Перейти к содержанию

Суггестивная лингвистика...


hess

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Прикладные задачи:

 

1.      Точно анализировать скрытые намерения, эмоции, настроения других людей, текстовой продукцией которых Вы располагаете (письмо, объяснительная записка, результаты свободного ассоциативного эксперимента).

2.      Доводить до совершенства собственные тексты, получая задуманный результат влияния как на отдельного человека так и на общество.

 

Суггестивная лингвистика в своем программном выражении позволяет точно (на 90%) определить:

1.      какие ритмы мозга и связанные с ними эмоции будут актуализированы созданным текстом или отдельным словом;

2.      наличие позитивной или отрицательной суггестии (гипноза);

3.       уровень «проблемности» текста (наличие негативной лексики);

4.      какая цветовая гамма должна быть использована для визуального оформления;

5.      скрытое намерение личности  в точке «золотого сечения», измеряемого с точностью до звука.

 

 

Было бы любопытно рассмотреть местные коменты в рамках этой редкой дисциплины... Да и в повседневной реальной жизни, видимо эта практика имеет место быть...

Опубликовано

Сколько знаков нужно для анализа? 

Достаточно "Отче наш"... Самый простой пример суггестивной лингвистики...

 

и какие именно анализы нужно сдавать для точного результата?

Любой текст. Любой несет смысловую нагрузку и имеет определенные цели...

Опубликовано

Суггестивная лингвистика в своем программном выражении позволяет точно (на 90%) определить:

4.      какая цветовая гамма должна быть использована для визуального оформления;

 

Опубликовано

Достаточно "Отче наш"... Самый простой пример суггестивной лингвистики...

 

Любой текст. Любой несет смысловую нагрузку и имеет определенные цели...

В таком случае крайне интересно, готов быть подопытным. Материалы по теме посоветуете? 

Опубликовано

 

Суггестивная лингвистика в своем программном выражении позволяет точно (на 90%) определить:

4.      какая цветовая гамма должна быть использована для визуального оформления;

 

 

Ну например цвет текста, размер шрифта, смайлы,, пробелы и прочий "ливер"...

В таком случае крайне интересно, готов быть подопытным. Материалы по теме посоветуете? 

Конечно. Попробуйте оценить свойство предполагаемого суггестора (любой из пишуших здесь!) - социальный статус(заявленный), обаяние, волевое, интеллектуальное и характерологическое превосходство, если это продемонстрировано...

А материалы? Забейте в поисковик  "текстовое внушение", там найдется масса любопытных ссылей..

Опубликовано

Фигня по-моему эта суггестивная лингвистика. 

 

Ну например цвет текста, размер шрифта, смайлы,, пробелы и прочий "ливер"...

Графический дизайн разбирает эти материи.

Опубликовано

Фигня по-моему эта суггестивная лингвистика. 

 

Графический дизайн разбирает эти материи.

Ну как сказать... Здесь, на Псиче, "якоря" сажают с легкостью и профессионально.))) Вроде буковки, а эмоций вызывают много, да и потенциируют даже на действия в реале...

Опубликовано

Ну как сказать... Здесь, на Псиче, "якоря" сажают с легкостью и профессионально.))) Вроде буковки, а эмоций вызывают много, да и потенциируют даже на действия в реале...

Деньги платят? Если нет - эти эмоции бесполезны. Эмоционировать люди готовы и по поводу,  и без повода - расчленёнку покажи, будет буря эмоций.

Опубликовано

Деньги платят? Если нет - эти эмоции бесполезны. Эмоционировать люди готовы и по поводу,  и без повода - расчленёнку покажи, будет буря эмоций.

Зачем деньги? Час власти над человеком дороже стоит... От расчлененки не те эмоции. Вот один из моих любимых пользователей - нарочито прямая, иногда до грубости позиция. Никаких компромиссов, никакого снисхождения к оппоненту, жесткая планка ценностей, и демонстрация "толстой, непробиваемой шкуры"...) Спорить и переубеждать бесполезно, поскольку  информация показательно идет только к оппоненту, и никакие аргументы в ответ не принимаются...) "Железный щит"!) И в это можно было бы поверить, если бы не пара проколов в виде сентиментальных, романтических тем...) И вот тут целое поле для предположений и анализа - почему, зачем, и для чего...?)

