Zora Опубликовано 29 июля, 2016 Опубликовано 29 июля, 2016 Вот допустим есть три человека. Назовем их Афанасий, Борис и Велимир. Афанасий и Борис прекрасно ладят и весьма симпатичны друг другу. Точно так же Борис и Велимир в замечательных отношениях. Однако между Афанасием и Велимиром сверкают молнии и гром. Они чем-то не нравятся друг другу и все время в чем-то не согласны. Критическое расхождение во взглядах и неприятие поведенческих принципов друг друга. Вражда. Но... как так? Ведь у них есть общий товарищ Борис, который каким-то образом ладит с обоими без проблем. Как вы считаете, насколько возможен этот расклад при условии, что все они действительно правильно понимают друг друга? Или все-таки скорее всего кто-то в ком-то ошибается? Может быть Афанасий и Велимир ошибаются насчет друг друга и только в силу каких-то несуразных недопониманий не могут поладить? Или же кто-то из них ошибается в Борисе, может быть Борис лицимерный подлиза? Или Борис ошибается в ком-то из них, может быть он наивен и просто не понимает, что один из его товарищей не вписывается в его жизненную мораль и вообще не его поля ягода?
Rodrigo Опубликовано 29 июля, 2016 Опубликовано 29 июля, 2016 Возможно у Афанасия есть идея фикс №1 (к примеру, он заядлый вегетарианец). А Велимир терпеть не может вегетарианцев. Не просто любит шашлык, как Борис, а именно против вегетарианцев как класса. Знаете, бывают такие борцуны в душе. А Борису пофиг на их идейность)
Chapayskiy Опубликовано 29 июля, 2016 Опубликовано 29 июля, 2016 Также, многое может зависеть и от ситуации, обстановки, среды и т.п.
Гость Gasmin82 Опубликовано 29 июля, 2016 Опубликовано 29 июля, 2016 Борис-умный самодостаточный человек, способный найти общий язык с любым человеком и терпимо относится к особенностям характера других. А остальные актеры - эгоисты,недолюбленные дети)
Higgas Опубликовано 29 июля, 2016 Опубликовано 29 июля, 2016 Борис-умный самодостаточный человек, способный найти общий язык с любым человеком и терпимо относится к особенностям характера других. А остальные актеры - эгоисты,недолюбленные дети) а как соотносятся критерии "самодостаточность" и "эгоист"?
mobipak Опубликовано 29 июля, 2016 Опубликовано 29 июля, 2016 Борис-умный самодостаточный человек, способный найти общий язык с любым человеком и терпимо относится к особенностям характера других. Меня как раз Борис зовут
Fly200 Опубликовано 29 июля, 2016 Опубликовано 29 июля, 2016 может быть Борис лицимерный подлиза? Не подлиза, а "и нашим и вашим". Есть такие люди. Как правило такие Борисы Афанасиям говорят плохое про Велимиров, а Велимирам про Афанасиев.
Гость Gasmin82 Опубликовано 31 июля, 2016 Опубликовано 31 июля, 2016 а как соотносятся критерии "самодостаточность" и "эгоист"? самодостаточность - это когда внутренне свободен и у тебя всё есть, когда ты можешь давать. Эгоисту всегда и всего мало, он хочет брать и не способен делиться ничем
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.