Перейти к содержанию

Мерзкий и гадкий.


НезнаюНе

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Даже не знаю с чего мне начать. Если расписывать все с самого детства, то на это уйдет ни одна тема на форуме. Но, если вкратце изложить, то..В моей жизни вышло так, что каждый человек, а особенно близкий, вызывает у меня нервозность и желание вдарить ему чем нибудь тяжелым. И дело тут не в окружении, дело, в первую очередь, во мне. 
В целом, меня окружают достаточно интересные люди. Я не могу назвать их пустыми, или как либо еще, но от того мне не легче. 
Когда у кого либо из них происходит радостное в жизни событие, то я искренне желаю им смерти. Желательно мучительной. Конечно, это все происходит за глаза. Конечно, при них, на людях, я очень радуюсь их успехам и достижениям, но втайне мечтаю, чтобы они все сгинули во пламени. Иной раз, уходя, я шепчу себе под нос "Когда же ты сдохнешь, С*ка, когда же ты уже умрешь", и сил нет ! Я знаю, я чувствую, что их смерть доставит мне небывалое удовольствие, просто ни с чем не сравнимое. 
Я буду ликовать в душе, буду беситься и радоваться тому, что смерть пришла за ними. Хотя, конечно, это маловероятно. 
В чем же причина ? Не знаю, мне кажется, что я им просто завидую. Ведь они имеют то, чего нет у меня. Это могут быть самые разные вещи, о которых я говорить не желаю. 
И ведь знаете что ? Тут, с незнакомыми людьми, которые в жизни меня никогда не увидят, я могу быть честен. Я могу говорить все, что меня тревожит и злит, все, о чем я думаю. С ними же нет. С ними мне приходиться постоянно надевать маску притворства, маску "хорошего парня который всегда может помочь !". Ага, сейчас. Да плевать я хотел на вас ! Вы все мне по барабану. Я бы вам даже место в маршрутке не уступил бы, сволочи счастливые. 
Да, все же проблема в том, что меня гложет дикая зависть по любому поводу, и я не знаю, что с этим делать. 

Опубликовано

Зависть - чувство негативное и в итоге приводит к тяжёлым заболеваниям, в первую очередь пострадают органы пищеварения. Оно Вам надо?

Завидуют другим те, кто не уверен в себе, люди с комплексом неполноценности. Можно не давать себе отчёт в том. как ты относишься к себе, но если ты завидуешь окружающим, то, наверняка, не уважаешь и не любишь себя.

Нужно научиться ценить себя и свою жизнь такой, какая она есть. Один философ сказал такую фразу: «Лучше иметь свою дырявую лодку, нежели стремиться в быстроходный лайнер, который на самом деле предназначен не для нас». Чтобы избежать злобы и ненависти, научитесь восхищаться теми, кто является успешным в той или иной области, постарайтесь сделать так, чтобы неприязнь превратилась в восхищение. Если научиться восхищаться людьми, можно получить дополнительный стимул к совершенствованию, а в душе не будет ни злобы, ни гнева. Для того, чтобы избавиться от зависти, нужно научиться благодарить людей за прекрасный пример, который они нам подают. Когда человек перестанет сравнивать себя с другими, он становится самим собой.

Опубликовано

Зачем же Вы общаетесь с Ними, которые заставляют Вас страдать? Может Вам не нужны эти люди?

Когда в одиночестве и завидовать не кому. Может в монастырь уйти, там вообще все равны в материальном плане?

Опубликовано

Зачем же Вы общаетесь с Ними, которые заставляют Вас страдать? Может Вам не нужны эти люди?

Когда в одиночестве и завидовать не кому. Может в монастырь уйти, там вообще все равны в материальном плане?

Какой странный совет! Выходит, что все люди будут жить в монастырях, потому что нет таких, кто не имел бы проблем в общении в той или иной степени.

Опубликовано

Даже не знаю с чего мне начать. Если расписывать все с самого детства, то на это уйдет ни одна тема на форуме. Но, если вкратце изложить, то..В моей жизни вышло так, что каждый человек, а особенно близкий, вызывает у меня нервозность и желание вдарить ему чем нибудь тяжелым. И дело тут не в окружении, дело, в первую очередь, во мне. 

В целом, меня окружают достаточно интересные люди. Я не могу назвать их пустыми, или как либо еще, но от того мне не легче. 

