с любимыми мужьями.

Опубликовано

Вы считаете так, другие считают иначе. Но у вас в последнее время во многих темах прослеживается вот эта "истина в последней инстанции" ваших мнений, это есть, да.

Люди горе переживают - кто-то сам справляется, кто-то с помощью близких и друзей, кто-то ходит к специалистам. 5 лет жить рядом с воплощенным горем знаете, тоже не сахар и не мед. Притом, что и у самого, в общем-то, не карнавал произошел. Так что не надо и из мужчины монстра делать. "Ноги раздвигают" куклы, а жены занимаются любовью с любимыми мужьями.

А то что взаимные обиды накапливаются годами вам неизвестно? Сексом занимаются с любимыми мужьями, вы совершенно верно заметили. В ситуации которой оказалась автор с мужем ей оставалось лишь раздвигать ноги, как кукла, я не оговорилась когда сказала это, потому что в отношениях где нет близости, тепла и взаимоподдержки иначе невозможно.

И не нужно следить за мной по темам, я пишу то, что считаю нужным. А ваши действия ровно те же, что Вы сейчас пытаетесь приписать мне. Следите за собой, а то очень смешно получается, когда человек обвиняет другого в том, что делает он сам

Опубликовано

У кого нибудь получалось начать доверять супругу или супруге после измены. Очень страшно, что всю жизнь буду ждать подвоха!

Опубликовано

А то что взаимные обиды накапливаются годами вам неизвестно? Сексом занимаются с любимыми мужьями, вы совершенно верно заметили. В ситуации которой оказалась автор с мужем ей оставалось лишь раздвигать ноги, как кукла, я не оговорилась когда сказала это, потому что в отношениях где нет близости, тепла и взаимоподдержки иначе невозможно.

И не нужно следить за мной по темам, я пишу то, что считаю нужным. А ваши действия ровно те же, что Вы сейчас пытаетесь приписать мне. Следите за собой, а то очень смешно получается, когда человек обвиняет другого в том, что делает он сам

Совершенно согласна с этим постом. Я точно помню момент, когда поняла, что больше не буду делать попытки достучаться до мужа, т к накопилось столько, что мине выскажешь так сразу. Перестала плакать в подушку. Просто замкнулась. А секс в семье без душевной близости мне неинтересен. Получить оргазм я могу и без мужчины.

Опубликовано

Кажется, что лучше бы он тогда ушёл. Чем унижать меня.

Послушайте, а вы не считаете, что унижали мужа, годами заставляя бегать его со стоячим членом в поисках кому бы присунуть?

А, все уже) проехали. Вопрос снят.

Травма слишком глубока. Вам нужен не просто психолог, а именно - врач. Без таблеток вы уже не вырулите.

Опубликовано

 

Послушайте, а вы не считаете, что унижали мужа, годами заставляя бегать его со стоячим членом в поисках кому бы присунуть?

 

А, все уже) проехали. Вопрос снят.

Травма слишком глубока. Вам нужен не просто психолог, а именно - врач. Без таблеток вы уже не вырулите.[/

 

Согласна. конечно, я могла бы давать что он хотел без желания. Только сомневаюсь, что этот физический акт нас сблизил. Встряска была нужна не только мне, но и ему, поверьте. Его отношение ко мне всегда напоминало отношение к матери. Стеснение, боязнь моих переживаний и много ещё чего. Свои проблемы он всегда держал при себе. Выходило, что мы жили на разных планетах. И поверьте, это было не моим выбором. Я тут не могу описывать все перепитии нашей жизни. Слишком много слов. Сейчас мне кажется , что ждала от форума именно оправданий моего мужа.

Таблетки - не выход.

Опубликовано

Таблетки не выход, они лишь приглушат на время,но ваши чувства страхи и сомнения останутся с вами. И они оправданы и обоснованы, не нужно их обесценивать. Вы зря не хотите пойти к психологу, обратитесь к семейному и обязательно с мужем вдвоем.

Здесь вам сейчас навешают чувство вины, еще хуже станет - обида + вина - адская смесь. Если хотите восстановить отношения, вам нужно искать ресурс, причем обоим. А для этого необходимо адекватное профессиональное сопровождение, а не копаться - кто прав кто виноват.

