Гость Hook-umka Опубликовано 29 июля, 2016 Опубликовано 29 июля, 2016 Я люблю когда меня хвалят. Лучше - когда восхищаются. Мне необходимо признание и одобрение. Остро страдаю от их отсутствия. Поэтому люблю сцену. Поэтому стараюсь быть для всех хорошим. Отсюда "ориентированность на результат" - желание потратить время на созидание чего бы то ни было, чем потом можно гордиться, а не праздно отдохнуть. Я эгоист или это нормально? Быть самодостаточным и не зависеть от чужого мнения значит не нуждаться в похвале и комплиментах? Или это естественная потребность человеческого существа? Всем заранее спасибо за мнения
St_Vladimir Опубликовано 29 июля, 2016 Опубликовано 29 июля, 2016 Это свойственно всем в той или иной степени, но когда потребность принимает гипертрофированные формы, это может привести к деградации его личности. Поэтому побольше самоиронии в адрес этой своей потребности чтобы она Вас не сожрала.
asilla Опубликовано 29 июля, 2016 Опубликовано 29 июля, 2016 Я люблю когда меня хвалят. Лучше - когда восхищаются. Мне необходимо признание и одобрение. Остро страдаю от их отсутствия. Поэтому люблю сцену. Поэтому стараюсь быть для всех хорошим. Отсюда "ориентированность на результат" - желание потратить время на созидание чего бы то ни было, чем потом можно гордиться, а не праздно отдохнуть. Я эгоист или это нормально? Быть самодостаточным и не зависеть от чужого мнения значит не нуждаться в похвале и комплиментах? Или это естественная потребность человеческого существа? Всем заранее спасибо за мнения Это что тема-стеб над моей темой?
Гость Hook-umka Опубликовано 29 июля, 2016 Опубликовано 29 июля, 2016 Asilla, ни разу. Но Ваша тема навеяла желание поговорить о моей проблеме. А так - нет, мне не хочется любви, мне хочется просто одобрения и немножко восторгов в мой адрес.)) И не иногда, а постоянно. И меня периодически обвиняют в эгоизме из-за этого, да и я сам как-то привык, что хвастаться стыдно, да и вообще кому интересно чего я там наделал, будь то песня, рисунок, детская кроватка или суп. Понятно, делаешь это все для себя, свое самолюбие потешить. Но хочется ведь, чтобы и другие оценили. Гору лайков там и репостов всяких, и немножко всемирной славы)))
asilla Опубликовано 29 июля, 2016 Опубликовано 29 июля, 2016 Asilla, ни разу. Но Ваша тема навеяла желание поговорить о моей проблеме. А так - нет, мне не хочется любви, мне хочется просто одобрения и немножко восторгов в мой адрес.)) И не иногда, а постоянно. И меня периодически обвиняют в эгоизме из-за этого, да и я сам как-то привык, что хвастаться стыдно, да и вообще кому интересно чего я там наделал, будь то песня, рисунок, детская кроватка или суп. Понятно, делаешь это все для себя, свое самолюбие потешить. Но хочется ведь, чтобы и другие оценили. Гору лайков там и репостов всяких, и немножко всемирной славы))) Мне кажется вы как раз из тех кто хочет отдавать свою любовь и делать что-то постоянно для других, геройствовать чтобы это вызывало восхищение. Но при этом важно чтобы ваши действия ценились и одобрялись.
asilla Опубликовано 29 июля, 2016 Опубликовано 29 июля, 2016 Возможно. Значит вам надо ту которая будет принимать вашу любовь, и все время восхищаться вами и может даже немного направлять вас.
Higgas Опубликовано 29 июля, 2016 Опубликовано 29 июля, 2016 а есть ли девушки которые будут ради мужчины геройствовать и отдавать свою любофф?)
asilla Опубликовано 29 июля, 2016 Опубликовано 29 июля, 2016 а есть ли девушки которые будут ради мужчины геройствовать и отдавать свою любофф?) Для девушек геройствовать не характерно, не их амплуа лазить в окна, дарить цветы, и добиваться мужчины.
Higgas Опубликовано 29 июля, 2016 Опубликовано 29 июля, 2016 Для девушек геройствовать не характерно, не их амплуа лазить в окна, дарить цветы, и добиваться мужчины. почему же? женщина вполне себя ведет по-мужски в обычных условиях
asilla Опубликовано 29 июля, 2016 Опубликовано 29 июля, 2016 почему же? женщина вполне себя ведет по-мужски в обычных условиях кто как
Higgas Опубликовано 29 июля, 2016 Опубликовано 29 июля, 2016 при том, стоит покупать цветы не женщине а в дом для всех украшая его это, как это делается в осознанных парах не стараться "добиваться женщину" ибо любовь либо есть или нет и ее не доказывают
Гость Hook-umka Опубликовано 29 июля, 2016 Опубликовано 29 июля, 2016 Господа, вы ушли от темы))) Про любовь это не тут ;)
asilla Опубликовано 29 июля, 2016 Опубликовано 29 июля, 2016 при том, стоит покупать цветы не женщине а в дом для всех украшая его это, как это делается в осознанных парах не стараться "добиваться женщину" ибо любовь либо есть или нет и ее не доказывают Может и не доказывают, но она все равно проявляет себя. И мне хочется чтобы доказывали и проявляли, и цветы дарили именно мне, чтобы сделать мне приятно, а не чтобы дом украсить. И подарки дарили тоже именно мне, а не чтобы в доме вещи были Господа, вы ушли от темы))) Про любовь это не тут ;) У вас вроде тоже про любовь) Или нет?)
Гость Hook-umka Опубликовано 29 июля, 2016 Опубликовано 29 июля, 2016 Если только про любовь к себе - безграничную и всепоглощающую)))) Любовь и одобрение не связаны между собой. Нет, конечно похвала любимого и любящего человека котируется значительно выше, но... Можно хвалить и не любить, можно наоборот... Мне первый вариант предпочтительнее по ряду причин)))
asilla Опубликовано 29 июля, 2016 Опубликовано 29 июля, 2016 Если только про любовь к себе - безграничную и всепоглощающую)))) Любовь и одобрение не связаны между собой. Нет, конечно похвала любимого и любящего человека котируется значительно выше, но... Можно хвалить и не любить, можно наоборот... Мне первый вариант предпочтительнее по ряду причин))) Тогда у вас просто нарцисический характер
Гость Hook-umka Опубликовано 29 июля, 2016 Опубликовано 29 июля, 2016 Ну дык... и что с этим делать? Как бороться? И бороться ли?
asilla Опубликовано 29 июля, 2016 Опубликовано 29 июля, 2016 Ну дык... и что с этим делать? Как бороться? И бороться ли? Если жить хорошо, то не надо бороться. Но я думаю, если бы вы делали что не только ради похвалы, а ради дейсвительных целей, было бы лучше. Например мне бы нравилось кого-то хвалить, если он делает что-то ради меня, или для хороших целей. Хотя все равно понятно, что он и для себя тоже это делает. Но если он делает это исключетильно ради похвалы, то не стала бы хвалить.
Гость Hook-umka Опубликовано 29 июля, 2016 Опубликовано 29 июля, 2016 Да я и не для похвалы, я от того, что хочется делать (например, стихи - вот вдохновение пришло и само написалось), или чтобы порадовать близких (вкусняшку какую, или еще что-то). Но "порадовать" это же и есть "получить одобрение" в общем-то. Т.е. мне не надо дословно "Спасибо тебе вооот такое, какой ты молодец", меня более чем устроит обычное "Вау!" в пространство, а не мне лично. Понятно объясняю, или коряво как-то?
asilla Опубликовано 29 июля, 2016 Опубликовано 29 июля, 2016 Да я и не для похвалы, я от того, что хочется делать (например, стихи - вот вдохновение пришло и само написалось), или чтобы порадовать близких (вкусняшку какую, или еще что-то). Но "порадовать" это же и есть "получить одобрение" в общем-то. Т.е. мне не надо дословно "Спасибо тебе вооот такое, какой ты молодец", меня более чем устроит обычное "Вау!" в пространство, а не мне лично. Понятно объясняю, или коряво как-то? Да просто Цените и по ближе держите людей которые говорят вам "вау", но говорят искренне.
Гость Hook-umka Опубликовано 29 июля, 2016 Опубликовано 29 июля, 2016 Спасибо! Правда отличный совет. К сожалению, в силу ряда причин не могу им воспользоваться. Надеюсь, что это временно))
Higgas Опубликовано 29 июля, 2016 Опубликовано 29 июля, 2016 Может и не доказывают, но она все равно проявляет себя. И мне хочется чтобы доказывали и проявляли, и цветы дарили именно мне, чтобы сделать мне приятно, а не чтобы дом украсить. И подарки дарили тоже именно мне, а не чтобы в доме вещи были если вам нужны доказательства любови ввиде подвигов и вещей, то это скорее некие иные чувства)
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.