Когда у кого либо из них происходит радостное в жизни событие, то я искренне желаю им смерти. Желательно мучительной. Конечно, это все происходит за глаза. Конечно, при них, на людях, я очень радуюсь их успехам и достижениям, но втайне мечтаю, чтобы они все сгинули во пламени. Иной раз, уходя, я шепчу себе под нос "Когда же ты сдохнешь, С*ка, когда же ты уже умрешь", и сил нет ! Я знаю, я чувствую, что их смерть доставит мне небывалое удовольствие, просто ни с чем не сравнимое. 

Я буду ликовать в душе, буду беситься и радоваться тому, что смерть пришла за ними. Хотя, конечно, это маловероятно. 

В чем же причина ? Не знаю, мне кажется, что я им просто завидую. Ведь они имеют то, чего нет у меня. Это могут быть самые разные вещи, о которых я говорить не желаю. 

И ведь знаете что ? Тут, с незнакомыми людьми, которые в жизни меня никогда не увидят, я могу быть честен. Я могу говорить все, что меня тревожит и злит, все, о чем я думаю. С ними же нет. С ними мне приходиться постоянно надевать маску притворства, маску "хорошего парня который всегда может помочь !". Ага, сейчас. Да плевать я хотел на вас ! Вы все мне по барабану. Я бы вам даже место в маршрутке не уступил бы, сволочи счастливые. 

Да, все же проблема в том, что меня гложет дикая зависть по любому поводу, и я не знаю, что с этим делать. 

Такая чёрная зависть вас "съест" изнутри, так нельзя. Хоть какие- позитивные эмоции у вас же есть?

Опубликовано

Какой странный совет! Выходит, что все люди будут жить в монастырях, потому что нет таких, кто не имел бы проблем в общении в той или иной степени.

Проблема в степени. Автора бесит и пучит. Его зависть переходит в злобу и дискридитацию всех подряд. Налицо  прискорбно обширная асоциальность, помочь которой можно оказанием какой то деятельной помощи. Разумеется квадратный пошутил. В монастыри идти  - нужно не для того, что бы убежать от житейских проблем, а для того, что бы к Богу прийти. Хотя, разумеется, у верующих людей для исхода в монастыри и другие резоны бывают, но первая причина обязательна. Так что Вы не беспокойтесь за тех, кто просто имеет проблемы с общением (которых СТ, по-видимому как раз и не имеет)))

Опубликовано

Зависть - чувство негативное и в итоге приводит к тяжёлым заболеваниям, в первую очередь пострадают органы пищеварения. Оно Вам надо?

Завидуют другим те, кто не уверен в себе, люди с комплексом неполноценности. Можно не давать себе отчёт в том. как ты относишься к себе, но если ты завидуешь окружающим, то, наверняка, не уважаешь и не любишь себя.

Нужно научиться ценить себя и свою жизнь такой, какая она есть. Один философ сказал такую фразу: «Лучше иметь свою дырявую лодку, нежели стремиться в быстроходный лайнер, который на самом деле предназначен не для нас». Чтобы избежать злобы и ненависти, научитесь восхищаться теми, кто является успешным в той или иной области, постарайтесь сделать так, чтобы неприязнь превратилась в восхищение. Если научиться восхищаться людьми, можно получить дополнительный стимул к совершенствованию, а в душе не будет ни злобы, ни гнева. Для того, чтобы избавиться от зависти, нужно научиться благодарить людей за прекрасный пример, который они нам подают. Когда человек перестанет сравнивать себя с другими, он становится самим собой.

Благодарю вас за то, что вы написали, ноо..Я прекрасно понимал и до этого, что зависть - очень плохое чувство, с которым надо бороться. Тоже думал о том, что всю эту злобу нужно перенаправить в куда более созидательное русло, но тем не менее, я этого сделать не могу...Или не хочу.

Зачем же Вы общаетесь с Ними, которые заставляют Вас страдать? Может Вам не нужны эти люди?

Когда в одиночестве и завидовать не кому. Может в монастырь уйти, там вообще все равны в материальном плане?

К сожалению, в этом коллективе я нахожусь большую часть времени и вынужденно. Да и вы думаете что если меня поместить к другим людям то там не будет того же самого ? Нет, будет. 

По поводу монастыря. Действительно, у меня была такая идея (без шуток), уйти в монастырь и начать праведную жизнь. Но, все эти стремления оказались лишь временным порывом, лицемерным по большей части. В монастырь идут искренне религиозные люди, а религию я с раннего детства презираю.

Такая чёрная зависть вас "съест" изнутри, так нельзя. Хоть какие- позитивные эмоции у вас же есть?