Опубликовано

Таблетки не выход, они лишь приглушат на время,но ваши чувства страхи и сомнения останутся с вами. И они оправданы и обоснованы, не нужно их обесценивать. Вы зря не хотите пойти к психологу, обратитесь к семейному и обязательно с мужем вдвоем.

Здесь вам сейчас навешают чувство вины, еще хуже станет - обида + вина - адская смесь. Если хотите восстановить отношения, вам нужно искать ресурс, причем обоим. А для этого необходимо адекватное профессиональное сопровождение, а не копаться - кто прав кто виноват.

Как я найду этого профессионала? По знакомым искала. Нашла. Правильная женщина, но не получилось у неё. Искать по объявлениям? Методом тыкв?

Опубликовано

Как я найду этого профессионала? По знакомым искала. Нашла. Правильная женщина, но не получилось у неё. Искать по объявлениям? Методом тыкв?

А что вам не понравилось?

Можно методом тыка, у нас в городе многие психологи практикуют первую косультацию бесплатно.

Ищите именно семейного. У каждого психолога есть своя зона компетенции. Кто то силен, например в области кризисных ситуаций или виктимности, но слабоват в семейной терапии

Опубликовано

А что вам не понравилось?

Можно методом тыка, у нас в городе многие психологи практикуют первую косультацию бесплатно.

Ищите именно семейного. У каждого психолога есть своя зона компетенции. Кто то силен, например в области кризисных ситуаций или виктимности, но слабоват в семейной терапии

Не готова раз за разом открывать свою душу, чтобы протестировать психолога.

Опубликовано

Не готова раз за разом открывать свою душу, чтобы протестировать психолога.

А здесь вы открываете душу множеству незнакомых людей, которые пишут исключительно свое мнение и ориентируются на свои ценности и взгляды, вам комфортно?

Я понимаю, что анонимно, но чувства то ваши, настоящие и душа Ваша реагирует.

Ищите по рекомендациям, по интернет страничкам, где психологи выкладывают информацию о себе и опыт работы. Здесь можно ветки психологов почитать в верхнем разделе, но я не знаю как вам территориально, вам же нужны очные консультации.

Опубликовано

 

Согласна. конечно, я могла бы давать что он хотел без желания. Только сомневаюсь, что этот физический акт нас сблизил. Встряска была нужна не только мне, но и ему, поверьте. Его отношение ко мне всегда напоминало отношение к матери. Стеснение, боязнь моих переживаний и много ещё чего. Свои проблемы он всегда держал при себе. Выходило, что мы жили на разных планетах. И поверьте, это было не моим выбором. Я тут не могу описывать все перепитии нашей жизни. Слишком много слов. Сейчас мне кажется , что ждала от форума именно оправданий моего мужа.

Таблетки - не выход.

Могла бы. Но не стала. Он мог бы. Но не стал.

 

А то, что сейчас с вами происходит - выход?

ну, значит, не так уж вам и плохо.

Опубликовано

А то что взаимные обиды накапливаются годами вам неизвестно? Сексом занимаются с любимыми мужьями, вы совершенно верно заметили. В ситуации которой оказалась автор с мужем ей оставалось лишь раздвигать ноги, как кукла, я не оговорилась когда сказала это, потому что в отношениях где нет близости, тепла и взаимоподдержки иначе невозможно.

И не нужно следить за мной по темам, я пишу то, что считаю нужным. А ваши действия ровно те же, что Вы сейчас пытаетесь приписать мне. Следите за собой, а то очень смешно получается, когда человек обвиняет другого в том, что делает он сам

По темам я за вами не слежу: не имею ни цели, ни желания.

Однако читать умею.

Что касается обсуждаемой темы: речь не о чувстве вины идет, а об ошибках. Очень полезно их увидеть, и очень полезно понять причины поведения другого человека - помогает если не простить, то хотя бы принять ситуацию. А заодно и понять, готов ли ты в дальнейшем жить иначе, не совершая подобных ошибок, или вообще это ошибками не считаешь и твое поведение останется прежним.

У кого нибудь получалось начать доверять супругу или супруге после измены. Очень страшно, что всю жизнь буду ждать подвоха!

У меня, например.

Живу с мужем и радуюсь жизни. И будет это ровно столько, сколько будет приятно и радостно нам вместе.

Опубликовано

По темам я за вами не слежу: не имею ни цели, ни желания.

Однако читать умею.

