КотВмешке Опубликовано 9 октября, 2016 Опубликовано 9 октября, 2016 "Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь. Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными. Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь. Ум часто говорит молча. Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их. Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать. И вообще, ум что-то предложит. Глупость не предлагает. Глупость не спрашивает. Глупость объясняет. В общем, с умным лучше. С ним ты свободен и ленив. С дураком ты все время занят. Ты трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает… Ибо он уверен! И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился. С дураком ты ни в чем не можешь согласиться. И чувствуешь, какой у тебя плохой характер. Поэтому отдохни с умным! Отдохни с ним, милый! Умоляю" Жванецкий. Очень мне нравится как сказано. А какие еще признаки умного человека?
moishe Опубликовано 9 октября, 2016 Опубликовано 9 октября, 2016 Изобретательность,эффективность в практике. Способность выдать нестандартное решение,удовлетворяющее реалиям. Изящность)
St_Vladimir Опубликовано 9 октября, 2016 Опубликовано 9 октября, 2016 1. Ум – интеллектуальность: способность к усвоению, анализу и генерации знания. 2. Ум – хитроумие: хитрость и ловкость в достижении целей. 3. Ум – мудрость: глубокое и тонкое понимание себя, людей и психологии социальных взаимодействий. В теме рассматривается п.3.
Гоша Опубликовано 9 октября, 2016 Опубликовано 9 октября, 2016 Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь. Ум часто говорит молча. Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их. Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать. Глупость не предлагает. Глупость не спрашивает. Глупость объясняет. Это из какой то параллельной реальности.....во всяком случае на форуме все не так у людей которые считают себя умными.
moishe Опубликовано 9 октября, 2016 Опубликовано 9 октября, 2016 Глупость не спрашивает. Глупость объясняет. Щас все кто зайдут в тему объяснить,отметятся)
КотВмешке Опубликовано 9 октября, 2016 Автор Опубликовано 9 октября, 2016 1. Ум – интеллектуальность: способность к усвоению, анализу и генерации знания. 2. Ум – хитроумие: хитрость и ловкость в достижении целей. 3. Ум – мудрость: глубокое и тонкое понимание себя, людей и психологии социальных взаимодействий. В теме рассматривается п.3. По моему п. 3. - это единственное что имеет значение.Щас все кто зайдут в тему объяснить,отметятся) Еще скажи что тема - провокация.
moishe Опубликовано 9 октября, 2016 Опубликовано 9 октября, 2016 По моему п. 3. - это единственное что имеет значение. Еще скажи что тема - провокация. Мы ж на психофоруме,потому и трактовка актуальна) Ненене,я не настолько подозрителен!
КотВмешке Опубликовано 9 октября, 2016 Автор Опубликовано 9 октября, 2016 Это из какой то параллельной реальности.....во всяком случае на форуме все не так у людей которые считают себя умными. Будет ли умный человек считать себя умным - вопрос.
мама Яна Опубликовано 9 октября, 2016 Опубликовано 9 октября, 2016 "Дураком быть выгодно, да не очень хочется Умным - очень хочется, да кончится битьем....." Эх, где бы взять таблетку от глупости? ))
Гоша Опубликовано 9 октября, 2016 Опубликовано 9 октября, 2016 Будет ли умный человек считать себя умным - вопрос. Их и другие так называют.
St_Vladimir Опубликовано 9 октября, 2016 Опубликовано 9 октября, 2016 Как-то на Ученый Совет ... ко всеобщему изумлению затворенными вратами вошел Ангел.Он подошел-подлетел к Владыке Ректору и сказал ему: "Ты обрел милость в глазах Господа, и Он решил наградить тебя. Ты можешь обрести великую мудрость. Или великую и взаимную любовь всей твоей жизни. Или просто очень много денег. Какой из даров ты предпочтешь?".Ректор задумался. Вопрос задан публично. Положение обязывало. И он, конечно выбрал мудрость. Ангел благословил его и исчез.Ректор потрясенно молчит. Ученый Совет тоже не решается молвить словечко. Через несколько минут Ректор открывает глаза, обводит глубоким умудренных взором зал и тихо молвит:- Да..., надо было выбрать деньги... Эх, где бы взять таблетку от глупости? )) Дык, блин, по ТВ рекламируют что-то для интенсивной деятельности мозга. Я так полагаю, что если сожрать всю упаковку разом, то можно и регистрироваться здесь по новой, всё равно ж никто тебя уже не узнает.
мама Яна Опубликовано 9 октября, 2016 Опубликовано 9 октября, 2016 Дык, блин, по ТВ рекламируют что-то для интенсивной деятельности мозга. Я так полагаю, что если сожрать всю упаковку разом, то можно и регистрироваться здесь по новой, всё равно ж никто тебя уже не узнает. Пошла в аптеку... )
ЭллиТото Опубликовано 9 октября, 2016 Опубликовано 9 октября, 2016 а потом действие кончится и опять дурак-дураком
мама Яна Опубликовано 9 октября, 2016 Опубликовано 9 октября, 2016 а потом действие кончится и опять дурак-дураком а кто обещал, что будет легко? )
ЭллиТото Опубликовано 9 октября, 2016 Опубликовано 9 октября, 2016 так зачем мучиться?глупеньким легче
Тот Который Опубликовано 9 октября, 2016 Опубликовано 9 октября, 2016 Будет ли умный человек считать себя умным - вопрос. Будет. Всезнайкой не будет. Потому что понимает ограниченность своих познаний. Истиной в последней истанции считать не будет. Потому что обладает критичностью мышления. Не будет считать себя мудрецом. Потому как в курсе, что мудрость от бога. А умным будет.
мама Яна Опубликовано 9 октября, 2016 Опубликовано 9 октября, 2016 так зачем мучиться?глупеньким легче ну хочется иногда....)
ЭллиТото Опубликовано 9 октября, 2016 Опубликовано 9 октября, 2016 брюнетка перекрасиласьв блондинку.искусственный интеллект
Тиль Опубликовано 9 октября, 2016 Опубликовано 9 октября, 2016 Не лезь к другим и будет тебе счастье.
moishe Опубликовано 9 октября, 2016 Опубликовано 9 октября, 2016 Я знаю,что ничего не знаю (Сократ) Познавательная "скромность" выражается окружностью и кругом. Круг-наши знания,окружность-степень соприкосновения и взаимодействия с окружающим миром,т.е. с неизведанным. Чем больше круг (знания),тем больше неизведанного (незнания). Знать человек может лишь то что ничего не знает) А вообще,руководствуясь императивом Канта, тяжело стать истиной в последней инстанции. Совесть не позволит)
moishe Опубликовано 9 октября, 2016 Опубликовано 9 октября, 2016 "Теорию круга" Сократа проходят в вузах)
Тиль Опубликовано 9 октября, 2016 Опубликовано 9 октября, 2016 В печку пыльные тома!Все проблемы - от ума.Никакого проку в ём -Руководствуйся чутьём!(с)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти