uselessmood Опубликовано 21 апреля, 2016 Опубликовано 21 апреля, 2016 Однажды сидел я за компьютером как всегда, и задумался, что я буду делать через 2 года, ну закончу обучении и что дальше? И вот решил спросить у людей, что мне нужно делать, чтобы не стать дворником, бездомным или чего еще хуже,возможно( скорей всего) вопрос не по теме, но ответьте что мне делать?((
Feniks Опубликовано 21 апреля, 2016 Опубликовано 21 апреля, 2016 "От сумы и от тюрьмы не зарекайся". Все возможно в этой жизни. И никакой алгоритм действий не оградит тебя от такой вероятности на 100%.Правда кое что все же можно сделать. Можно увидеть в дворнике или бомже человека. Понять что это не конец, и что подняться можно и с самого дна. Главное иметь силу духа. А эта сила присутствие тогда, когда ты сам ощущаешь себя Человеком, веришь себе и этому миру.
Ramon_D. Опубликовано 21 апреля, 2016 Опубликовано 21 апреля, 2016 "От сумы и от тюрьмы не зарекайся". Все возможно в этой жизни. И никакой алгоритм действий не оградит тебя от такой вероятности на 100%. Правда кое что все же можно сделать. Можно увидеть в дворнике или бомже человека. Понять что это не конец, и что подняться можно и с самого дна. Главное иметь силу духа. А эта сила присутствие тогда, когда ты сам ощущаешь себя Человеком, веришь себе и этому миру. Хороший, достойный ответ. Только вот миру не особо рекомендую доверяться.
uselessmood Опубликовано 21 апреля, 2016 Автор Опубликовано 21 апреля, 2016 "От сумы и от тюрьмы не зарекайся". Все возможно в этой жизни. И никакой алгоритм действий не оградит тебя от такой вероятности на 100%. Правда кое что все же можно сделать. Можно увидеть в дворнике или бомже человека. Понять что это не конец, и что подняться можно и с самого дна. Главное иметь силу духа. А эта сила присутствие тогда, когда ты сам ощущаешь себя Человеком, веришь себе и этому миру. Спасибо! Я думаю ты прав, ведь как говорил Камина "Мы снесём любую стену, вставшую на пути! Если нет пути — мы его проложим!!".
Nadinka777 Опубликовано 21 апреля, 2016 Опубликовано 21 апреля, 2016 Работать нужно над собой, а не в стрелялки играть
katish Опубликовано 21 апреля, 2016 Опубликовано 21 апреля, 2016 Однажды сидел я за компьютером как всегда, и задумался, что я буду делать через 2 года, ну закончу обучении и что дальше? И вот решил спросить у людей, что мне нужно делать, чтобы не стать дворником, бездомным или чего еще хуже,возможно( скорей всего) вопрос не по теме, но ответьте что мне делать?(( вас родители пугали "учись , не то станешь дворником"?
annazimoj Опубликовано 21 апреля, 2016 Опубликовано 21 апреля, 2016 Однажды сидел я за компьютером как всегда, и задумался, что я буду делать через 2 года, ну закончу обучении и что дальше? И вот решил спросить у людей, что мне нужно делать, чтобы не стать дворником, бездомным или чего еще хуже,возможно( скорей всего) вопрос не по теме, но ответьте что мне делать?(( Поменьше сидеть за компьютером и начинать работать уже на 1 курсе. Тогда у вас будет фора перед маменькиными сынками, которые отучатся, а потом не знают куда себя приткнуть. Ну и конечно сказать твердое нет бухлу, наркоте и беспорядочным половым связям. В общем, хочешь стать человеком, будь тираном прежде всего к себе.
Чаплыгин Опубликовано 21 апреля, 2016 Опубликовано 21 апреля, 2016 1. Что нужно делать, чтобы не сгнить в этом мире? 2. Что мне нужно делать, чтобы не стать дворником, бездомным или чего еще хуже... 1. Что бы какому либо плоду не сгнить, для начала нужно созреть и плод принести. Саженец который имеет пару листиков и только недавно посажен в землю, задает себе другие, более важные вопросы. 2. Дворник - это редкая возможность воспитать в своем характере умение следить за чистотой, все подростки желающие занять в жизни значимые посты не пренебрегают возможностью чистить фекалии животных и птиц, именно убирая мусор в голове происходит масса аналогий, позволяющих сравнивать и анализировать одно из наиважнейших - ценить старания и труд других людей, без этой черты (плода) в характере человек не будет личностью ценность которой превозносят дети, родители; народ. Люди которые никогда не были бездомными - в их уме большой пробел относительно слоя жизни низшего класса людей, никогда не сталкиваясь лицом к лицу с голодным обмороком, с оцепенением холодной ночи - им не понять, и не направить силу своей жизни на правильную Помощь. Именно человек столкнувшийся с бездомной жизнью впоследствии знает, на что именно нужно обратить внимание, будучи занимая должность или руководящий пост. P.S. Нельзя бояться сложных этапов жизни, если совесть говорит "нет", и это "нет" грозит человеку тюрьмой, потерей дома, потерей пищи - то всегда нужно выбирать совесть, только так человек имеет множество возможностей поступать сильно, воспитывая неломаемую волю и славный характер (много спелых плодов). Тяжести не нужно специально искать по жизни, лишь только если они внезапно пришли - впустить их, зная, что они пришли плавить в высокой температуре, что бы примеси лишние сгорали. Так же как и ветер налегая на крону дерева гнет ствол, однако при обширной корневой системе и многократном сгибании, дерево наклонится до земли - и не сломается. В жизни есть много порывистых ветров которых задача сломать человека, прижать его к безукоризненному подчинению - это могут быть даже слова и желания близких нам людей, чей дух необуздан. Сильное животное - это проголодавшееся животное из дикой природы, а не сытое из клетки. Сильное дерево - это в степи растущее дерево, а не в теплице под целлофаном выращенное. И обучаться важно, и не лениться важно, но более важное - это сознательно быть человеком не позволяющим себе становиться слабым. Выбирая слабое, путь с наименьшими препятствиями - плоды будут маленькими, хиленькими, не дозревшими, уже на дереве будучи зелеными начиная гнить.
