Артём157 Опубликовано 23 апреля, 2016 Опубликовано 23 апреля, 2016 Здравствуйте, форумчане. Пишу сюда, потому что понимаю, что не могу самостоятельно найти выход из сложившейся ситуации. Итак коротко. После учёбы в техникуме, пошёл работать. И на работе начал делать много ошибок. Совершенно глупых по-невнимательности. Та же проблема была и в техникуме. Проблему решил "обработать". Начал всё свободное время качаться(полезно для мозга), читать самого разного направления книги и учить английский. Уделяю внимание сну, питанию, пью витамины и йодоморин. Но по прошествии полугода осознал что не сдвинулся ни на миллиметр. Упражнения не помогают. Я могу дать слово, что я добросовестно всё делал, но результата нет. Это очевидно, и вызывает апатию. Прошу дать совета. Нашёл в интернете, что для мозга полезно ещё и занятия музыкой, но опыт подсказывает, что это пустая трата времяни.
annazimoj Опубликовано 23 апреля, 2016 Опубликовано 23 апреля, 2016 Какая работа? Какие ошибки? Какие их последствия? Огласите весь список, пжл.
Трас Опубликовано 23 апреля, 2016 Опубликовано 23 апреля, 2016 Вы много чего делаете, беретесь за разные дела. Может быть мозг устает от такого разброса? А не стоит ли попробовать для начала сосредоточится на одном направлении и попытаться максимально продвинуться по нему? Кстати, загляните в раздел "Самоусовершенствование и Психотехнологии". Вдруг что-нибудь зацепит.
Так бывает Опубликовано 23 апреля, 2016 Опубликовано 23 апреля, 2016 Здравствуйте, форумчане. Пишу сюда, потому что понимаю, что не могу самостоятельно найти выход из сложившейся ситуации. Итак коротко. После учёбы в техникуме, пошёл работать. И на работе начал делать много ошибок. Совершенно глупых по-невнимательности. Та же проблема была и в техникуме. Проблему решил "обработать". Начал всё свободное время качаться(полезно для мозга), читать самого разного направления книги и учить английский. Уделяю внимание сну, питанию, пью витамины и йодоморин. Но по прошествии полугода осознал что не сдвинулся ни на миллиметр. Упражнения не помогают. Я могу дать слово, что я добросовестно всё делал, но результата нет. Это очевидно, и вызывает апатию. Прошу дать совета. Нашёл в интернете, что для мозга полезно ещё и занятия музыкой, но опыт подсказывает, что это пустая трата времяни. А куда хотел сдвинуться? И почему решил, что не сдвинулся?
Кайфую Опубликовано 23 апреля, 2016 Опубликовано 23 апреля, 2016 После учёбы в техникуме, пошёл работать. И на работе начал делать много ошибок. Совершенно глупых по-невнимательности. Та же проблема была и в техникуме. Проблему решил "обработать". Начал всё свободное время качаться(полезно для мозга), читать самого разного направления книги и учить английский. Уделяю внимание сну, питанию, пью витамины и йодоморин. Но по прошествии полугода осознал что не сдвинулся ни на миллиметр. Упражнения не помогают. Артем, кроме проблем с вниманием есть ли другие? Мышление, речь, восприятие?Прошу дать совета. Нашёл в интернете, что для мозга полезно ещё и занятия музыкой, но опыт подсказывает, что это пустая трата времяни.Для тренировки мозга рекомендуют специально подобранные специалистами упражнения, которые я нашел в приложении NeuroNation для Android.
Артём157 Опубликовано 23 апреля, 2016 Автор Опубликовано 23 апреля, 2016 Какая работа? Какие ошибки? Какие их последствия? Огласите весь список, пжл. Работа, связанная с монтажом мех. прессов. Ошибки в основном по-невнимательности и забывчивости: забыл гайку слива масла закрутить. Когда масло начали наливать, ошибка вскрылась. Да, тяжёлых последствий нет, но это не единичный случай. Так происходит постоянно И да, мне не кажется :/ Работайте физически и всё. От части и так работаю физически, но грузчиком или дворником идти не хочу, да и з.п. меня на нынешнем месте крайне радует. Вы много чего делаете, беретесь за разные дела. Может быть мозг устает от такого разброса? А не стоит ли попробовать для начала сосредоточится на одном направлении и попытаться максимально продвинуться по нему? Кстати, загляните в раздел "Самоусовершенствование и Психотехнологии". Вдруг что-нибудь зацепит. А куда хотел сдвинуться? И почему решил, что не сдвинулся? Стремился развить внимательность, память, коммуникабельность(через чтение книг). Не сдвинулся, потому что не вижу даже малейшего изменения: всё так же невнимателен, забывчив и замкнут. Артем, кроме проблем с вниманием есть ли другие? Мышление, речь, восприятие? Для тренировки мозга рекомендуют специально подобранные специалистами упражнения, которые я нашел в приложении NeuroNation для Android. Ещё я медлителен. Но с речью и восприятием в остальном всё в порядке.
Так бывает Опубликовано 24 апреля, 2016 Опубликовано 24 апреля, 2016 Стремился развить внимательность, память, коммуникабельность(через чтение книг). Не сдвинулся, потому что не вижу даже малейшего изменения: всё так же невнимателен, забывчив и замкнут. А как проверял, что не сдвинулся?
Кайфую Опубликовано 24 апреля, 2016 Опубликовано 24 апреля, 2016 Ещё я медлителен. Но с речью и восприятием в остальном всё в порядке.Может быть стресс тебе мешает сконцентрироваться во время работы? Я бы предложил попробовать записать последовательность действий или монтажа/демонтажа деталей, если темп работы позволяет,а после работы заучить его, чтобы довести сборку/разборку до автоматизма и избавиться от стресса, став уверенным в своих действиях. Тренировка даст свои плоды.
devoid Опубликовано 24 апреля, 2016 Опубликовано 24 апреля, 2016 Странная тема. Как будто у людей с развитым умом не бывает депрессий.
Мужчина Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 нормальная тема. Человек беспокоится о последствиях своих ошибок для окружающих, пытается повысить свой уровень, переживает... Мозг поддается тренингу, фокусировка на цели приносит успех. Удачи)
ILLONA PS Опубликовано 17 мая, 2016 Опубликовано 17 мая, 2016 Посмотрите, каков подход, какова системность!!! Самое время похвалить себя). Любые усилия не могут пройти даром. Но чтобы Зерна взошли нужна благодатная почва. Я могу предположить, что ваши ошибки результат неудовлетворяющего Вас уровня самооценки. Мы все делаем ошибки в новой незнакомой ситуации (на новой работе например). Мы не уверены в себе и волнуемся. Могло ли случиться что неуверенность стала частью Вашей действительности. Ожидание ошибок является стрессовым фактором усугубляющим ваше состояние. В общем, Работаем над самопринятием ( у всех есть не только слабые, но и сильные стороны) и над самооценкой. Тогда будешь идти к успеху а не убегать от чувства неполноценности.
ДLana Опубликовано 26 мая, 2016 Опубликовано 26 мая, 2016 Полгода это маленький срок. Работа над собой всю жизнь..только это даёт стойкий результат. Сначала одна цель,Достиг,поставь следующую...Почему ум недоразвитый ? Это ты сам так решил ?) Невнимательность из другой серии. Тоже тренируется,кстати. От однообразия будешь сильно уставать. Поэтому расслабляйся,почаще делай что очень нравится. Не факт,что депрессия. Это ещё проверить надо.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.