Мария- Опубликовано 11 октября, 2016 Опубликовано 11 октября, 2016 У меня в комнате стоит компьютер. Пользуемся вместе с отцом. Я работаю на дому, так что и тружусь и отдыхаю у себя в комнате. Он тоже иногда хочет посидеть, но мне не очень нарвится то, что в мою комнату кто-то лезет. Сегодня сутра говорит: - Ты включила компьютер уже? Я там скину кое-что? - Давай потом, - потому, что я готовила завтрак, ну и хотела в комнату пойти поесть. - Когда потом? - Попозже. - Очень ясный ответ. Потом через пару часов на кухне говорю: - Ты там хотел что-то скинуть, если хочешь - иди, скинь. - Не хочу унижаться перед тобой. - Так извини меня, это моя комната. И да, нужно у меня спрашивать, когда туда заходить. - Я вообще-то, тоже 50% за интернет плачу. - Но комната моя. Она мне иногда нужна, когда там больше никого нет. - Я тоже за компьютер платил. - Насколько я помню, это мне на 12 лет был подарок на день рождения или как? (сейчас мне 22). - Бабушка сказала, что надо, я и скинулся. Мне легче ноутбук себе купить, чем перед тобой пресмыкаться. - Так купи. - Ну и куплю. - Давай-давай, а то всё грозишься. - Не советую тебе идти на конфоронтацию. - Не советую мне урожать. - А кто тебе угрожает? - Ну вот ты какие-то предостережения. Пытаешься меня чем-то запугать. - Чем? - Вот и я не помнимаю. чем ты вообще меня запугать можешь. Вот такой дураций разговор. Конечно, 10 лет назад он скинулся на этот комп и платит половину за интернет, но блин, комната моя. И да, у меня нужно спрашивать, можно туда зайти или нет. Это мое личное пространство. А то. что он оставил свою половину компа на моей территории - так кто ж ему виноват. Территория ведь моя.
Александр1987 Опубликовано 11 октября, 2016 Опубликовано 11 октября, 2016 Эээ. это серьезно что ли?)))) пусть пойдет купит себе на авито бук тыщ за 8-10 и радуется. и 400 рублей за интернет пополам платите?)))
Мария- Опубликовано 11 октября, 2016 Автор Опубликовано 11 октября, 2016 Эээ. это серьезно что ли?)))) пусть пойдет купит себе на авито бук тыщ за 8-10 и радуется. и 400 рублей за интернет пополам платите?))) ну, у нас гривны. 80 грн. по 40 с носа. конечно, это не много, так что если психонет и скажет плати сама,я не обеднею)
migara Опубликовано 11 октября, 2016 Опубликовано 11 октября, 2016 Можно было четко сказать когда отец сможет воспользоваться компом и не держать его в подвешенном состоянии и не качать права на ровном месте.
Мария- Опубликовано 11 октября, 2016 Автор Опубликовано 11 октября, 2016 Можно было четко сказать когда отец сможет воспользоваться компом и не держать его в подвешенном состоянии и не качать права на ровном месте. Та потому, что меня сутра такие вопросы напрягают. Я только проснулась, он уже лезет
zverka Опубликовано 11 октября, 2016 Опубликовано 11 октября, 2016 Вот такой дураций разговор. Конечно, 10 лет назад он скинулся на этот комп и платит половину за интернет, но блин, комната моя. И да, у меня нужно спрашивать, можно туда зайти или нет. Это мое личное пространство. А то. что он оставил свою половину компа на моей территории - так кто ж ему виноват. Территория ведь моя.А отцу ноут купить слабо?))))
Мария- Опубликовано 11 октября, 2016 Автор Опубликовано 11 октября, 2016 А отцу ноут купить слабо?)))) Небось считает, что не должен. Но это его проблемы. Захочет - купит
zverka Опубликовано 11 октября, 2016 Опубликовано 11 октября, 2016 Небось считает, что не должен. Но это его проблемы. Захочет - купитДа не, я предлагаю вам купить ему ноут. И проблема с дележкой компа будет исчерпана.
Мария- Опубликовано 11 октября, 2016 Автор Опубликовано 11 октября, 2016 Да не, я предлагаю вам купить ему ноут. И проблема с дележкой компа будет исчерпана. та мне проще отдать деньги, которые он 10 лет назад запатил
migara Опубликовано 11 октября, 2016 Опубликовано 11 октября, 2016 Ну так договоритесь с отцом, что он может пользоваться компом вечером с 19 до 21 , например. Ну так отдайте деньги в конце концов. Зачем все время собачится?
Мария- Опубликовано 11 октября, 2016 Автор Опубликовано 11 октября, 2016 Ну так договоритесь с отцом, что он может пользоваться компом вечером с 19 до 21 , например. Ну так отдайте деньги в конце концов. Зачем все время собачится? Ну да, это варианты. Предложу их, когда опять будет затронута эта тема. Просто бесит это "Почему я перед тобой унижаться должен". Потому, что чтоб зайти в мою комнату, нужно спрашивать разрешение. И вообще не люблю, когда кто-то влазит в мое пространство.
migara Опубликовано 11 октября, 2016 Опубликовано 11 октября, 2016 Так поставьте компьютер, раз общий в общую комнату с общим доступом. А то получается , что комп вроде общий, но стоит у Вас и доступа к нему у отца нет и каждый раз он должен выпрашивать у Вас, как у королевишны, то на что он имеет полное право. С Вашей стороны такое поведение - неуважение к отцу и действительно унижение. Он просит, Вы связно не можете ответить когда. Он опять просит. Вы опять через губу. И так Вам самой приятно?