Тургеневская Опубликовано 21 апреля, 2016 Опубликовано 21 апреля, 2016 Стараться общаться с умными, сильными, активными людьми! Прислушиваться к их критике, анализировать жизнь замечательных людей современников и исторических личностей! Изучать мировую историю! Изучать иностранный язык - один, но хорошо! И не жениться до 30 лет. ;))
Chapayskiy Опубликовано 22 апреля, 2016 Опубликовано 22 апреля, 2016 Спасибо! Я думаю ты прав, ведь как говорил Камина "Мы снесём любую стену, вставшую на пути! Если нет пути — мы его проложим!!". Почему-то вторая часть высказывания увиделась такой: "Мы снесем любую стену, вставшую на пути. Если нет... стены - мы ее построим!".
Vlad Tepes Опубликовано 22 апреля, 2016 Опубликовано 22 апреля, 2016 Жизнь в любом случае не сказка, как она виделась в детстве.Жизнь часто бьёт, и бьёт больно, ты можешь остаться лежатьэто проще всего, а можешь встать и продолжить бой.Ты в любом случае проиграешь, конец для всех один, хоть для дворника,хоть для генсека, но ты можешь показать красивый бой, чтоб там на небесах запомнили.
annazimoj Опубликовано 22 апреля, 2016 Опубликовано 22 апреля, 2016 Ага, у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба (с). Влад, где бельишком затариваетесь?
annazimoj Опубликовано 22 апреля, 2016 Опубликовано 22 апреля, 2016 это рабочая одежда Стриптизер?( у меня прсто муж стриптизер был в студенчестве)
Vlad Tepes Опубликовано 22 апреля, 2016 Опубликовано 22 апреля, 2016 Стриптизер?( у меня прсто муж стриптизер был в студенчестве) ага, что-то вроде
devoid Опубликовано 22 апреля, 2016 Опубликовано 22 апреля, 2016 Ну так не становитесь дворником, никто вас не заставляет... Право на жилье у вас есть по конституции, вот и отстаивайте это право.
annazimoj Опубликовано 22 апреля, 2016 Опубликовано 22 апреля, 2016 А что это за вид спорта? Там по -английски, не поняла.
annazimoj Опубликовано 22 апреля, 2016 Опубликовано 22 апреля, 2016 грэпплинг Впечатлило. Чтобы до грэпплинга дойти надо начинать в дзюдо или в самбо? И как в этом спорте обстоит дело с ушами?
Vlad Tepes Опубликовано 22 апреля, 2016 Опубликовано 22 апреля, 2016 Впечатлило. Чтобы до грэпплинга дойти надо начинать в дзюдо или в самбо? И как в этом спорте обстоит дело с ушами? Да , дзю-до и самбо. У меня целые.
annazimoj Опубликовано 22 апреля, 2016 Опубликовано 22 апреля, 2016 Жизнь в любом случае не сказка, как она виделась в детстве. Жизнь часто бьёт, и бьёт больно, ты можешь остаться лежать это проще всего, а можешь встать и продолжить бой. Ты в любом случае проиграешь, конец для всех один, хоть для дворника, хоть для генсека, но ты можешь показать красивый бой, чтоб там на небесах запомнили. Как то пессимистично. В духе Лермонтова даже. Думаю, большинство людей и не подозревают о том, как больно может ударить жизнь. Мы все таки не в Северной Корее живем. Среднестатистический человек не знает, что такое голод, холод, пистолетные выстрелы, ужас физического насилия и настоящая боль. Поэтому и слышишь тирады: словом можно больнее ударить. Чушь. Слово не разобьет тебе губы до крови. Так в обычной жизни, чтобы преуспеть, человеку не так уж и сильно надо напрячься.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти