Макс199052 Опубликовано 26 апреля, 2016 Опубликовано 26 апреля, 2016 Как вы решаете на "ты" или на "вы" обращаться к человеку?
Bianca Опубликовано 26 апреля, 2016 Опубликовано 26 апреля, 2016 Как вы решаете на "ты" или на "вы" обращаться к человеку? Если человек старше или выше по иерархии, но при этом у нас достаточно теплое общение, я спрашиваю, как ему удобнее
Макс199052 Опубликовано 26 апреля, 2016 Автор Опубликовано 26 апреля, 2016 А интуицию не используете? Если человек старше или выше по иерархии, но при этом у нас достаточно теплое общение, я спрашиваю, как ему удобнее
Bianca Опубликовано 26 апреля, 2016 Опубликовано 26 апреля, 2016 А интуицию не используете? В данном случае нет. Человек может не сделать замечание, а негативный оттенок от перехода останется Я предпочитаю четкость и ясность.
annazimoj Опубликовано 26 апреля, 2016 Опубликовано 26 апреля, 2016 А для чего вам знать наше мнение?
Макс199052 Опубликовано 26 апреля, 2016 Автор Опубликовано 26 апреля, 2016 А для чего вам знать наше мнение? Ваше необязательно
annazimoj Опубликовано 26 апреля, 2016 Опубликовано 26 апреля, 2016 Ваше необязательно А че ты сюда приперся, инвалид?
Bianca Опубликовано 26 апреля, 2016 Опубликовано 26 апреля, 2016 А че ты сюда приперся, инвалид? )))) сразу видно- психологический форум
annazimoj Опубликовано 26 апреля, 2016 Опубликовано 26 апреля, 2016 )))) сразу видно- психологический форум Это был ответ на вопрос автора, в каких случаях люди выбирают ты или вы
clairvoyant Опубликовано 26 апреля, 2016 Опубликовано 26 апреля, 2016 Бывает обидно слышать "ты". Этакое желание человека сразу установить свои правила и прижать к ногтю.
ауструми Опубликовано 26 апреля, 2016 Опубликовано 26 апреля, 2016 Как вы решаете на "ты" или на "вы" обращаться к человеку? В интернете- по -разному.. Могу на "ты" или "вы" - по настроению.. Но для меня "вы"- это иногда знак вежливости, иногда соблюдение дистанции, иногда- желание отдалиться, дистанцироваться от человека, создать барьер, если не считаю его своим другом, или если не поддерживаю его взгляды на жизнь..
Гость Гармония84 Опубликовано 27 апреля, 2016 Опубликовано 27 апреля, 2016 А вас не покоробило что данный вопрос в разделе парапсихологии? Может вопрос изменить?На Вы или на ты с духами? Автор,так будет угарней
Макс199052 Опубликовано 27 апреля, 2016 Автор Опубликовано 27 апреля, 2016 А вас не покоробило что данный вопрос в разделе парапсихологии? Может вопрос изменить?На Вы или на ты с духами? Автор,так будет угарней И с ними тоже. И с животными. И с растениями
clouds2 Опубликовано 27 апреля, 2016 Опубликовано 27 апреля, 2016 Может лучше выкрутится так - парапсихология, ты моя или парапсихология это вы? Когда называешь человека на Вы, ровные отношения с ним получаются и в случае несогласия или конфликта. А когда на ты и ссоришься, вроде был вчера другом, а сегодня отдаляешься, когда еще и на Вы перейдешь, по нему сильно бьет это.
Макс199052 Опубликовано 27 апреля, 2016 Автор Опубликовано 27 апреля, 2016 А обязательно ли вообще ТЫкать или ВЫкать?
clouds2 Опубликовано 27 апреля, 2016 Опубликовано 27 апреля, 2016 Можете конечно и к стенам обращаться, отскочит я думаю
Макс199052 Опубликовано 27 апреля, 2016 Автор Опубликовано 27 апреля, 2016 Можете конечно и к стенам обращаться, отскочит я думаю А как вы обращаетесь к дверям: "Здравствуйте, Дверь. Откройтесь пожалуйста" или "Привет, дверь. Откройся" ?
clouds2 Опубликовано 27 апреля, 2016 Опубликовано 27 апреля, 2016 Да ладно, не обижайтесь. Если обращаюсь к коту, то на ты, на Вы он не поймет. Но суть не в этом, для него важно почувствовать равенство, что я его считаю равным себе. Это он очень ценит. А с человеком когда разговариваешь, важно дать возможность превосходства ему над тобой. Даже если это и друг, не известно, что он там за год накопал, может и действительно шагнул на 3 шага впереди тебя. Если ему дашь эту возможность показать, самому приятно, были бы в равных, другу было бы неудобно выпячиваться.
Макс199052 Опубликовано 27 апреля, 2016 Автор Опубликовано 27 апреля, 2016 Да ладно, не обижайтесь. Если обращаюсь к коту, то на ты, на Вы он не поймет. Но суть не в этом, для него важно почувствовать равенство, что я его считаю равным себе. Это он очень ценит. А с человеком когда разговариваешь, важно дать возможность превосходства ему над тобой. Даже если это и друг, не известно, что он там за год накопал, может и действительно шагнул на 3 шага впереди тебя. Если ему дашь эту возможность показать, самому приятно, были бы в равных, другу было бы неудобно выпячиваться. Я и не думал обижаться. Насчет человека я с вами согласен, а насчет кота не вполне. Возможно ему будет приятно обращение на Вы
clouds2 Опубликовано 27 апреля, 2016 Опубликовано 27 апреля, 2016 Может на Вы ему и приятно, но если наглеть станет? Нам, сметанки, хочется...
Макс199052 Опубликовано 27 апреля, 2016 Автор Опубликовано 27 апреля, 2016 Такие уж Может на Вы ему и приятно, но если наглеть станет? Нам, сметанки, хочется... Такие уж они, эти котики. Наглые и своевольные. Но любовь к ним не этого ведь зависит
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.