Nixon2016 Опубликовано 12 октября, 2016 Опубликовано 12 октября, 2016 Жили 3 года с девушкой, потом расстались. Причина расставания (я пил, ходил по клубам, спонтанно улетал на отдых не предупредив никого). Расставание произошло по её инициативе. Через 2 недели после расставания она пришла и сказала что беременна. Я сказал что не буду дальше жить с ней но буду обеспечивать. Я её начал обеспечивать, снимал жилье, давал денег на жизнь. Она родила, я пошел купил коляски, кроватки и прочие принадлежности. В роддоме заплатил денег за роды, палату. В месяц у меня уходило 50-60к. На роды ушло и принадлежности ушло 200к.От ребенка не отказываюсь готов его обеспечивать всю жизнь. Но вот мать ребенка дала ему свою фамилию. Я сказал что пока у него будет её фамилия, я не буду оказывать никакую финансовую помощь. Я правильно сделал? Или я му$ак? Мне 24, ей 29. PS; Сын
Ешище Опубликовано 12 октября, 2016 Опубликовано 12 октября, 2016 без обиды, но второй вариант) Я не хочу Вас оскорбить, тем более сами предоставили варианты выбора. Дело в тои, что вы решили не быть вместе. Ваше желание обеспечивать ребенка и общаться с ним - похвально, здорово, что не бежите от ответственности. НО... как зависит ваша помощь от фамилии? Вы для кого-то это делаете или для ребенка? У вас с ней не сложилось, быть может и у Вас и у нее сложится жизнь удачно, и найдутся ваши те самые. Ребенок уже есть, по факту воспитывает его ваша бывшая женщина, она принимает полный спектр решений по его воспитанию, ей и решать. Вы обеспечиваете, вы молодец, а требовать фамилию, я считаю, неправильно. Ребенок сам вырастет и выберет
Гость momus Опубликовано 12 октября, 2016 Опубликовано 12 октября, 2016 Я сказал что пока у него будет её фамилия, я не буду оказывать никакую финансовую помощь. Вам-то зачем? Матери - понятно, ей не придется постоянно носить при себе свидетельство о рождении, доказывать родство. А Вам-то нафига?
Nixon2016 Опубликовано 12 октября, 2016 Автор Опубликовано 12 октября, 2016 Вам-то зачем? Матери - понятно, ей не придется постоянно носить при себе свидетельство о рождении, доказывать родство. А Вам-то нафига? Потому что как и для любого другого мужчины, для меня важно продолжение рода. Продолжение моей фамилии.
Ешище Опубликовано 12 октября, 2016 Опубликовано 12 октября, 2016 Потому что как и для любого другого мужчины, для меня важно продолжение рода. Продолжение моей фамилии. у вас сын?
awayli Опубликовано 12 октября, 2016 Опубликовано 12 октября, 2016 А сколько сыну? Нормальное желание. Вы её обеспечиваете, нехило так...А она закушалась, возможно. Не знаю всех подробностей. Но почему "мудак"??...Почему если мужчина кормит обоих он не может потребовать присвоение своей фамилии?? Она живёт за ваш счёт...Это немаленькая сумма. Сама решает всё...ушла, даёт свою фамилию и тд..А вы просто тупо оплачиваете. Её решения.
Гость momus Опубликовано 12 октября, 2016 Опубликовано 12 октября, 2016 Потому что как и для любого другого мужчины, для меня важно продолжение рода. Продолжение моей фамилии. Какое продолжение? Вы собираетесь воспитывать этого ребенка? Водить его в школу? Забирать на выходные? Если нет - какая разница? Кто его вырастит, того он и продолжит. В любом случае, Вы через пару лет женитесь, настрогаете новых детей, этого забудете. Сейчас, когда женщина беспомощна, с новорожденным на руках, речь идет о его физическом выживании, Ваш долг помочь.
migara Опубликовано 12 октября, 2016 Опубликовано 12 октября, 2016 Так женитесь- будет официальное продолжение рода. А так сегодня платите, завтра передумали. Жизнь длинная. Маме гимору будет меньше.
Nixon2016 Опубликовано 12 октября, 2016 Автор Опубликовано 12 октября, 2016 Какое продолжение? Вы собираетесь воспитывать этого ребенка? Водить его в школу? Забирать на выходные? Если нет - какая разница? Кто его вырастит, того он и продолжит. В любом случае. Вы через пару лет женитесь, настрогаете новых детей, этого забудете. Сейчас, когда женщина беспомощна, с новорожденным на руках, речь идет о его физическом выживании, Ваш долг помочь. Конечно буду проводить с ним время. Это первенец. Так женитесь- будет официальное продолжение рода. А так сегодня платите, завтра передумали. Жизнь длинная. Маме гимору будет меньше. Не хочу жениться.
взрослая тетка Опубликовано 12 октября, 2016 Опубликовано 12 октября, 2016 я пил, ходил по клубам, спонтанно улетал на отдых не предупредив никого). Потому что как и для любого другого мужчины, для меня важно продолжение рода. Продолжение моей фамилии. странный способ продолжения рода. Отцовство установлено?
Nixon2016 Опубликовано 12 октября, 2016 Автор Опубликовано 12 октября, 2016 А сколько сыну? Новорожденный странный способ продолжения рода. Отцовство установлено? Установленно
ЭллиТото Опубликовано 12 октября, 2016 Опубликовано 12 октября, 2016 а она не хочет бегать и доказывать,что это ее сын
Гость momus Опубликовано 12 октября, 2016 Опубликовано 12 октября, 2016 Конечно буду проводить с ним время. Это первенец. тем не менее, Вы спокойно оставляете его без жилья и еды, чуть что не по-Вашему? Если уж обращаться к феодальной лексике, то это Ваш бастард, а не первенец.
Ешище Опубликовано 12 октября, 2016 Опубликовано 12 октября, 2016 какое-то Ваше ребячество, если честно
Nixon2016 Опубликовано 12 октября, 2016 Автор Опубликовано 12 октября, 2016 а она не хочет бегать и доказывать,что это ее сын Где она будет доказывать? В любом случае до 14 лет ей придется носить с собой с-во о рождении, т.к у него не будет паспорта до этого времени.
Xaos Опубликовано 12 октября, 2016 Опубликовано 12 октября, 2016 для меня важно продолжение рода. Продолжение моей фамилии. Даже если жена даст ребенку фамилию мужа и муж успокоится, то может получится так, что когда ребенок вырастет и поймет кто его папа, он быстро откажется от его фамилии. Таким образом значение слов: род и продолжение фамилии - это не сперматозоид и не слова на бумаге, но отношение к супруге и к ребенку; от папы передаются незыблемые принципы самоотдачи и любви. Отвечая на ваш вопрос вы и не первое и не второе, здесь нужно третье - немного повзрослеть и понять, как устроена жизнь.
взрослая тетка Опубликовано 12 октября, 2016 Опубликовано 12 октября, 2016 Новорожденный Установленно Хотите Вы или нет, если женщина подаст на алименты - до 18 лет обязан платить. Или оформлять отказ от отцовства и лишение родительских прав, чтоб знала тетка на что шла и ни копейки потом не получила.
Nixon2016 Опубликовано 12 октября, 2016 Автор Опубликовано 12 октября, 2016 Хотите Вы или нет, если женщина подаст на алименты - до 18 лет обязан платить. Или оформлять отказ от отцовства и лишение родительских прав, чтоб знала тетка на что шла и ни копейки потом не получила. У меня официальный оклад 15 тысяч
awayli Опубликовано 12 октября, 2016 Опубликовано 12 октября, 2016 Какое продолжение? Вы собираетесь воспитывать этого ребенка? Водить его в школу? Забирать на выходные? Если нет - какая разница? Кто его вырастит, того он и продолжит. В любом случае, Вы через пару лет женитесь, настрогаете новых детей, этого забудете. Сейчас, когда женщина беспомощна, с новорожденным на руках, речь идет о его физическом выживании, Ваш долг помочь. И будет всю жизнь платить алименты. И пойдёт дальше стругать...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти