Перейти к содержанию

Кто-то в ком-то ошибается?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вот допустим есть три человека.

Назовем их Афанасий, Борис и Велимир.

Афанасий и Борис прекрасно ладят и весьма симпатичны друг другу.

Точно так же Борис и Велимир в замечательных отношениях.

Однако между Афанасием и Велимиром сверкают молнии и гром. Они чем-то не нравятся друг другу и все время в чем-то не согласны. Критическое расхождение во взглядах и неприятие поведенческих принципов друг друга. Вражда.

Но... как так? Ведь у них есть общий товарищ Борис, который каким-то образом ладит с обоими без проблем.

Как вы считаете, насколько возможен этот расклад при условии, что все они действительно правильно понимают друг друга? Или все-таки скорее всего кто-то в ком-то ошибается?

Может быть Афанасий и Велимир ошибаются насчет друг друга и только в силу каких-то несуразных недопониманий не могут поладить? Или же кто-то из них ошибается в Борисе, может быть Борис лицимерный подлиза? Или Борис ошибается в ком-то из них, может быть он наивен и просто не понимает, что один из его товарищей не вписывается в его жизненную мораль и вообще не его поля ягода?

Опубликовано

Возможно у Афанасия есть идея фикс №1 (к примеру, он заядлый вегетарианец).

А Велимир терпеть не может вегетарианцев. Не просто любит шашлык, как Борис, а именно против вегетарианцев как класса. Знаете, бывают такие борцуны в душе.

А Борису пофиг на их идейность)

Опубликовано

Борис-умный самодостаточный человек, способный найти общий язык с любым человеком и терпимо относится к особенностям характера других. А остальные актеры - эгоисты,недолюбленные дети)

Опубликовано

Борис-умный самодостаточный человек, способный найти общий язык с любым человеком и терпимо относится к особенностям характера других. А остальные актеры - эгоисты,недолюбленные дети)

а как соотносятся критерии "самодостаточность" и "эгоист"?
Опубликовано

Борис-умный самодостаточный человек, способный найти общий язык с любым человеком и терпимо относится к особенностям характера других.

Меня как раз Борис зовут  :)

Опубликовано

может быть Борис лицимерный подлиза? 

Не подлиза, а "и нашим и вашим". Есть такие люди.

Как правило такие Борисы Афанасиям говорят плохое про Велимиров, а Велимирам про Афанасиев.

Опубликовано

а как соотносятся критерии "самодостаточность" и "эгоист"?

самодостаточность - это когда внутренне свободен и у тебя всё есть, когда ты можешь давать.

Эгоисту всегда и всего мало, он хочет брать и не способен делиться ничем

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...