Перейти к содержанию

Существует ли конкретное название вот такому мировозрению


dimglo

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Не верю в рай и ад, не верю в бога как в конкретную личность. Просто зная все на сегодняшний день научные открытия в области изучения космоса, трудно поверить в сущность на небе.

А вот к чему я больше всего склоняюсь на сегодняшний день, что мне кажется более логичным, так это энергия\энергетика человека.

Мне кажется более логичным, что человеческий мозг способен куда на большее и порой он это показывает в виде необъяснимых для человека проявлений, иногда даже пугающих. Соответственно человек пытаясь объяснить какие то необъяснимые явления придумывает бога.

Предполагаю, что есть параллельные миры, возможно в них человек и попадает после смерти, тоесть не растворяется бесследно, а его энергетика переходит в нечто другое.

 

Вот очень абстрактное описание того, чего я придерживаюсь на сегодняшний день. А теперь вопрос, существует ли конкретное определение данному мировозрению? Ну тоесть есть атеизм, пантеизм, пандеизм и т.д., а вот на мою тему ничего похожего не нашел ... просто хочется, скажем так, найти единомышленников

Опубликовано

"сущность на небе" - это что-то материальное, и небо - это облака и космос, видимо. То есть никакого отношения к серьезной религии ваши представления не имеют. И вообще, ваш текст довольно наивный ("предполагаю, что есть параллельные миры ... "), религиозное чувство вообще не развито. Предлагаю исправить недостаток, начните с азов: авва Дорофей "Душеполезные поучения".

Опубликовано

Обыкновенный, хотя и тонкий, не до конца осмысленный сатанизм. По мне уж лучше атеизм чем такое. Там просто - Бога нет. А тут - бог может и есть, но точно не такой, как у христиан. А какой он, нам расскажут многочисленные источники "боговедения", вроде океан888.

Опубликовано

Предполагаю, что есть параллельные миры, возможно в них человек и попадает после смерти, тоесть не растворяется бесследно, а его энергетика переходит в нечто другое.

Параллельные миры это миры подобные нашему, из определения, те которые можем различать и видеть, если найдем силы пересечь параллели. А могут быть другие, где материя менее невесома, или только ее образ. Иисус имел ввиду не только духовное начало, говоря - царство Божие внутри нас, но пространство в пространстве, которое невидимо и неощутимо.

 

Человек после смерти попадает в такой же мир как и наш, материальный. Параллельный и тождественный нашему. 

Опубликовано

Параллельные миры это миры подобные нашему, из определения, те которые можем различать и видеть, если найдем силы пересечь параллели. А могут быть другие, где материя менее невесома, или только ее образ. Иисус имел ввиду не только духовное начало, говоря - царство Божие внутри нас, но пространство в пространстве, которое невидимо и неощутимо.

 

Человек после смерти попадает в такой же мир как и наш, материальный. Параллельный и тождественный нашему. 

На каком учении основаны ваши утверждения?

Или это плод личного творчества?

Опубликовано

посмотрите мировозрения где присутствует реинкарнация, потому что вы ее описали, и потом выберите из них то, что вам ближе. ( и Бог не сущность на небе.. :ohyeah: ужос где вы это вычитали??!

Опубликовано

Просто зная все на сегодняшний день научные открытия в области изучения космоса, 

ооочень занимательно))

и не поделитесь

открытиями?

можно говорить о ом, что человечество продвинулось в области изучения генетики (где каждое открытие свидетельствует о Создателе)

но говорить о "открытии в области изучения космоса" (сформулировали то как!))) - это уже создание религии))))) Вам и придумывать больше ничего не нужно

Опубликовано

На каком учении основаны ваши утверждения?

Или это плод личного творчества?

Учение не признаю ни одно. Утверждения основаны на оккультной философии.

Опубликовано

Учение не признаю ни одно. Утверждения основаны на оккультной философии.

Стало быть - неуч. Поздравляю.

ОФ, стало быть - не учение.

За парту, дятел. Учиться и лишь спустя годы, вступать в беседы с людьми. Марш!

Опубликовано

Без хамства я вижу Вам никак нельзя. Спасибо отцам, что научили.

Извиняюсь за резкость.

Но вы и кроткого взбесите. Куда мне-то.

Я не впервые встречаю человека, который гордится невежеством.

Но те хоть на форумах не сидят.

Опубликовано

Без хамства я вижу Вам никак нельзя. Спасибо отцам, что научили.

Помнится мне, слова дятлы в ваших устах вовсе не оскорбление )))

то не хамство то хамство.

 

 

Не верю в рай и ад, не верю в бога как в конкретную личность. Просто зная все на сегодняшний день научные открытия в области изучения космоса, трудно поверить в сущность на небе.

А вот к чему я больше всего склоняюсь на сегодняшний день, что мне кажется более логичным, так это энергия\энергетика человека.

Мне кажется более логичным, что человеческий мозг способен куда на большее и порой он это показывает в виде необъяснимых для человека проявлений, иногда даже пугающих. Соответственно человек пытаясь объяснить какие то необъяснимые явления придумывает бога.

Предполагаю, что есть параллельные миры, возможно в них человек и попадает после смерти, тоесть не растворяется бесследно, а его энергетика переходит в нечто другое.

 

Вот очень абстрактное описание того, чего я придерживаюсь на сегодняшний день. А теперь вопрос, существует ли конкретное определение данному мировозрению? Ну тоесть есть атеизм, пантеизм, пандеизм и т.д., а вот на мою тему ничего похожего не нашел ... просто хочется, скажем так, найти единомышленников

Ваша уверенность сформировалась благодаря знаниям полученным из доверенных вам источников и благодаря образу мышления которое вы приобрели в общении с родителями и друзьями.

Это хорошо, потому что вы не станете верить всему что вас скажут.

Бога не нужно придумывать, но вы правы, многое что люди не могли обьяснить, или хотели обьяснять в угоду своей власти что бы управлять теми кто менее образован.

И все же реальный Бог являл себя людям, показывая свидетельство Своего существования, и это своеобразная наука которая выше науки. Поэтому среди верующих было немало образованных и ученых и развитых людей.

Человек дух душа и тело.

Наука изучает физический мир, психология душевные вопросы, а сфера духа, это в ведении живого Бога. И оказывается что человек может узнать о Нем. но не из источников философии и вымысла людей, которым люди заменили то что Бог явил им.

Опубликовано

"Царство божие внутри вас есть", не в космосе и не на небе. Просветленные йоги настраивают свое сознание на высокие вибрации ("У моего Отца обителей много" Иисус), на высшие, духовные миры (сферы) а там постигают Бога, общаются с его иерархией.

 

Люди могут настроить свое сознание на низший астральный план (понизить свои вибрации), и общаться с темными сущностями, бесами, чертями, кикиморами.

Сознание - приемник. Усилием воли человек крутит ручку настройки.

 

Я бы вам рекомендовала почитать книгу "Голографическая вселенная" про открытие ученого Бома про голлографическую природу вселенной, про то что она создана путем наложения (интерференции) волн света (энергий), представляет собой чье-то  сознание. А так же про открытия ученых что силой мысли наблюдаетль меняет ход эксперимента. И никогда не было чистого эксперимента, потому сознание наблюдающего всегда влияло на исход эксперимента.

 

Тот кто создал этот мир, дал нам свободную волю, уважает ее и не вмешивается. И если вы выбрали отрицать Бога, то вы закроете свой ум для доказательств его существования. Против воли людей Бог не станет себя являть миру.

 

Зато те кто верят получают свои подтверждения. Советую почитать Опыт просветления Вишну Дэва, это русский мужчина, он достиг сознания Атмана. Погуглите. Меня лично впечатлило, я перечитывала раз 5 наверное.

 

Там он написал суфийскую притчу про ручей который хотел пересечь пустыню, и раскаленные пески ответили ему что это не возможно, но он может это сделать если поменяет свое качество. Тогда ручей решился и испарился, превратился в облако, и пересек пустыню, а потом снова стал ручьем.

 

Аналогично йог меняет свое сознание, с отождествления с телом и материей переключаясь на идентичность духовного существа - чистого сознания. 

 

Рекомендую почитать книги Э.Толле. От его книг легче проникнуться этим ощущением. Я начала знакомство с его книгами с книги "О чем говорит тишина", и далее я бы советовала почитать "Сила момента сейчас" "Практика Практика “The Power of Now”. 

 

Так же очень помогают очистить ум (от отождествления с телом) дзенские притчи. Например, книга "Молитва лягушки" (автора не помню). И книга Ошо "Осознанность".

 

Природа всего - сознание. Мир соткан из сознания. Коллективное сознание людей творит этот мир. Личное сознание человека творит его судьбу. Почитайте книгу Р.Стоун "Небесная 911" о силе визуализаций, силе мысли. Посмотрите фильм "Секрет" про исполнение желаний. Мысли материальны.

 

И глупо этим не воспользоваться. Однако надо учитывать закон возврата кармы. Вселенная - механическое зеркало, которое возвращает людям все их энергии. "Что посеете, то пожнете", "Какой мерою меряете, такой и вам отмерено будет", "Кто с мечом прийдет, от меча и погибнет". (важно учитывать реинкарнацию и карму) Важно следить за чистотой своих помыслов.

Опубликовано

Когда извиняются не хамят снова. Да и делать одолжение, лишнее...

О хамстве и прочем безобразии с моей стороны, доложу следующее. Моя Церковь, моя вера, мой народ - я русский, являются для меня святыней. И каждого недоумка, который вознамерится поднять свой поганый язык на то, что мне дорого, я буду рассматривать, как своего личного врага.

 

Принимая во внимание сказанное мной, прошу не возмущаться, если я поглажу вас против шерсти. Тем более, что возмущения поганцев мне глубоко безразличны. На том и Аминь.

 

Там он написал суфийскую притчу про ручей который хотел пересечь пустыню, и раскаленные пески ответили ему что это не возможно, но он может это сделать если поменяет свое качество. Тогда ручей решился и испарился, превратился в облако, и пересек пустыню, а потом снова стал ручьем.

Уважаемая "Океанша". Предлагаю вам в кратчайшие сроки свернуть вашу деятельность по засеранию мозгов моим соотечественникам. В противном случае, мне придется заняться вами всерьез и мне думается, что вчера я вам продемонстрировал самое малое из своих способностей.

 

Ну а притча ваша высосана из грязного пальца вашего йога. Притянута за уши пост-фактум. Это элементарная ложь.

 

Рассматривайте сказанное вам, как дружеское предупреждение. Здесь немало кретинов пишущих чушь, но вы ведете конкретную деятельность и я намерен употребить все свои возможности, чтобы ее присечь.

Опубликовано

Почитайте книгу Р.Стоун "Небесная 911" о силе визуализаций, силе мысли. Посмотрите фильм "Секрет" про исполнение желаний.

Данные рекомендации высказанные публично, а не в формате личной переписки, могут рассматриваться как реклама. Напоминаю, что правила форума п.4 пп. 4.1 запрещают любую рекламу.

 

Мысли материальны.

Публикация утверждений без уточнения, что это ваше личное мнение, может рассматриваться как публикация заведомо ложных сведений, что так же запрещено правилами. Материальность мыслей научно не подтверждена. Это гипотеза и не может подаваться как утверждение. Вы лжете.

 

Я уже не говорю о всем прочем.

Опубликовано

Уважаемая "Океанша".

коверкать ник тоже запрещено правилами форума.

Данные рекомендации высказанные публично, а не в формате личной переписки, могут рассматриваться как реклама. Напоминаю, что правила форума п.4 пп. 4.1 запрещают любую рекламу.

 

 

это не реклама, это обмен информацией.

откуда вы такой зануда взялись?

О хамстве и прочем безобразии с моей стороны, доложу следующее. Моя Церковь, моя вера, мой народ - я русский, являются для меня святыней. И каждого недоумка, который вознамерится поднять свой поганый язык на то, что мне дорого, я буду рассматривать, как своего личного врага.

 

 

фу на вас еще раз.

какая церковь таких кадров выпускает?

Опубликовано

коверкать ник тоже запрещено правилами форума.

это не реклама, это обмен информацией.

откуда вы такой зануда взялись?

фу на вас еще раз.

какая церковь таких кадров выпускает?

А Клемой можно Вас назвать? Кирилла, по-видимому напрягает звать девочку именем мужского рода?))

 

Скажите, а если кто то дурака (ну реально дурак) назовет дураком это обмен информацией (правду сообщили) или нарушение пункта правил форума, запрещающего присваивать юзерам уничижительные обозначения?)))

(разумеется это шутка - а то ведь забанят еще)))

Опубликовано

А Клемой можно Вас назвать? Кирилла, по-видимому напрягает звать девочку именем мужского рода?))

 

Скажите, а если кто то дурака (ну реально дурак) назовет дураком это обмен информацией (правду сообщили) или нарушение пункта правил форума, запрещающего присваивать юзерам уничижительные обозначения?)))

(разумеется это шутка - а то ведь забанят еще)))

Клемой можно. А Океанша - какая-то фигня. Тем более не Кириллу решать, какой ник выберет человек.

 

Колобок, вы тоже не знаете, что любое мнение субъективно?

Да,с!

врете небось ))) задеть хотели, ну признайтесь, вам Там зачтется )

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...