Позитивные ? Наверное есть. Я, например, очень радуюсь тому моменту когда иду домой. Я наслаждаюсь этим моментом, смакую. Радуюсь тому, когда беру больничный, и сижу дома целыми днями. Ну и, конечно, радуюсь когда меня за что-то хвалят. 

Опубликовано

Благодарю вас за то, что вы написали, ноо..Я прекрасно понимал и до этого, что зависть - очень плохое чувство, с которым надо бороться. Тоже думал о том, что всю эту злобу нужно перенаправить в куда более созидательное русло, но тем не менее, я этого сделать не могу...Или не хочу.

К сожалению, в этом коллективе я нахожусь большую часть времени и вынужденно. Да и вы думаете что если меня поместить к другим людям то там не будет того же самого ? Нет, будет. 

По поводу монастыря. Действительно, у меня была такая идея (без шуток), уйти в монастырь и начать праведную жизнь. Но, все эти стремления оказались лишь временным порывом, лицемерным по большей части. В монастырь идут искренне религиозные люди, а религию я с раннего детства презираю.

Позитивные ? Наверное есть. Я, например, очень радуюсь тому моменту когда иду домой. Я наслаждаюсь этим моментом, смакую. Радуюсь тому, когда беру больничный, и сижу дома целыми днями. Ну и, конечно, радуюсь когда меня за что-то хвалят. 

То есть,  вы можете радоваться только за себя, уже хорошо)

Опубликовано

То есть,  вы можете радоваться только за себя, уже хорошо)

Да, вероятно только за себя. И действительно, я даже не могу вспомнить когда по настоящему радовался успехам других. В лучшем случаем я буду безразличен к успеху других, в худшем буду лицемерить и за спиной желать им смерти. 

Опубликовано

Да, вероятно только за себя. И действительно, я даже не могу вспомнить когда по настоящему радовался успехам других. В лучшем случаем я буду безразличен к успеху других, в худшем буду лицемерить и за спиной желать им смерти. 

Не обязательно радоваться за успехи других (поверьте, редко кто искренне рад за другого человека, так, притворство одно), но не надо желать смерти - это уж слишком.

Опубликовано

Не обязательно радоваться за успехи других (поверьте, редко кто искренне рад за другого человека, так, притворство одно), но не надо желать смерти - это уж слишком.

Да я прекрасно это понимаю...Если бы не понимал - не писал бы сюда. 

Опубликовано

А как вы относитесь к своим успехам?

Сложно сказать. Я не припомню когда у меня были какие-то большие успехи, честно говоря. Хотяя..Если так поразмыслить, то конечно я буду радоваться, а потом корить себя за то, что я мог бы и лучше, что я абсолютно не стараюсь и не хочу. 

Я не помню своих успехов...Я живу достаточно посредственно и малоэффективно. Есть какие-то достижения, но они мизерные. 

Опубликовано

Например? Почему мизер?

Не знаю что в пример привести. А мизерные потому, что не даю раскрыться потенциалу из-за лени и тотального нехотения что либо делать.

Опубликовано

"Благодарю вас за то, что вы написали, ноо..Я прекрасно понимал и до этого, что зависть - очень плохое чувство, с которым надо бороться. Тоже думал о том, что всю эту злобу нужно перенаправить в куда более созидательное русло, но тем не менее, я этого сделать не могу...Или не хочу."

 

Человек так устроен, что действует себе во благо, а не во вред. Когда Вы поймёте, что для Вас губительно чувство зависти, то, несмотря на лень и инертность, примите меры во спасение.

А пока Вас скорее всего устраивает то, как Вы живёте. И только принятые в нашем обществе моральные нормы не дают покоя. Одно из двух: либо Вы поладите с собой и перестанете корить себя за то, что ненавидите успешных людей, либо станете работать над собой и добьётесь успехов, чтобы Вам завидовали.

 

И ещё: люди меняются только по своему желанию, никто извне Вас изменить не сможет.

"Хочешь быть счастливым? Будь им!" (Козьма Прутков).

Опубликовано

К сожалению, в этом коллективе я нахожусь большую часть времени и вынужденно. Да и вы думаете что если меня поместить к другим людям то там не будет того же самого ? Нет, будет.

А что для Вас ценно в жизни?

Что значит вынужденно находитесь в коллективе? А где бы хотели находиться?

Опубликовано

Автор, если вам так не нравится находиться в коллективе, то что мешает обустроить свою жизнь так, чтобы свести это к минимуму? Найти удаленную работу - и можно хоть годами из дома не выходить.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...