Что касается обсуждаемой темы: речь не о чувстве вины идет, а об ошибках. Очень полезно их увидеть, и очень полезно понять причины поведения другого человека - помогает если не простить, то хотя бы принять ситуацию. А заодно и понять, готов ли ты в дальнейшем жить иначе, не совершая подобных ошибок, или вообще это ошибками не считаешь и твое поведение останется прежним.

 

е.

К сожалению, многие семьи, когда что то случается с ребенком распадаются.

Люди просто не выдерживают друг друга. Каждому хочется поддержки, а рядом такой же убитый горем, которому тоже нужна поддержка. Муж автора замкнулся и хотел, чтобы его не трогали (что свойственно большинству мужчин), автор хотела поговорить, чтобы близкий человек ее пожалел и поддержал (что свойственно большинству женщин). Не найдя понимания друг к друга каждый замкнулся на своем горе. Пока боль утихла, прошло время и не мало. Они стали чужими друг другу и накопилось много обид. Полфорума обвинило автора в том, что она не давала мужу секса. Ну какой тут может быть секс? Когда они друг другу чужие уже, когда в семье царит атмосфера ледяной обиды. Тут только действительно ноги раздвигать и терпеть, но от такого секса он быстрее на сторону пойдет. Проблема здесь не в сексе вообще. До такого состояния они довели отношения оба и ответственны оба. И то что у него не было секса в этом есть и его 50 процентов вины. Каждый ответственнен за то что произошло. Но каждый за свои действия. То, что он ходил к любовнице было его решением. Он выбрал такое, вместо того, чтобы попытаться наладить или уйти. Оправдать и при желании простить его можно, учитывая сложившуюся ситуацию в семье, но не надо брать на себя ответственность за его поступок. Он выбрал такое решение и это только его ответственность, не нужно переваливать ее на себя. Чтобы простить человека, совершенно не нужно убеждать себя в том, что "я сама виновата", особенно, когда вины нет.

Анализ ошибок делать необходимо, но этот процесс должен быть обязательно в двустороннем порядке. И начинать надо с того места, где они отдалились друг от друга, а не с того, где у них уже совершенно естественным образом пропал секс

Опубликовано

К сожалению, многие семьи, когда что то случается с ребенком распадаются.

Люди просто не выдерживают друг друга. Каждому хочется поддержки, а рядом такой же убитый горем, которому тоже нужна поддержка. Муж автора замкнулся и хотел, чтобы его не трогали (что свойственно большинству мужчин), автор хотела поговорить, чтобы близкий человек ее пожалел и поддержал (что свойственно большинству женщин). Не найдя понимания друг к друга каждый замкнулся на своем горе. Пока боль утихла, прошло время и не мало. Они стали чужими друг другу и накопилось много обид. Полфорума обвинило автора в том, что она не давала мужу секса. Ну какой тут может быть секс? Когда они друг другу чужие уже, когда в семье царит атмосфера ледяной обиды. Тут только действительно ноги раздвигать и терпеть, но от такого секса он быстрее на сторону пойдет. Проблема здесь не в сексе вообще. До такого состояния они довели отношения оба и ответственны оба. И то что у него не было секса в этом есть и его 50 процентов вины. Каждый ответственнен за то что произошло. Но каждый за свои действия. То, что он ходил к любовнице было его решением. Он выбрал такое, вместо того, чтобы попытаться наладить или уйти. Оправдать и при желании простить его можно, учитывая сложившуюся ситуацию в семье, но не надо брать на себя ответственность за его поступок. Он выбрал такое решение и это только его ответственность, не нужно переваливать ее на себя. Чтобы простить человека, совершенно не нужно убеждать себя в том, что "я сама виновата", особенно, когда вины нет.

Анализ ошибок делать необходимо, но этот процесс должен быть обязательно в двустороннем порядке. И начинать надо с того места, где они отдалились друг от друга, а не с того, где у них уже совершенно естественным образом пропал секс

Совершенно согласна.

Здесь нужен хороший специалист.

Думаю все-таки, что в Москве можно поискать и в итоге найти.

У меня коллега есть, в одном кабинете сидели до недавнего времени, потом она на повышение ушла.

5 лет назад у них погиб старший сын, 27 лет, очень успешный парень, любимец родителей - внезапно, по дороге на внеурочную работу.

Понятное дело, что мать от горя почернела.

Но молодец она, вышла в итоге из острого периода, живет дальше.

