Перейти к содержанию

Прошу совет по приему препаратов


Рекомендуемые сообщения

Гость Елизвета
Опубликовано

Здравствуйте,

 Мне 29 лет, диагноз параноидная шизофрения,первый срыв был в 2012 году,с июня 3 месяца лежала в больнице, почти год принимала галоперидол,в мае 2013 заменили солианом, солиан вызвал повышение пролактина, солиан заменили амдоалом, который перестала пить в марте 2014 года,что привело к срыву. В марте 2015 попала в больницу, назначили из-за малого веса рисполепт (хотели галоперидол), который хорошо помогал практически без побочек, но вызвал повышение пролактина, заменили кветиапином,от которого началась страшная апатия,сонливость, мысли типа зачем жить и пр. Обратилаь к врачу, назначили абилифай с кетилептом, последний начали понемногу снижать,появились мании. Принимая и тот,и тот препараты (зилаксера и квентиакс)маний нет,чувствую себя хорошо, но мешает нормально жить сонливость. Есть ли ещё какие-то эффективные препараты, помогающие без сонливости?

Еще такой вопрос: что делать, чтобы не было "вакуума"в голове? трудно поддержать тему для разговора, часто нет вообще никаких мыслей.Есть ли немедикаментозный способ лечения? Правильно ли постален диагноз, если после первого срыва и полутора лет приема лекарств срыв после отмены препаратов повторился?Заранее спасибо.

Опубликовано

странно, что в 21 веке люди продолжают верить в излечение своего мышления путем препаратов...

угнетать процесс действия собственного ума медикаментами, и после надеяться, что можно будет повернуть вспять физические изменения головного мозга... увы, это будет невозможно.

Гость Елизвета
Опубликовано

странно, что в 21 веке люди продолжают верить в излечение своего мышления путем препаратов...

угнетать процесс действия собственного ума медикаментами, и после надеяться, что можно будет повернуть вспять физические изменения головного мозга... увы, это будет невозможно.

что-то можете конструктивно посоветовать? вы врач?

  • Психологи
Опубликовано

2.22. На форуме запрещена реклама и рекомендации любых препаратов в том числе и лекарственных средств. Помните, что лечит - врач!

2.23. В рамках форума диагнозы заочно не ставятся. Диагностирует и назначает лечение только врач. ОЧНО!

 

Автор, обратитесь с Вашими вопросами к лечащему врачу. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...