Мария- Опубликовано 11 октября, 2016 Автор Опубликовано 11 октября, 2016 Так поставьте компьютер, раз общий в общую комнату с общим доступом. А то получается , что комп вроде общий, но стоит у Вас и доступа к нему у отца нет и каждый раз он должен выпрашивать у Вас, как у королевишны, то на что он имеет полное право. С Вашей стороны такое поведение - неуважение к отцу и действительно унижение. Он просит, Вы связно не можете ответить когда. Он опять просит. Вы опять через губу. И так Вам самой приятно? Так я ему сказала на кухне, мол если хочешь иди, скидывай. Возьмем такой пример. У них с мамой в комнате стоит телек. Я за электричество тоже плачу, так что стало быть и смотреть телевизор имеют право. Вот они смотрят свой сериальчик, тут я захожу, говорю "Можно я свое включу?". Они говорят "Не, сейчас, когда закончится", потом когда они досмотрели, мне гвоорят иди смотри, а я начинаю "Чего я должна перед вами унижаться?"
migara Опубликовано 11 октября, 2016 Опубликовано 11 октября, 2016 Вам предложили варианты. Вы настаиваете на своей правоте и на своей позиции. настаивание приводило до этого к конфликту. привете и в следующий раз. Сколько раз будете проводить эксперимент?
Мария- Опубликовано 11 октября, 2016 Автор Опубликовано 11 октября, 2016 Вам предложили варианты. Вы настаиваете на своей правоте и на своей позиции. настаивание приводило до этого к конфликту. привете и в следующий раз. Сколько раз будете проводить эксперимент? Так что теперь, пронуться под изменчивый мир? Буду делать, как считаю нужным
migara Опубликовано 11 октября, 2016 Опубликовано 11 октября, 2016 Так зачем спрашивали, если полагаете, что права? При чем тут прогибание? Не прогибание, а поиск решения и выхода из ситуации, которая беспокоит в первую очередь Вас.
Гость momus Опубликовано 11 октября, 2016 Опубликовано 11 октября, 2016 Так что теперь, пронуться под изменчивый мир? Буду делать, как считаю нужным Мария, судя по обилию тем, Вы - просто генератор проблем. Хоть одну-то удалось решить? Или даже не пробовали?
Мария- Опубликовано 11 октября, 2016 Автор Опубликовано 11 октября, 2016 Так зачем спрашивали, если полагаете, что права? При чем тут прогибание? Не прогибание, а поиск решения и выхода из ситуации, которая беспокоит в первую очередь Вас. Потому, что мне одной тяжело перенести этот эмоциональный прессинг от людей, которые на подкорке мозга заложены как авторитет. Эта фразочка "не советую вступать в конфронтацию". а то что? Мария, судя по обилию тем, Вы - просто генератор проблем. Хоть одну-то удалось решить? Или даже не пробовали? удалось не свихнуться. хотя...как знать...
migara Опубликовано 11 октября, 2016 Опубликовано 11 октября, 2016 Потому, что мне одной тяжело перенести этот эмоциональный прессинг от людей, которые на подкорке мозга заложены как авторитет. Эта фразочка "не советую вступать в конфронтацию". а то что? Какой прессинг? Отец комп попросил. Вы - Потом. Потом- он обиделся. Про конфронтацию - не вступайте. Вернее уже вступили давно и живете в ней и мучаетесь. Зачем? Не понятно. Весь конфликт решался на раз два: Утром. - Папа а насколько тебе нужен комп? на часю Ок- я освобожу в 13-00. Я к тебе зайду. ладно? Все...
Мария- Опубликовано 11 октября, 2016 Автор Опубликовано 11 октября, 2016 Какой прессинг? Отец комп попросил. Вы - Потом. Потом- он обиделся. Про конфронтацию - не вступайте. Вернее уже вступили давно и живете в ней и мучаетесь. Зачем? Не понятно. Весь конфликт решался на раз два: Утром. - Папа а насколько тебе нужен комп? на часю Ок- я освобожу в 13-00. Я к тебе зайду. ладно? Все... Ну да...нужно было сказать, когда. Но в тот сонный утренний момент у меня голове скользнула мысль "Вообще не заходти. Ты меня достал", и я затормозила
dusha veda Опубликовано 11 октября, 2016 Опубликовано 11 октября, 2016 Проблема решается просто (сложно) - съезжаете от родителей, покупаете себе ноутбук и все счастливы.
Мария- Опубликовано 11 октября, 2016 Автор Опубликовано 11 октября, 2016 Проблема решается просто (сложно) - съезжаете от родителей, покупаете себе ноутбук и все счастливы. о, я знала, что кто-то умный что-то в этом роде ляпнет
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти