Перейти к содержанию

Ты или вы?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

"Отче наш, Иже еси на небесех!

Да святится имя Ваше,
да приидет Царствие Ваше,
да будет воля Ваша,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введите нас во искушение,
но избавьте нас от лукаваго.
Ибо Ваше есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь".
 
А вот меняем Ты на Вы и получается какое-то... язычество (многобожие). 
 
ЗЫ: Так то БОГ!!! А тут, человеки... Неужто человеки БОЛЬШЕ чем БОГ?! 
 
)))
Опубликовано

"Отче наш, Иже еси на небесех![/size]

Да святится имя Ваше,

да приидет Царствие Ваше,

да будет воля Ваша,

яко на небеси и на земли.

Хлеб наш насущный даждь нам днесь;

и остави нам долги наша,

якоже и мы оставляем должником нашим;

и не введите нас во искушение,

но избавьте нас от лукаваго.

Ибо Ваше есть Царство и сила и слава во веки.

Аминь".

 

А вот меняем Ты на Вы и получается какое-то... язычество (многобожие). 

 

ЗЫ: Так то БОГ!!! А тут, человеки... Неужто человеки БОЛЬШЕ чем БОГ?! 

 

)))

я знаю столько же людей, обращающихся к богу "ты", сколько и обращающихся к Богу на "Вы". Видимо каждый воспринимает бога по своему. И отношение к богу далеко не всегда такое же, как к человеку. А уж для этого Великого Нечто вряд ли имеет значение, как к нему обращаются букашки(вроде нас, людей)
Опубликовано

 

"Отче наш, Иже еси на небесех!

Да святится имя Ваше,
да приидет Царствие Ваше,
да будет воля Ваша,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введите нас во искушение,
но избавьте нас от лукаваго.
Ибо Ваше есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь".

Здорово зазвучало. Как будто колышется колокол - ва- а- аше! Так и плывет в пространстве. А "твое", звучит как рев попа в церкви, тут рот во всю ширь открывать надо.  Вы-ы - имеет протяжность. Ты, бздынь шкворнем по рельсу. В-в-в, волк насыщает воем округу. Т, плюется от страха заяц.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...