Их с мужем, как я видела, держала и не давала раствориться в горе необходимость воспитывать второго ребенка, как раз проблемного.

Опубликовано

Совершенно согласна.

Здесь нужен хороший специалист.

Думаю все-таки, что в Москве можно поискать и в итоге найти.

У меня коллега есть, в одном кабинете сидели до недавнего времени, потом она на повышение ушла.

5 лет назад у них погиб старший сын, 27 лет, очень успешный парень, любимец родителей - внезапно, по дороге на внеурочную работу.

Понятное дело, что мать от горя почернела.

Но молодец она, вышла в итоге из острого периода, живет дальше.

Их с мужем, как я видела, держала и не давала раствориться в горе необходимость воспитывать второго ребенка, как раз проблемного.

Автор в Москве? Тогда вообще не проблема. Здесь многие психологи практикуют первую встречу бесплатно. В таком большом городе можно найти хорошего специалиста
Опубликовано

 

У меня, например.

Живу с мужем и радуюсь жизни. И будет это ровно столько, сколько будет приятно и радостно нам вместе.

Стелл, у тебя немного другая история. 

Если бы у Автора хватило сил и мужества уйти, то и по-другому могло бы сложиться.

Опубликовано

Мне кажется, можно поискать отзывы людей об определенных психологах для начала. М.б. на форумах каких-то местных.


Стелл, у тебя немного другая история. 

Если бы у Автора хватило сил и мужества уйти, то и по-другому могло бы сложиться.

Да, у меня другая история. У нас нет общих детей, да и вообще - маленьких детей.

Но автор же не об этом спрашивал.

А о том, есть ли люди, которые доверяют после измены.

Есть.

Опубликовано

Мне кажется, можно поискать отзывы людей об определенных психологах для начала. М.б. на форумах каких-то местных.

Да, у меня другая история. У нас нет общих детей, да и вообще - маленьких детей.

Но автор же не об этом спрашивал.

А о том, есть ли люди, которые доверяют после измены.

Есть.

Да ты права. Но тут все намного сложнее.

Тут дело не в измене. Она просто очень удобная причина свалить всю вину за неудавшуюся жизнь на мужа.

Как по мне - Автор уже серьезно больна и нуждается в серьезном лечении. Но она этого признать не в состоянии, как и взять на себя ну за произошедшее. Я..я..яяяяя.. звучит по всей теме, мои страдания, мои несчастья, мои переживания.. виноват муж.. Нет, понять можно, но это не поможет. Нужен очень хороший специалист и уже медикаментозное лечение. 

Опубликовано

Мне кажется, можно поискать отзывы людей об определенных психологах для начала. М.б. на форумах каких-то местных.

 

Да, у меня другая история. У нас нет общих детей, да и вообще - маленьких детей.

Но автор же не об этом спрашивал.

А о том, есть ли люди, которые доверяют после измены.

Есть.

Да, дети очень усложняют ситуацию. Мужество как раз требовалось, чтобы не уйти сразу. А попробовать определиться в жизни, не травмируя зря детей. Не наломать дров в состоянии аффекта сложно. А для меня, конечно, было бы проще не делать над собой такие усилия. Остаться без мужа - для меня не трагедия. Квартира у меня есть, ну за работу придётся браться любую. Но это же не трагедия. Душевное равновесие - оно важней материального комфорта.

Да ты права. Но тут все намного сложнее.

Тут дело не в измене. Она просто очень удобная причина свалить всю вину за неудавшуюся жизнь на мужа.

Как по мне - Автор уже серьезно больна и нуждается в серьезном лечении. Но она этого признать не в состоянии, как и взять на себя ну за произошедшее. Я..я..яяяяя.. звучит по всей теме, мои страдания, мои несчастья, мои переживания.. виноват муж.. Нет, понять можно, но это не поможет. Нужен очень хороший специалист и уже медикаментозное лечение.

Вы не правы. Увидели в моих постах только то, что хотели увидеть. Или невнимательно читали

Опубликовано

Вы не правы. Увидели в моих постах только то, что хотели увидеть. Или невнимательно читали

И психолог, к которому вы обращались, была не права?

 

 

 

Душевное равновесие - оно важней материального комфорта.

И его нет уже очень давно. Измена мужа - всего лишь последний камушек , который обрушил эту лавину.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...