Перейти к содержанию

Что нужно делать, чтобы не сгнить в этом мире?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Как то пессимистично. В духе Лермонтова даже.

Думаю, большинство людей и не подозревают о том, как больно может ударить жизнь. Мы все таки не в Северной Корее живем. Среднестатистический человек не знает, что такое голод, холод, пистолетные выстрелы, ужас физического насилия и настоящая боль. Поэтому и слышишь тирады: словом можно больнее ударить. Чушь. Слово не разобьет тебе губы до крови.

Так в обычной жизни, чтобы преуспеть, человеку не так уж и сильно надо напрячься.

жизнь может ударить любого, не зависимо от географического положения.

Иногда бьёт слабее, иногда сильнее.

И это необязательно финансовый удар.

Можно застать мужа или жену во время измены,

Можно тяжело заболеть.

У змакомой недавно сбили сына 20-летнего насмерть.

Когда ты ребёнок, ты в коконе родительской заботы и любви...

если повезло с родителями.

Все удары судьбы, трудности приходятся на них, самая большая

неприятность, ну мороженого не купят, или будить рано в школу станут.

А когда входишь во взрослую жизнь, приходится самому пробиваться,

и тут очень важно какой у тебя супруг(а) вдвоём легче и удары переносить,

и приятнее радости делить.

Опубликовано

Согласна. Про крепкий тыл вроде банальность, но лучше не скажешь. :)

Про смерть ребенка. Точно знаю, что это бы меня убило.

А вообще нужно ценить каждый день, другого может и не быть. Поэтому никогда не ругаюсь с любимыми людьми надолго, максимум пара часов. Ведь могут уйти и не вернуться.  Может поэтому у меня отличная семья, живем почти без скандалов и выяснения отношений.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...