Опубликовано

Зачем деньги? Час власти над человеком дороже стоит... От расчлененки не те эмоции. Вот один из моих любимых пользователей - нарочито прямая, иногда до грубости позиция. Никаких компромиссов, никакого снисхождения к оппоненту, жесткая планка ценностей, и демонстрация "толстой, непробиваемой шкуры"...) Спорить и переубеждать бесполезно, поскольку  информация показательно идет только к оппоненту, и никакие аргументы в ответ не принимаются...) "Железный щит"!) И в это можно было бы поверить, если бы не пара проколов в виде сентиментальных, романтических тем...) И вот тут целое поле для предположений и анализа - почему, зачем, и для чего...?)

 

Бгг. Да это обычный возмутитель порядка - фишка такая у человека, свойство личности, если хочешь. Ты чего - такой чувствительный? Не верю.

Опубликовано

Бгг. Да это обычный возмутитель порядка - фишка такая у человека, свойство личности, если хочешь. Ты чего - такой чувствительный? Не верю.

Я сколь любопытный, столь же и бесчувственный.) Стараюсь не усложнять, но и не упрощаю.) Любое действие, в данном случае слово, почти всегда имеет цель - донести позицию, как минимум.)

Опубликовано

.Любое действие, в данном случае слово, почти всегда имеет цель - донести позицию, как минимум.)

Ну да, слова для того и существуют. И что из этого следует?

Опубликовано

Ну да, слова для того и существуют. И что из этого следует?

Они не только для этого существуют...) К примеру "вербальное нападение" подразумевает массу побочных "продуктов"...

Опубликовано

Они не только для этого существуют...) К примеру "вербальное нападение" подразумевает массу побочных "продуктов"...

Да ладно, массу побочных "продуктов" повышение налогов вызывает и прочие вполне материальные штуки. Бла-бла ничего не вызывает, кроме такого же бла-бла.

Опубликовано

Да ладно, массу побочных "продуктов" повышение налогов вызывает и прочие вполне материальные штуки. Бла-бла ничего не вызывает, кроме такого же бла-бла.

Ну, ну... Не стоит недооценивать последствия внушения.)

Возьмем упомянутую мной молитву, как образец:

Отче наш, сущий на небесах!

да святится имя Твое;

да приидет Царствие Твое;

да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;

и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему;

и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.

 

Первые 4 строки - утверждение статусов молящегося и тому кому молятся.

Далее начинается гешефт - ты нам, мы тебе!

Первые четыре строки внушают рабское по сути положение, прочие оговаривают на что раб может рассчитывать, и при выполнении каких условий...

Если переставить первые 4 строки вниз, манипуляции не выйдет.

Внушение построено на иррациональном страхе "высшего". Страх построен на сомнении, то ли есть, то ли нет, но на всякий случай...)

Опубликовано

Внушение построено на иррациональном страхе "высшего". Страх построен на сомнении, то ли есть, то ли нет, но на всякий случай...)

 

Так это явление - внушение - никто ж не отменяет. Чем менее образован человек - тем больше ему можно внушить, а детям так практически что угодно. Я говорю более о том, что  "суггестивная лингвистика" - лажа.

Опубликовано

Так это явление - внушение - никто ж не отменяет. Чем менее образован человек - тем больше ему можно внушить, а детям так практически что угодно. Я говорю более о том, что  "суггестивная лингвистика" - лажа.

Ну почему сразу лажа? К примеру фонетическая ритмика... Сбрасывать ее со счетов нельзя...

Опубликовано

Ну почему сразу лажа? К примеру фонетическая ритмика... Сбрасывать ее со счетов нельзя...

Так и буквы со счетов при письме  не сбросишь. Ну если ты так хочешь изучить эту редкую "науку" - рекомендую заговоры. Это кладезь ахинеи.

Опубликовано

Так и буквы со счетов при письме  не сбросишь. Ну если ты так хочешь изучить эту редкую "науку" - рекомендую заговоры. Это кладезь ахинеи.

Зависит от степени внушаемости...) Вон в 91ом, безо всяких заговоров втерли почтенной публике про демократию, лучшую жизнь, и возможность заробить мильярды разгружая вагоны...)) А ведь проканало.)) По сию верят!))

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...